Долгосрочная виза, воссоединение семьи

Гость Denis
Никто и не спорит. Личный опыт описывают, статистику на базе этого ведут. Если встречаются исключения и единичное "везение" это не значит, что закономерно.

 

О Вашем опыте уже 2 страницы читаю) Поступайте в своей жизни как хотите, умные люди в состоянии сами проанализировать рекомендации и советы), изучить требования к документам при подаче и принять своё решение.

 

Я спорю не просто чтобы поспорить а чтобы добраться до причины, которая мало кому интересна тут кроме меня.

 

А что так много?

 

И это еще не все родственники.

Ответ устроил?

до причины.

Может до истины?)

Я спорю

Я нет)

Olga.kurda Enthusiast
И это еще не все родственники.

Ответ устроил?

Всех родственников воссоединить не удастся)

Гость Denis
Может до истины?)

До причины отказа, до истины, давайте о синонимах поговорим, лишь бы не по теме)

 

Всех родственников воссоединить не удастся)

Это только те, кого удастся.

Olga.kurda Enthusiast
лишь бы не по теме

Давайте по теме, у вас по опыту три подачи, у вас выписку со счета после подачи просили ещё раз?

 

Это только те, кого удастся.

Это у вас столько детей?

Гость Denis
Давайте по теме, у вас по опыту три подачи, у вас выписку со счета после подачи просили ещё раз?

Да, и я предоставлял о состоянии счета, CS выписывала о текущем остатке и последние движения по счету на странице, которые помещались в лист, несколько транзакций, в том числе пополнения на крупные суммы. Никаких проблем не было.

Olga.kurda Enthusiast
Да, и я предоставлял о состоянии счета, CS выписывала о текущем остатке и последние движения по счету на странице, которые помещались в лист. Никаких проблем не было.

Всё 3 раза?

И у вас сумма на счёте была в какой то момент меньше, чем нужно?

Гость Denis
Всё 3 раза?

И у вас сумма на счёте была в какой то момент меньше, чем нужно?

Такое запрашивали один раз, я не снимал все полностью но большую часть потратил, нужно было авто и пополнил до нужной за день до выписки.

Olga.kurda Enthusiast
Такое запрашивали один раз, я не снимал все полностью но большую часть потратил, нужно было авто и пополнил до нужной за день до выписки.

Ну вот будет и ваш случай в статистике. А там уж пусть люди сами решают

Dmitry Kzn Newbie

Добрый день!

Хочется подитожить эту дискуссию. Насколько я понимаю, чтобы исключить все возможные варианты отказа - делать что-то с деньгами на счете после выписки можно только после приезда в Чехию и отметки в местном МВД. Правильно?

Добрый день!

Хочется подитожить эту дискуссию. Насколько я понимаю, чтобы исключить все возможные варианты отказа - делать что-то с деньгами на счете после выписки можно только после приезда в Чехию и отметки в местном МВД. Правильно?

Нет, не правильно. После одобрения. Но я подстраховалась и сначала вклеила визу, а по дороге из консульства заехала в банк и закрыла счет

делать что-то с деньгами на счете после выписки можно только после приезда в Чехию

Так закон и требует таким образом обеспечить финансирование воссоединяющегося. Воссоединяющийся пользуется деньгами на территории Чехии, а каким способом это уже ему решать - наличку снять и счёт закрыть или карточкой пользоваться и счёт не закрывать.

R.Alina Rookie

Здравствуйте. Подавалась 07.02.2020 на соединение с мужем. Сегодня позвонили из консульства и пригласили на собеседование, попросили взять с собой паспорт и выписку из банка движения средств с февраля месяца. Радует, что наконец дело сдвинулось с места, но волнуюсь за само собеседование. Возможно кто-то подскажет, что именно там спрашивают. Темы читала, но толком так ничего и не нашла. Заранее благодарю :help:

Могут спросить когда и где познакомились. Сколько времени муж проживает в Чехии. Где будете жить, тот адрес который указан в документах или другой. Есть ли дети. Где сейчас работаете. Ну и все в таком духе. Была здесь тема про воссоединение с чехом, там был список вопросов, поэтому примерно можно посмотреть что спрашивают.

Надеюсь вы не трогали деньги на счету?

R.Alina Rookie
Могут спросить когда и где познакомились. Сколько времени муж проживает в Чехии. Где будете жить, тот адрес который указан в документах или другой. Есть ли дети. Где сейчас работаете. Ну и все в таком духе. Была здесь тема про воссоединение с чехом, там был список вопросов, поэтому примерно можно посмотреть что спрашивают.

Надеюсь вы не трогали деньги на счету?

Муж украинец. Нет-нет, денги не трогала..

Списибо за ответ!

Муж украинец.

Да какая разница кто он? Там примерные вопросы, +/-. Хоть будете знать к чему готовиться. Меня вот например спроси когда поженились, а я день помню, а год.. Хоть убейте. А вот знакомство наоборот, год знаю, день не помню. Если есть совместные фото с мужем, возьмите на всякий случай. В общем им наверное надо доказать, что брак не фиктивный. Могут еще спросить останетесь ли вы в Чехии после окончания визы

R.Alina Rookie
Да какая разница кто он? Там примерные вопросы, +/-. Хоть будете знать к чему готовиться. Меня вот например спроси когда поженились, а я день помню, а год.. Хоть убейте. А вот знакомство наоборот, год знаю, день не помню. Если есть совместные фото с мужем, возьмите на всякий случай. В общем им наверное надо доказать, что брак не фиктивный. Могут еще спросить останетесь ли вы в Чехии после окончания визы

Большое спасибо! Иду изучать тему..

Nechrutkin Newbie
Большое спасибо! Иду изучать тему..

Отпишитесь, как все прошло. Ну и конечный результат интересен.

R.Alina Rookie
Отпишитесь, как все прошло. Ну и конечный результат интересен.

Обязательно. У нас в день собеседования, как раз годовщина свадьбы, надеюсь повезет и все пройдет хорошо:rolleyes:

Olga.kurda Enthusiast
У нас в день собеседования, как раз годовщина свадьбы,

Ну тогда точно не забудете)))

UliyaGrinenko Apprentice
Здравствуйте. Подавалась 07.02.2020 на соединение с мужем. Сегодня позвонили из консульства и пригласили на собеседование, попросили взять с собой паспорт и выписку из банка движения средств с февраля месяца. Радует, что наконец дело сдвинулось с места, но волнуюсь за само собеседование. Возможно кто-то подскажет, что именно там спрашивают. Темы читала, но толком так ничего и не нашла. Заранее благодарю :help:

Поздравляю! Вроде вы писали, что тоже ждёте? Вам смс пришло до закрытия консульства о готовности?

Поздравляю! Вроде вы писали, что тоже ждёте? Вам смс пришло до закрытия консульства о готовности?

Львов

Подалась во Львове ровно месяц назад на длительную визу по воссоединению семьи
UliyaGrinenko Apprentice
Львов

Перечитала, исправила)

о готовности?

Дело в рассмотрении еще, после собеседования будет решение

UliyaGrinenko Apprentice
Дело в рассмотрении еще, после собеседования будет решение

Это только на визу вызывают на собеседование? На внж нет же?

Это только на визу вызывают на собеседование? На внж нет же?

Да какая разница на что? На внж тоже могут вызвать. Все зависит от консула или из отделения Праги могут попросить вызвать и задать определенные вопросы

R.Alina Rookie
Поздравляю! Вроде вы писали, что тоже ждёте? Вам смс пришло до закрытия консульства о готовности?

Списибо! Нет, у меня у меня было только дело в рассмотрении.

UliyaGrinenko Apprentice
Да какая разница на что? На внж тоже могут вызвать. Все зависит от консула или из отделения Праги могут попросить вызвать и задать определенные вопросы

Та откуда я знаю? Потому и спрашиваю наверное!

Бред какой то, свидетельство о браке им не показатель, что жена к мужу едет? Тем более, если муж не гражданин ЕС, то в чем вопрос...

R.Alina Rookie
Та откуда я знаю? Потому и спрашиваю наверное!

Бред какой то, свидетельство о браке им не показатель, что жена к мужу едет? Тем более, если муж не гражданин ЕС, то в чем вопрос...

Думаю, что их смутило, что у мужа достаточно долго ПМЖ, а женаты меньше года, вот и решили, еще задать вопросов.. Тем более, что сейчас карантин, не изменилось ли ничего за этот период у Нас.. Чисто я так предполагаю:unsure:

Та откуда я знаю? Потому и спрашиваю наверное!

Бред какой то, свидетельство о браке им не показатель, что жена к мужу едет? Тем более, если муж не гражданин ЕС, то в чем вопрос...

Так спрашивайте, никто не запрещает задавать вопросы

Думаю, что их смутило, что у мужа достаточно долго ПМЖ, а женаты меньше года, вот и решили, еще задать вопросов..

Это никак не может смутить. Мой пример тому подтверждение

Наверх
  • Создать...