Долгосрочная виза, воссоединение семьи

А в списке документов есть контракт? У нас на подачу не было контракта, например, только паспорт, к кому воссоединяются, и свидетельство о рождении как подтверждение родства.

В списке нет. Но, у меня попросили копию. Я думала, что это как-то связано с обеспечением. Хотя выписка из банка была. Сумма на ней превышала нужную. Первый раз нам отказали в приеме документов, один документ превысил 180 дней. Это уже 2 попытка подать документы. Боюсь, что не примут опять. Хотя, я допускаю, что при приеме не обратили внимания на сумму в справке. За это время у меня уже имеется положительное решение по моей ТК.

В списке нет. Но, у меня попросили копию.

Интересно.. Но по логике, если по вам уже есть решение, то срок 180 дней контракта не должен иметь никакого значения.

Олекса лінд Newbie

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие документы нужно собрать для подачи на визу по воссоединению семьи

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие документы нужно собрать для подачи на визу по воссоединению семьи

Сайт консульства Чехии в вашей стране знает.

Олекса лінд Newbie
Сайт консульства Чехии в вашей стране знает.

Спасибо

какие документы нужно собрать для подачи на визу по воссоединению семьи

виза

 

ВНЖ

Олекса лінд Newbie

Спасибо за помощь! Какой банк для счета посоветуете?

Спасибо за помощь! Какой банк для счета посоветуете?

Я делала в Райфайзене, все хорошо))

Какой банк для счета посоветуете?

Даже не знаю, что Вам ответить... Сама в раздумьях) Мы с мужем больше склоняемся к чешскому, пришлёт мне доверенность на пользование его счётом и всё.

Во-первых, нормативная сумма будет в кронах, я не буду переживать, что курс доллара/евро "упадёт" и мне на момент рассмотрения не хватит пару тысяч. А класть с большим запасом в украинский банк нет желания...

Во-вторых, я буду пользоваться деньгами на территории ЧР и мне не нужно будет закрывать счёт после одобрения дела

Но это лишь мои мысли, Вы прочитаете советы и примите своё решение.

 

P. S. Я с недоверием или с опасением) отношусь к любому банку, особенно к тем условиям, которые у них мелким шрифтом))

Олекса лінд Newbie
Даже не знаю, что Вам ответить... Сама в раздумьях) Мы с мужем больше склоняемся к чешскому, пришлёт мне доверенность на пользование его счётом и всё.

Во-первых, нормативная сумма будет в кронах, я не буду переживать, что курс доллара/евро "упадёт" и мне на момент рассмотрения не хватит пару тысяч. А класть с большим запасом в украинский банк нет желания...

Во-вторых, я буду пользоваться деньгами на территории ЧР и мне не нужно будет закрывать счёт после одобрения дела

Но это лишь мои мысли, Вы прочитаете советы и примите своё решение.

 

P. S. Я с недоверием или с опасением) отношусь к любому банку, особенно к тем условиям, которые у них мелким шрифтом))

Спасибо Вам, хорошому человеку!!!

VladislavKrd Newbie

Здравствуйте, у меня есть сложный вопрос на который я к сожалению не нашёл ответа в интернете: Если у меня студенческая виза (тоесть долгосрочная) могут ли мои родители получить визу по воссоединению семьи, то есть со мной? Заранее спасибо.

Не могут.

А в сбербанке кто-нибудь открывал счета для воссоединения? Вроде универсальный вариант, да и в Чехии он тоже есть.. Интересно, если открываешь валютный счет в России, то можно с него же деньги потом снять в Чехии?..

Я тоже пока не знаю какой вариант лучше, читаю)...

если открываешь валютный счет в России, то можно с него же деньги потом снять в Чехии?..

Через карту с любого счета можно снять, вопрос в курсе валют и комиссии.

А в сбербанке кто-нибудь открывал счета для воссоединения? Вроде универсальный вариант, да и в Чехии он тоже есть.. Интересно, если открываешь валютный счет в России, то можно с него же деньги потом снять в Чехии?..

Я тоже пока не знаю какой вариант лучше, читаю)...

Я открывала в России, валютный. Но после одобрения деньги сняла в той же валюте и счёт закрыла. Зачем он мне в России, если я сюда переехала жить?

Зачем он мне в России, если я сюда переехала жить?

Разве валютный счет в международном банке может быть территориально привязан?.. Или я ошибаюсь? Может вопрос в том, что им не интересно пользоваться, не нужен, то другое дело, а если хранить на таком счету накопления уже в Чехии, то можно и оставить.. Или Вы в Чехии не храните деньги на счетах в банках?)

Чтоб пользоваться счётом в Чехии наверное должна быть международная карточка к нему. Карточка имеет свойство быть до... Определенной даты, дальше карточку надо менять, это значит ехать на родину. Вот случился этот долбаный covid, а карточка вдруг закончилась или уже на последнем издыхании. И что делать? Это как пример. Деньги я храню в чешских банках, это очень удобно. Так зачем мне лишний геморрой с банком той страны, в которой я не живу? Вы уверены в российских банках? Я нет. Поэтому в период ожидания визы деньги лежали на всякий случай в валюте

Crazy, все понятно. Просто подумала, что сбербанк в Чехии, это чешский банк.. Пока познаю тонкости)..

Crazy, все понятно. Просто подумала, что сбербанк в Чехии, это чешский банк.. Пока познаю тонкости)..

Он вообще не понятно какой. Не чешский точно. Я конечно Россию люблю, но деньги на всякий случай храню в здешних банках))

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто в ближайшее время записывался в Киев на долгосрочную визу (воссоединение). Сколько времени отвечает консульство после регистрации? И вообще реально получить дату? И в какой день надо регистрироваться? На сайте консульства написано понедельник, четверг и пятница. Отправляла дважды в четверг, неделя прошла нет ответа.

Он вообще не понятно какой. Не чешский точно. Я конечно Россию люблю, но деньги на всякий случай храню в здешних банках))

Sberbank (Sberbank.cz ) - как раз чешский банк, а не российский (российский как раз - Сбербанк России, точнее ПАО Сбербанк России). Но капитал из РФ, у Sberbank - соответственно, имеется.

как раз чешский банк

Он чешский по месту размещения. Капитал полностью российский и де-факто - это русский банк.

Он чешский по месту размещения. Капитал полностью российский и де-факто - это русский банк.

А важно как раз - юридически (на евро или долларах - не написано откуда они).

Sberbank (Sberbank.cz ) - как раз чешский банк, а не российский (российский как раз - Сбербанк России, точнее ПАО Сбербанк России). Но капитал из РФ, у Sberbank - соответственно, имеется.

Я бы здесь Сбер точно не выбрала бы, хотя дома у меня был именно он. Здесь есть банки понадежнее. Капитал у него из России, так что если что, могут и закрыться. Да ну его

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает телефон Чеха который в Москве около консульства оформляет страховки. Хотели позвонить узнать цену

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает телефон Чеха который в Москве около консульства оформляет страховки. Хотели позвонить узнать цену

А самому не вариант взять? Сайтов полно: uniqa, maxima, ergo etc...

на евро или долларах - не написано откуда они

Банк деньги не печатает. Так что сравнение - мимо.:p

Банк деньги не печатает. Так что сравнение - мимо.:p

Банки, только центральные (например Европейский центральный банк) - печатают деньги (Например евро), но счета свои в них - не откроете.

 

Украинский национальный банк (точнее Национальный банк Украины), вообще большой любитель печатать деньги-гривну и превращать их в “фантики” (только за период 2013-2015 года более чем в три раза обесценил гривну).

Скажите, а сколько сейчас нужно иметь депозит для 1 го взрослого и 2ух детей?

Скажите, а сколько сейчас нужно иметь депозит для 1 го взрослого и 2ух детей?

Денег на счету для подачи? 185 тысяч.

Наверх
  • Создать...