Долгосрочная виза, воссоединение семьи

R.Alina Rookie
Так спрашивайте, никто не запрещает задавать вопросы

 

Это никак не может смутить. Мой пример тому подтверждение

Тогда дело случая:unsure::unsure:

Тогда дело случая:unsure::unsure:

Да, просто вам так повезло. Главное, что вы не снимали деньги со счета, а на вопросы думаю ответите. Удачки вам!

Думаю, что их смутило, что у мужа достаточно долго ПМЖ, а женаты меньше года, вот и решили, еще задать вопросов.. Тем более, что сейчас карантин, не изменилось ли ничего за этот период у Нас.. Чисто я так предполагаю:unsure:

Да, чаще приглашают на собеседование (допрос) сравнительно недавно женатых/замужних.

Могут спрашивать и о Чехии (где будете жить, как добираться до жилья и другое) и конечно о вашем браке.

Мне вот только что пришла в голову такая мысля:D. Весь мир в принципе экономически понес убытки, у обычных людей так же, денежная подушка безопасности не у всех была. Поэтому сейчас могут запрашивать справки о движении денег, думая, что люди в такой ситуации могли воспользоваться деньгами

R.Alina Rookie
Да, просто вам так повезло. Главное, что вы не снимали деньги со счета, а на вопросы думаю ответите. Удачки вам!

Большое спасибо!!

 

Да, чаще приглашают на собеседование (допрос) сравнительно недавно женатых/замужних.

Могут спрашивать и о Чехии (где будете жить, как добираться до жилья и другое) и конечно о вашем браке.

Ничего, думаю проблем с ответами не должно возникнуть..

Ничего, думаю проблем с ответами не должно возникнуть..

Главное: чтобы “ответы” достоверно правильно в протоколе допроса (ведётся на чешском языке) - указали.

R.Alina Rookie
Главное: чтобы “ответы” достоверно правильно в протоколе допроса (ведётся на чешском языке) - указали.

Чешским болие менее владею, то нужно будет внимательно перечитать...

UliyaGrinenko Apprentice
Главное: чтобы “ответы” достоверно правильно в протоколе допроса (ведётся на чешском языке) - указали.

А если не знаешь языка - давай до свидания?

А если не знаешь языка - давай до свидания?

Можете с собой на допрос взять переводчика или представителя по доверенности, знающего язык (чтобы все достоверно и правильно было отражено в протоколе допроса).

UliyaGrinenko Apprentice
Можете с собой на допрос взять переводчика или представителя по доверенности, знающего язык (чтобы все достоверно и правильно было отражено в протоколе допроса).

Ещё и ему плати... М-да уж, золотая страна

Ещё и ему плати... М-да уж, золотая страна

Ну, может быть не “золотая” - но и не из дешёвых стран.

Ещё и ему плати... М-да уж, золотая страна

Это вы еще не пробовали воссоединитьсяв Германию. Без сертификата на знание языка у вас даже документы не примут. Так что Чехия очень даже лояльна страна в этом вопросе, дает на это 5 лет (выучить язык)

Гость
Ещё и ему плати... М-да уж, золотая страна

Давно меня тянет спросить. Вы так давно ждёте воссоединения, да и муж ваш уже скоро как два года в Чехии. Почему вы за такое время ни на капельку не продвинулись в чешском? Ладно, когда люди едут работать и на начальном этапе не уверены, одобрят их или нет, поэтому не спешат на изучение языка тратить ни время, ни деньги. Но воссоединение почти всегда одобряют, если брак не фиктивный и финансового обеспечения хватает. Рисков потратить время или деньги зря почти нет. Вы до сих пор топчетесь на стадии прогонов текстов через Гугл переводчик. Это очень странно. У вас времени учить язык дома намного больше. В Чехии на изучение его (времени) 100 процентов не будет. Вы нырнете сразу в чешскую жизнь. Предварительная языковая подготовка очень сильно бы сгладила стресс первых месяцев. Сужу по себе, сравнивая свой опыт с опытом тех, кто, в отличие от меня, приехал полностью нулевым.

UliyaGrinenko Apprentice
Давно меня тянет спросить. Вы так давно ждёте воссоединения, да и муж ваш уже скоро как два года в Чехии. Почему вы за такое время ни на капельку не продвинулись в чешском? Ладно, когда люди едут работать и на начальном этапе не уверены, одобрят их или нет, поэтому не спешат на изучение языка тратить ни время, ни деньги. Но воссоединение почти всегда одобряют, если брак не фиктивный и финансового обеспечения хватает. Рисков потратить время или деньги зря почти нет. Вы до сих пор топчетесь на стадии прогонов текстов через Гугл переводчик. Это очень странно. У вас времени учить язык дома намного больше. В Чехии на изучение его (времени) 100 процентов не будет. Вы нырнете сразу в чешскую жизнь. Предварительная языковая подготовка очень сильно бы сгладила стресс первых месяцев. Сужу по себе, сравнивая свой опыт с опытом тех, кто, в отличие от меня, приехал полностью нулевым.

Пробовала - не зашло. Репетитора в городе нет. Приеду - выучу, я вообще не парюсь по этому поводу.

Пробовала - не зашло. Репетитора в городе нет. Приеду - выучу, я вообще не парюсь по этому поводу.

Ну и зря, что не паритесь. Это на первый взгляд кажется, что язык лёгкий

UliyaGrinenko Apprentice
Ну и зря, что не паритесь. Это на первый взгляд кажется, что язык лёгкий

Вот именно) ну не могу я самостоятельно, мне нужно с репетитором, сосредоточиться и тд, а у нас их нет. Предлагали по скайпу, для меня это тоже самое, что уроки в ютубе, послушала и забыла. Алфавит с сыном учим и цифры пока.

Вот именно) ну не могу я самостоятельно, мне нужно с репетитором, сосредоточиться и тд, а у нас их нет. Предлагали по скайпу, для меня это тоже самое, что уроки в ютубе, послушала и забыла. Алфавит с сыном учим и цифры пока.

Мне тоже тяжело самой давалось обучение. Хотя бы некоторые слова учите, пригодятся и будет легче потом

Вот именно) ну не могу я самостоятельно, мне нужно с репетитором, сосредоточиться и тд, а у нас их нет. Предлагали по скайпу, для меня это тоже самое, что уроки в ютубе, послушала и забыла. Алфавит с сыном учим и цифры пока.

Смотрите фильмы и мультики (кому что нравиться) на чешском языке.

 

Многим с Украины чешский язык - быстрее даётся, особенно из Закарпатской области - бывшая чехословацкая Подкарпатская Русь (сейчас - область Украины, а до Второй Мировой войны - около 20 лет были Чехословакией - в составе Чехословакии, да и сам русинский язык (в Украине - не признанный ни язык, ни сам русинский народ) - очень похож и на чешский язык, и на словацкий язык.

UliyaGrinenko Apprentice
Смотрите фильмы и мультики (кому что нравиться) на чешском языке.

Толку их смотреть если я ничего не понимаю!? Я буду смотреть и думать о своём)

Толку их смотреть если я ничего не понимаю!? Я буду смотреть и думать о своём)

Пробуйте.

Я тоже - по национальности - не украинец (и польский язык и словацкий - ближе).

  • 4 недели спустя...
Nikoletta Newbie

Доброе утро. Помогите пожалуйста разобраться в нюансах. Ситуация такая: я не успела улететь в марте в Чехию (ждала коридор 90 дней, я из Украины), по прилету в Чехию мы с моими молодым человеком должны были оформлять официально отношения, но закрыли границы и я по своему биометрическому паспорту не смогла улететь. Вопрос заключается в том, что могу ли я выехать каким-то образом в Чехию, может быть ему нужно прислать мне приглашение официальное, или идти в консульство оформлять рабочую визу или визу по воссоединению пары (я видела, что тип визы такой существует, только надо доказать, что состоишь в серьёзных отношения, но я в эту визу не верю, зная, отношения в консульстве). Либо же можно будет попасть в Чехию через Венгрию? Помогите пожалуйста советом и извините за сумбур. Спасибо

может быть ему нужно прислать мне приглашение официальное,

Не предусмотрено последним Постановлением ЧР от 12 июня

оформлять рабочую визу

Можно, но только те категории виз, которые указаны в том же Постановлении ЧР от 12 июня

визу по воссоединению пары

Можно и так

я в эту визу не верю

Значит, не делайте

можно будет попасть в Чехию через Венгрию?

По безвизовому режиму? Нет.

Помогите пожалуйста советом

На Ваши вопросы есть ответы в темах форума. Вы зарегистрировались три месяца назад, постарайтесь сориентироваться и задавать вопросы в соответствующих темах. Также есть официальные сайты МВД ЧР, МИД ЧР, консульства с достаточным объёмом информации

Гость
но я в эту визу не верю

Ну это же не Господь Бог и не Дед Мороз, чтобы верить или не верить. Супруги без зарегистрированных отношений нормально воссоединяются по ВНЖ или Долгосрочной визе. Просто, в отличие от супругов, у которых есть свидетельство о браке, вас позовут на допрос, и вас и вашего партнёра. И если ваши отношения не вызовут сомнений, ваше заявление на ВНЖ или долгосрочную визу одобрят.

Nikoletta Newbie
Ну это же не Господь Бог и не Дед Мороз, чтобы верить или не верить. Супруги без зарегистрированных отношений нормально воссоединяются по ВНЖ или Долгосрочной визе. Просто, в отличие от супругов, у которых есть свидетельство о браке, вас позовут на допрос, и вас и вашего партнёра. И если ваши отношения не вызовут сомнений, ваше заявление на ВНЖ или долгосрочную визу одобрят.

Спасибо за ответ. Я знаю, что воссоединяются, но ведь я там жила за весь год только 3 месяца, я думаю, что их это смутит. Я звонила на горячую линию консульства и мне сказали, что если нет свидетельства про брак, то вероятность совсем небольшая рассмотрения прошения об этой визе

Nikoletta Newbie
Не предусмотрено последним Постановлением ЧР от 12 июня

 

Можно, но только те категории виз, которые указаны в том же Постановлении ЧР от 12 июня

 

Можно и так

 

Значит, не делайте

 

По безвизовому режиму? Нет.

 

На Ваши вопросы есть ответы в темах форума. Вы зарегистрировались три месяца назад, постарайтесь сориентироваться и задавать вопросы в соответствующих темах. Также есть официальные сайты МВД ЧР, МИД ЧР, консульства с достаточным объёмом информации

Спасибо за ответ. Эту информацию я сегодня прочла, но ведь это может длиться ещё некоторое время, по этому я уже подумала о визе либо рабочей либо воссоединения. Но сейчас с визами сложности, насколько я поняла. Пары, которые уже с оформленными отношениями, ждут долгое время эту визу, так что вероятность, что мою рассмотрят практически нулевая

Пары, которые уже с оформленными отношениями, ждут долгое время эту визу

Это было связано с приостановлением рассмотрения согласно чешскому Постановлению. Сейчас возобновили рассмотрение в странах, где работают консульства

вероятность, что мою рассмотрят практически

Нулевая, если не подать пакет документов в консульство. А так, всё в Ваших руках и желании!

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. Я работаю в Чехии по ТК год, сейчас в отпуске женился в Беларуси. Хочу подать на воссоединение. Посольство закрыто.

1. Могу ли я подать на территории Чехии?

2. Может ли она приехать ко мне в Чехию по польской визе, подать в Чехии на воссоединение и ждать у меня?

3. Можно ли вместо финансового обеспечения предъявить мой рабочий контракт и сделать ей рабочий контракт?

Есть ли другие варианты, кроме каа ждать пока откроется посольство?))

Всем спасибо

Есть ли другие варианты, кроме каа ждать пока откроется посольство?))

Других вариантов нет. Хоть воссоединение, хоть Трудовая карта - подача в консульстве в вашей стране. Обеспечение для воссоединения зависит от того, подастся ваша жена на ВНЖ или долгосрочную визу. Для ВНЖ именно ваш контакт и нужен. Но перейти на ТК она не сможет 3 года, но ей это может и не понадобится, потому что у неё будет свободный доступ к рынку труда. Если она въедет по долгосрочной визе, то нужно показать деньги на счету, свободного доступа не будет, и нужно будет просить разрешение работать. Но перейти можно как на ВНЖ по воссоединению, так и податься на ТК уже внутри страны. А вообще, читайте темы о воссоединении. Всё меняется, всё забывается.

Подскажите, пожалуйста. Должна была быть подача 31.03.20 на долг. Визы по воссоединению на детей. 16. 03.20 консульство закрыли. Одним из прилагаемых документов детям был мой контракт, который не превышал 180 дней. Теперь, решение по мне принято. Визу вклею в ближайшее время. Жду новую дату на подачу детям. Мне, опять, просить новый договор, чтобы его приложить или достаточно копии паспорта с вклеенной визой?

Одним из прилагаемых документов детям был мой контракт,

А в списке документов есть контракт? У нас на подачу не было контракта, например, только паспорт, к кому воссоединяются, и свидетельство о рождении как подтверждение родства.

Наверх
  • Создать...