Продажа квартиры на родине при внж/ПМЖ в Чехии

Mogadanez Apprentice

Я же написал - на разницу между покупкой и продажей со ставкой либо подоходного налога либо налога на прибыль в зависимости от страны

В США в некоторых штатах это будет ~35%

Я же написал - на разницу между покупкой и продажей со ставкой либо подоходного налога либо налога на прибыль в зависимости от страны

В США в некоторых штатах это будет ~35%

- А в некоторых штатах и вовсе нет подоходного налога. Кроме того, налоговая система США гибкая и предусматривает различные льготы (как на каждого плательщика, на супругов, на вложение в недвижимость, списание процентов по ипотеке и другие). Ну, а главное, это взимание налога именно с "дохода" или "прибыли" , а не со всей стоимости недвижимости при продаже как в РФ, Украине и в других так называемых "развивающихся стран" .

Mogadanez Apprentice

Я и не спорю, я так и написал:

 

Это да, в большинстве стран налог платится на прирост капитала
ставки в 30 процентов со всего дохода (стоимости недвижимости)

Вы ж не прочитали внимательно.

Не со стоимости недвижимости а от РАЗНИЦЫ между стоимостью покупки и продажи.

 

Упс... Че-то все строчат, как бешенные, только ответишь, а оно - уже:D

Вы ж не прочитали внимательно.

Не со стоимости недвижимости а от РАЗНИЦЫ между стоимостью покупки и продажи.

- Не, в РФ для нерезидентов ставка - 30 процентов со всей стоимости проданной недвижимости (причём по оценочной кадастровой стоимости- реальная может быть и меньше). И это не шутка.

Mogadanez Apprentice
30 процентов со всей стоимости проданной недвижимости (причём по оценочной кадастровой стоимости- реальная может быть и меньше).

Это когда продают за рубль берется кадастровая стоимость, если в договоре полная стоимость (например один из участников в ипотеку) то налог будет с этой, рыночной стоимости

 

Да в мегаполисах она все таки сильно ниже рыночной - у меня в Питере она ниже рыночной в 20 раз примерно

Vsemprivet123 Newbie
Забыл о чем? Не очень поняла. Вы продали квартиру в россии и налог не заплатили?

Нет я не продал ни чего в рф, а выписаться куда? Если живу в Праге!? Что именно сказать или написать в паспортном столе?

Natalie Collaborator
Нет я не продал ни чего в рф, а выписаться куда? Если живу в Праге!? Что именно сказать или написать в паспортном столе?

Что сказать при продаже? У вас вопросы не полные.

Vsemprivet123 Newbie
Что сказать при продаже? У вас вопросы не полные.

Да что именно сказать при продаже в паспортном столе, ибо я выписываться буду и нужно указать куда я выписываюсь нужно ли вообще? Потому что тут по адресу я прописан временно, могу ли я указать адрес в Праге или могу ли я ничего не указывать? В общем интересно как правильно поступить... Надеюсь теперь все полно и понятно...

что именно сказать при продаже в паспортном столе

Госпади, скажите, что едете в деревню Залесье, Хрензнает какого района Якутской области (или что там у вас такое этот Якутск).

Кому вы там нужны? Кто будет проверять?

Да что именно сказать при продаже в паспортном столе, ибо я выписываться буду и нужно указать куда я выписываюсь нужно ли вообще? Потому что тут по адресу я прописан временно, могу ли я указать адрес в Праге или могу ли я ничего не указывать? В общем интересно как правильно поступить... Надеюсь теперь все полно и понятно...

- При выписке, если заставят указать предполагаемый город новой прописки - то можете указать - любой город, улица - Ленина (если РФ - есть везде) или Петлюры или Бендеры (если Украина - есть уже тоже почти везде).

:D:D@olegka, чего-то ржу))) ну вы молодец)))
Vsemprivet123 Newbie
Госпади, скажите, что едете в деревню Залесье, Хрензнает какого района Якутской области (или что там у вас такое этот Якутск).

Кому вы там нужны? Кто будет проверять?

Спасибо попробую, сейчас все ужесточилось в рф, по прилету не только штамп в паспорт ставят а еще и галочку ставят для всяких налоговых где был и сколько, из рф сейчас так же не выпустят прям из аэрапорта если есть долги хотя бы по ку свыше 10000, вот и спрашиваю)

Olga.kurda Enthusiast
по прилету не только штамп в паспорт ставят а еще и галочку ставят для всяких налоговых где был и сколько

Это у вас откуда такая информация?

Vsemprivet123 Newbie
Это у вас откуда такая информация?

Это больше проявляется при продажей квартир) чтоб не уходили от налогов. Информация от работника одной налоговой, актуальна с 2017 года, конечно же работает не всегда и не везде.

Natalie Collaborator
Да что именно сказать при продаже в паспортном столе...
Ну.. Вы же не ребенок, чтобы быть под контролем и защитой государства.;-)

 

Спасибо попробую, сейчас все ужесточилось в рф, по прилету не только штамп в паспорт ставят а еще и галочку ставят для всяких налоговых где был и сколько, из рф сейчас так же не выпустят прям из аэрапорта если есть долги хотя бы по ку свыше 10000, вот и спрашиваю)

Так долги или прописываться??? Долги, да, надо погашать все! Боком выйдет

Vsemprivet123 Newbie
Так долги или прописываться??? Долги, да, надо погашать все! Боком выйдет

Госпадиииии... Долги в данном контексте приведены как пример я не отношусь к ним ни как... Но и долги и то что если не сообщишь в уфмс что ты имеешь внж в евросоюзе например будет штрафом... А это долг не пойму кто кого информирует я или вы меня)))?

 

Ну.. Вы же не ребенок, чтобы быть под контролем и защитой государства.;)

Вот именно что не ребенок, но государство думает иначе... И контролиркет само если ему вздумается

Natalie Collaborator
Вот именно что не ребенок, но государство думает иначе... И контролиркет само если ему вздумается

Вот покажите мне, ГДЕ оно думает иначе? Я в законах не нашла. А долги, да: обязаны погасить. Иначе боком выйдет

Я когда выписывалась, сказала, что пропишусь к мужу, это все в Питере. К мужу так и не прописалась, когда вернулась в Чехию, сразу встала на учёт в консульство РФ.

Vsemprivet123 Newbie
Вот покажите мне, ГДЕ оно думает иначе? Я в законах не нашла. А долги, да: обязаны погасить. Иначе боком выйдет

А вы замужем?))

 

Я когда выписывалась, сказала, что пропишусь к мужу, это все в Питере. К мужу так и не прописалась, когда вернулась в Чехию, сразу встала на учёт в консульство РФ.

И в паспортном столе вам вернули паспорт со штампом о выписке? И все? Т е им вообще побарабану когда вы пропишитесь у мужа?)

А вы замужем?))

Простите, что вмешиваюсь. А вы ее хотите замуж позвать? Блин, здорово, романтика:)

И в паспортном столе вам вернули паспорт со штампом о выписке? И все? Т е им вообще побарабану когда вы пропишитесь у мужа?)

Получается что да, со слов записали адрес мужа, дали листок убытия, где был указан адрес мужа и до свидания.

 

Но по большому счету, чего им интересоваться, ведь это уже моя проблема, где я буду жить.

Natalie Collaborator
А вы замужем?))

С гордостью: таки да! И не завидуйте моему мужу.

 

Простите, что вмешиваюсь. А вы ее хотите замуж позвать? Блин, здорово, романтика:)

Я категорически против двоемужества. Два мужа - рабский труд для женщины!

Я категорически против двоемужества. Два мужа - рабский труд для женщины!

Ну да, их же всех кормить придётся, обстирывать... И все в двойном экземпляре

Natalie Collaborator
Госпадиииии... Долги в данном контексте приведены как пример я не отношусь к ним ни как... Но и долги и то что если не сообщишь в уфмс что ты имеешь внж в евросоюзе например будет штрафом... А это долг не пойму кто кого информирует я или вы меня)))?

Если вы гражданин россии и продали квартиру, это становится сейчас автоматически известно налоговой. Она разберется с налогами. А ФМС к этим долгам какое отношение имеет? Есть налоги, есть дети, есть штрафы. Долги все разные!!! Вы все в одну кучу намешали. Квартиру, долги, ВНЖ. Проблема должна быть конкретной и по каждому пункту решаемой!

Vsemprivet123 Newbie

@Natalie, @Natalie,

С гордостью: таки да! И не завидуйте моему мужу.

Я уже начал завидовать) меня не остановить.)

 

Я категорически против двоемужества. Два мужа - рабский труд для женщины!

Ну это смотря какие мужья, для одного всегда будешь королевой, а другому не обязательно показывать корону.

 

Если вы гражданин россии и продали квартиру, это становится сейчас автоматически известно налоговой. Она разберется с налогами. А ФМС к этим долгам какое отношение имеет? Есть налоги, есть дети, есть штрафы. Долги все разные!!! Вы все в одну кучу намешали. Квартиру, долги, ВНЖ. Проблема должна быть конкретной и по каждому пункту решаемой!

Конечно я не спорю что мало знаю об этом, но думаю что в рф все эти учереждения связаны вот и...

 

Простите, что вмешиваюсь. А вы ее хотите замуж позвать? Блин, здорово, романтика:)

Да у нее уже есть муж, говорит, но все знают чему равняется женское нет...

Да у нее уже есть муж, говорит, но все знают чему равняется женское нет...

И чему?

Vsemprivet123 Newbie

Нет значит да и наоборот,

Natalie Collaborator
@Natalie, @Natalie, Я уже начал завидовать) меня не остановить.)
Это плохое чувство! Избавьтесь от него.

Ну вот гордость меня разбирает за наш форум. Начнем с квартиры в России - закончим обсуждением двоемужества и чуть ли не предложением руки и сердца)))

Наверх
  • Создать...