Продажа квартиры на родине при внж/ПМЖ в Чехии

Natalie Collaborator
Ну это смотря какие мужья, для одного всегда будешь королевой, а другому не обязательно показывать корону.

Нет! Это огромная моральная нагрузка, а я очень ответственная. Я не могу абы как иметь двух мужей!

Я не могу абы как иметь двух мужей!

Абы как не надо! Надо серьезно их иметь!

Natalie Collaborator
Конечно я не спорю что мало знаю об этом, но думаю что в рф все эти учереждения связаны вот и...
Нет. Это не так. И налоговой пофиг какие у вас долги по алиментам! У них своего хватает! Тема: продажа квартиры. Не резидент - хреново. 30%. Резидент и владеете больше 5 лет, продали, сведения идут в налоговую, они сами разберутся!

 

Абы как не надо! Надо серьезно их иметь!
Так и я ж о том!!!

 

Ну вот гордость меня разбирает за наш форум. Начнем с квартиры в России - закончим обсуждением двоемужества и чуть ли не предложением руки и сердца)))

!!!

Так и я ж о том!!!

В этом вопросе @Natalie, у нас с вами редкое единодушие!

Обычно мы смотрим на вещи разными глазами - вы левым, а я правым... Или наоборот:D

Natalie Collaborator
В этом вопросе @Natalie, у нас с вами редкое единодушие! Обычно мы смотрим на вещи разными глазами - вы левым, а я правым... Или наоборот:D
Все вы врети! У нас с вами всегда единодушие, ибо вы говорите очень правильно, и я согласна практически всегда с вашими выводами!

Ну, с выводами мож и да, но с доводами - часто нет:D

Natalie Collaborator
Ну, с выводами мож и да, но с доводами - часто нет:D

Важна суть! А с сутью я согласна, ибо вы говорите умно и опытно!

Спасибо))(вогнали меня в краску)

Vsemprivet123 Newbie
Нет! Это огромная моральная нагрузка, а я очень ответственная. Я не могу абы как иметь двух мужей!

Если мужья не абы какие то и иметь абы как их не придётся

 

Ну вот гордость меня разбирает за наш форум. Начнем с квартиры в России - закончим обсуждением двоемужества и чуть ли не предложением руки и сердца)))

Это точно, приятно пообщаться с прекрасной дамой.

 

Нет. Это не так. И налоговой пофиг какие у вас долги по алиментам! У них своего хватает! Тема: продажа квартиры. Не резидент - хреново. 30%. Резидент и владеете больше 5 лет, продали, сведения идут в налоговую, они сами разберутся!

Бесконечно вам благодарен за развернутый такой ответ.

 

Получается что да, со слов записали адрес мужа, дали листок убытия, где был указан адрес мужа и до свидания.

 

Но по большому счету, чего им интересоваться, ведь это уже моя проблема, где я буду жить.

А давно это было? В каком году

Если мужья не абы какие то и иметь абы как их не придётся

Может и хреновенький, зато свой:)

Vsemprivet123 Newbie
Может и хреновенький, зато свой:)

Вот с этим не поспоришь... Наверно.)) но у меня же нет мужа так что вам виднее какого это иметь хреновееького мужа

 

Ну вот гордость меня разбирает за наш форум. Начнем с квартиры в России - закончим обсуждением двоемужества и чуть ли не предложением руки и сердца)))

Тут же нет конкретно темы знакомства вот и приходится крутиться, как нибудь, жизнь меня к такому не готовила)))

[uSER=24039]@vsemprivet123[/uSER], почитала я нужные документы и посоветовалась со знакомым налоговым консультантом, так вот, при соблюдении определённых ньюансов можно заплатить не 30, а 13%. Так что не все так плохо

определённых ньюансов

Ну, типо нае.. Ть ээээ... Обвести вокруг пальца государство:D

Olga.kurda Enthusiast

А каких нюансов?

Ну, типо нае.. Ть ээээ... Обвести вокруг пальца государство:D

Совсем нет, это все на законных основаниях. Я просто интересовалась своим вопросом, поэтому и залезла почитать НК

 

А каких нюансов?

Все это есть в 23 гл. НК РФ. А если коротко, то налоговый период начинается с 1 января и длится по 31 декабря. И главное в этот период быть налоговым резидентом

И главное в этот период быть налоговым резидентом

Ну дык это ясно)) А как это осуществить, коль продавец проживает бОльшую часть года за границей.

Я всё правильно предпроложилв - только так!!:)))

А ещё здесь поднимался вопрос откуда налоговая узнает про " резидент" " не резидент". Так вот, сейчас в налоговой создаётся отдельный отдел по таким вопросам, разрабатывается программа для них. С таможни, с гбдд и подобных служб информация будет поступать в налоговую

 

Ну дык это ясно)) А как это осуществить, коль продавец проживает бОльшую часть года за границей.

Я всё правильно предпроложилв - только так!!:)))

А это не важно. Каждый налоговый период отдельный от другого. Я просто знала, что не резиденты платят ндфл 30% и я думала, что под это я точно подпадаю. Мне просто предложили хорошую зарплату в России и если я решу уехать, то не хочу столько отдавать государству. Вот пришлось почитать и проконсультироваться и про себя и про вопрос о продаже

 

Вот ещё забыла самое главное, что если гр. России проживает за границей более чем 183 дня и при этом имеет в россии доход, тогда пардон, 30%

Olga.kurda Enthusiast
Вот ещё забыла самое главное, что если гр. России проживает за границей более чем 183 дня и при этом имеет в россии доход, тогда пардон, 30%

Угу ((и это бесит

Угу ((и это бесит

Согласна, поэтому меня этот вопрос очень заинтересовал. Но если у не резидента нет налоговой базы, то и платить не с чего

Mogadanez Apprentice
Угу ((и это бесит

А общая налоговая нагрузка с зп в чехии более 40% не бесит?;)

А общая налоговая нагрузка с зп в чехии более 40% не бесит?;)

Ну здесь на сколько мне известно прогрессивная шкала ндфл, больше получаешь, больше плати. Тоже не есть хорошо для работника

Mogadanez Apprentice
Ну здесь на сколько мне известно прогрессивная шкала ндфл, больше получаешь, больше плати. Тоже не есть хорошо для работника

Да прогресивная, но даже с 30 тыс чистыми получится 44%

Olga.kurda Enthusiast
А общая налоговая нагрузка с зп в чехии более 40% не бесит?;)

Ну во первых с зп в России еще же всякие взносы, так что в общем тоже не мало. Но главное, почему надо платить больше если там не живёшь, ведь наоборот не пользуешься тем, на что идут эти налоги.

Mogadanez Apprentice
Ну во первых с зп в России еще же всякие взносы, так что в общем тоже не мало

Но есть верхняя планка, те налог по сути регрессивный

 

Но главное, почему надо платить больше если там не живёшь, ведь наоборот не пользуешься тем, на что идут эти налоги.

 

Как и многие налоги и законы - две стороны медали, идея что нерезиденты - это в первую очередь "настоящие" иностранцы зарабатывающие в россии, где то была ссылка у меня попробую найти - по сборам налогов с нерезидентов таких 90%

Ну во первых с зп в России еще же всякие взносы, так что в общем тоже не мало. Но главное, почему надо платить больше если там не живёшь, ведь наоборот не пользуешься тем, на что идут эти налоги.

Если там, в России не живёшь и не получаешь там доход, то есть условия при которых можно платить при продаже 13%

Olga.kurda Enthusiast
это в первую очередь "настоящие" иностранцы зарабатывающие в россии

А что, они меньшую часть года в России живут? Как они тогда зарабатывают?

 

@Crazy, что-то я такого в НК не нашла, но там конечно черт ногу сломит

@Crazy, что-то я такого в НК не нашла, но там конечно черт ногу сломит

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/6e508f67e051bccbe249e6f0aebb2fa31f61a111/

 

А что, они меньшую часть года в России живут? Как они тогда зарабатывают?

Зарабатывать можно по разному: сдача в аренду недвижимости, работа удаленно, роялти

Olga.kurda Enthusiast

@Crazy, а статья? Я читала эту главу, но что-то не нашла тогда каких-либо нюансов на эту тему

Наверх
  • Создать...