Как заставить продавца вернуть DPH при вывозе?

Зачем испанцу сыр воровать???

Если он его в магазине может купить???

А зачем таможня по прилету? Паспортный контроль и забирай багаж на ленте. В общем ни чего не понятно

 

Фейк какой-то. В РФ за кражу товаров на сумму только свыше 1000 рублей - наступает уголовная ответственность.

Да конечно фигня это все, я в это не верю

За что купила в российских сми - за то и продаю

А зачем таможня по прилету?

А вдруг вы запрещенную санкционку везете???

Хамон?

Или польские яблоки?

За что купила в российских сми - за то и продаю

 

А вдруг вы запрещенную санкционку везете???

Хамон?

Или польские яблоки?

Можно таможеннику говорить, что везёте не ХАМОН - а свиную ногу для себя и своей собаки (по сути то -это вяленная свиная нога). И продукт провез - и честно его задекларировал (устно). Свинина - не запрещена.

а свиную ногу для себя и своей собаки

Собака - перетопчится...:D

Собака - перетопчится...:D

А с костью что делать?

с костью что делать?

Из нее вырезать что-нибудь красивое... На память

upload_2018-6-7_15-48-26.png.3d1477234afd9a1e56d646fed5864514.png

Stepan2 Newbie
Можно таможеннику говорить, что везёте не ХАМОН - а свиную ногу для себя и своей собаки (по сути то -это вяленная свиная нога). И продукт провез - и честно его задекларировал (устно). Свинина - не запрещена.

Санкции на ввоз продуктов только для продажи, для личных нужд можно в установленных количествах. Так можно заказать продукты из Финляндии по цене финского супермаркета+услуги транспортной компании. Например, небольшая посылка в Москву будет стоить еще крон 200 к стоимости продуктов. Фирма провозит ваш заказ через границу, как товары для личных нужд, оплачиваете доставку и цену в Финляндии, поставщик работает за инвойс - возврат НДС.

Другое дело, что для обычного человека это все равно получается дорого.

Так вы так и не рассказали, какой таможенник украл сыр и как вы с ним боролись за справедливость)))

Stepan2 Newbie
Собака - перетопчится...:D

 

И это верно! Свинина для собаки жирновата, к тому же в Чехии прекрасного качества консервы Педигри австрийского производства, зачем кормить костями??

И это верно! Свинина для собаки жирновата, к тому же в Чехии прекрасного качества консервы Педигри австрийского производства, зачем кормить костями??

Можно и хамон вести без кости (чтобы не было лишних вопросов у таможенника насчёт кости свиной ноги).

Не, вы проблему-то костями не затаптывайте.

Я жду рассказа про героические подвиги по наказанию преступного таможенника.

Stepan2 Newbie

Насчет бедной старушки, меня смутило, что источник zen yandex, а также, что журналист считает что это "безприциндентное дело"

Последнее время стараюсь новостям от яндекса предпочитать новости от гугла,

А яндекс дзен вообще ниже всякой критики

И яндекс тут не при чем - что с таможенником и сыром? Ваши действия? Согласно существующему российскому законодательству.

Извиняюсь на занудство - страсть, как люблю борьбу за справедливость!

Stepan2 Newbie
Так вы так и не рассказали, какой таможенник украл сыр и как вы с ним боролись за справедливость)))

Что еще вам сказать? Купили и положили в чемодан три куска. Прилетели в РФ. Получили багаж. Пошли на выход. Таможенник остановил и попросил показать чемодан. Открыли. Он начал копаться в вещах, задавать какие-то вопросы. Потом разрешил пройти. Дома открыли, одного куска сыра нет (

Сначала не могли поверить, что это на таможне взяли, потом забили. У нас с госорганами судиться и так трудновато, результат, в большинстве случаев, можно предвидеть.

Например, в административную практику суды ввели новую абревиатуру: НОНД

Нет Основания Не Доверять сотруднику дорожно-патрульной службы, который составил в отношении вас протокол об административном правонарушении.

Еще перл: доказательством совершения вами административного правонарушения является... Протокол!)))

Так что после этого SPRDEL покажется верхом демократического и доброжелательного рассмотрения водительских дел.

 

И еще хочу сказать, что в результате борьбы за свои права небольшого процента людей, которых коробит, если ими помыкают, выигрывают еще и остальные, ведь и их права оказываются защищены. Потому что система меняется для всех, даже когда за свои законные права борются немногие.

 

Жалко, что такая борьба может вызывать противоречивое отношение.

За что купила в российских сми - за то и продаю

 

А вдруг вы запрещенную санкционку везете???

Хамон?

Или польские яблоки?

Польские яблоки как и сыр французский можно ввозить для себя не более сколько то там киллограмм

Правда, как классно бороться за свои права в стране, где ее граждане добились, чтобы законы работали?

Это я насчет Чехии и дпх))) То есть пользоваться результатами чужой борьбы.

 

Вот, о чем я и говорю. У себя в стране обычно россияне забивают.

Зато в Европе сразу начинают кричать про права человека.

 

А в России права человека - это ругательство. Если нет - то ничего вообще не значащая фраза.

 

Да, я язвлю. Извините, не могу сдержаться.:D

Не, вы проблему-то костями не затаптывайте.

Я жду рассказа про героические подвиги по наказанию преступного таможенника.

Да пусть дядька таможенник кушает, если это конечно он:D. Мож он и за границей то никогда не был и сыра такого не ел:D

 

Правда, как классно бороться за свои права в стране, где ее граждане добились, чтобы законы работали?

Это я насчет Чехии и дпх))) То есть пользоваться результатами чужой борьбы.

 

Вот, о чем я и говорю. У себя в стране обычно россияне забивают.

Зато в Европе сразу начинают кричать про права человека.

 

А в России права человека - это ругательство. Если нет - то ничего вообще не значащая фраза.

 

Да, я язвлю. Извините, не могу сдержаться.:D

Не согласна. Я наоборот в своей стране могу что то качать, а в чужой стране я пришлая

Ну

сыра такого не ел

В этом я очень сомневаюсь, если учитывать количество случаев конфискации таможней (мягко говоря.. А проще - воровства) каких-то понравившихся им предметов.

Ой, я недавно какую-то ржачку на ютубе на эту тему видела... Может найду))

Stepan2 Newbie
Правда, как классно бороться за свои права в стране, где ее граждане добились, чтобы законы работали?

Это я насчет Чехии и дпх))) То есть пользоваться результатами чужой борьбы.

 

Вот, о чем я и говорю. У себя в стране обычно россияне забивают.

Зато в Европе сразу начинают кричать про права человека.

 

А в России права человека - это ругательство. Если нет - то ничего вообще не значащая фраза.

 

Да, я язвлю. Извините, не могу сдержаться.:D

 

Респект гражданам Чехии и присоединившимся к ним выходцам из бывшего СССР!

Я бы тоже присоединился, но не вижу оснований для получения ВНЖ (((

А в РФ сейчас все сложно, не верю, что не знаете, если хотите знать.

не верю, что не знаете, если хотите знать

Ну, как бы не знаю, но верю, что сложно))

И если честно - не могу даже представить - какой из этого есть выход...

А в РФ продавцы возвращают НДС покупателям - физическим лицам, вывозящим товар из РФ?

А в РФ продавцы возвращают НДС покупателям - физическим лицам, вывозящим товар из РФ?

Вроде уже что есть. Во всяком случае про это писали

Вроде уже что есть. Во всяком случае про это писали

Тоже читал, но получить сложно: не все иностранцы могут получить (есть исключения), не во всех торговых организациях в РФ будут оформлять документы такс фри и не у всех операторов (а только в аэропорту) будут возвращать ндс. В общем - не так все просто (как в законе Чехии).

Тоже читал, но получить сложно: не все иностранцы могут получить (есть исключения), не во всех торговых организациях в РФ будут оформлять документы такс фри и не у всех операторов (а только в аэропорту) будут возвращать ндс. В общем - не так все просто (как в законе Чехии).

В Европе эта система работает много лет, а в России это новинка. Может со временем что то будет получше

В Европе эта система работает много лет, а в России это новинка. Может со временем что то будет получше

- Это когда Россия вступит в ЕС! Но Россия вступит в ЕС только после Украины, а Украина - после Турции (а Турция никогда не вступит в ЕС). Так что - не сильно оптимистически.

- Это когда Россия вступит в ЕС! Но Россия вступит в ЕС только после Украины, а Украина - после Турции (а Турция никогда не вступит в ЕС). Так что - не сильно оптимистически.

А разве Россия туда стремится? Первый раз об этом слышу

А разве Россия туда стремится? Первый раз об этом слышу

А где я писал, что РФ в ЕС "стремиться" - может она когда-нибудь случайно или вынуждено вступит (ни объединения стран Варшавского договора (добровольно вступила и другие страны "напрягла"), ни тем более Золотой Орды ("случайно" и вынуждено "вступила") - уже нет и не будет).

А где я писал, что РФ в ЕС "стремиться" - может она когда-нибудь случайно или вынуждено вступит (ни объединения стран Варшавского договора (добровольно вступила и другие страны "напрягла"), ни тем более Золотой Орды ("случайно" и вынуждено "вступила") - уже нет и не будет).

Ну не говорите ерунду, может быть вступит... Или не вступит... Не будет этого. На этот обсуждение данного вопроса я заканчиваю

не говорите ерунду

Он шутит))) Я тоже не сразу привыкла:D

Он шутит))) Я тоже не сразу привыкла:D

Ну лады. А то я уж подумала, что я чего то не знаю и Россия стремится в ес

Наверх
  • Создать...