Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Точно-точно))) это все такие ценители вина частенько - нальёшь им Франковку, а скажешь что французское сухое, и все восторгаются)))))

А сухое красное вино Франковка во многих случаях не чем не хуже сухого красного французского вина такого же ценового диапазона ( и во многих случаях отличить сможет только большой эксперт ( или тот, кто только пьют французские вина - таких в Чехии мало).

только пьют французские вина - таких в Чехии мало

Да почему мало?

Я пью исключительно французское вино, иногда испанское или итальянское, а также австралийское)))

От чешских у меня болит голова. Наверное, это не совсем патриотично, но голова - дело серьезное))

Да почему мало?

Я пью исключительно французское вино, иногда испанское или итальянское, а также австралийское)))

От чешских у меня болит голова. Наверное, это не совсем патриотично, но голова - дело серьезное))

От сухого красного вина, как правило, голова не болит - если не мешать с другим. Я когда был во Франции, Испании , Италии возил с собой для сравнения сухое красное вино сорта Каберне - Массандра ( Крым). Сравнение с этими европейскими винами - приблизительно похожи с винами приблизительно такой же ценовой категории.

А сухое красное вино Франковка во многих случаях не чем не хуже сухого красного французского вина такого же ценового диапазона ( и во многих случаях отличить сможет только большой эксперт ( или тот, кто только пьют французские вина - таких в Чехии мало).

Никто не говорит, что хуже) я вот Очень люблю

Франковку!

Речь о "специалистах", что в чаях, что в винах, порой люди не различают нифига,хоть и будут говорить что они ценители и специалисты)

От сухого красного вина, как правило, голова не болит

Из каждого правила - есть исключения))))))))))

Из каждого правила - есть исключения))))))))))

Ну от пива точно голова не болит. Или шампанское (кстати чешское шампанское неплохое).

 

Никто не говорит, что хуже) я вот Очень люблю

Франковку!

Речь о "специалистах", что в чаях, что в винах, порой люди не различают нифига,хоть и будут говорить что они ценители и специалисты)

Да, Франковка из красных вин в Чехии, тоже, по моему мнению, наилучшее чешское красное вино и мне тоже нравится.

чешское шампанское неплохое

Вот, кстати, чешское шампанское - не просто неплохое, оно - замечательное и ничуть не уступает французскому.

Вот, кстати, чешское шампанское - не просто неплохое, оно - замечательное и ничуть не уступает французскому.

Французское шампанское - это в большинстве случаев - брют. Чешское шампанское очень похоже на украинское ( в том числе и крымское шампанское).

Пельмени хорошие найти тяжело, а вареников вообще не нашел:D

Еще в нашей йиделне не готовят гречневую, пшеничную и подобные каши. Только рис да булгур.

Борщ не такой как нащ и пирожки не в почете:-=:

Пельмени хорошие найти тяжело, а вареников вообще не нашел:D

Еще в нашей йиделне не готовят гречневую, пшеничную и подобные каши. Только рис да булгур.

Борщ не такой как нащ и пирожки не в почете:-=:

Да, это особенность чешской национальной кухни. Кроме риса другие виды каш - редкость. Супы ( полевки) также отличаются в приготовлении от традиционных украинских ( русских) супов.

Пельмени приличные продаются в Кауфланде. Делает фирма Povar из Кладна. Судя по названию - соотечественники.

Хотя может не во всяком кауфланде. У нас под Прагой, например, в Теско продают приличные соленые огурцы, у родителей в Карловарском крае в Теско таких не продают.:confused:

Борщ от заведения зависит. Я видел как совершенно не похожий, так и вполне приличный со сметаной. Ну разве что без пампушек.

Еще из знакомого бывают драники и оладьи (bramboráčky a lívance).

 

Кроме риса другие виды каш - редкость.

А как же "чочка"?

Вместо вареников у них сладкие кнедлики с начинкой. Это конечно не совсем то, но хоть что-то. Но в магазине готовых не видел, просто не искал.

вполне приличные со сметаной

 

Ви таки не знаете, шо такое приличный борщ)))))

Никогда, нигде не встречала ничего приличного, а скорее наоборот - настолько неприличное, что просто неудобно было за название.

 

Гречневую и пирожки - все же лучше делать дома)))

Пельмени есть в русских магазинах, да и в чешских бывают (у нас точно есть). В русских они приличные, если изготовлены в Германии. Раньше привозили какие-то российские, почти несъедобные, пускали при варке желтый цвет..

А вот на днях муж принес из русского магазина - очень даже! - но изготовлено в Германии. Может и там наши - но качество хорошее, значит могут, если хотят)

Вот, кстати, чешское шампанское - не просто неплохое, оно - замечательное и ничуть не уступает французскому.

Ой, а можно с названиями сразу)))) Для недавно проживающих. Ну чтоб потом пять страниц не спрашивать, а какое шампанское, а какой хлеб вкусный итд. Понятно, что ваши вкусовые предпочтения они индивидуальны, но так, правда, легче. Вот творог я нашла как раз благодаря советам)))

Ви таки не знаете, шо такое приличный борщ)))))

Эээ... не понял? Это как? Я только год как из Украины уехал. Вроде склерозом не страдаю.

Может Вы хотели сказать, что это мне просто повезло и в 90% случаев даже пробовать не стоит. :-)

что это мне просто повезло

Ну, наверное очень сильно повезло)))

Мне нравиться шампанское - Богемия, красное вино Франковка, хлеб, булки - французские ( чешский хлеб тоже хороший ( но на любителя).

Ну, наверное очень сильно повезло)))

Да ладно не так и сильно. Всегда можно дома сварить ;-)

 

Ну от пива точно голова не болит.

У меня от будвара болит. И все что больше 12% плотности тоже рискованное дело. Да и зависит от количества. После 5 литров мне точно будет плохо на утро от любого пива.

Ой, а можно с названиями сразу)))) Для недавно проживающих. Ну чтоб потом пять страниц не спрашивать, а какое шампанское, а какой хлеб вкусный итд. Понятно, что ваши вкусовые предпочтения они индивидуальны, но так, правда, легче. Вот творог я нашла как раз благодаря советам)))

Шампанское - так вроде Bohemia это классика)

 

Добавлю про пельмени - иногда берём в кауфланде, когда акция (просто не страдаем особо без них,не фанатеем) - классные)

 

В Теплице в Крупской улице продают PiroZki), кто-нибудь пробовал кстати? Все проходим, но не рискнём попробовать.

В русских они приличные, если изготовлены в Германии.

Да, да матэ правду, только немецкие пельмени, в нашем руссмаге, хорошие, а еще в Норме нашел приличные пельмени, не знаю страну производитель, упаковка розовая.

упаковка розовая.

Надо, наверное, фоткать упаковки)))

У нас в магазине по соседству пельмени кончились... Как появятся, я перед тем, как съесть - сделаю им фотосессию. Хорошие пельмени нужно знать в лицо!))

А как же "чочка"?

кнедлики с начинкой.

Чочкy довольно часто в разных вариация готовят в нашей столовой, еще фасоль, причем последнюю делают очень вкусную.

А вот кнедлики с начинкой это не то

 

Хорошие пельмени нужно знать в лицо!))

Ок. Завтра тоже зайду сфоткаю:D

 

У меня от будвара болит. И все что больше 12% плотности тоже рискованное дело. Да и зависит от количества. После 5 литров мне точно будет плохо на утро от любого пива.

А если еще паначек зеленой:eek:

Пирожки они тоже разные бывают. Печеные, жареные, сдобные , слоеные. Чешские "капсички" с начинкой, тоже своего рода пирожки.

Мы сами делаем из мороженого слоеного теста из магазина. С вишней, тушения капустой и с "робин гудом". :-D

мне точно будет плохо

 

 

А пирашки надо печь самим))) Нет ничего вкуснее домашних. И из дрожжевого теста!!!

а если еще паначек зеленой:eek:

Нее она сладкая... Фернет... этот "лак на гробы" :-D это наш вариант.

Мы сами делаем из мороженого слоеного теста из магазина. :-D

сами то сами, понятно, просто иногда хочется на улице купить :)знаете такая себе ностальгия

Мне нравиться шампанское - Богемия, красное вино Франковка, хлеб, булки - французские ( чешский хлеб тоже хороший ( но на любителя).

Богемия - очень хорошее, похоже на Артемовское и на Крым

хочется на улице купить

Вот да, хотелось-хотелось купить "пирожка с котятами" - ну так вот пеку вторую неделю сама))) И всех кормлю, кто под горячую руку попадет)))

"пирожка с котятами"

С шортами что-ли?;)

 

Вот, вот еще что, чебуреки, сто лет их не ел

с шортами

Не знаю, что это))

Мы так раньше называли пирожки с ливеркой

 

чебуреки

Да их вообще быстро делать - раз-раз - и чебуреки))

Да их вообще быстро делать - раз-раз - и чебуреки))

ага, а потом мне жена скажет печку и кухню сам мой

 

Не знаю, что это))

ну по чешски котята по русски длинные шорты

Наверх
  • Создать...