Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Странно, что в супермаркетах его нет, а через интернет я бы масло не решилась заказывать.

явно спроса нет, раз есть Nutella

Я делала так

Сливочное масло — 200 г

Сахарная пудра — 3 ст. ложки

Какао — 2-3 ст. ложек

Ванильный сахар — 10 грамм

 

Йенифер, спасибки за рецептик)) с дочей сделаем.

 

явно спроса нет, раз есть Nutella

 

Nutellой объелись, теперь хотиммм мммасла))

 

fikar.cz/Cokoladove-MASLO-150g/d666

 

в интернете не рискну масло заказывать, а в магазинах искала такое - не нашла((

Мы однажды покупали в русском магазине, может нам повезло)

А вообще плюсую за самостоятельное приготовление - сам сделал, сам съел ) тем более если с ребенком готовить - им же вдвойне интересно)

Название, конечно совпадает, но сомневаюсь, что это оно

 

 

 

У нас было обычное сливочное масло с добавлением какао и сахара.

Название, конечно совпадает, но сомневаюсь, что это оно

 

rusk, спасибо большое))

locomachine как раз об этом масле и говорил, в магазинах его нет, искала, "покрутить в руках" и изучить "что это" не получится))

а других проиводителей, девочки сказали - нет, можно и не искать(

Да, к слову сказать по рецепту предложенному выше, уже сделали маслице - отличная вещь, на мой вкус какао бы побольше (положила 3 ст л - показалось мало)))

А можно класть растворимое какао с сахаром (детское) - его можно побольше - там и ванилька есть..

А можно класть растворимое какао с сахаром (детское) - его можно побольше - там и ванилька есть..

Думаю эта "пробная партия" у нас быстро уйдет))), в следующий раз попробуем и "Гранко" добавить)))

Какао "Гранко" хорошо подойдет, я его использую для пирожного "картошка" и шоколадной колбаски :).

  • 1 месяц спустя...
Екатерина Гуцу Newbie

Ребят, а сухое молоко где искать? Подскажите, пожалуйста:-)

у нас в кауфланде напротив мокрого. по цене примерно равно обычному. Я как-то приспособился попадать на скидки и покупаю ящих обычного молока на месяц.

  • 2 месяца спустя...
Анна Петрова Newbie
А мне очень понравились молочные продукты. когда были в Праге то утром перед походом покупала в магазинах всякие молочные творожки и йогурты на перекус днем - вкуснотища!! Да и выбор очень большой, правда дороговато. Но в москве таких продуктов нет. Когда приехали домой еле запихнула в себя свой обычный йогурт на завтрак.(( А еще попробовали паштет Hame, привезенный домой - между нашим паштетом и чешским разница колоссальная. Пожалели что не попробовали его в Праге - накупили бы домой.(( Очень понравился.

 

Для меня самая вкусная сгущенка - белорусская. Если есть в Чехии белорусские магазины, то там смело можно брать всю молочку, она очень вкусной должна быть :)

Если есть в Чехии белорусские магазины, то там смело можно брать всю молочку, она очень вкусной должна быть

 

Попробуйте это.

 

 

ой да сгущенки - завались!)) Даже вареной))

Мне больше всего нравится вот эта (в принципе, мне вся нравится :-)

 

20160224_170056.jpg.75a00dcebaf244070ed5e4c197e994ce.jpg

ой да сгущенки - завались!

 

на банке должен быть написан состав: молоко, сахар.

у татры так и есть. А про это не нашёл нигде подробной информации. Есть много продуктов с эмульгаторами, красителями и проч.

Поверите на слово? Написано - молоко, сахар. Могу сфотить!))))))))

единственный момент мне не понравился - все банки с быстрооткрывашками... это чревато большими проблемами при варке... я все 2 часа боялся когда варил...

А почему не купили уже вареное?

А почему не купили уже вареное?

 

не. я фанат вафельных тортов со сгущёнкой. Сгущёнка должна быть свежесваренной, горячей и с растопленным в ней маслом. Только так вафли нормально пропитаются и застынут.

О как!...:eek:

 

У меня возникла идея об оптимизации приготовления тортиков со сгущенкой.

Берете готовую вареную сгущенку - выливаете в посуду, где должны ее смешать с маслом и ставите ее (посуду) сверху кастрюли с кипящей водой. Сгущенка будет разогреваться, масло с ней смешается...

Результат - сэкономите пару часов на варении банки!

У меня возникла идея об оптимизации приготовления тортиков со сгущенкой.

 

а вы попробуйте ;-) потом опишете результат ;-)

а вы попробуйте

Черт, я ж тортики не ем))) Но может попробую)))

Но может попробую

 

просто я в курсе что получается если разогреть уже остывшую загустевшую сгущёнку ;-) Большая ириска.

:eek:

Если не в микроволновке разогревать а в/на водянной бане - всё нормально будет (проверено Электроником ))).

Анна Петрова Newbie

А все равно самостоятельно сваренная сгущенка - самая вкусная :)

А все равно самостоятельно сваренная сгущенка - самая вкусная

 

я в Москве работал в одной конторе, мы снимали подвал военного завода. А на 2-м этаже в бывшей столовой арендовали производители тортиков. Причём у них было непрерывное посменное производство. Ночная смена пекла коржи и готовила крема, а дневная всё это художественным способом превращаоа в тортики. Так вот, зачастую к нам в подвал по утрам приходили ночные сторожа в поисках пары денег на опохмел и предлагали за копейки свежесваренную сгущёнку ;-) в 3-литровых металлических банках ;-) Ещё горячую!

самостоятельно сваренная сгущенка - самая вкусная

Ну вы еще и саму сгущенку сами сделайте)) А потом начинайте варить - наверное будет вообще райское блаженство)

Можно пойти дальше - самому надоить молока от самостоятельно выращеной коровы:D:D

 

Щас меня закидают помидорами - я терпеть не могу вареную сгущенку... Бээээ...

Ну вы еще и саму сгущенку сами сделайте)) А потом начинайте варить - наверное будет вообще райское блаженство)

Можно пойти дальше - самому надоить молока от самостоятельно выращеной коровы

 

Не. Ничего против продающейся варёной сгущёнки не имею. Просто для приготовления конкретного продукта - вафельного торта со сгущёнкой нужна свежесваренная. Из другой не получится.

 

 

Мне больше всего нравится вот эта (в принципе, мне вся нравится

я терпеть не могу вареную сгущенку... Бээээ....

Я не ем ВАРЕНУЮ сгущенку.

А сырую - да! Ем!

 

А тортики с утра постить - это садизм!:D

Наверх
  • Создать...