Продукты в Чехии. Чего не хватает?

А я вот себя уже ограничиваю, больше банки "Салко" за раз уже не ем.

больше банки "Салко" за раз уже не ем

Чтобы не ограничивать - надо проплывать километров 6-8-10.

Тогда и две можно есть без опасений)))

Помню, мы после тренировок по плаванию, в себя (после обеда) спокойно заливали кто по банке, кто по две сгущенки. Такой был расход энергии и нехватка калорий)))

А щас чо - две чайные ложки съешь и муки совести - смотришь на живот - не вырос ли)))))))))))))))))))

Batracho myo machia

Чиво-чиво????:D

Чтобы не ограничивать - надо проплывать километров 6-8-10.

Тогда и две можно есть без опасений)))

Помню, мы после тренировок по плаванию, в себя (после обеда) спокойно заливали кто по банке, кто по две сгущенки. Такой был расход энергии и нехватка калорий)))

А щас чо - две чайные ложки съешь и муки совести - смотришь на живот - не вырос ли)))))))))))))))))))

Эх, а я раньше бегом занималась и тоже так могла. Но вот теперь снова бегать начинаю, но все равно за диетой строго слежу и не могу есть так, как в молодости. Обмен веществ уже не тот, метаболизм не такой, вот и приходится бегать, но не есть :)

Но вот теперь снова бегать начинаю

Я бы не рискнула, так как у меня тоже не первая молодость, а вторая)))))))

Я иногда слушаю врачей официальной медицины. А мой знакомый ортопед категорически не советует бег. Быстрая ходьба - да, велосипед - да. Бег - нет.

Но, что касается метаболизма - как вы правы!!!

раньше выпивал банку сгущенки - и ничего... Щас выпил чашку чая без сахара - и на тебе! - полкило веса плюс.:D

  • 6 месяцев спустя...

Народ, пытаюсь найти творог (ну такой, как в Украине итд СНГ рассыпчатый), чтобы можно было сделать сырники, например. Или вареники с творогом. Но попадается только мягкий или очень твердый для натирания. Спрашивала у чешских знакомых, говорят что вряд ли тут такое есть и показывают опять же на мягкий или для натирания)))) Подскажите, есть ли тут такой? Хочется сырников))) Да и вообще люблю творог)

 

Народ, пытаюсь найти творог (ну такой, как в Украине итд СНГ рассыпчатый), чтобы можно было сделать сырники, например. Или вареники с творогом. Но попадается только мягкий или очень твердый для натирания. Спрашивала у чешских знакомых, говорят что вряд ли тут такое есть и показывают опять же на мягкий или для натирания)))) Подскажите, есть ли тут такой? Хочется сырников))) Да и вообще люблю творог)

ВОзможно такой подойдет. Пардон, фото выцепила в интернете простоDSC08754.jpg.d65ea83c0732c9c82840ae22a73bf27f.jpg

Йенифер Newbie

Совершенно верно, этот творог очень вкусный и идеальный и просто покушать, и что-то с ним приготовить.

Народ, пытаюсь найти творог (ну такой, как в Украине итд СНГ рассыпчатый), чтобы можно было сделать сырники, например. Или вареники с творогом. Но попадается только мягкий или очень твердый для натирания. Спрашивала у чешских знакомых, говорят что вряд ли тут такое есть и показывают опять же на мягкий или для натирания)))) Подскажите, есть ли тут такой? Хочется сырников))) Да и вообще люблю творог)

Можете вот такой еще попробовать ..фирмы Pilos, нам "оченно" нравится))) он в синих и красных круглых упаковках 275г, в Lidl-ах продается, там еще в бумажных пачках есть по 250г - для сырников тоже нормальный (пробовали). (Только не в пластиковых баночках - там как раз жидкий).

P8170012.thumb.JPG.0fdc65302a648479c5f99ccc3b1d8133.JPG

Справедливость Newbie

Покупаем только Pilos. Там два вида, по жирности. Очень хороший.

  • 2 месяца спустя...
AnchousPetrovna Newbie

Мальчики и девочки, на восьмой станице этой темы активно обсуждают поиски чая. В связи с этим вопрос, а почему никто не заказывает китайский с аликспресс? Он там всамделишный и вкусный.

Наверное немного странно, что первый пост после регистрации на форуме про чай)))) Но писать про получение визы не хочу,утомлена уже эти процессом, да и написано тут уже валом. А вот чай -- животрепещущий вопрос, я большой адепт!

Ну он там тоже не дешевенький)) И сорта - фиг его знает - мож не понравится... Заказывать по одному и потом ждать по два месяца доставки...

Сомнительное удовольствие.

Я вон попробовала этот пуэр хваленый - час отплевывалась от сильного вкуса веников... Может, это был неправильный какой чай?

Не... я как-то люблю традиционный черный без всяких ферментаций... мы люди простые, нам пуэров не понять:D

AnchousPetrovna Newbie

Ну предположим пуэр -- это тоже не мое)))) Я как-то веник с привкусом земли не могу чаем назвать))) Но улун и них преотличнейший.

Подожду, пока меня кто-нибудь угостит энтим улуном...

А то - мало ли))))

AnchousPetrovna Newbie

У них для таких преверед, как я, есть наборы: 6-9-12-25 сорта чая в вакуум пакетах по 20 гр. И цена адекватная.

Подожду, пока меня кто-нибудь угостит энтим улуном...

А то - мало ли))))

Вы не пьёте зелёный! У меня есть все время

Natalie, так это что - зеленый????

Ааааа... нет... Я не любитель))

Я думала какой-то такой... черный...

Я тоже очень люблю черный чай. Привезла с собой на первое время ;) Первое время прошло... Какой в магазах черный вкусный? Муж спросил на работе, но почти все пьют кофе. И предлагают покупать бабичкин чай :D но я такое чаем не особо считаю.

Я давно как-то, кстати, затупилась чаем, только на eBay ..целая коробка и зелёных, и пуэров и улунов))) хоть перепродавай, чаще пью кофе все ж.

Вобщем, щас в меня полетят тапки, но все равно скажу - купите Липтон, да, обычный в пакетиках.

Если скажете, что плохой - то я ничего в чаях не понимаю)))

 

Тут у меня приятели из Израиля гостили - тоже, когда первый раз увидели, что завариваю пакетики - нос кривили - но, когда попробовали - согласились, что очень вкусный чай и у них стопроцентов качество липтона проигрывает)))

 

Еще можете попробовать Ахмат рассыпной - прочто черный и с бергамотом, если любите (эрл грей).

Но я уже не экспериментирую.

 

Конечно, если есть возможность, чтобы вам возили чай из казахстана - то да, это идеально.

Если нет, то пробуйте липтон)))

Кстати да, Липтон весьма хорош)

А про зеленые и пуэр - я в принципе люблю такое, так что запаслась на несколько лет вперёд))))

пуэр

Ну вот не поняла я вкус))) и вряд ли пойму (возрастной консерватизм, наверное :-)))

Ну вот не поняла я вкус))) и вряд ли пойму (возрастной консерватизм, наверное :)))

Он "вонюченький" конечно, но мне нравится покрепче заваривать, бодрит)

И "да хун пао" оч люблю, копченым немного пахнёт)

:unsure:

У меня есть какой-то копченый чай))) Мне его презентовали, как особо изысканный... Но нет - так и не смогла пить.

Да, вкусы - вещь такая... Непредсказуемая)))

 

да хун пао

Прям мне так слово понравилось...

Я буду теперь всех пугать. Типо заварю тайно липтон в пакетике и скажу а вот попробуйте да хун пао! И все такие - оооой, это божественно!!!

А я - гыгыгы - втихаря:D

AnchousPetrovna Newbie

Я адепт зеленого и белого чая, поэтому мне китайские нравятся. А черный если только с молоком.

только с молоком

Мне навеки отбили вкус к чаю с молоком еще в детском саду )))

С тех пор я ни разу не рискнула попробовать))

AnchousPetrovna Newbie

Я просто уроженка Казахстана, а там как-то это норма, вот и привыкла с детства)))

Прям мне так слово понравилось...

Я буду теперь всех пугать. Типо заварю тайно липтон в пакетике и скажу а вот попробуйте да хун пао! И все такие - оооой, это божественно!!!

А я - гыгыгы - втихаря:D

Точно-точно))) это все такие ценители вина частенько - нальёшь им Франковку, а скажешь что французское сухое, и все восторгаются)))))

Вобщем, щас в меня полетят тапки, но все равно скажу - купите Липтон, да, обычный в пакетиках.

;) Вот так и сделала)))) Акция была как раз на него пару недель назад. Но послушать про предпочтения никогда не помешает)))

Наверх
  • Создать...