Продукты в Чехии. Чего не хватает?

А вы с закрытыми глазами! Потом за уши не оторвешь!))

Не, не, даже с ножом у горла не буду пробовать:)

Не, не, даже с ножом у горла

Эх, нет в вас здорового авантюризма и желания познавать новое!

 

Хотя муж в выигрыше.

 

Это у нас так в семье с оливками было. Муж ел, а я плевалась. Он все приставал - ну ты вот так попробуй, вот так... И я как-то попробовала сорт, который мне понравился и вс этого дня мне все пошли!!! Раньше он один съедал банку оливок, а теперь - фигушки - приходится покупать две)))

Ну как бы сейчас это не проблема, а вот двадцать лет назад - была очень даже проблема)))

Он все время бурчал - и зачем я тебя уговорил оливки есть???

Светлана84 Newbie
Рассказать вам как в Сибири появился борщ? Или сами догадаетесь?

Когда пол Украины военных отправили туда служить, там появился борщ, сало и жареная картошка))) они ее там варили а потом резали и жарили. Очень удивились что можно просто сырую жарить)))

варили а потом резали и жарили

Ну это просто другое блюдо.

Светлана84 Newbie
Не, не, даже с ножом у горла не буду пробовать:)

Я тоже так говорила, потом приехала мама и я рискнула. По вкусу если на греночке даже не скажешь что это сырой фарш, очень вкусно

 

Ну это просто другое блюдо.

Да, но они никогда не жарили сырую

Ну дык оливье действительно поводом из России))

Салат назван в честь своего создателя — повара Люсьена Оливье, 1904 году рецептура приготовления салата была воспроизведена. Вот его состав: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкого) масла, однако, по отзывам знатоков, это было не то. Но... Попробуйте приготовить.

Салат назван в честь своего создателя — повара Люсьена Оливье,

Только вот французы почему-то называют его русским салатом)))

русским салатом)))

Потому что он - уроженец Москвы и ресторан свой держал там же.

Только вот французы

Так у него тольк имя французское, а так он родился в Москве и там же умер.

 

Это у нас так в семье с оливками было.

Оливки это не сырое мясо. Это фрукт, овощ, ягода... В общем есть можно

 

Я тоже так говорила, потом приехала мама и я рискнула. По вкусу если на греночке даже не скажешь что это сырой фарш, очень вкусно

Не подбивайте меня на преступление есть сырое:)

не сырое мясо

Сырое мясо - это, как вареное, только сырое))) Натурпродукт - ваше здоровье и долголетие!

Сырое мясо - это, как вареное, только сырое))) Натурпродукт - ваше здоровье и долголетие!

Не... Не смогу перешагнуть через это

 

Кто сегодня смотрел кулинарную программу на prima? Мне больше всего понравился паучок на столе

Хорошо, что не таракан:D

Хорошо, что не таракан:D

Я проглядела как он туда попал (чёрт дернул друга позвонить мне). От куда он там взялся то?

@Crazy, взялся ниоткуда на столе, очень резво бегал там по столу, по столовым приборам..., потом одна девушка, забыла как её зовут, прям поймала его на паутине, дальнейшая судьба паука неизвестна :D, выкинула наверное

@Crazy, взялся ниоткуда на столе, очень резво бегал там по столу, по столовым приборам..., потом одна девушка, забыла как её зовут, прям поймала его на паутине, дальнейшая судьба паука неизвестна :D, выкинула наверное

Вот его последние шаги по столу и на паутине видела. Я все думала от куда он там, значит тоже на обед пришел:D

Вот его последние шаги

Ну, пошли рассказы про фильмы ужасов...

Замучили паучка какого-то...))

В Чехии ещё есть салат Ruská vejce - и готовым его продают в коробочках. Муж как-то купил, когда мама в гости приезжала))) - может, конечно есть кто-то, кому это нравится :) жутко соленый, но если самим приготовить, так нормально бы было.

но если самим приготовить

Если самим готовить - все вкусно)))

Best partner Contributor

А кстати татарак тут в продаже это просто шикарный деликатес!

Как говорят французы tartar

 

А вот почему майонез с ложкой укропа называть татарский соус - никак не пойму :eek:

 

В Чехии ещё есть салат Ruská vejce - и готовым его продают в коробочках. Муж как-то купил, когда мама в гости приезжала))) - может, конечно есть кто-то, кому это нравится :) жутко соленый, но если самим приготовить, так нормально бы было.

 

А в Чехии любят давать названия продуктам с этническими прилагательными. Причём продукты к этносам этим никак не относятся. Английский бекон, русское мороженое, то же русское яйцо, голландская отбивная, испанская птичка... Чего еще... А ну вот татарский соус...

Ну, пошли рассказы про фильмы ужасов...

Замучили паучка какого-то...))

Не, его гулять наверное отправили:D, нефиг со взрослыми за столом сидеть

А в Чехии любят давать названия продуктам с этническими прилагательными. Причём продукты к этносам этим никак не относятся. Английский бекон, русское мороженое, то же русское яйцо, голландская отбивная, испанская птичка... Чего еще... А ну вот татарский соус...

Moravský vrabec :)

 

А вот почему майонез с ложкой укропа называть татарский соус - никак не пойму :eek:

Реально майонез? А в суп или в салат пойдёт?

Реально майонез? А в суп

Только берите хелманз... Все остальные - для любителей кисло-острых ощущений...

И да, в салат пойдет, но в суп - не знаю... Майонез все же соус к холодным блюдам.

Только берите хелманз... Все остальные - для любителей кисло-острых ощущений...

И да, в салат пойдет, но в суп - не знаю... Майонез все же соус к холодным блюдам.

Я и майонез только хелманз беру, все остальной г... Я любой суп ем с майонезом, не могу без него

А я, когда делаю оливье, вместе с майонезом добавляю немного и татарского соуса, вкусно получается.

По сути, татарский соус, это охуценый майонез, пардон за мой французский :)

охуценый майонез

В письменном виде - это смотрится - наповал)))

Светлана84 Newbie
А в Чехии любят давать названия продуктам с этническими прилагательными. Причём продукты к этносам этим никак не относятся. Английский бекон, русское мороженое, то же русское яйцо, голландская отбивная, испанская птичка... Чего еще... А ну вот татарский соус...

Старочешский трдельник)))

А кстати татарак тут в продаже это просто шикарный деликатес!

Самое широко распространенное сырое мясо в германии - Mett, едят все повсеместно

А кто любит цыбулачки? (Cibuláček)

@Crazy, начните с них, потом и татарак пойдет))

Наверх
  • Создать...