Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Да, наверное, у меня с тех времен привычка осталась :D, прям жить без нее не могу), в русских магазинах была, у нас в Брно - цена дикая, да, но капуста не такая, с майонезом намешаная, а просто маринованой нет :( а я ж ценитель обычной, без "наворотов" :)

тут продаются только кошачьи консервы - тунец с морской капустой))))

А так - только в русских магазинах... Но я что-то не обращала внимания, в каком виде они там... Посмотрю на днях, мож у нас без майонеза?

"

тут продаются только кошачьи консервы - тунец с морской капустой))))"

 

 

Да, Zlata, это улыбнуло очень, когда искала мою вкусняшку на Zbozi, также наткнулась на "ентот продукт", надо же, думаю, для кошек делают, а для людей нет :D. Тут говорят, у вьетнамцев многое есть :), еще не была у них, надо будет зайти.

У вьетнамцев не ищите)))

Эммм... хорошо))) я наверное чего -то не знаю))) но капусты, поняла, у них нет :)

но капусты, поняла, у них нет

Нет))))

А не подскажете, продают где нибудь (в магазинах) имбирь маринованный, который к суши прилагается, но не в суши барах?

Тута...

Не знаю, какой подходит... Так как не переношу зазвор:D

Супер! спасибо, Zlata! что-то не додумалась там его поискать. :)

Кстати, морская капуста

 

http://bylinka.cz/shop/laminarie.html

 

TESCO:

nakup.itesco.cz/cs-CZ/ProductDetail/ProductDetail/2001019495878

Это не та капуста))) Та - в баночках - типо консерва готовая)

Та - в баночках - типо консерва готовая)

 

 

Иначе как маринованную её в магазинах никогда не встречал. Да, бывали и с морковкой и с клюквой салаты, но сама водоросль первична. И тут тоже маринованная. А баночки-пакетики - разница только в технологии упаковки и сроках хранения, наверное.

Ну может)) Я просто вообще в магазинах ее не видела)

надо в кауфланде посмотреть. Тоже люблю морскую капусту. Если в теско есть, в кауфланде тоже должна быть. Дороговаста правда...

Я хочу посмотреть в русскома магазине... Но насколько я помню, там цена около 60 крон... Я лучше две баночки печени трески за эту цену куплю... Меня жаба давит за копеечный продукт столько тратить))

В Кауфланде только сухие. Чештинарку нашу спросил, она сделала квадратные глаза "это что, можно есть???"

Екатерина Гуцу Newbie

Я счастливый человек:) не страдаю по морским капустам, селедка и иже синими:)

Я страдаю по плациндам с капустой, которые, естественно, готовила не я:)

 

Вот о чем думаю...

Наверное, не была внимательны, но не видела кукурузные муку.... Манку... Нут тоже не попадался...

 

Сходила в магазин "за морковкой и грибами".

Эээээ...

Бананы, лаймы, авокадо, капуста, лук красный, лук репчатый, кукурузную муку и нут нашла....понеслось, как обычно:))

Нут, правда, такой меееееееленький, еле узнала:)

но не видела кукурузные муку....

 

Есть в кауфланде. Крупа мелкая кукурузная. Мамалыга из неё ок, как в румынии.

 

 

Манку... Нут тоже не попадался...

 

Тоже есть в кауфланде.

 

Krupice jemná pšeničná

Екатерина Гуцу Newbie

Я буду готовить Начос!:-))

 

Блин, и мамалыгу надо:-)

 

Собиралась готовить Начос, но это будет мамалыга:-)

только варить не в чем..... Обычная Кастрюля - не здорово...

Я когда в москве жил, умудрялся в сковородке варить. А так - чугунные котелки можно старые на Колбенова на барахолке купить.

Екатерина Гуцу Newbie

Мамалыжник:))))

Будет сегодня мужу сюрприз:) с тунцом и

сметаной

 

Сейчас еще муждей забацаю:-)

Нет сухой водки (типа порошка) ,только в Новом Иорке можно на Брайтоне купить,Насыпал в стакан долил воды ,подождал пока хим реакция пройдет пару мин = и пить можно... Думаю в европе такое запрещено...

 

Папиросы Беломорканал =тоже не купить...

 

Страшное дело ,но в чехии нет свежей рыбы... Наверно норвеги после санкций её сами всю стрескали...

Екатерина Гуцу Newbie

Первые два пункта озадачили.... А я-то с ног сбилась:-))))))

А вот рыба, да... Жалковато, но не смертельно. В Мд свежей хорошей рыбы тоже не было....

Пишем в гугл čerstvé mořské ryby и слуньяем на клавиатуру. :-D

В германии тоже с рыбой проблема... надо в норвегию= фонляндию=швецию ехать..... Или в Новый Йорк (там ФСЕ есть...

 

Да мне не вгугл надо , апросто тупо в магазин или фиш маркет прийти и купить...

 

А про такие вещи как шарк стейк (шарк это акула ) можно и забыть...

Я не перебираю харчами - форель и карп есть в любом супермаркете... )))

Чего-то в кауфланде видел тлько мороженную...

Я не перебираю харчами - форель и карп есть в любом супермаркете... )))

Да и лосось свежий, и магазинчики есть со свежей рыбой и морепродуктами. По моему нет никаких проблем с рыбой, может она не в таких объемах, как где-то, ну так и чехи не очень уж большие любители рыбы.

Какой город просмотра= я в марианках = нет рыбы , я не готов в прагу ездить...

Ну я про Прагу...

Наверх
  • Создать...