Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Мой планшет надо мной издевается:)))))))

Он такой))) Отключите функцию автозаполнения)))

Злаааааат:)))))))))

Мой планшет надо мной издевается:)))))))

Я только что прочла, на ЧТО он исправил слово "панкейки"... Жесть:)

Винда = паленная ====

Екатерина Гуцу Newbie

Яблондинко:-) мне удобно быть блондинкой:-)))) проще ржать со своих сообщений, чем выключить эту функцию:-)

 

Винда = паленная ====

Никакой винды у жены линукс-инженера быть не может:-)

У нас даже дети в линуксе ориентируются:-)

Отличе блинов от оладьев =блины тонкие = а оладьи толшиной в сигарету примерно...

 

Никакой винды у жены линукс-инженера быть не может:)

У нас даже дети в линуксе ориентируются:)

Каждому свое (прям как на дахау) =там все покупать надо, а по винде = все на торрентах есть...

 

Яблондинко:) мне удобно быть блондинкой:)))) проще ржать со своих сообщений, чем выключить эту функцию:)

 

 

Никакой винды у жены линукс-инженера быть не может:)

У нас даже дети в линуксе ориентируются:)

Шутка юмора про блондинок... Едут две = спустило колесо. Одна пошла посмотреть = другая кричит -ну что = вторая - все хорошо спустило только снизу...

 

НЕ В ТЕМУ = скачайте посмтрите Пираты эгейского моря.. Хорошо на кинозале есть...

каждому свое (прям как на дахау) =там все покупать надо ,а по винде = все на торрентах есть...

 

И что в линуксе покупать надо? Наверное лучше воровать.

Верно подметил = Мелочь по карманам в трамваях тырыть = это наша тема.... Вы бы сняли пиджачОк ,гражданин начальничОк............

годы программирования научили ценить чужой труд. у меня на лаптопе нет ни одной программы, за которую обязательно платить. А за некоторые плачу регулярно донаты добровольно. Главную IDE требую купить у работодателей везде. Потому что ребята в JetBrains делают титаническую работу.

  • 2 недели спустя...
Екатерина Гуцу Newbie
Посложнее задача - крахмал. При том, что знали что искать - несколько раз мимо него прошли в кауфланде.

Ребята, покажите крахмал, пожалуйста:-)))

 

Пс. Манку нашла, спасибо!:-)

Ребята, покажите крахмал, пожалуйста:)))

 

škrob

 

В кауфланде картофельный выглядит так:

 

 

И лежит на полках между солью и манкой.

Крахмал - это škrob, есть картофельный, а есть кукурузный и на коробке ищите название - škrob.

Екатерина Гуцу Newbie

Спасибо!:-) буду искать:-)))) всера манку буквально с боем искала:-)

Спасибо!:) буду искать:)))) всера манку буквально с боем искала:)

 

аналогично с манкой было :))

Екатерина Гуцу Newbie

Про манку.

Лежит рядом с мукой.

Нашла 2 вида..

1. Той же фирмы и мука стоит. Было написано Krupice hrouba. Расфасовка 1 кг, если не ошибаюсь.

2. 500г, я такую купила.

DSC_0062.thumb.JPG.8ea6aaa7760994f989f9f43c35c88e23.JPG

У нас в кауфланде на белогорской манке и кукурузной крупе почему-то не хватило места на стеллаже с крупами и они лежат на соседнем, где соль-сахар-крахмал.

 

Было написано Krupice hrouba.

 

Для манки к которой мы привыкли лучше Krupice jemná.

Екатерина Гуцу Newbie
у нас в кауфланде на белогорской манке и кукурузной крупе почему-то не хватило места на стеллаже с крупами и они лежат на соседнем, где соль-сахар-крахмал.

Я думаю, это не только у вас:)

В Чехии другие принципы построения бакалейного отдела:)))

 

Именно поэтому купила второй вид....

Йенифер Newbie

Это еще смотря в каком магазине )) В Лидле манка лежит только в детском отделе, между кремами и подгузниками )) А в Теско как положено, возле муки! ))

Пысы... а крахмал еще и в хозтоварах, для белья могут продавать ))) только это не пищевой. А пищевой в сахар/соль/разрыхлитель.

Екатерина Гуцу Newbie

Да, я уже прикупила такого крахмала нечаянно:-))

Искала отбеливатель, купила тужидло:-)

 

Теперь у меня активный поиск средства для профилактики засоров труб:-) что-то типа крота, чтоли....

Йенифер Newbie

Теперь у меня активный поиск средства для профилактики засоров труб:) что-то типа крота, чтоли....

В Лидле очень хороший выбор хим средств - немецкий магазин, а немцы в химии сильны. Оттуда мне очень понравилось средство. А вообще я решила что все равно в них не разбираюсь, поэтому выбираю в магазине средний ценовой ряд или скидки ))

Теперь у меня активный поиск средства для профилактики засоров труб:) что-то типа крота, чтоли....

 

 

В кауфланде есть разные. Мне гранулы понравились. Сыпанул пару ложек, налил кипятка из чайника, смыл и забыл.

 

На полке с доместосом ищите

Екатерина Гуцу Newbie

Вот такого типа гранулами и пользовалась:-) завтра буду изучать....:-)

я на самом деле не помню даже как называлось. нашёл что нужно по картинкам на упаковке.

  • 3 недели спустя...

День добрый! Может кто встречал в здешних магазинах шоколадное масло?, в русском магазине нет(

гугл что то выдает, но если это оно мне не угадать

нету шоколадного масла.

Смешайте растворимое какао со сливочным.

У меня дочка ходила на кружок кулинарии в школе, так вот там они делали шоколадное масло, если будет желание, то напишу рецепт приготовления, а так оно не продается.

Йенифер Newbie

Я делала так

Сливочное масло — 200 г

Сахарная пудра — 3 ст. ложки

Какао — 2-3 ст. ложек

Ванильный сахар — 10 грамм

В магазинах не будет.

Я делала так

Сливочное масло — 200 г

Сахарная пудра — 3 ст. ложки

Какао — 2-3 ст. ложек

Ванильный сахар — 10 грамм

В магазинах не будет.

 

Вот, вот, примерно так и делали.

Йенифер Newbie

В рецептах еще есть 100 грамм шоколада на 200 грамм масла, но меня жаба задушит, плитку шоколада угробить :D я ее, родимую, лучше так слопаю :p

А меня совсем не душит:D, одну плитку так слопать, а другую в масло, ведь все равно есть-то, так и так в животике окажется :D.

fikar.cz/Cokoladove-MASLO-150g/d666

Наверх
  • Создать...