Синяя карта в Чехии (обсуждение)

Переводы курсов повышени кваллификации или другого допобразования. Главное чтоб часов побольше... Под 200. Даже если диплом был не профильный

Спасибо за ответ. Да я читал информацию на этом сайте. Можете подсказать, а как конкретно должен выглядеть этот Doklad o zajištění ubytování. По ссылке их там несколько типов, какой лучше будет для Синей карты? Ну и хотелось бы хотя бы приблизительный вид и на что обратить внимание там?

По опыту, те кто сдают аренду не всегда знают, а порой ленятся делать и проще им отправить уже заполненный бланк или дать образец для заполнения.

Вот по этой ссылке можно скачать pdf файл, а тут в формате doc

 

Вопросы продолжают возникать. Сейчас занялся нострификацией диплома. Выбрал Пражский технический. Узнал, как что и куда отправлять, но вопрос в другом. Нужно будет подтверждать только диплом магистра (1,5 года обучения) или еще лучше подтвердить дополнительно диплом бакалавра (4 года обучения)? Так как в программе написано - обучение не менее 3 лет. Спасибо за ответ заранее.

Лучше отравьте в несколько университетов, например в Брно ещё. С пражским техническим как повезёт. Довольно строго у них там. Но страшного ничего нет:)

Я в своё время подавался и они мне отказали как раз по причине продолжительности учебы, не хотели учитывать диплом бакалавра. Подтвердили как положено после апелляции, что заняло больше времени чем планировалось.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Помогите и мне советом! Очень хочу работать в Чехии по "голубой карте". На сайте писала и не раз..Ответа никогда нет. Возможно, есть другие сайты, о которых я еще не знаю.

на каком сайте вы писали?

Yandex.ru;))))

на каком сайте вы писали?

portal.mpsv.cz писала сюда. Даже звонила, когда в Праге бываю, но ни трубку не берут, не отвечают

 

Yandex.ru;))))

Спасибо за внимание к моему сообщению, но, если нечего сказать, то лучше не надо.

zarbazan, навряд ли там вам кто-то ответит - этот ресурс предназначен для информации и поиска подходящих вакансий, непосредственно с иностранцами они не работают - это не их функция. Контактировать надо с работодателем, если вы нашли подходящую вакансию.

portal.mpsv.cz писала сюда. Даже звонила, когда в Праге бываю, но ни трубку не берут, не отвечают

А что вы от них хотите? Устраивать вас на работу они не будут. Собственно их обязанностью не является трудоустраивать иностранцев, которые хотят по карте работать. Вам нужно самостоятельно искать вакансию, писать работодателю.

Именно так и делала.

А что вы от них хотите? Устраивать вас на работу они не будут. Собственно их обязанностью не является трудоустраивать иностранцев, которые хотят по карте работать. Вам нужно самостоятельно искать вакансию, писать работодателю.

. писала и звонила..ответа нет. Видимо, не мой день был.. Буду рада, если посоветуете еще какой сайт. Или пошаговую инструкцию " как сдвинуть с места камень" :).

zarbazan, а какая у вас профессия?

Именно так и делала.

 

. писала и звонила..ответа нет. Видимо, не мой день был.. Буду рада, если посоветуете еще какой сайт. Или пошаговую инструкцию " как сдвинуть с места камень" :).

Идете на их сайт, ищите вакансию по вашей специальности, смотрите, чтобы у работодателя была пометка о том, что готов взять иностранца, отправляете такому работодателю резюме по электронной почте. Если не ответили, значит Вы их не заинтересовали, значит ищете новых и пишете новым. Таких вакансий не так много, а желающих тьма. Вы на каком языке резюме отправляли?

А здесь есть функция писать в личку?\

Есть - нажимаете на никнейм того, с кем вы хотите переписываться и выбираете из меню - Начать переписку.

Спасибо за внимание к моему сообщению, но, если нечего сказать, то лучше не надо.

А уже много сказано по голубым картам, если хорошенько почитать форум.

Я незнаю что посоветовать человеку который звонит по работе администрации сайта.

Смотрите вакансии на синюю карту. Это максимум что можно сделать.

А уже много сказано по голубым картам, если хорошенько почитать форум.

Я незнаю что посоветовать человеку который звонит по работе администрации сайта.

Смотрите вакансии на синюю карту. Это максимум что можно сделать.

А я говорила , что я администрации сайта звонила? Значит, я не так выразилась. Звонила я работодателям.

А я говорила , что я администрации сайта звонила? Значит, я не так выразилась. Звонила я работодателям.

Вы нас запутали что-то. Написали, что трубку не берут, то есть вообще все работодатели, которым Вы звонили трубку не берут? Ну такого ж быть не может...:rolleyes:

girl_programmer Newbie

Кто получал синюю карту, подскажите сколько времени ждали ответа от посольства? 50 дней назад подала документы на нее. Понимаю, что максимальный срок 90 дней, но всё равно волнуюсь и не терпится >__<

 

А я говорила , что я администрации сайта звонила? Значит, я не так выразилась. Звонила я работодателям.

 

А какая у вас специальность? Если посмотреть на вакансии по голубым картам, то сейчас там требуются в основном либо врачи, либо программисты. Остальных специальностей - единицы.

Работодателям лучше писать электронные письма на чешском или английском с резюме и сопроводительным письмом, в котором описано кто вы и почему хотите работать в данной фирме. И лучше на электронный адрес, который указан в контактах, а не на встроенную форму на портале.

кто получал синюю карту, подскажите сколько времени ждали ответа от посольства? 50 дней назад подала документы на нее. Понимаю, что максимальный срок 90 дней, но всё равно волнуюсь и не терпится >__<

Моему мужу через 65 дней позвонили и предложили на повторное собеседование прийти еще через 2 месяца, он говорит, что работодатель на него рассчитывает и так долго уже жду, смиловались назначили быстрее, общий срок ожидания получился почти 5 месяцев

girl_programmer Newbie
Моему мужу через 65 дней позвонили и предложили на повторное собеседование прийти еще через 2 месяца, он говорит, что работодатель на него рассчитывает и так долго уже жду, смиловались назначили быстрее, общий срок ожидания получился почти 5 месяцев

ого, ничего себе как долго. Буду надеяться, что меня не позовут на повторное собеседование. А то работодатель и правда рассчитывает и ждет.

У меня рекорд 250 дней ;)))

Правда без доп собеседований и требований чтото донести.

girl_programmer Newbie
У меня рекорд 250 дней ;)))

Правда без доп собеседований и требований чтото донести.

Ну хоть без доп. Требований. А то мне очень уж далеко лететь по вопросам и доп. Требованиям.

А давно получали?

 

У меня рекорд 250 дней ;)))

Правда без доп собеседований и требований чтото донести.

 

Может у них оптимизировали процесс все же. У меня на листочке из консульства написано, что максимум 90 дней :unsure: Я наивно надеялась, что может раньше ответят.

листочек дает консульство, а рассматривает мвд. Никаких ограничений по времени для них нет.

Но если все указаные сроки прошли и отказа нету, то уже отричательного ответа 99,9% не будет.

С отрицательным ответом должны уложиться или запросить какуюлибо инфу, тогда у них есть еще месяц на решение каждого вопроса

girl_programmer Newbie
листочек дает консульство, а рассматривает мвд. Никаких ограничений по времени для них нет.

Но если все указаные сроки прошли и отказа нету, то уже отричательного ответа 99,9% не будет.

С отрицательным ответом должны уложиться или запросить какуюлибо инфу, тогда у них есть еще месяц на решение каждого вопроса

 

внезапно сегодня получила положительный ответ. Радости не границ.

внезапно сегодня получила положительный ответ. Радости не границ.

Это чудесно!!! Поздравляю, пусть вам и дальше улыбается удача!!!

внезапно сегодня получила положительный ответ. Радости не границ.

Круто! Welcome to the club! :)

Лучше отравьте в несколько университетов, например в Брно ещё. С пражским техническим как повезёт. Довольно строго у них там. Но страшного ничего нет:)

Я в своё время подавался и они мне отказали как раз по причине продолжительности учебы, не хотели учитывать диплом бакалавра. Подтвердили как положено после апелляции, что заняло больше времени чем планировалось.

 

Сегодня получил письмо из Пражского технического. Вроде как подтвердили :) Я по-чешски еще не сильно. Но есть сертификат (osvědčení o uznání vysokoškolského vzdělání) с голограммой. Вроде как все ок ) Еще одна ступенька пройдена. Осталось самое сложное, подать документы в Киеве.

 

Интересно, немецкий шенген (мультик до 2017 г) в паспорте повлияет на решение о выдаче синей карты.

Доброго времени суток всем!

Подскажите такой ньюанс - а синюю карту врачу можно получить, пока не сдан устный экзамен? Там есть требование по зарплате - тут все понятно, а вот касательно профессии - пока практика и т.д. - это возможно?

А если вообще без тестов? (в плане при наличии контракта на нужную сумму, диплома и разрешения МОЗ)

Ой, уточню - это я про врачей))) решила спросить здесь, а не во врачебной ветке

Сегодня получил письмо из Пражского технического. Вроде как подтвердили :) Я по-чешски еще не сильно. Но есть сертификат (osvědčení o uznání vysokoškolského vzdělání) с голограммой. Вроде как все ок ) Еще одна ступенька пройдена. Осталось самое сложное, подать документы в Киеве.

 

Интересно, немецкий шенген (мультик до 2017 г) в паспорте повлияет на решение о выдаче синей карты.

Отлично, что нострификация на руках уже! Не переживайте, в подаче документов нет ничего сложного.

А вот насчет открытой немецкой визы, можно только предполагать, но скорее всего что чехам всеравно. Плюс когда получите чешскую визу, текущий немецкий шенген аннулируют (так как уже в чехии вы получите вид на жительство)

Не переживайте, в подаче документов нет ничего сложного.

Как раз в Киеве с этим большие проблемы ) Невозможно зарегистрироваться через visapoint самому

Как раз в Киеве с этим большие проблемы ) Невозможно зарегистрироваться через visapoint самому

Мда... они снова поменяли там все( Теперь нет отдельной категории для синей карты. Ну тогда проверять каждый день и удача будет на вашей стороне!

Наверх
  • Создать...