Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

Да на счёт того где я живу написано в загран паспорте, видимо не проверяют

Вы из какого региона?

На сайте посольства вообще написано, что некоторые регионы могут приниматься и в Москве, и в Екатеринбурге

Вы из какого региона?

На сайте посольства вообще написано, что некоторые регионы могут приниматься и в Москве, и в Екатеринбурге

Из Иркутска. Написала в посольство сказали раз дату назначили примут, в Екатеринбурге запись на март сейчас

  • 4 недели спустя...

В Москве на ТК записывают на три месяца вперед, ну и плюс запись сама по себе длится две недели (если верно прислали на мыло доки, если нет еще плюс две недели и т. д.). Вобщем, четыре месяца подача, плюс три месяца ожидание, итого 7 месяцев это средний срок трудоустройства. Удивляемся спокойствию и неторопливости чешских работодателей, терпящих таких наглых бюрократов на своих плечах.

Из Иркутска. Написала в посольство сказали раз дату назначили примут, в Екатеринбурге запись на март сейчас

А вас на какое записали в Москве? Интересны примерные сроки сейчас.

А вас на какое записали в Москве? Интересны примерные сроки сейчас.

Я записывалась ещё в сентябре, сейчас вроде запись на январь

А вас на какое записали в Москве? Интересны примерные сроки сейчас.

В консульство Москвы отправила заявку 01.11 , сегодня 15.11 пришёл ответ о назначенной дате на 20.02.2020

В консульство Москвы отправила заявку 01.11 , сегодня 15.11 пришёл ответ о назначенной дате на 20.02.2020

Ничего себе там очередь! Спасибо большое ща информацию.

Добрый день, подаю документы на трудовую карту в феврале, после одобрения буду подавать детей на долгосрочную визу по воссоединению.

В связи с этим вопрос по записи на подачу документов на долгосрочную визу детям:

1. Кого указывать заявителем, меня или ребенка??

2. Можно ли в одном письме указать обоих детей (оба младше 15), чтобы дату назначили на один день? На сайте консульства указано, что это возможно если дети подаются одновременно с заявителем, но я то уже на тот момент сдам документы...

3. На сайте посольства в списке сканов документов для записи, нет ни слова о трудовом договоре или о свидетельстве о рождении. Нужно ли их прикладывать? Буду благодарна если кто-нибудь напишет список сканов документов и в двух словах опишет процедуру записи. Какую указывать тему письма и на каком языке писать.

Заранее спасибо.

На сайте консульства указано, что это возможно если дети подаются одновременно с заявителем, но я то уже на тот момент сдам документы...

А почему не податься в один день?

А почему не податься в один день?

Детей не заявили при записи на подачу на ТК, поскольку решили что вероятность отказа при одновременной подаче больше.

решили что вероятность отказа при одновременной подаче больше.

А на основании каких данных вы так решили?

По сути вопроса. Поищите поиском "запись на подачу". Вот совсем недавно писали, буквально позавчера-вчера, что можно одним письмом подавать, но я детали не помню.

А на основании каких данных вы так решили?

По сути вопроса. Поищите поиском "запись на подачу". Вот совсем недавно писали, буквально позавчера-вчера, что можно одним письмом подавать, но я детали не помню.

Там речь шла о воссоединении по ВНЖ, супруга подавалась вместе с детьми, насколько я поняла. Я буду подавать детей по долгосрочной визе отдельно от взрослых.

Там речь шла о воссоединении по ВНЖ, супруга подавалась вместе с детьми, насколько я поняла. Я буду подавать детей по долгосрочной визе отдельно от взрослых.

Перед этим о визе тоже было.

Там речь шла о воссоединении по ВНЖ, супруга подавалась вместе с детьми, насколько я поняла. Я буду подавать детей по долгосрочной визе отдельно от взрослых.

 

Мы подавали в Москве и вопросы по заявке и подаче задавали напрямую на их почту для консультаций. На одно ответили быстро, на второе не ответили вообще. Так что попробуйте спросить у них. Детям прикладывали их паспорта и свидетельства о рождении. Но я была с ними, поэтому на остальные вопросы не отвечу.

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь записывался недавно в посольство в Москве? 8 дней назад отправил заявку, получил автоматический ответ и больше ничего :( Все еще нет даты подачи.

Кто-нибудь записывался недавно в посольство в Москве? 8 дней назад отправил заявку, получил автоматический ответ и больше ничего :( Все еще нет даты подачи.

Записывались на подачу на трудовую карту в октябре, ответ пришел недели через две. Назначили на февраль.

Друзья, всем хорошего дня!

Подскажите, пожалуйста. Только вот подала документы в консульстве, все приняли и сказали ждать оповещения по эл. Почте. В качестве подтверждения сдачи документов есть только чек об оплате и квиток с номером... Этого достаточно?. А то мне стали говорить, что должны были выдать бумагу... Типа опись принятых документов... Волнуюсь..

@MariMari, достаточно

Гость Denis
Кто-нибудь записывался недавно в посольство в Москве? 8 дней назад отправил заявку, получил автоматический ответ и больше ничего :( Все еще нет даты подачи.

Это у них нормально, привыкайте.

По моему опыту, пишешь письмо, на 15 рабочий день приходит ответ, что запись через три месяца или в ответе информация, что нет какой то информации, например у меня было, что у ребенка 9 лет не приложен скан внутреннего паспорта в пропиской. И вы повторяете процедуру. Я на ребенка подаю уже два года и не могу сдать документы под разными предлогами, то согласие от матери просрочено в 180 дней хотя оно на 5 лет, то согласие не в оригинале а всего лишь заверенная тем же нотариусом копия с переводом всех печатей, в общем все зависит от сотрудника, один примет, другие завернут даже если у вас все в порядке.

 

Детей не заявили при записи на подачу на ТК, поскольку решили что вероятность отказа при одновременной подаче больше.

В этом случае вам только ждать получения своей трудовой карты, т. К. Потом вы воссоединяете детей по долгосрочной визе уже с тем, кто получил статус, а у вас его нет, пока карту не получите. Через 15 месяцев после того, как карту получите можете воссоединять их по внж

Гость Denis
Добрый день, подаю документы на трудовую карту в феврале, после одобрения буду подавать детей на долгосрочную визу по воссоединению.

В связи с этим вопрос по записи на подачу документов на долгосрочную визу детям:

1. Кого указывать заявителем, меня или ребенка??

2. Можно ли в одном письме указать обоих детей (оба младше 15), чтобы дату назначили на один день? На сайте консульства указано, что это возможно если дети подаются одновременно с заявителем, но я то уже на тот момент сдам документы...

3. На сайте посольства в списке сканов документов для записи, нет ни слова о трудовом договоре или о свидетельстве о рождении. Нужно ли их прикладывать? Буду благодарна если кто-нибудь напишет список сканов документов и в двух словах опишет процедуру записи. Какую указывать тему письма и на каком языке писать.

Заранее спасибо.

1. Ребенка как заявителя. Вы его законный представитель а анкета и документы ребенка.

2 . Можно, но в одном письме пишете их как Заявитель 1 и Заявитель 2

3. Свидетельство о рождении обязательно, хотя зависит от сотрудника. Одни записывают, другие дают отписку что скан свидетельства обязателен.

Список на детей:

А) Скан св-ва о рождении.

Б) Скан заграна ребенка

В) Скан заграна с кем воссоединяется

Г) Скан вашего документа на основе которого воссоединяется ребенок (в вашем случае карта внж)

Д) Для взрослого скан внутреннего паспорта и скан с печатью постоянной регистрации внутреннего паспорта

На письмо с ответом от консульства отвечать нельзя, исправить что то нельзя, только отправлять все по новой.

то согласие от матери просрочено в 180 дней хотя оно на 5 лет

Но с момента его выдачи прошло более 180 дней?

При чем тут на сколько там написано внутри документа, хоть на пожизненно...

Вы ж тоже страшилки не рассказывайте.

Через 15 месяцев

6 месяцев. У вас неверная информация. По поводу воссоединение с обладателем Трудовой карты там есть ниже абзац - дочитайте до него.

Гость Denis
Но с момента его выдачи прошло более 180 дней?

При чем тут на сколько там написано внутри документа, хоть на пожизненно...

Вы ж тоже страшилки не рассказывайте.

Да какие страшилки, вы придрались только к очевидному пункту. Если внимательно прочтете, там еще есть про требование скана паспорта ребенка 9 лет и отказ в приеме на основании того, что согласие второго родителя должно быть только оригинале, заверенная копия не катит.

Так что просьба к Вам, лучше уж вы не вещайте свое веское мнение человеку, который через все это лично прошел.

Спасибо)

все это лично прошел

А другие форумчане проходят как-то иначе?

Гость Denis
6 месяцев. У вас неверная информация. По поводу воссоединение с обладателем Трудовой карты там есть ниже абзац - дочитайте до него.

Опять мимо)

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnoje_prozhivanie/x2011_04_22_2.html

Для России нет такого правила, для некоторых стран есть.

 

А другие форумчане проходят как-то иначе?

Ну видимо, вы не подавали на воссоединение детей несколько раз, раз пишите такое)

А) Скан св-ва о рождении.

Спасибо! Скан свидетельства о рождении в оригинале или в переводе?

Гость Denis
Спасибо! Скан свидетельства о рождении в оригинале или в переводе?

В оригинале.

Опять мимо)

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnoje_prozhivanie/x2011_04_22_2.html

Для России нет такого правила, для некоторых стран есть.

Почему опять?

Консульство ошибается. Вернее не консульство, а тот, кто отвечает за публикации информации на сайте консульства. Есть закон. Его легко найти в интеренете. Есть ещё сайт МВД ЧР. Там эта информация есть. Есть огромное число людей, которых я знаю лично, плюс те, кто писал на этом форуме, которые подавались на ВНЖ в указанном мною случае через 6 месяцев.

Для России нет такого правила, для некоторых стран есть.

Правила для всех одинаковые. Закон почитайте.

Подавать на воссоединение детей можно и до получения ТК (по визе, на основании подачи заявления на ТК), а через 6 мес. Проживания по ТК - можно подавать на ВНЖ. Не несите чушь.

Ну видимо, вы не подавали на своих детей несколько раз, раз пишите такое)

Потому что я внимательно читала сразу, чтобы граблями в лоб не получить. Но вы можете продолжать свою тактику вербальной агрессии. Мне абсолютно фиолетово. У меня уже давно на таких "бывалых" иммунитет выработался.

Наверх
  • Создать...