Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

Гость Denis
Почему опять?

Консульство ошибается. Вернее не консульство, а тот, кто отвечает за публикации информации на сайте консульства. Есть закон. Его легко найти в интеренете. Есть ещё сайт МВД ЧР. Там эта информация есть. Есть огромное число людей, которых я знаю лично, плюс те, кто писал на этом форуме, которые подавались на ВНЖ в указанном мною случае через 6 месяцев.

Сайт МВД ЧР не имеет никакого отношения к консульству в Москве. В контексте данного вопроса на сайте МВД ЧР можете только прочитать актуальный закон о о пребывании иностранцев на территории ЧР, но никак не сроки подачи заявок. В разных странах разные требования к срокам и типам виз на воссоединение.

Я все таки поверю сайту консульства или официальному ответу от них же а не вашим "число людей, которых я знаю лично")

 

Потому что я внимательно читала сразу, чтобы граблями в лоб не получить. Но вы можете продолжать свою тактику вербальной агрессии. Мне абсолютно фиолетово. У меня уже давно на таких "бывалых" иммунитет выработался.

Мне тем более фиолетово на мнение человека, который внимательно что то читал, но не в курсе, что написано на сайте консульства)

Я все таки поверю сайту консульства или официальному ответу от них же а не вашим "число людей, которых я знаю лично")

Ну удачи, можете тогда еще пару лет пытаться подать документы.

 

Вот интересно, а вас не смущает, что на сайте консульства МСК вообще нет информации про ТК? Получается, в России ее вообще получить нельзя, так что ли?

Гость Denis
Ну удачи, можете тогда еще пару лет пытаться подать документы.

 

Вот интересно, а вас не смущает, что на сайте консульства МСК вообще нет информации про ТК? Получается, в России ее вообще получить нельзя, так что ли?

Где нет?

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnoje_prozhivanie/x2018_08_23.html

Где нет?

Ну так там же ссылка на сайт МВД, а он, по вашим словам, отношения никакого не имеет к подаче.

Гость Denis
Ну так там же ссылка на сайт МВД, а он, по вашим словам, отношения никакого не имеет к подаче.

Вы серьезно не понимаете разницы или просто поговорить хотите?)

@Denis, может хватит хамить всем подряд?

У вас проблемы, вы пришли повозмущаться, так надо было так и сказать - мне не нужны комментарии, я вот тут хочу повозмущаться и и пожалуйста, велкам. Возмущайтесь.

Гость Denis
@Denis, может хватит хамить всем подряд?

У вас проблемы, вы пришли повезмущаться, так надо было так и сказать - мне не нужны комментарии, я вот тут хочу повозмущаться и и пожалуйста, велкам. Возмущайтесь.

1. Я ответил человеку, задавшему вопросы по существу и добавил часть из своего опыта.

2. Я никому не хамил, тыкать носом в сайт консульства в качестве ответа это помощь а не хамство.

3. Вас то кто обидел?

Вы серьезно не понимаете разницы

Я, в отличие от вас, читала оригинал закона (которому соответствует информация на сайте МВД) - и соответственно доверяю первоисточнику, так как решение принимает МВД, а не консульство.

И я подала заявку на визу через месяц после подачи заявки мужа на ТК. Эту визу получила. А прожив в ЧР (вместе с мужем) 6 мес подала заявку на ВНЖ (ровно через 6 мес) и успешно его получила. А инфа на сайте консульства за это время так и не поменялась. Так что мне плевать, что там написано.

Гость Denis
Правила для всех одинаковые. Закон почитайте.

Подавать на воссоединение детей можно и до получения ТК (по визе, на основании подачи заявления на ТК), а через 6 мес. Проживания по ТК - можно подавать на ВНЖ. Не несите чушь.

Надоело уже отвечать на каждый пост при том, человеку, который первый написал тебе глупости. Ну откройте сайт консульства Молдовы Украины и России и покажите где там одинаковые "правила для всех"

Это у них нормально, привыкайте.

По моему опыту, пишешь письмо, на 15 рабочий день приходит ответ, что запись через три месяца или в ответе информация, что нет какой то информации, например у меня было, что у ребенка 9 лет не приложен скан внутреннего паспорта в пропиской. И вы повторяете процедуру. Я на ребенка подаю уже два года и не могу сдать документы под разными предлогами, то согласие от матери просрочено в 180 дней хотя оно на 5 лет, то согласие не в оригинале а всего лишь заверенная тем же нотариусом копия с переводом всех печатей, в общем все зависит от сотрудника, один примет, другие завернут даже если у вас все в порядке.

Жалобы и апелляции - не пробовали подавать?

 

Закон Чехии и право ЕС - одни для всех чешских государственных служащих - сотрудников и консулов.

Гость Denis
Я, в отличие от вас, читала оригинал закона (которому соответствует информация на сайте МВД) - и соответственно доверяю первоисточнику, так как решение принимает МВД, а не консульство.

И я подала заявку на визу через месяц после подачи заявки мужа на ТК. Эту визу получила. А прожив в ЧР (вместе с мужем) 6 мес подала заявку на ВНЖ (ровно через 6 мес) и успешно его получила. А инфа на сайте консульства за это время так и не поменялась. Так что мне плевать, что там написано.

Серьезно читали? В каком параграфе указано про 6 месяцев при воссоединении на трудовую карту?

Ну откройте сайт консульства Молдовы Украины и России и покажите где там одинаковые "правила для всех"

Вы серьезно не понимаете? Закон один для всех. Там нет деления по странам (ну кроме ЕС и третьих стран). Откройте и почитайте.

В каком параграфе указано про 6 месяцев при воссоединении на трудовую карту?

Параграф 42а, наслаждайтесь.

Гость Denis
Жалобы и апелляции - не пробовали подавать?

Нет такой процедуры насколько знаю, только подача по новой. В Zaznam o usneseni отказываются указывать конкретные причины отказа, там шаблонный текст "один из документов не такой" без конкретики, соответственно предмета обсуждения нет.

Нет такой процедуры насколько знаю, только подача по новой. В Zaznam o usneseni отказываются указывать конкретные причины отказа, там шаблонный текст "один из документов не такой" без конкретики, соответственно предмета обсуждения нет.
Если Вы не знаете - это не значит, что нет такого закона.

И как это нет - есть целый закон Чехии 500/2004 Spravni rad (административный закон).

Гость Denis
Если Вы не знаете - это не значит, что нет такого закона.

И как это нет - есть целый закон Чехии 500/2004 Spravni rad (административный закон).

Я же русским языком написал, что в официальном ответе отказываются указывать какой документ не в порядке, я настаивал на этом каждый раз и писал на их копии, что не согласен. Что вы будете оспаривать на основании предоставленного закона?

Я же русским языком написал, что в официальном ответе отказываются указывать какой документ не в порядке, я настаивал на этом каждый раз и писал на их копии, что не согласен. Что вы будете оспаривать на основании предоставленного закона?

Если бы я, члены моей семьи и некоторые знакомые - во всем “ доверяли” чиновникам и не подавали жалобы (стижности) и апелляции на их незаконные действия и решения - то не были бы и в Чехии.

А так, не только 2 года, а и 20 лет - можете подавать документы.

Гость Denis
Вы серьезно не понимаете? Закон один для всех. Там нет деления по странам (ну кроме ЕС и третьих стран). Откройте и почитайте.

Параграф 42а, наслаждайтесь.

Вы как маленькая, в итоге будет так - на сайте консульства этой информации нет, в официальном ответе будет "что то не в порядке", и доказывайте что хотите где хотите с распечаткой закона. Или возвращаемся к моему первому сегодняшнему посту "как повезет с сотрудником консульства"

 

Если бы я, члены моей семьи и некоторые знакомые - во всем “ доверяли” чиновникам и не подавали жалобы (стижности) и апелляции на их незаконные действия и решения - то не были бы и в Чехии.

А так, не только 2 года, а и 20 лет - можете подавать документы.

Не спорю, иногда жалоба может помочь, но не в таком случае, увы

в итоге будет так

Вы читать умеете? Я уже все документы подала и все получила. Так, как в законе написано.

И еще - на ВНЖ чаще подают, уже находясь в ЧР по визе, поэтому консульство к этому уже никакого отношения не имеет.

Ну еще раз - удачи.

Не спорю, иногда жалоба может помочь, но не в таком случае, увы

Вовремя апеллируйте (сами или с помощью юриста) - и будет Вам удача!

Закон Чехии - ОДИН, что в консульстве Чехии, что в МВД Чехии (закон приняли чешские парламентарии - один для всех категорий чиновников).

На сайте российского консульства на русском написано. Screenshot_2019-12-04-12-15-54-105_com.android.chrome.thumb.png.f88ebc8250484ffe152732d4159aec4a.png Вот то, что на скрине выделено жирным шрифтом подтверждает, что консульство к МВД никакого отношения не имеет и является единственным источником полной и правильной информации.

На сайте российского консульства на русском написано. [ATTACH]13077[/ATTACH] Вот то, что на скрине выделено жирным шрифтом подтверждает, что консульство к МВД никакого отношения не имеет и является единственным источником полной и правильной информации.

А самая ТОЧНАЯ (найточнейшая) информация - в ЗАКОНах Чехии.

Через 15 месяцев после того, как карту получите можете воссоединять их по внж

Почему через 15 месяцев, а не через 6?

Гость Denis
Вы читать умеете? Я уже все документы подала и все получила. Так, как в законе написано.

И еще - на ВНЖ чаще подают, уже находясь в ЧР по визе, поэтому консульство к этому уже никакого отношения не имеет.

Ну еще раз - удачи.

Вы тоже плохо читаете, вам уже не раз было сказано - все возможно, как повезет с сотрудником. Мне не нужно ничего доказывать

Вы тоже плохо читаете, вам уже не раз было сказано - все возможно, как повезет с сотрудником. Мне не нужно ничего доказывать

Если не “ везет” с сотрудником - то очень большая вероятность, что повезёт с его начальником или с вышестоящим органом, или с судом.

Гость Denis
На сайте российского консульства на русском написано. [ATTACH]13077[/ATTACH] Вот то, что на скрине выделено жирным шрифтом подтверждает, что консульство к МВД никакого отношения не имеет и является единственным источником полной и правильной информации.

Консульство формально подчиняется МВД ЧР. То, что у вас выделено относится к подтверждению доходов а "более точная" информация, потому что в МВД ЧР можно уточнить общую актуальную сумму минимума для всей семьи.

как повезет с сотрудником

Ну если вы не способны понять законодательство страны и отстаивать свои права - наймите юриста.

Чехия - правовое государство, в основе которого законы, а не мнение какого-то сотрудника.

Гость Denis
Если не “ везет” с сотрудником - то очень большая вероятность, что повезёт с его начальником или с вышестоящим органом, или с судом.

Ну если вы не способны понять законодательство страны и отстаивать свои права - наймите юриста.

Чехия - правовое государство, в основе которого законы, а не мнение какого-то сотрудника.

Вы не хотите понять, что официально отказ по документам проходит таким образом, что доказать что то не получится. Со вторым никто и не спорил.

Вы не хотите понять, что официально отказ по документам проходит таким образом, что доказать что то не получится. Со вторым никто и не спорил.

Как это не получиться?

Обращайтесь к юристу (бесплатному в интергационных центрах или любому платному) и подаёте жалобу и/ или апелляцию.

Если у Вас весь пакет документов полный и правильный - отказ НЕЗАКОНЕН и нужно апеллировать нарушением законов Чехии (указывать в чем отказ незаконен и в чем в отказе - противоречия с юридическими предписаниями законов Чехиии и нарушение законов Чехии).

Вы не хотите понять

Я не могу понять, зачем писать на форуме недостоверную информацию про 15 мес и раздавать советы, если вы не в курсе.

Сами можете как хотите делать, других не вводите в заблуждение.

Гость Denis
Я не могу понять, зачем писать на форуме недостоверную информацию про 15 мес и раздавать советы, если вы не в курсе.

Сами можете как хотите делать, других не вводите в заблуждение.

Кого и когда я ввел в заблуждение? На сайте консульства информация про 6 месяцев есть? Когда получите официальное разъяснение от консульства насчет этого пункта, тогда и умничайте.

Не выдавайте желаемое за действительное, ваш опыт не показатель ничего, у других свой опыт.

Наверх
  • Создать...