Рабочие моменты Посольства Чешской Республики в Нур-Султане

А вы с Gmail подавали?

И с gmail тоже когда в марте пыталась встать. Но в итоге все-таки с мэйл ру попала на регистрацию

 

А вы с Gmail подавали?

Вю

Спасибо Умида что откликнулись. Я искренне рад за вас, от всей души желаю вам одобрения визы. Буду пытаться тоже...☺

Насколько я помню это было 5 апреля день подачи и когда я отправила письмо мне пришло письмо что места уже исчерпаны но спустя 3 дня 8 апреля посольство отправили мне письмо что назначили мне подачу на май

Олежка Newbie
И с gmail тоже когда в марте пыталась встать. Но в итоге все-таки с мэйл ру попала на регистрацию

А можете по подробнее рассказать о числах появления кода? Не знаю как писать в личку просто кто то пишет 10 числа код приходит, кто тот 15??? Может поможете ссылкой... Куда приходит код? Как отправить код? Могу личку оставить ватсапа

А можете по подробнее рассказать о числах появления кода? Не знаю как писать в личку просто кто то пишет 10 числа код приходит, кто тот 15??? Может поможете ссылкой... Куда приходит код? Как отправить код? Могу личку оставить ватсапа

Ну во во-первых код ещё в апреле отменили. Сейчас его не публикуют. Вместо кода в теме письма указывается номер паспорта. На счет лички напиши свой номер ватсапа я тебе напишу

Олежка Newbie
Ну во во-первых код ещё в апреле отменили. Сейчас его не публикуют. Вместо кода в теме письма указывается номер паспорта. На счет лички напиши свой номер ватсапа я тебе напишу

+996550476509

 

Про это я читал тут

Baktygul Newbie
Добрый день. На счет покупки места на регистрацию это невозможно. Все кто предлагают такое это мошенники. Я тоже была в отчаянии и хотела заплатить с ними связывалась но они никакой гарантии не дают. Но все таки на третий месяц ч смогла встать на регистрацию. И уже сдала документы

 

Здравствуйте, Умида. Я тоже два раза не смогла записаться в посольство. Слышала про хакеров которые записывают за деньги. Можете и мне написать как это получилось. Мой ватсап: +996553300853

Esaulkz Newbie

Никому ничего не платите. Подавайте сами. Кстати сегодня в 15-00 была регистрация. Пришел ответ что увы, лимит исчерпан.

Никому ничего не платите. Подавайте сами. Кстати сегодня в 15-00 была регистрация. Пришел ответ что увы, лимит исчерпан.

Здравствуйте какого числа следующая регистрация.

Baktygul Newbie
Никому ничего не платите. Подавайте сами. Кстати сегодня в 15-00 была регистрация. Пришел ответ что увы, лимит исчерпан.

Сегодня и у меня также лимит исчерпан.

Esaulkz Newbie
Здравствуйте какого числа следующая регистрация.

Здравствуйте, пока неизвестно. Через месяц

Hochuzapisatsa Newbie

Здравствуйте. Во второй раз отказ.

Но на вашем примере буду записываться снова.

  • 2 недели спустя...
Anastassiya Newbie
Спасибо

Доброго времени суток! Поздравляю Вас!!! Мы с мужем уже 5 раз пытались записаться с февраля, каждый месяц, надеемся что получится! Не могли бы Вы написать мне в вотсапп 87768973000. Хочется задать несколько вопросов, если Вас не затруднит, буду очень благодарна)

Yanaledee Newbie

Так что, удалось кому-то записаться или нет?)

Best partner Contributor

Неа, тут нашему водителю прислали имейл адрес. На этот адрес посылаешь свои данные и он, не знаю кто, идёт с имейлом к послу. И всё будет!

Yanaledee Newbie
Неа, тут нашему водителю прислали имейл адрес. На этот адрес посылаешь свои данные и он, не знаю кто, идёт с имейлом к послу. И всё будет!

Ну и заплатить естественно надо, да?)

И есть ли отзывы?) По поводу такой странной системы

Best partner Contributor

Ясно заплатить. Но это всё развод.

Решение делают в Праге.

 

Скорей всего места продают местные сотрудники консульства.

Но так как спрос в сто раз превышает предложение то не легко и найти выход на них.

Именно это и имеется ввиду. При РВП вы зарегистрированы по месту проживания. И это даёт вам право подавать документы в России. На сайте консульства даже есть инфо для не граждан России с РВП.

Я просто приеду к маме в Омск зарегестрируюсь и подаю в посол с во на очередь? Там

В Астане функционируют визовые центры, они собирают все документы для подачи в посольство. Всё передано в частные руки, от этого такие проблемы у людей. Я в 2017 сталкивался с такой проблемой, далее обратился в визовый центр и получил визу через 3 дня. Желаю удачи!

Есть контакт центра? Подскажите пож

 

Да.

Скажите пож я так поняла сначала нужно подать на очередь а потом получить док от работодателя? Если такие проблемы я просто ещё не во всем разобралась

Скажите пож я так поняла сначала нужно подать на очередь а потом получить док от работодателя? Если такие проблемы я просто ещё не во всем разобралась

 

Добрый день! Сначала документы на работу, потом записываться на сдачу документов. И в Казахстане сложность именно с записью в посольство в Астане. Но без документов от работодателя записаться вы не сможете тоже, их нужно прикладывать.

Best partner Contributor
Я просто приеду к маме в Омск зарегестрируюсь и подаю в посол с во на очередь? Там

 

Есть контакт центра? Подскажите пож

 

В Омске зарегистрируетесь по месту проживания. И потом доки подаёте в Екатеринбурге. Есть сайт чешского консульства в Екатеринбурге.

Yanaledee Newbie
В Омске зарегистрируетесь по месту проживания. И потом доки подаёте в Екатеринбурге. Есть сайт чешского консульства в Екатеринбурге.

Это ведь просто временная регистрация, а чтобы документы подать в посольстве в россии, то надо иметь регистрацию о временном пребывании

Best partner Contributor
Это ведь просто временная регистрация, а чтобы документы подать в посольстве в россии, то надо иметь регистрацию о временном пребывании

 

Это и будет РВП что достаточно основание подать доки в РФ.

В консульстве только. Посольство визами не занимается...

Это и будет РВП что достаточно основание подать доки в РФ.

В консульстве только. Посольство визами не занимается...

Кто нибудь так делал? Потому что рассказывали что нечаянно отправили док в Молдавию и им отправили обратно сказав что не занимаются гражданами другой страны

Yanaledee Newbie
Это и будет РВП что достаточно основание подать доки в РФ.

В консульстве только. Посольство визами не занимается...

Просто я узнавала этот вопрос и мне сказали, что просто приехать и зарегистрироваться недостаточно

Регистрация о временном пребывании делается на основании работы или учебы

Если человек приехал с визой, то в течение 180 дней, а если по безвозвратно, то в течение 60 дней

Там ещё список документов огого оказался

Best partner Contributor

Ну конечно РВП просто так не дают. Так тут написал что у мамы зарегистрируюсь - ну тут канеш ничего обьяснять в полиции не надо... А так или работа или учёба, все верно.

Что-то не вижу на сайте посольства информацию про дату подачи заявления на трудовую карту в июле. А сегодня уже июнь заканчивается.

Что-то не вижу на сайте посольства информацию про дату подачи заявления на трудовую карту в июле. А сегодня уже июнь заканчивается.

 

На сайтах других посольств еще 21.06 (Украина, Россия, Белоруссия) разместили информацию, что пока приостановили регистрацию на сдачу документов на трудовые карты.. Наши молчат почему-то, ни даты, ни информации.. Завтра может

Best partner Contributor

Ща в парламенте Чехии обсуждают квоты на рабочие карты. Для Украины хотят дать 40 тысяч мест, для России 30 тысяч. Для остальных стран по 200-300 мест в год.

 

Так что обладателям казахского паспорта можно не тратить время, это не реально.

Yanaledee Newbie
Ща в парламенте Чехии обсуждают квоты на рабочие карты. Для Украины хотят дать 40 тысяч мест, для России 30 тысяч. Для остальных стран по 200-300 мест в год.

 

Так что обладателям казахского паспорта можно не тратить время, это не реально.

А откуда информация?

Aselya13 Newbie

Новая система регистрации в Посольстве Чехии в Астане очень хорошо работает! Я отправила запрос 28 мая 2019, чтобы меня записали в Посольство. 1 июня пришел ответ, о том что меня зарегестрировали 12 июня 2019. Я уже съездила в Астану и подала все документы на учебную визу.

Yanaledee Newbie
Новая система регистрации в Посольстве Чехии в Астане очень хорошо работает! Я отправила запрос 28 мая 2019, чтобы меня записали в Посольство. 1 июня пришел ответ, о том что меня зарегестрировали 12 июня 2019. Я уже съездила в Астану и подала все документы на учебную визу.

Ну а с трудовыми картами она не очень хорошо работает.

Наверх
  • Создать...