Рабочие моменты Посольства Чешской Республики в Нур-Султане

Best partner Contributor

Да верно, для учёбы, туризма и сезонная работа на 90 дней - всё работает прекрасно. Но только не на трудовую карту.

HelenKz Newbie

@Yanaledee,

Что-то не вижу на сайте посольства информацию про дату подачи заявления на трудовую карту в июле. А сегодня уже июнь заканчивается.

18 июля было написано, если не ошибаюсь

Привет всем, хочу устроиться на работу в Чехии, что мне нужно сделать, какие документы собрать? Расскажите подробнее, заранее спасибо

Светлана84 Newbie
Привет всем, хочу устроиться на работу в Чехии, что мне нужно сделать, какие документы собрать? Расскажите подробнее, заранее спасибо

Посмотрите в моем профиле подпись ссылка

Привет всем, хочу устроиться на работу в Чехии, что мне нужно сделать, какие документы собрать? Расскажите подробнее, заранее спасибо

Почитать форум, тему про ТК или СК

IRENAT.tv Explorer
Ща в парламенте Чехии обсуждают квоты на рабочие карты. Для Украины хотят дать 40 тысяч мест, для России 30 тысяч. Для остальных стран по 200-300 мест в год.

 

Так что обладателям казахского паспорта можно не тратить время, это не реально.

Утка. Читал что больше всех квот будет для украинцев. Про Россию вообще слова там не было. Я очень сомневаюсь что дадут такую огромную квоту наравне с украинцами.

А почему им такие привилегии?

Просто интересно

Светлана84 Newbie
А почему им такие привилегии?

Просто интересно

В Украине меньше доходы, больше людей поедет. Ну и язык ближе, значит и культура и т д и т п

Всем привет. Я сегодня легко как то записала детей на подачу документов. Хотя мне многие говорили что я буду год записывать.

Вот только не нужно уже все это.

Rakhymzhan Newbie
Всем привет. Я сегодня легко как то записала детей на подачу документов. Хотя мне многие говорили что я буду год записывать.

Вот только не нужно уже все это.

На двухгодичную визу?

Нет. Как и я на год

 

Марина 87079540954 . Визовик.

Попробуйте. Может что подскажет

Всем привет. Я сегодня легко как то записала детей на подачу документов. Хотя мне многие говорили что я буду год записывать.

Вот только не нужно уже все это.

 

Мне недавно говорили, что с долгосрочной визой с целью воссоединения и пр. Нет такой проблемы, тоже будем в августе записываться..

Вы ровно в 15:00 отправили или чуть раньше?

Там же не только по воссоединению.

Да, ровно в 3

Там же не только по воссоединению.

Да, ровно в 3

 

Ну я и написала "и пр."))

Best partner Contributor
Всем привет. Я сегодня легко как то записала детей на подачу документов. Хотя мне многие говорили что я буду год записывать.

Вот только не нужно уже все это.

 

Причём тут дети? Дети же не едут работать!

Тут все обсуждают трудности на запись на рабочую карту.

А тут то туристы отпишутся то уже дети.

Скоро гражданин Чехии тут явится и скажет как он спокойно в консульстве там всё решает и все тут дураки :D

Речь не про студентов, не про туристов, не про воссоединение, а только про рабочую карту.

25 мест в месяц дают, там написано на сайте.

На туристов, детей, невест и прочее никаких ограничений нет.

Тема общая. В заголовке нет конкретики.

И здесь меня закидали сообщениями; что я не смогу записать.

 

И нам 24 места в месяц

Причём тут дети? Дети же не едут работать!

Тут все обсуждают трудности на запись на рабочую карту.

А тут то туристы отпишутся то уже дети.

Скоро гражданин Чехии тут явится и скажет как он спокойно в консульстве там всё решает и все тут дураки :D

Речь не про студентов, не про туристов, не про воссоединение, а только про рабочую карту.

25 мест в месяц дают, там написано на сайте.

На туристов, детей, невест и прочее никаких ограничений нет.

 

Есть ограничения, так же 24 места

Best partner Contributor

На детей ограничения??

Изверги в этой Астане! То есть если у меня двое детей, и один записан 25м то второй на след месяц..:eek::eek:

Да уж...

Но думаю что воссоединения с детьми все же не такой частый случай как поиск работы...

Даже и 25 детей в месяц не выезжает...

Я специально этот вопрос отправляла в консульство, и спрашивала могу ли я записать всех детей в одном письме. Мне сказали -да. Хотя у них написано одно письмо-один заявитель.

На сайте московского посольства так и написано- что все дети одним письмом до 15 лет (за точность формулировки не ручаюсь).

Да причем тут дети? Это регистрация на долгосрочную визу/долгосрочное пребывание. Там и предприниматели и дети и жены, невесты и все.

И потом не только Казахстан через это посольство идёт. Вот и подсчитайте

 

Если взять в среднем по 2 ребенка в семье+ жену или мужа это уже 3. Т. Е по факту в среднем 7 семей. Отсюда заберем ещё места и на всех остальных (не воссоединение), шансы также не высоки

На детей ограничения??

Изверги в этой Астане! То есть если у меня двое детей, и один записан 25м то второй на след месяц..:eek::eek:

Да уж...

Но думаю что воссоединения с детьми все же не такой частый случай как поиск работы...

Даже и 25 детей в месяц не выезжает...

 

Мне они ответили в письме, что можно подать в одной заявке максимум 3-х детей, не нужно каждого записывать, 1 письмо - 3 детей

Тоже самое

Кому-то пришел ответ об исчерпании лимита 18 июля?

Chuchushka Rookie
Кому-то пришел ответ об исчерпании лимита 18 июля?

Вот тоже ждем-с. С мужем вчера 1ый раз записывались... Сказали, что ответ придет в течении 2х часов. Но до сих пор ответа. Нет... Вам еще не пришел?

 

А мы решили с мужем ехать видимо не вовремя. Надо было думать об этом, когда было 240 мест. Но мы как обычно... Тормозы)

Вот вчера, 18.07.2019 в первый раз записались. И что-то до сих пор молчание.

Едем через агентсво в Алматы SabrGlobal. Якобы у них большой опыт и малый % отказов. Вот и выбрали мы их.

Достаточно быстро все делают, кстати. Но отправляют в город Яновица. Хотя раньше был Плезень.

Кстати, на ютубе два канала. Все эти "блогеры" уехали через СабрГлобал в чехию. Смотрим их и воодушевляемся)

Так что, ребята, удача с нами) главное не опускать руки!

Вот тоже ждем-с. С мужем вчера 1ый раз записывались... Сказали, что ответ придет в течении 2х часов. Но до сих пор ответа. Нет... Вам еще не пришел?

Нет. Такое ощущение, что у них сервер не справился с наплывом

Chuchushka Rookie
Нет. Такое ощущение, что у них сервер не справился с наплывом

Возможно... Две страны все таки отправляют завяки.. Наверное, очень много их приходит.

Но судя по форуму... В предыдущие месяцы сервер же справлялся.

Может, записались.. И поэтому до сих пор не пришло письмо?)))

Будем надеяться! Отпишитесь, если получите положительный ответ.

Неужели так много людей едет на работу. И почему именно туда

Chuchushka Rookie
Будем надеяться! Отпишитесь, если получите положительный ответ.

Получили. Не успели оба) но не расстраиваемся. До нового года у нас есть планы на родине) а вы?

Anara6939 Newbie

Уже пятый месяц не получается записаться в посольство...

В этом месяце так долго не было ответа, обрадовалась что может быть придет приглашение))

И вот, 5 -й месяц, снова лимит исчерпан, в 02 часа ночи 20 июля письмо пришло ((

Да, в этот раз всем ответ долго шел.

Наверх
  • Создать...