Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


Данная фирма принадлежит чехам. Будьте уверены, они проконсультировались с правником.

:D:D:D Это реклама..? Или просто рекомендация воспользоваться услугами честной фирмы...?

Это реклама..? Или просто рекомендация воспользоваться услугами честной фирмы...?

Вы как-то читаете задом наперед.

Где я написала, что фирма "честная"?

Не надо придумывать скрытый смысл.

Я написала единственно то, что чехи более искушены в вопросах права в своей стране и поэтому, скорее всего, договор составлен так, что даже суд не сможет предъявить ничего в смысле правового несоответствия.

Даже то, что они берут не по 300 евро, а всего по 5000 крон - уже говорит в пользу такой мысли.

То есть - только подача в суд (в случае, если они откажут по какой-то причине предоставить рабочее место) - обойдется минимально вдвое дороже уже на этапе подачи. А сколько возьмет адвокат в ходе разбирательства - это вообще бешенные деньги. И скорее всего, ничего не докажет. Так как договор, добровольно подписанный второй стороной, скорее всего, будет соответствовать правовым нормам.

То есть - только подача в суд (в случае, если они откажут по какой-то причине предоставить рабочее место) - обойдется минимально вдвое дороже уже на этапе подачи. А сколько возьмет адвокат в ходе разбирательства - это вообще бешенные деньги. И скорее всего, ничего не докажет.

:) Это Вы намекаете, что развод лохов вполне себе рабочий бизнес и в Чехии...? К слову а с чего Вы предположили что

"данная фирма принадлежит чехам"? ТС изначально не говорил о таком условии?

а с чего Вы предположили

Я не предполагала, я посмотрела))

развод лохов вполне себе рабочий бизнес и в Чехии...?

Подводы - да, распространенный вид деятельности))) Собственно и мошенничеством это называть трудно. Фирма предлагает что-то, причем это что-то описывается в договоре. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. Далее - дело за заказчиком данного чего-то))

Я не предполагала, я посмотрела

:D Ну так... Я только за, но ТС наверное подумал, но забыл написать куда смотреть (что за агенство).

Вот не работать вам в разведке)))

Confession Newbie
:D Ну так... Я только за, но ТС наверное подумал, но забыл написать куда смотреть (что за агенство).

Я не забыла, в скрине договора на первой странице, в самом начале указаны все данные. И на последней где подписи ставить, опять же все данные. К тому же я сразу написала, что фирма в чехии зарегистрирована

Dmitry72tmn ответь пожалуйста тоже посоветовали эту контору

 

@Dmitry72tmn, отзовись Дмитрий! +79223447559 пиши вайбер и ватсап.

  • 4 недели спустя...
Nechrutkin Newbie

@Dmitry72tmn, можно с вами связаться? +7 916 9147115 пишите в ватсап.

Мне тоже порекомендовали эту контору

Vokalasch Newbie
@Dmitry72tmn, можно с вами связаться? +7 916 9147115 пишите в ватсап.

Мне тоже порекомендовали эту контору

Кто Вам её порекомендовал?

:D:D:D Когда уже...?
Масим546 Newbie
Ну, напишите потом, как дело завершилось.

Я что-то не нашла эту фирму в реестре агентур, которые имеют разрешение заниматься трудоустройством.

Но, их отношения с клиентом зависят от договора, конечно.

 

И да, персональные агентуры обычно денег с тех, кого трудоустраивают не берут. Им платит работодатель.

 

Можете пожалуйста подсказать, что за реестр агентур? Постоянно о нем слышу, но ссылок ещё никто не дал

Natalie Collaborator

Двести раз сказали: нееееееееееееееет таких агенств кроме Úřadu Práce.

Двести раз сказали: нееееееееееееееет таких агенств

Есть такие агентства)

Natalie Collaborator
Есть такие агентства)

Правда? Это какие же ж???

Ага... На Úřadu и есть... Спасибо, почитаю, ибо не пойму: все вакансии обязаны быть на этом сайте. Не. Ну те которые на карты. Они ж зарегистрированы, а значит, есть на сайте. Зачем агентство тогда?

Ну да: Гы-гы

Forma zprostředkování

  • a) Vyhledání zaměstnání pro fyzickou osobu, která se o práci uchází, a vyhledání zaměstnanců pro zaměstnavatele, který hledá nové pracovní síly.
  • c) Poradenská a informační činnost v oblasti pracovních příležitostí.

Правда? Это какие же ж???

Ссылочку посмотрите двумя постами выше?

Агентура по трудоустройству - должна получить официальное разрешение на этот вид деятельности, заплатить (насколько я помню условия) довольно большую сумму прежде чем ее внесут в официальный реестр агентур.

Выполнение всех условий и нахождение в этом реестре собственно не дает стопроцентную гарантию корректной работы, но хотя бы это не какие-то вообще левые фирмы, которые вчера были открыты и решили "трудоустраивать" соотечественников.

Natalie Collaborator
Ссылочку посмотрите двумя постами выше?.
Да, да... В общем, как я и предполагала: дай побольше денег, мы тебе скажем, что на сайте из вакансий есть и как ты на эти вакансии не подходишь.
В общем, как я и предполагала: дай побольше денег, мы тебе скажем, что на сайте из вакансий есть и как ты на эти вакансии не подходишь

@Natalie, некоторые работодатели работают только и исключительно через агентуры.

Особенно крупные. Например тот же Амазон.

Напрямую к ним устроиться нельзя.

 

дай побольше денег

И да, агентуры денег за трудоустройство не берут, им платит работодатель, с которым у них заключен контракт на поставку работников.

Они могут брать деньги за дополнительные услуги - например - за предоставление дешевого проживания.

Я не говорю (второй раз), что все агентуры работают корректно, но и огульно всех обвинять не стоит. Просто, вот в чем вы правы - то это в сложности - как определить нормальную агентуру.

Ну, хотя бы самое простое проверить, имеет ли фирма право выполнять такую работу...

А остальное уж не знаю... Смотреть, как себя ведут ее работники во время обращения к ним... Выполняют ли условия...

Масим546 Newbie

Они же трудоустраивают исключительно граждан ЕС, я правильно понял?

  • For citizens of the Czech Republic
  • For EU/EEA citizens
  • For foreigners from outside of the EU/EEA

Или можно найти для стран СНГ? Этот список просто во вкладке "Для граждан"

For foreigners from outside of the EU/EEA

 

Насколько мне позволяет понимать мой мизерный английский - outside of the EU - за пределами ЕС

Масим546 Newbie

Спасибо, просто так как раздел "для граждан" решил, что это для граждан ЕС, находящимся за пределами ЕС.

Natalie Collaborator

Хм... Надо же какая интересная информция про чешские агентства. Я лично сталкивалась пока только с отзывами о неблагонадежных.

Для граждан чехии

Для граждан ЕС

Для граждан за пределами ЕС.

Кого тогда не рассматривают?

 

Насколько мне позволяет понимать мой мизерный английский - outside of the EU - за пределами ЕС

Но в заграничном трудоустройстве агентств нет и предлагают начать с поиска вакансий на данном сайте.

 

С другой стороны, как я понимю (по аналогии с россией), если агентства получают от фирм, то они сами ищут в базе нужные резюме, так?

они сами ищут в базе нужные резюме, так?

Нет, агентства размещают резюме от своего имени.

Natalie Collaborator
Нет, агентства размещают резюме от своего имени.

Бр-бр-бр... Т. Е. Они не берут резюме с портала, а люди непосредственно У НИХ на сайте делают резюме, и эти резюме они просто размещают. Хм...

 

Впрочем. Если это рассчитано на граждан, то оно, вроде как, мне лично и впустую.

Впрочем. Если это рассчитано на граждан

Ну вот никто не хочет читать...))

Дала же ссылку, так никто и шага в сторону не сделал)))

 

 

Natalie Collaborator
Ну вот никто не хочет читать...))Дала же ссылку, так никто и шага в сторону не сделал)))
Я читала. И выше автор читал. Там В РАЗДЕЛЕ ДЛЯ ГРАЖДАН.

 

"Агентства по трудоустройству могут принимать на работу физические лица в качестве штатных сотрудников или, если у них есть разрешение от Генерального управления Департамента по трудоустройству ЧР, направлять своих работников на выполнение временных работ к другим юридическим или физическим лицам (т. Н. «пользователям»)." Так это ж... Прокакт трудовых ресурсов. Ээээээ... Это ж лизинг

Масим546 Newbie
"Агентства по трудоустройству могут принимать на работу физические лица в качестве штатных сотрудников или, если у них есть разрешение от Генерального управления Департамента по трудоустройству ЧР, направлять своих работников на выполнение временных работ к другим юридическим или физическим лицам (т. Н. «пользователям»)." Так это ж... Прокакт трудовых ресурсов. Ээээээ... Это ж лизинг

 

Всё верно, как мне известно, то трудоустройство идёт в само агентство. А они уже предоставляют рабочую силу на фирмы. Для фирм выгода вроде как в том, что если они лично будут собирать пакет документов (процесс долгий) на прямую, то нет никакой гарантии, что ты будешь у них работать, человек может приехать, сказать мне не нравится и уехать, а время у фирмы уже потрачено, а рабочего нет. Для меня, как для человека, который ищет работу через агентство, несколько выгод такого трудоустройства: 1) возможность быстрой смены работы, без бумажной волокиты.

2) можно в любой момент взять неоплачиваемый отпуск.

 

У нас в РФ есть подобные фирмы, просто состоишь у них в базе, а работодатели обращаются к ним на прямую за рабочей силой, если к примеру у них штатный заболел. Фирма агентству платит 700-1000 руб. За рабочий день, а ты уже получаешь с этих денег 300-500. Смешно, но люди туда идут, в основновном безработные, студенты и т. д.

 

P. S. Написал агенствам 30 примерно, с этого сайта, двое уже ответили, что только с высшим образованием, ждём дальше. И очень странно что некоторые агентства с сайта мин. Труда Чехии даже не имеют сайта и каких либо контактов, у других про Чехию на сайте вообще ни слова, а только про работу Словакии или Польше к примеру.

Natalie Collaborator

@Масим546, вот!!! И у меня создалось такое впечатление. Как я поняла (спасибо Zlata, что помогает мне не лениться и что-то читать), так вот, как я поняла: такие действия агентств не разрешались законом, ибо это приравнивалось к скрытому трудоустройству на предприятия (ну люди работают на завод, а оформлены в какой-то компании). Но с недавнего времени по определенным направлениям (не знаю уж почему), но разрешили это делать. Итак, человек устраивается в посреднеческую компанию (агентство), а отправляют его на завод. Не знаю... Мне лично такая схема не нравится.

человек устраивается в посреднеческую компанию (агентство), а отправляют его на завод. Не знаю...

@Natalie, вот тут не знаю - определяющее слово, извините)))

Человек подписывает договор с агентством, где оговаривается, на каком предприятии он будет работать и соответственно, в договоре указаны условия работы именно на этом конкретном предприятии. А не то, что он устраивается в какое-то агентство (кем? Менеджером?) А его, несчастного отправляют работать дворником. Поэтому я уже сто раз повторяю - читайте реальный договор, а не слушайте рассказы... Впрочем, солидные крупные агентства имеют свои минусы, но не идут на какие-то сознательные обманы.

Natalie Collaborator
@Natalie, вот тут не знаю - определяющее слово, извините)))

, нет, тут дело даже не в том, что подписывает, а в том, что это по-любому определенное посредничество. Ты набираешь... Ну почти рабов. На минимальный оклад и направляешь на завод. Как там завод платит СВОИМ работникам - это тебя уже не касается. Не, ну все. Я поняла. Это, конечно, агентство, но не такое, как для чехов.
Наверх
  • Создать...