Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


Тут не так много людей из Казахстана, а там специфическая ситуация.

Специфическая не то слово...

12 страниц темы и не одного внятного ответа на поставленный вопрос... Выходит нет не одного надежного агенства? Или же все на форуме попали в Чехию сами, или же молчат о надежности или не надежности агентств что бы другие сами всё прочувствовали на своей шкуре)

Есть агентства, которые можно было бы посоветовать. Я бы, например, советовал связываться или с крупными чешскими агентурам, например AWA Europa (Plzeň) или с международными рекрутинговыми, типа Manpower Group (сейчас через них еду)... Но вы из Казахстана, у вас там сейчас насколько я знаю лимит на подачу на долгосрочную визу для ТК - 2 человека в месяц - это без шансов. Попробуйте на 3 месяца через AWA если хотите, но мне честно говоря не понятно зачем из КЗ ехать в Чехию на 3 месяца на позицию разнорабочего? Что там в итоге останется по деньгам?

Есть агентства, которые можно было бы посоветовать. Я бы, например, советовал связываться или с крупными чешскими агентурам, например AWA Europa (Plzeň) или с международными рекрутинговыми, типа Manpower Group (сейчас через них еду)... Но вы из Казахстана, у вас там сейчас насколько я знаю лимит на подачу на долгосрочную визу для ТК - 2 человека в месяц - это без шансов. Попробуйте на 3 месяца через AWA если хотите, но мне честно говоря не понятно зачем из КЗ ехать в Чехию на 3 месяца на позицию разнорабочего? Что там в итоге останется по деньгам?

На 3 месяца и не вариант вообще. Только на 2 года минимум.

На 3 месяца и не вариант вообще. Только на 2 года минимум.

 

Вы хорошо подумайте, заплатите агентству, а попасть в консульство на сдачу документов не сможете.. И независимо от того, надежное агентство или нет, документы пропадут (((я не пессимист, мы сами подали с мужем на трудовые карты в Астане в июле, но сейчас 2 места на Казахстан + Кыргызстан, это очень мало.. Даже при квоте 24 многие так и не смогли записаться.

А разве мы внятно не писали, что приехали сами и в честные агенства не верим? Или вы хотите неправдивый ответ любой ценой? Даже те, кто тут укакивался, доказывая, что их агенство супер-пупер, и их даже записали на подачу документов, что-то больше не появляются.

Ну вообще то я тут и, Слава богу, я не укакивался))) я смотрю, отвечаю на сообщения в личку и не вижу смысла вступать в диалоги с вами - людьми, у которых только своя правда и одна истина, а всё остальное ересь и мракобесие ;)

 

@Miroxy, вот вы говорите что не верите в честные агенства. Сколько агенств обмануло именно Вас? Или вы пришли к такому выводу не опираясь на свой личный опыт? Тогда как же вы можете так уверенно убеждать окружающих в этом?

 

Я ни капли не сомневаюсь что можно найти самостоятельно работу и работодателя, вот только я на этом форуме вижу человек 10-20 из тех у кого это получилось, все остальные - страждущие.

Я пытался донести что в моём случае, исключительно только в моём, мне было проще заплатить агенству. Я не готов просиживать часами рассылая тонны резюме и ждать месяцами/годами ответа на них.

 

Это ведь выбор каждого, не правда ли?

Или вы пришли к такому выводу не опираясь на свой личный опыт?

А где я убеждала? Я говорила, что рекомендовать можно только то, что сработало на 100 процентов до конца. То есть, когда вы въедете в ЧР, и всё, что вам обещали подтвердится, только тогда вы можете рекомендовать агенство, но никак не раньше. И я тогда лично лайкну ваш пост и буду отправлять новичков в эту тему.

Меня никто не обманул. Но я не доверяю, и имею на это право.

Повторяю, как только вы получите 100 процентов то, что вам обещали (включая условия работы и зарплату), ваше агенство попадает в категорию тех, кому можно доверять.

А где я убеждала? Я говорила, что рекомендовать можно только то, что сработало на 100 процентов до конца. То есть, когда вы въедете в ЧР, и всё, что вам обещали подтвердится, только тогда вы можете рекомендовать агенство, но никак не раньше. И я тогда лично лайкну ваш пост и буду отправлять новичков в эту тему.

Меня никто не обманул. Но я не доверяю, и имею на это право.

Повторяю, как только вы получите 100 процентов то, что вам обещали (включая условия работы и зарплату), ваше агенство попадает в категорию тех, кому можно доверять.

Не поленюсь и создам отдельную тему по этому поводу, не зависимо от результата)

Не поленюсь и создам отдельную тему по этому поводу, не зависимо от результата)

Это хорошая инициатива. Обычно, в случае неуспеха просто сбегают. А важно иметь полную картину.

Мы так же сейчас подали заявку через агенство, тоже по итогу отпишусь какой-бы результат не был ;)

Artem 19108129 Newbie
Не поленюсь и создам отдельную тему по этому поводу, не зависимо от результата)

Дмитрий добрый день если можно напишите мне в вайбере или вотсапе, тоже имею дело с Мариной мой номер +79814377884

Дмитрий добрый день если можно напишите мне в вайбере или вотсапе, тоже имею дело с Мариной мой номер +79814377884

Можете держать в курсе, как идут дела. Хочу тоже к ней обратиться.

рекомендовать можно только то, что сработало на 100 процентов до конца. То есть, когда вы въедете в ЧР, и всё, что вам обещали подтвердится, только тогда вы можете рекомендовать агенство, но никак не раньше

Согласна.

@Andrey1980,

Есть агентства, которые можно было бы посоветовать. Я бы, например, советовал связываться или с крупными чешскими агентурам, например AWA Europa (Plzeň) или с международными рекрутинговыми, типа Manpower Group (сейчас через них еду)... Но вы из Казахстана, у вас там сейчас насколько я знаю лимит на подачу на долгосрочную визу для ТК - 2 человека в месяц - это без шансов. Попробуйте на 3 месяца через AWA если хотите, но мне честно говоря не понятно зачем из КЗ ехать в Чехию на 3 месяца на позицию разнорабочего? Что там в итоге останется по деньгам?

У меня договор с Manpower Group, на днях визу мне одобрили, но получается из-за моей спешки и неопытности такая ситуация, документы мне делал посредник, денег я не платил, а теперь он перестал выходить на связь, чешским языком я не владею и в Manpower Group объяснить ничего не могу, как быть не знаю))

в Manpower Group объяснить ничего не могу

Так английским владеете? Компания американская.

Так английским владеете? Компания американская.

Statutární orgán:

jednatel:

Mgr. JAROSLAVA REZLEROVÁ, dat. nar. 19. srpna 1963

Stejskalova 140/14, Libeň, 180 00 Praha 8

Den vzniku funkce: 21. června 2001

Společník:

MANPOWER FRANCE HOLDING

Nanterre, Rue Ernest Renan 13, 92000, Francouzská republika

Registrační číslo: 562087791

Английским не владею, изначально я не знал что договор будет с Manpower Group, делал документы посредник, который сейчас на связь не выходит, Manpower Group я только увидил когда получил трудовой договор

Francouzská republika

Тю!

Сколько фирм с одинаковым названием!

Вы правы, я посмотрела американскую. А не ту, что в Чехии.

 

делал документы посредник, который сейчас на связь не выходит

Значит ничего не остается, как ехать прямо в эту организацию и решать вопросы на месте (я вам ответила в другой теме)

Да, спасибо.

Значит ничего не остается, как ехать прямо в эту организацию и решать вопросы на месте (я вам ответила в другой теме)

Спасибо за ответ, буду решать как поступать, возможно придётся отложить долгожданную поездку, без знания языка и прочих тонкостей вряд ли удастся переделать.

Да, спасибо.

 

Спасибо за ответ, буду решать как поступать, возможно придётся отложить долгожданную поездку, без знания языка и прочих тонкостей вряд ли удастся переделать.

Возьмите на один день переводчика или сопровождающего человека, знающего чешский язык и вопросы трудоустройства, и сможете оформить документы по увольнению и поиску нового работодателя, заключению нового трудового договора.

Возьмите на один день переводчика или сопровождающего человека, знающего чешский язык и вопросы трудоустройства, и сможете оформить документы по увольнению и поиску нового работодателя, заключению нового трудового договора.

Спасибо за совет, попробую найти такого человека, может подскажите где найти такого человека?

@Evgen11, а у вас есть, где жить, когда приедете?

Спасибо за совет, попробую найти такого человека, может подскажите где найти такого человека?

А в каком городе Чехии и на когда (на какой ориентировочно день)?

А в каком городе Чехии и на когда (на какой ориентировочно день)?

Младо Болеслав, 16.09 буду там.

 

@Evgen11, а у вас есть, где жить, когда приедете?

Пока нет (

Младо Болеслав, 16.09 буду там.

Кто-то из форумчан есть из Млада Болеслав, может быть он (или они) Вам подскажет.

 

Пока нет (

В вашем пакете документов был документ о месте проживания (скорее всего общага).

 

Отделение миграционной службы OAMP MV (МВД Чехии) также есть в этом городе (для регистрации в 3-х дневный срок, сдачи биометрии (уже можете записываться по интернету на 16.09)

В вашем пакете документов был документ о месте проживания (скорее всего общага).

 

Отделение миграционной службы OAMP MV (МВД Чехии) также есть в этом городе (для регистрации в 3-х дневный срок, сдачи биометрии (уже можете записываться по интернету на 16.09)

Спасибо, попробую записаться

 

Сегодня ответили непосредственно из ManpowerGroup (помощник мой так и пропал) сказали приезжать к ним с 16 по 20, так что возможно не придётся менять работодателя. Продолжение следует)

Продолжение следует)

Не пропадайте! Пишите, как у вас все будет проходить, это будет помощью и наукой следующим поколениям))

Не пропадайте! Пишите, как у вас все будет проходить, это будет помощью и наукой следующим поколениям))

Да, обязательно обо всем напишу. Ещё вопрос есть по поводу записи на регистрацию и биометрию как выше писали, стоит ли мне сейчас записаться, либо сначала поситить агентство, что б знать точно что там будет с моим трудоустройством?

либо сначала поситить агентство

Не, вы к ним обязательно пойдите - пусть разъяснят ситуацию со своим молчанием и с вашим проживанием (они ж вам давали подтверждение для проживания?)

В принципе, зарегистрироваться в полиции вы можете сами.

Не знаю, как в вашем городе, но вот в Усти это дело пяти минут.

А вот, насчет подачи на рабочую карту, попробуйте поговорить с ними и с работодателем. Вам же нужно вроде подтверждение, что вы приступаете к работе? Не?

Не, вы к ним обязательно пойдите - пусть разъяснят ситуацию со своим молчанием и с вашим проживанием (они ж вам давали подтверждение для проживания?)

В принципе, зарегистрироваться в полиции вы можете сами.

Не знаю, как в вашем городе, но вот в Усти это дело пяти минут.

А вот, насчет подачи на рабочую карту, попробуйте поговорить с ними и с работодателем. Вам же нужно вроде подтверждение, что вы приступаете к работе? Не?

Да, конечно подтверждение проживание давали, без его документы на визу не взяли бы. Ладно, на месте буду решать))

Да, конечно подтверждение проживание давали, без его документы на визу не взяли бы. Ладно, на месте буду решать))

Вы из какой страны, и какая у вас виза, трехмесечная или долгосрочная? Странный у вас какой-то manpower)))... Нас они как слепых котят буквально за ручку везде водят) они ведь ОЧЕНЬ заинтересованы чтоб мы попали именно на ту работу на которую они нас рекрутировали, пока мы не отработаем определенный срок они не получат от завода свое вознаграждение за "чёрное дерево"... Нам и жильё предоставили бесплатно, и проезд до Чехии оплатили, и даже курсы чешского по Скайпу организовали

Наверх
  • Создать...