Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


заявления на трудовые карты

Без ограничения по видам профессий на сегодняшний день, именно на ТК по программе "Квалифицированный сотрудник"

читаемо

Читаемо.

Это вообще ни о чем.

Главное - должен быть договор и лучше оговоренную зарплату обозначить в нем.

Так как мздовый вымер - это односторонний документ. То есть работодатель волен менять размер оплаты, когда ему вздумается без согласия работника. Зарплата, оговоренная в договоре - другое дело.

Мздовы вымер не является частью договора.

За такие деньги для агенства - они сами, а не на Форуме обязаны были рассказать и разъяснить по каждому документу (не говоря уже о переводах с чешского языка).

 

Зачем тогда агенство (а не форум)?

 

Без ограничения по видам профессий на сегодняшний день, именно на ТК по программе "Квалифицированный сотрудник"

Да, уже на сайте львовского Консульства - дополнили в июле (а по остальным Программам - никак).

А для граждан РФ - вообще Правительственные программы не нужны (даже “Квалифицированный сотрудник”). Брали и будут брать - без них.

3 страницы из пустого в порожнее:D

У ТС - есть же “персональный менеджер” и к нему она должна обращаться по всем вопросам.

по остальным Программам - никак

И по остальным также, принимают в консульстве Киева. Львов принимает только "Квалифицированный сотрудник", поэтому там информации нет по другим программам

Cizinka26 Apprentice
Читаемо.

Это вообще ни о чем.

Главное - должен быть договор и лучше оговоренную зарплату обозначить в нем.

Так как мздовый вымер - это односторонний документ. То есть работодатель волен менять размер оплаты, когда ему вздумается без согласия работника. Зарплата, оговоренная в договоре - другое дело.

Мздовы вымер не является частью договора.

А и говорит, что по приезду будет другой договор и завод тоже... Предлагал сегодня мне предоплату вернуть... Я подумала, что это блеф

А и говорит, что по приезду будет другой договор и завод тоже...

Так договор-то у вас есть? Или договор о будущем договоре. А кто что говорит - это к делу не пришьешь. Говорить можно всё, что угодно. Устные обещания ничего не стоят ни с какой точки зрения, в том числе - с правовой.

Тут правильно кто-то написал - что за версту разит разводом.

Я бы на вашем месте согласилась на возврат денег. Опять же, не сильно верится в такой исход.

А и говорит, что по приезду будет другой договор и завод тоже...

А вы не думали, что в "другом" договоре будет другая з/п? Не знаю как с этим агентством, но вообще когда агентуры поставляют рабочие руки заводам, то в договоре пишут где будет рабочее место. Вам же мвд даст разрешение на определенный завод. Могут быть проверки, такое часто бывает, а вы там не работаете

Файлы прицепила... Не знаю читаемо... Только миниатюры получились

Я одна плохо читаю? Нигде не вижу номер вакансии.

 

Поняла, что работодатель агентура, не прямой. Агентура "засекреченная") какая то, я не нахожу её совместно с прямым работодателем, рабочее место у которого Вам якобы предоставляют...

 

Ввела DOOSAN BOBCAT EMEA S.R.O. | IČO: 26489201 в реестр - выдало 64 вакансии

Вакансия "Montážní dělníci" обновилась 15.06 по тому адресу, который указан

U Kodetky 1810

Dobříš

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-2#/volna-mista-detail/1047374

 

Если легальная агентура, она высвечивается, обычно совместно... Её нет:rolleyes:

 

Дальше, Вы никак не приступите к работе 3 августа, как указано в горе-договоре, если эту бумажку можно так обозвать... Ещё даже дата подачи документов не известна...

 

В общем, для меня это не Договор

Я Вам давала ссылку с законом, в котором чёрным по белому написано какие пункты должны быть обязательными. И Договор должен быть с переводом на язык, которым владеет иностранец.

 

Соглашайтесь на возврат денег:unsure:

А и говорит, что по приезду будет другой договор и завод тоже... Предлагал сегодня мне предоплату вернуть... Я подумала, что это блеф

Соглашайтесь на возврат денег - иначе все очень “мутно” (а должно быть - все ясно и без изменений документов по приезду в Чехию: иначе и трудовую карту могут аннулировать - заводы проверяют очень часто).

 

Ввела DOOSAN BOBCAT EMEA S.R.O. | IČO: 26489201 в реестр - выдало 64 вакансии

Вакансия "Montážní dělníci" обновилась 15.06 по тому адресу, который указан

U Kodetky 1810

Dobříš

С этим заводом работает несколько агентур, про эту я тоже не слышала. А вообще работа дельником на этом заводе очень тяжёлая, там конвейер. Везде камеры, мистр постоянно ходит и подгоняет

Cizinka26 Apprentice

И огромная просьба, если есть контакты приличной агентуры и работодателя напишите, пожалуйста!!!

 

AC4EB018-84F8-4560-BDCA-DABD087C7B9F.thumb.jpeg.8a0e119512d34e1fdd8f7d679b3b37db.jpeg

 

Вот какой чудесный фотошоп данные атланты, а леонис вместо. Это для 3 месяцев доки делает Atlanta world group s.r.o и они раньше были зарегистрированы, где теперь Leonis world s.r.o...

И огромная просьба, если есть контакты приличной агентуры и работодателя напишите, пожалуйста!!!

Doosan Bobcat набирает на прямую. Если вы туда хотите, попробуйте сами. Завод дает различные бенефиты, агентура не дает

чудесный фотошоп

И разрешение на работу на три месяца, как я вам говорила с самого начала. Ни о какой ТК речи нет.

Cizinka26 Apprentice
Doosan Bobcat набирает на прямую. Если вы туда хотите, попробуйте сами. Завод дает различные бенефиты, агентура не дает

Набирают потому что никто не хочет туда идти? Из-за сложной работы...?

Набирают потому что никто не хочет туда идти? Из-за сложной работы...?

Я когда то хотела туда устроиться, ходила туда посмотреть, поэтому знаю только то, что видела лично. Украинцев работает много, но в основном по 3 месяца. Чехов тоже много работает. Дельником на линии мне показалось тяжело, хотя девчонки чешки работают. Там собирают мини экскаваторы. Идет линия и каждый собирает свой узел. Помимо дельника там есть склад и лаковна. Если интересует что то еще, спрашивайте

Rama2020 Newbie
(а пандемия это хорошая лакмусовая бумажка) вас не уволят

 

Что вы имеете ввиду под лакмусовой бумажкой?)

Cizinka26 Apprentice
Я когда то хотела туда устроиться, ходила туда посмотреть, поэтому знаю только то, что видела лично. Украинцев работает много, но в основном по 3 месяца. Чехов тоже много работает. Дельником на линии мне показалось тяжело, хотя девчонки чешки работают. Там собирают мини экскаваторы. Идет линия и каждый собирает свой узел. Помимо дельника там есть склад и лаковна. Если интересует что то еще, спрашивайте

Это далеко от Плзни? Общежитие у них есть?

Что вы имеете ввиду под лакмусовой бумажкой?)

А то вы не поняли... Случился форс-мажор, предприятия стали или закрываться, или уходить на карантин, платить нечем. Как вы думаете, кого в первую очередь стали увольнять? Правильно, тех кто через агентуры, потому что временные и у предприятий некий договор поставлять рабочих на предприятия когда не хватает рук

Rama2020 Newbie

@Crazy, действительно. Спасибо за разъяснение

Это далеко от Плзни? Общежитие у них есть?

О, это совсем другая сторона. Это Пршибрамский район. От Праги примерно километров 20-30

Alexxxxxx Explorer
Это далеко от Плзни?

75 km

@Crazy, действительно. Спасибо за разъяснение

Не за что

 

75 km

Наверное так и есть. Общественным транспортом добираться не удобно

 

Это далеко от Плзни? Общежитие у них есть?

Про общежитие. Точно не знаю, но слышала что есть. Вы посмотрите у них на сайте, может там написано. З/п у низ вся белая. Т. Е. Что в договоре, то и получите. Даже за несколько дней учебы платят как за работу

Гость
Это далеко от Плзни? Общежитие у них есть?

А почему именно Плзень? В договоре место работы обозначено в городе Брно. Это далеко от Плзени.

А почему именно Плзень? В договоре место работы обозначено в городе Брно. Это далеко от Плзени.

На одном листе в городе Брно, на следующем другое место работы.

 

Но у меня почему то очень плохо открываются фото - несколько раз нажимаю, то наполовину, то не открываются, просто приходится увеличивать и читать, плохо видно

Cizinka26 Apprentice
А почему именно Плзень? В договоре место работы обозначено в городе Брно. Это далеко от Плзени.

Брно это его сполечность. Мы с ним изначально на Пльзень на Дайкин договаривались. Причём сказал прописка будет в Пльзень...

Брно это его сполечность. Мы с ним изначально на Пльзень на Дайкин договаривались. Причём сказал прописка будет в Пльзень...

Тогда вообще не понятно, зачем сначала делать договор на один завод, а потом на другой? Почему сразу нельзя сделать как надо? Какая то мутная схема. Работники МВД наверняка обратят внимание, что регистрация в одном крае, а работа в другом. Доехать на машине не ближний свет, а своим ходом вообще будет долго, с не одной пересадкой

Cizinka26 Apprentice
Тогда вообще не понятно, зачем сначала делать договор на один завод, а потом на другой? Почему сразу нельзя сделать как надо? Какая то мутная схема. Работники МВД наверняка обратят внимание, что регистрация в одном крае, а работа в другом. Доехать на машине не ближний свет, а своим ходом вообще будет долго, с не одной пересадкой

Да, он когда договор прислал я чуть со стула не упала (((

 

Да, он когда договор прислал я чуть со стула не упала (((

Доки с 10 июня делает. Типа сейчас у нотариуса доки.

Гость
Тогда вообще не понятно, зачем сначала делать договор на один завод, а потом на другой? Почему сразу нельзя сделать как надо? Какая то мутная схема. Работники МВД наверняка обратят внимание, что регистрация в одном крае, а работа в другом. Доехать на машине не ближний свет, а своим ходом вообще будет долго, с не одной пересадкой

Сотрудники мвд этот договор вообще не примут. Там должно быть оговорено количество часов в неделю или в месяц, и зарплата за месяц. Вариант с оплатой в час обычно не принимают. Начало работы вообще в неразумные сроки указано. Агенство не в курсе, что сначала надо записаться на подачу, и это на отлов. Срок дадут не на завтра-послезавтра, и очень сомневаюсь, что через 2-3 недели. Потом установленные законом сроки на вынесение решения. Минимум 90 дней. Какой август вообще? Честно, я бы забрала деньги. Это или новички, или разводилы.

 

Доки с 10 июня делает. Типа сейчас у нотариуса доки.

А зачем нотариус? Показать, как они стараются и отрабатывают ваши деньги? Не было у нас нотариуса. У кого-то на форуме был?

Наверх
  • Создать...