Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


Я разговаривала с их офисом, что на Праге 5.

Работы все предлогали 6 дней в неделю по 12 часов,+/- 100-115крон.+/-24000 чистыми.

Сказали поработать неделю- две (чтоб я попробовала и на мою работу посмотрели) и поговорить с менеджером потом, сказали, что помогут перейти на тк.

Я знаю, что тяжело так работать, но пока другой возможности нет. Просто боюсь, чтоб не наткнуться на аферистов. Потому и решила проверить эту фирму. Отзывы разные о ней, кто- то плохо пишет, кто- то, что тяжело, но на это и расчитывали.

Screenshot_20200715-202014.thumb.jpg.18b7dbdbde685edebe2842f75902d203.jpg

Я разговаривала с их офисом, что на Праге 5.

Работы все предлогали 6 дней в неделю по 12 часов,+/- 100-115крон.+/-24000 чистыми.

Сказали поработать неделю- две (чтоб я попробовала и на мою работу посмотрели) и поговорить с менеджером потом, сказали, что помогут перейти на тк.

Я знаю, что тяжело так работать, но пока другой возможности нет. Просто боюсь, чтоб не наткнуться на аферистов. Потому и решила проверить эту фирму. Отзывы разные о ней, кто- то плохо пишет, кто- то, что тяжело, но на это и расчитывали.

А две недели за "спасибо"? Они вас с первого дня будут оформлять или после разговора с менеджером?

А две недели за "спасибо"? Они вас с первого дня будут оформлять или после разговора с менеджером?

Меня это тоже интересовало) сначала испытательный срок. Но платить, вроде как должны)).2 недели- это понять или мне нужна тк и они поняли или им такой сотрудник нужен. Не знаю, сайт их вроде как приличный, офисы имеют. Но какой- то подвох чувствуется... И настораживает

 

https://praha.flagma.cz/ru/vakansiya-operator-proizvodstvennoy-linii-rv20168.html

Я их вот вообще откуда нашла. А потом уже начала капаться и сайт нашла их.

Меня это тоже интересовало) сначала испытательный срок. Но платить, вроде как должны)).2 недели- это понять или мне нужна тк и они поняли или им такой сотрудник нужен. Не знаю, сайт их вроде как приличный, офисы имеют. Но какой- то подвох чувствуется... И настораживает

Платить должны и обязаны с самого первого дня работы работника (хоть чех - или иностранец).

 

Испытательный срок установлен Законом Чехии и договором - для тех случаях, когда работник - не подходит для выполнения работы и других условий.

Меня это тоже интересовало) сначала испытательный срок. Но платить, вроде как должны)).2 недели- это понять или мне нужна тк и они поняли или им такой сотрудник нужен. Не знаю, сайт их вроде как приличный, офисы имеют. Но какой- то подвох чувствуется... И настораживает

Для того чтоб проверить вас и вы чтоб поняли нравится или нет, есть испытательный срок. Раз у вас свободный доступ а рынку, то сначала просто оформляетесь на работа, а во время испытательного будет понимание нужны ли вы им, или нужны ли они вам. Но оформляетесь с первого дня, каждый труд должен быть оплачен

Работы все предлогали 6 дней в неделю по 12 часов,+/- 100-115крон.+/-24000 чистыми.

Сказали поработать неделю- две (чтоб я попробовала и на мою работу посмотрели) и поговорить с менеджером потом, сказали, что помогут перейти на тк.

Начну с того, что в Договоре не будет ни столько дней в неделю, ни столько часов в день и ни такой зарплаты, соответственно.

 

Потом, как это неделю-две поработать, чтоб посмотрели? Это что смотрины?) Есть законом предусмотренный для этого испытательный срок, прописанный в Договоре

 

Чувствую также они помогут и с переходом на ТК...

Найти прямого работодателя пока не получается, нашла 2, но зарплата там очень маленькая...

Думаю, прямой работодатель надёжнее. А зарплата пусть лучше будет меньше, она ведь за 8 часов в день и 5 дней в неделю.

 

Ту з/п, что обещает агентура, это же слова... Тем более и за такое количество отработанных дней/часов...

Нужно уже написать И ОТВЕТИТЬ самой ТС - а то ещё несколько страниц (простынень) Форума - всяконеоченьнужной инфо накопляется!

а то ещё несколько страниц всяконеоченьнужной инфо - накопляется!

Да ну? Вы уже столько всяконеоченьнужной инфы написали и ничего, читаем)

Да ну? Вы уже столько всяконеоченьнужной инфы написали и ничего, читаем)

А вы продолжаете всякую ерунду писать - даже после замечаний МОДЕРАТОРА ПО ЭТОЙ ТЕМЕ (ну да: украинке без всякого пребывательского статуса в Чехии - все равно никаких “льгот” - хозяева Форума не дают!).

Да ну? Вы уже столько всяконеоченьнужной инфы написали и ничего, читаем)

Согласна. Люди дают советы и предостережения. А кому что то не нравится, пусть проходят мимо

украинке без всякого пребывательского статуса в Чехии

Это к чему? А ну да, это по теме очень нужная информация...

А вы продолжаете всякую ерунду писать - даже после замечаний МОДЕРАТОРА ПО ЭТОЙ ТЕМЕ (ну да: украинке без всякого пребывательского статуса в Чехии - все равно никаких “льгот” - хозяива Форума не дают!).

Я Вам одно скажу. Не впечатлили вы меня ни профессионализмом ни человеческими качествами

Как к адвокату, ни за что бы не обратилась:)

Поэтому, в последний раз... Проходите мимо меня

Это к чему? А ну да, это по теме очень нужная информация...

 

Я Вам одно скажу. Не впечатлили вы меня ни профессионализмом ни человеческими качествами

Как к адвокату, ни за что бы не обратилась:)

Поэтому, в последний раз... Проходите мимо меня

И к вам, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА- ПОКАМЕСТЬ, У ВАС НЕТ НИКАКОГО - ХОТЬ БЫ КАКОГО-ТО МИНИМАЛЬНОГО СТАТУСА ПРЕБЫВАНИЯ В ЧЕХИИ - НЕ НУЖНО ИЗ СЕБЯ ИЗОБРАЖАТЬ КАКОГО-ТО КРУТОГО ИММИГРАЦИОННОГО СПЕЦИАЛИСТА - так как вы сами УЖЕ месяцев 8 (восемь) - 9 (девять) - ДАЖЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ЧЕХИИ НЕ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ (а тут мы уже в Чехии - долгие годы живем и НИКОГО НЕ УЧИМ И ДАЖЕ - ИЗ “СОВСЕМ ЮНИОРОВ ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАН”, В ТОМ ЧИСЛЕ И ИЗ УКРАИНЫ”).

Платить должны и обязаны с самого первого дня работы работника (хоть чех - или иностранец).

 

Испытательный срок установлен Законом Чехии и договором - для тех случаях, когда работник - не подходит для выполнения работы и других условий.

Платить сказали сразу будут.

Платить сказали сразу будут.

Обязаны согласно законов Чехии (в том числе и Трудового кодекса Чехии).

И вам, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА- ПОКАМЕСТЬ У ВАС НЕТ НИКАКОГО - ХОТЬ БЫ КАКОГО-ТО СТАТУСА ПРЕБЫВАНИЯ В ЧЕХИИ - НЕ НУЖНО ИЗ СЕБЯ ИЗОБРАЖАТЬ КАКОГО-ТО КРУТОГО ИММИГРАЦИОННОГО СПЕЦИАЛИСТА - так как вы сами УЖЕ месяцев 8 (восемь) - 9 (девять) - ДАЖЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ЧЕХИИ НЕ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ (а тут мы уже в Чехии - долгие годы живем и НИКОГО НЕ УЧИМ И ДАЖЕ - ИЗ “СОВСЕМ ЮНИОРОВ В ЧЕХИИ”).

А вы не орите так, охрипните:)

А вы не орите так, охрипните:)

Не переживайте!

@Zlata, а я чего то не поняла, у нас теперь здесь могут писать только те, кто в Чехии? Кому какое дела сколько человек не был в Чехии и когда приедет

А вы не орите так, охрипните:)

Ну, да с вашей “подводной лодки в степях Украины “ - выплыть почти в течение года в Чехии, никак не получается - а получается уже около года - только “пердануть” с Украины.

Ну, да с вашей “подводной лодки с Украины “ - выплыть в Чехии никак не получается - а получается уже около года - только “пердануть” с Украины.

Пальцы в кровь не разбили ещё?:)

Товарисчь адвокат, вам бы Правила форума самому почитать...

 

Настоятельно рекомендуется воздержаться от малоинформативных сообщений типа «это всё бред».

 

Не привыкайте к "ОРУ" (когда сообщения или названия тем содержат только ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ). Это — дурной тон.

 

Уважайте участников Форума, как самих себя!

Пальцы в кровь не разбили ещё?:)

Товарисчь адвокат, вам бы Правила форума самому почитать...

 

Настоятельно рекомендуется воздержаться от малоинформативных сообщений типа «это всё бред».

 

Не привыкайте к "ОРУ" (когда сообщения или названия тем содержат только ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ). Это — дурной тон.

 

Уважайте участников Форума, как самих себя!

“Не учите ученого - лучше Сами учитесь” и не распространяйте всякие сплетни и не устраиваете на Форуме “ КУРЯТНИК”!

 

И просьба - сами держитесь всех правил Форума!

[uSER=50917]@olegka[/uSER], перестаньте на всех нападать - [uSER=59905]@Svetka[/uSER], даёт очень полезную и нужную информацию, она ее не сочиняет, а даёт ссылки на чешские официальные ресурсы, всегда по делу

[uSER=50917]@olegka[/uSER], перестаньте на всех нападать - [uSER=59905]@Svetka[/uSER], даёт очень полезную и нужную информацию, она ее не сочиняет, а даёт ссылки на чешские официальные ресурсы, всегда по делу

- Особенно по переводам документов с Украины - “очень полезная и нужная информация “.

Для того чтоб проверить вас и вы чтоб поняли нравится или нет, есть испытательный срок. Раз у вас свободный доступ а рынку, то сначала просто оформляетесь на работа, а во время испытательного будет понимание нужны ли вы им, или нужны ли они вам. Но оформляетесь с первого дня, каждый труд должен быть оплачен

Да, я так и хотела. Всеравно есть доступ к работе свободный! Просто мне интересно легальная это фирма или нет. Поможет ли на тк перейти легально, и вообще, не сделают ли мне " медвежью услугу" с документами.

 

Начну с того, что в Договоре не будет ни столько дней в неделю, ни столько часов в день и ни такой зарплаты, соответственно.

 

Потом, как это неделю-две поработать, чтоб посмотрели? Это что смотрины?) Есть законом предусмотренный для этого испытательный срок, прописанный в Договоре

 

Чувствую также они помогут и с переходом на ТК...

 

Думаю, прямой работодатель надёжнее. А зарплата пусть лучше будет меньше, она ведь за 8 часов в день и 5 дней в неделю.

 

Ту з/п, что обещает агентура, это же слова... Тем более и за такое количество отработанных дней/часов...

Да, я понимаю, прямой работодатель лучше. Но на ту зарплату, которую они предлогают (те что я нашла и куда берут), тяжело прожить, даже почти ничего не получиться отложить..

Да, я понимаю, прямой работодатель лучше. Но на ту зарплату, которую они предлогают (те что я нашла и куда берут), тяжело прожить, даже почти ничего не получиться отложить..

Агенты могут тоже много обещать. Я уже писала недавно почему у агентуры может быть з/п выше, чем у прямого работодателя. Вам же нужно будет потом продлиться. Вы видели какая з/п будет в договоре? Там может быть минимальная, скорее всего так и будет. Но вам они скажут, что это формальности и получать будете больше. Я всегда за прямого работодателя

Агенты могут тоже много обещать. Я уже писала недавно почему у агентуры может быть з/п выше, чем у прямого работодателя. Вам же нужно будет потом продлиться. Вы видели какая з/п будет в договоре? Там может быть минимальная, скорее всего так и будет. Но вам они скажут, что это формальности и получать будете больше. Я всегда за прямого работодателя

Я пропустила, наверно, ваш пост почему у агентуры зарплата выше, если можете напишите или ссылку киньте. У них нельзя продлятся?

 

Да и... Я хотела сказать всем большое спасибо за помощь, мне очень форум помог от самого начала и до теперь. Мне каждое ваше смс очень дорого от каждого форумчанина. Спасибо за ваши советы и просто человеческую отзывчивость...

Хочу поблагодарить всех за каждое смс, мне этот форум очень помог

 

Я пропустила, наверно, ваш пост почему у агентуры зарплата выше, если можете напишите или ссылку киньте. У них нельзя продлятся?

Продлиться можно. Но скорее всего з/п в договоре минимальная. Вам хватит показать такую з/п? А если не дай бог опять вспышка. Кого увольнять будут первыми? Тех, кто через агентуру. Я не отговариваю, просто подумайте, посмотрите их договор, читайте внимательно все пункты и цифры

Продлиться можно. Но скорее всего з/п в договоре минимальная. Вам хватит показать такую з/п? А если не дай бог опять вспышка. Кого увольнять будут первыми? Тех, кто через агентуру. Я не отговариваю, просто подумайте, посмотрите их договор, читайте внимательно все пункты и цифры

Тоесть получается, что если работаешь через агентуру, то в контракте одни цифры, а на самом деле другие могут быть?! Тоесть в контракте меньше, чтоб меньше налоги платить, а в жизни может быть больше на руки в конверте, ну или договаривались на бОльшую сумму, а заплатили как по контракту?! Или я не так поняла?

Я пока была по визе по воссоединению получилась, что поработала месяц нелегально на бригаде. Так там была такая схема: зп была меньше 10000, чтоб не платить налог, а остальное на руки дали. Ну это уже от совести работодателя зависит, может и не выдать. Но я так оттуда и ушла, боялась нелегально работать...

Да, вы все правильно поняли. Но может я и ошибаюсь, поэтому говорю читайте внимательно договор и на слово не верьте. Обещать могут все что угодно, главное что написано в договоре

Вам хватит показать такую з/п?

Хотела переспросить, а кому мне ее надо показать? Я вас тут не поняла..

Хотела переспросить, а кому мне ее надо показать? Я вас тут не поняла..

При продлении нужен будет договор и з/п. Или я ошибаюсь?

Наверх
  • Создать...