Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


Это или новички, или разводилы.

Скорее второе

этот договор вообще не примут

А где вы видели договор? Или я что-то недоглядела?

Гость
Брно это его сполечность. Мы с ним изначально на Пльзень на Дайкин договаривались. Причём сказал прописка будет в Пльзень...

Там по-чешски написано «мисто выкону праце. То есть, место вашей работы. Вообще договор не выглядит как договор. Я видела разные договоры. Ваш какой-то странный.

@Miroxy, поняла, участник сменила приложения - я видела, когда там три раза был выложен мздовый вымер...)))

Гость
А где вы видели договор? Или я что-то недоглядела?

А что это было? ТС сказала, что это договор. Я и говорю, что он странноват как для договора.

А что это было?

Да я уже разобралась, там приложения поменяли))

Cizinka26 Apprentice
Сотрудники мвд этот договор вообще не примут. Там должно быть оговорено количество часов в неделю или в месяц, и зарплата за месяц. Вариант с оплатой в час обычно не принимают. Начало работы вообще в неразумные сроки указано. Агенство не в курсе, что сначала надо записаться на подачу, и это на отлов. Срок дадут не на завтра-послезавтра, и очень сомневаюсь, что через 2-3 недели. Потом установленные законом сроки на вынесение решения. Минимум 90 дней. Какой август вообще? Честно, я бы забрала деньги. Это или новички, или разводилы.

Вот и у меня мысль была, что новичок у него s.r.o с 31 октября 2019 года... Явно на 2 года ещё не приезжали...

 

Вот и у меня мысль была, что новичок у него s.r.o с 31 октября 2019 года... Явно на 2 года ещё не приезжали...

Но наверное это мои надежды (((

У кого-то на форуме был?

Для составления договора точно не было у меня

Cizinka26 Apprentice
Для составления договора точно не было у меня

Говорит вроде доки на прописку и жильё у Нотариуса

Гость
[ATTACH]15125[/ATTACH] И потом получать вот это

Это карта ПМЖ. Ее получить можно через 5 лет пребывания.

 

Говорит вроде доки на прописку и жильё у Нотариуса

Нет прописки. Не бывает. Нотариус не нужен.

Говорит вроде доки на прописку и жильё у Нотариуса

Не верьте

Для подачи на ТК или другую визу/ВНЖ достаточно Подтверждения о проживании, в котором подпись владельца жилья. Её можно заверить на почте за 30 чешских крон

По ссылке в самом низу посмотрите

 

А если договор аренды, так в нём подписи не заверяются

Cizinka26 Apprentice
Это карта ПМЖ. Ее получить можно через 5 лет пребывания.

А как выглядит трудовая карта? Что там написано?

А как выглядит трудовая карта? Что там написано?

ТК Чехии

Сейчас уже - не очень: принимают новые заявления на трудовые карты от украинцев только на работу в некоторых сферах (медицина, социальная сфера, пищевая промышленность, сельское и лесное хозяйство и деревообработка).

 

Если Вы с Украины - проверьте, чтобы документы на трудовую карту были для работы в этих сферах экономики Чехии (иначе деньги - выбросите “ на ветер “).

Что ж Вы так пугаете то, тут и так уже нервная система не в порядке :confused:

Срок дадут не на завтра-послезавтра, и очень сомневаюсь, что через 2-3 недели.

Мне назначили дату чуть меньше чем через месяц после обращения.

Мне назначили дату чуть меньше чем через месяц после обращения.

Это потому что по программе и Украина. ТС, я так поняла, из РФ, у них нет программы "Квалифицированный сотрудник"

Cizinka26 Apprentice

Спасибо! Уже нашла...

Он говорит, что я буду подавать вот на это

https://www.mzv.cz/yekaterinburg/ru/x2001_11_07_1/x2016_07_18_1/x2016_07_18_1/index.html

Так он и не имеет право и не имеет разрешение на занятие посреднической деятельностью в сфере найма работников согластно пар.14 Закона Чехии о занятости и его же нет в списках официальных посредников (агентур праци). То есть все у него - нелегально.

Также интересны временные сроки на все про все

В дополнение к вышесказанному - 6-8 месяцев на все про все. Так было перед КВ (запись на подачу в РФ была почти на 3 мес вперед, еще 2-4 рассмотрение).

Сколько ваша девушка в ЧР? Воссоединение тоже вариант.

То есть все у него - нелегально

Это было сказано с самого начала.

Что мы обсуждаем пять страниц - непонятно.

 

Воссоединение тоже вариант

Даже лучше других.

Это было сказано с самого начала.

Что мы обсуждаем пять страниц - непонятно.

Так ТС - никому не верит.

 

Поэтому я и указал закон и параграф Закона по которому она сама должна понять (она же юрист) о нелегальности этого посредника.

Cizinka26 Apprentice
Так ТС - никому не верит.

 

Поэтому я и указал закон и параграф Закона по которому она сама должна понять (она же юрист) о нелегальности этого посредника.

Спасибо огромное за Вашу информацию!!!

Rama2020 Newbie
Сколько ваша девушка в ЧР

10 месяцев

Здравствуйте, присмотрела работу через агентуру... И посмотрела на портале Úřadů Práci в разделе Agentury práce и не нашла ее-Workintense spol.s.r.o.

Получается, они не имеют права трудоустраивать?! У них на сайте написано, что имеют необходимые разрешения по трудоустройству. https://workintense.cz/certifikaty-kvality-pojistne-smlouvy-pro-provozni-cinnost-pracovni-agentury-europa-workintense

Разговор был о том, чтобы с внж по воссоединению перейти на тк (сказали, что помогут), или поработать по внж по воссоединению до конца его действия и уехать домой. Найти прямого работодателя пока не получается, нашла 2, но зарплата там очень маленькая...

10 месяцев

Тогда можно только долгосрочную визу по воссоединению.

Rama2020 Newbie

[uSER=50917]@olegka[/uSER], хмм.. А такие есть?) можно поподробнее

Гость
[uSER=50917]@olegka[/uSER], хмм.. А такие есть?) можно поподробнее

Тема форума "Воссоединение семьи".

с внж по воссоединению перейти на тк

Ну с ВНЖ по воссоединению свободный выход на рынок труда. Разве нет? Или у Вас на то причины?

или поработать по внж по воссоединению до конца его действия и уехать домой

И начинать всё сначала? По-моему, не лучшее время уезжать домой, нужно активироваться и найти выход, пока находитесь на территории ЧР. Сейчас то консульства закрыты, то ограничения на въезд и не известно сколько это будет длиться...

Найти прямого работодателя пока не получается, нашла 2, но зарплата там очень маленькая...

Вы думаете из дома будет легче найти прямого работодателя с достойной зарплатой?

 

посмотрела на портале Úřadů Práci в разделе Agentury práce и не нашла ее-Workintense spol.s.r.o.

Может Вы название не правильно вводите?

Я по Вашей ссылке в тексте нашла: "Rozsáhlá databáze personální agentury Europa Workintense umožňuje rychlé zajištění kvalifikovaných dělníků do vaší firmy"

Я ввела Europa Workintense spol.s r.o., показало 16 вакансий, но зарплаты маленькие, не знаю, что Вам обещали...

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-2#/volna-mista-detail/934131 вот одна из вакансий

Ну с ВНЖ по воссоединению свободный выход на рынок труда. Разве нет? Или у Вас на то причины?

 

И начинать всё сначала? По-моему, не лучшее время уезжать домой, нужно активироваться и найти выход, пока находитесь на территории ЧР. Сейчас то консульства закрыты, то ограничения на въезд и не известно сколько это будет длиться...

 

Вы думаете из дома будет легче найти прямого работодателя с достойной зарплатой?

Да, вы правы, у меня свободный доступ на рынок труда. По личным обстоятельствам хотела бы получить тк..

Я подумываю поработать пока действует мое внж, а если всё устроит, то перевестись на тк и остаться дальше. А если уж поеду домой, то с концами.

 

Может Вы название не правильно вводите?

Я по Вашей ссылке в тексте нашла: "Rozsáhlá databáze personální agentury Europa Workintense umožňuje rychlé zajištění kvalifikovaných dělníků do vaší firmy"

Я ввела Europa Workintense spol.s r.o., показало 16 вакансий, но зарплаты маленькие, не знаю, что Вам обещали...

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-2#/volna-mista-detail/934131 вот одна из вакансий

Может, я как- то не так смотрела (в первом смс этой темы есть сайт, где агентуры. Я там написала название и нет результатов

https://www.uradprace.cz/web/cz/agentury-prace

Наверх
  • Создать...