Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


Судя по сайту - очередные проходимцы. Чего только стоит услуга Срочная 3-месячная рабочая виза в Чехию без привязки к работе

Вы чего-то понимаете? Я - нет...

Это и настораживает!!!

Развелось же их... Остались добросовестные агенства или агенты:unsure:???

Это и настораживает!!!

Развелось же их... Остались добросовестные агенства или агенты:unsure:???

А почему Вы в Украине ищите посредников по ЧЕШСКИМ рабочим визам - а не в Чехии, в которой посредники подлежат специальному лицензированию (лицензией) и аккредитацией?

Агентство которое вы указали -крахоборы -1500 за внж! Это п... Ец.

Andrey1980 Newbie

Подскажите как можно надавить на нерадивую агентуру, которая не выплачивает ЗП. Стал вопрос об отъезде и ребята что то не особо горят желанием отдавать заработанные деньги. Рассказывают истории, что вышлют в следующем месяце на Украину, хотя изначально обещали полный расчет в Чехии

Подскажите как можно надавить на нерадивую агентуру

Я думаю, что надо подать заявление в полицию, указав конкретно все данные агентуры и ее работников и обвинив их в мошенничестве, что ли...

В суд подавать - денег не хватит...

Мож испугаются?

Подскажите как можно надавить на нерадивую агентуру,

Только отрицательными отзывами!!! Наверняка договор составлен так, что они правы и Вы его подписали, согласившись с ними и с их условиями!!!

Andrey1980 Newbie

Думаю, что надо подать заявление в полицию... Это обычная полиция или по делам иностранцев?

договор составлен так, что они правы и Вы его подписали

Да, кстати, что насчет денег в договоре?

 

Полиция обычная.

Подскажите как можно надавить на нерадивую агентуру, которая не выплачивает ЗП. Стал вопрос об отъезде и ребята что то не особо горят желанием отдавать заработанные деньги. Рассказывают истории, что вышлют в следующем месяце на Украину, хотя изначально обещали полный расчет в Чехии

Подать заявление (жалобу) в чешскую инспекцию праце

в чешскую инспекцию праце

О, и туда тоже...

 

Но загвоздка в договоре. ТС не ответил, что там написано. Может там оговорена единоразовая выплата после завершения договора?

Тогда ничего с ними не сделаешь.

Andrey1980 Newbie
О, и туда тоже...

 

Но загвоздка в договоре. ТС не ответил, что там написано. Может там оговорена единоразовая выплата после завершения договора?

Тогда ничего с ними не сделаешь.

Там указана выплата 25 числа следующего месяца за отработанным... Но нам обещали платить сразу. Я понимаю что договор в их пользу, но может они не захотят связываться и разбирательств? Там например прописаны мы совсем в другом месте чем живем, да и по договору этому они должны мне больше чем по факту

Там например прописаны мы совсем в другом месте чем живем

Даже этим могут воспользоваться и сказать, что Вы нарушили закон (и проживали не там).

Там указана выплата 25 числа следующего месяца за отработанным... Но нам обещали платить сразу. Я понимаю что договор в их пользу, но может они не захотят связываться и разбирательств? Там например прописаны мы совсем в другом месте чем живем, да и по договору этому они должны мне больше чем по факту

А Вы работали по краткосрочной рабочей визе или по трудовой карте? Если по краткосрочной - то можете "пугать" и консульством, так как оно выдаёт рабочие визы под документы агентуры.

И за какой срок задолжали?

указана выплата 25 числа следующего месяца за отработанным... Но нам обещали платить сразу

Ну вот уже миллион раз говорили - то что "обещают" - это слова.

То, что в договоре - это законно.

по краткосрочной рабочей визе

Исходя из названия темы, то краткосрочная виза была.

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за глупый вопрос, но подскажите кто-нибудь сталкивался с этими ребятами по трудоустройству vk.com/jobsinczech ? Нашел только один сайт с отзывами о них zarobitchany.org/catalog/WorkinPl

Я чайник наверное!. Где она -подпись эта))

Confession Newbie

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, ситуация такова. Муж нашкл агентство по трудоустройству, прошел собеседование с Агентство с и потом с работодателем, столяром. По их условиям мы якобы ничего не выплачиваем. Даем им страховые 5000 крон. Они делают вначале 3х месячные документы, работодатель смотрит как муж работает и если их устраивает делают длительную рабочую визу. Страховые 5000 крон возвращают спустя год работы. Если с этим работодателем не подошли друг другу- они подыскивают другую работу, но деньги возвращают только спустя год. Агентство такое зарегистрировано, если я правильно нашла. Но не могу найти никакие отзывы. На счет денег. Они высылают договор на имейл и реквизиты на оплату. Оплатить нужно в 7ми дневный срок

 

И еще вопрос. Как узнать, является ли человек с которым мы вели диалог действительно представителем данного агентства? Стоит ли позвонить в агентство в чехии?

Какие 5000 крон!? Шлите их...

Светлана84 Newbie
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, ситуация такова. Муж нашкл агентство по трудоустройству, прошел собеседование с Агентство с и потом с работодателем, столяром. По их условиям мы якобы ничего не выплачиваем. Даем им страховые 5000 крон. Они делают вначале 3х месячные документы, работодатель смотрит как муж работает и если их устраивает делают длительную рабочую визу. Страховые 5000 крон возвращают спустя год работы. Если с этим работодателем не подошли друг другу- они подыскивают другую работу, но деньги возвращают только спустя год. Агентство такое зарегистрировано, если я правильно нашла. Но не могу найти никакие отзывы. На счет денег. Они высылают договор на имейл и реквизиты на оплату. Оплатить нужно в 7ми дневный срок

Оплатить можно только когда приедете и начнёте работать.

Они делают вначале 3х месячные документы, работодатель смотрит как муж работает и если их устраивает делают длительную рабочую визу.

Вы приезжаете на 3 месяцы. Потом уезжаете домой.

Пришлют они вам договор на работу на получение рабочей карты - не пришлют - это вилами по воде писано (скорее всего не пришлют)

О каком годе работы идет речь?

Какие "страховые"? Что они страхуют?

Вы научитесь уже думать головой, что работодатель платит деньги за работу, а не наоборот?

Извините, не хватает уже терпения читать глупости...

Confession Newbie
Вы приезжаете на 3 месяцы. Потом уезжаете домой.

Пришлют они вам договор на работу на получение рабочей карты - не пришлют - это вилами по воде писано (скорее всего не пришлют)

О каком годе работы идет речь?

Какие "страховые"? Что они страхуют?

Вы научитесь уже думать головой, что работодатель платит деньги за работу, а не наоборот?

Извините, не хватает уже терпения читать глупости...

Нас даже не это волнует, ибо согласны и на 3х месячную, и в прошлый раз за 3х месячную мы заплатили 250$. Нас больше интересует чтоб все таки уехал, а не вообще взяли деньги и попрощались.

Нас больше интересует чтоб все таки уехал, а не вообще взяли деньги и попрощались.

Ну вы ж понимаете, что это типо лотереи - мож обманет, мож не обманет...

Попробуйте (конечно при вашем желании) - почитать информацию и найти работу самостоятельно. Возможно это займет немного больше времени, но ищите сразу вакансию на рабочую карту (на 2 года).

Люди ж находят - без всех этих азартных игр с агентурами...

Confession Newbie

Screenshot_20190401-225419_Drive.thumb.jpg.6a4f76ece3e9aee144bb0e94e6f3dcfd.jpg Screenshot_20190401-225434_Drive.thumb.jpg.4085324da62acf33961c2b69530648c4.jpg Screenshot_20190401-225446_Drive.thumb.jpg.99a5c1d52f47ee416fedcda9c092cf4a.jpg

 

Переведите мне пожалуйста на человеческий язык, если не затруднит. Они обязуются в любом случае устроить краткосрочно? Или нет? Честно не понимаю. То что с длительным трудоустройством вилами по воде то понятно

Светлана84 Newbie
[ATTACH]11844[/ATTACH] [ATTACH]11845[/ATTACH] [ATTACH]11846[/ATTACH]

 

Переведите мне пожалуйста на человеческий язык, если не затруднит. Они обязуются в любом случае устроить краткосрочно? Или нет? Честно не понимаю. То что с длительным трудоустройством вилами по воде то понятно

Очень интересный договор. Они обещают делать все что в их силах, но вот как раз что именно и не указано. Там только вы должны. Перевести деньги. Это развод. Работу могут найти а могут и не найти. Как повезет, но они обещают стараться))) и допустим они найдут вам работу через пол года, потом вы работаете три месяца потом оформляете карту ещё 4 месяца и потом через год вам вернут деньги. Наверно

Переведите мне пожалуйста на человеческий язык, если не затруднит. Они обязуются в любом случае устроить краткосрочно? Или нет? Честно не понимаю. То что с длительным трудоустройством вилами по воде то понятно

:) Я не читал, но верю коллегам... Однако из общего смысла могу Вам сказать, что эти обещания "Сначала 3 месяца а потом на долго" новый вид развода украинских агентур, которые к сожалению уже выходят на международный уровень (офисы в Чехии). Смысл - поиметь клиента в любом случае под любые обещания... Если Вас устраивают 3 месяца, то обратите внимание за что Вы платите и платите ли вообще по договору... Подобный договор предполагает оказание услуг и в подобном договоре конечный результат часто не прописывается, т. е. агентура обязуется произвести поиск работы (но не найти)... Работа агентуры заключается в её усилиях по поиску, а не в результате который Вам нужен... Кроме того общение онлайн (якобы нахождение главного офиса в Чехии) вви ду отдалённости и закордонности :) делает практически невозможными для рядового соискателя какие либо претензии к данной агентуре... Я бы не удивился если бы узнал, что главный офис подобной агентуры находится где нибудь в Либерии или Гвинее-Бисау...

Выложите имя такой агентуры здесь (Скоро уже можно будет создавать базу аферистов на форуме) и ищите себе что то серьёзное...

вви ду отдалённости и закордонности :) делает практически невозможными для рядового соискателя какие либо претензии к данной агентуре...

Не ввиду удаленности, а ввиду того, что с точки зрения закона они ничего не нарушают.

Они ничего конкретного, что идет вразрез с подписанным договором не обещали и не делали)))

А платить им и пользоваться услугами- это добровольный выбор каждого потребителя.

Не ввиду удаленности, а ввиду того, что с точки зрения закона они ничего не нарушают.

Нарушают... И часто... Есть базовые понятия, такие как форма договора, несоответствие договора закону, обман и т. д. Подобные организации типа "Рога и копыта" редко заморачиваются с продуманными договорами... В Украине такой подход объясняется просто: Никто не будет слушать простого лоха Васю, а если и начнут то за денюжку малую перестанут слушать...

Подобные организации типа "Рога и копыта" редко заморачиваются с продуманными договорами...

Данная фирма принадлежит чехам. Будьте уверены, они проконсультировались с правником.

Наверх
  • Создать...