Жизнь в Брно

Нет, мне молоденькую стройную чешку. Тем более я пан с трешкой емое. Только вот наши дамы с Украины на работе почему то чешек не рекомендуют)

Конкуренты или точнее - конкурентки!

@Tori McD, вам завидно что со мной носились, а с вами не носились, ох уж эта ревность... Та выбрал уже какой есть, какая разница. Приложение есть, телефон пополнить можно если что. Главное чтоб бабки капали. По началу прежде чем научится экономить очень много сливается денег, на обустройство. А то что они 50 корун берут в месяц, ну будет им на пиво ради бога. Хотя лично мне такое жлобство не понятно, я даю им в оборот свои финансы, а они с меня еще пенизы за это снимают) Ну наверное Чехия потому и стабильна более менее ибо тут за всё надо платить) Хотя раньше я думал что только в Украине жлобство в виде платы за пакеты в супермаркетах.))

 

Да отличный банк! В тройке крупнейших. Если бы сами пошли фиг бы они открыли ещё. Тут многие на форуме по три пять банков обегали пока им позволили свои деньги туда принести. Свои у них тут соображения. Но с коллегой и рабочим контрактом это шах и мат :D:D

то ЧС снимает комиссию

Обязательно. Впрочем, банкоматы ČSAS под каждым кустом.

 

Если бы сами пошли фиг бы они открыли ещё. Тут многие на форуме по три пять банков обегали пока им позволили свои деньги туда принести.

Моя история общения с банками: пошёл в первый попавшийся раффайзен, там отказались открывать без прописки. Пожал плечами, першёл через дорогу и спокойно без прописки открыл в спорительне. Через год попросил у неё кредит, отказала. Я пожал плечами и на следующий день взял кредит в мбанке. Мбанк до сих пор ни копейки не взял за ведение счёта, только проценты по кредиту. Спорительна и счёт платный и за каждую операцию какието копеечки берёт. Не нравится, надо закрыть.

Гость Shadow

МЮ-Арсенал 1-1, я ж говорил.:)

 

Да отличный банк! В тройке крупнейших.

А в приложении этого банка можно переводить кроны на карту приватбанка или пейсенд юзать?

А в приложении этого банка можно переводить кроны на карту приватбанка или пейсенд юзать?

Нет. Только SWIFT платежи на счёт, не на карту. В пределах ЕС - SIPO платежи.

МЮ-Арсенал 1-1, я ж говорил.:)

Надеюсь, вы таки десятку зарядили)

Гость Shadow

@Alexxxxxx, экспресс на сегодня:

 

№4234 Экспресс (кф. 109.8226) 01.10.2019 09:17:23 Сумма: 40.00 грн.

 

01.10.2019 19:55

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Аталанта - Шахтер Донецк: X2

2.07

 

01.10.2019 19:55

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Реал Мадрид - Брюгге: Реал Мадрид (-1)

1.47

 

01.10.2019 22:00

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Галатасарай - ПСЖ: ПСЖ (-1)

1.53

 

01.10.2019 22:00

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Локомотив Москва - Атлетико Мадрид: Атлетико Мадрид (-1)

2.23

 

01.10.2019 22:00

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Тоттенхэм - Бавария: Бавария (0)

1.58

 

01.10.2019 22:00

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Ювентус - Байер Леверкузен: Ювентус (-1)

2.06

 

01.10.2019 21:45

Футбол. Англия. Чемпионшип. Лидс - Вест Бромвич: Вест Бромвич (0)

3.25

 

Пришло на мыло.

Dobrý den,

 

informujeme Vás, že Vaše nová platební karta Visa je připravena k vyzvednutí na pobočce Brno, Ve Vaňkovce 462/1.

 

Z bezpečnostních důvodů není karta zatím aktivní. Kartu si jednoduše aktivujte podle pokynů, které najdete v dopise přiloženém ke kartě.

 

А забирать когда?

А забирать когда?

Когда угодно, хоть сегодня.

Написано, что карта подготовлена и вы можете её забрать.

Карта пока не активная, как активировать - будет приложена инструкция.

Гость Shadow
Когда угодно, хоть сегодня.

Та вот не уверен, ведь написано karta Visa je připravena k vyzvednutí na pobočce Brno - карта Visa готова к отправке в филиал Брно, в Ваньковце 462/1. То есть готова к отправке, может надо идти тогда, когда придет сообщение что она уже в этом филиале)

Нет, вы можете забрать карту по указанному адресу, сами должны прийти.

Карту, если бы вам послали, то она бы пришла почтой, в почтовый ящик бы бросили и без всяких дополнительных уведомлений.

Кстати, почтой приходит без всяких опозновательных знаков, можно не бояться.

 

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], k vyzvednutí - это значит забрать самому.

Гость Shadow
Нет, вы можете забрать карту по указанному адресу, сами должны прийти.

Та я понял) но просто гугл переводчик переводит что карта готова к отправке на филиал, а не там уже.

Гугл ещё тот переводчик, часто врет:)

připravena k vyzvednutí

Это значит готова к тому, чтобы забрать

гугл переводчик

Какой-то у вас неправильный гугл, у меня все нормально переводит

Гость Shadow

Как зарядка для айфона по чешски?)))

Как зарядка для айфона по чешски?)))

А чем зарядка для айфона отличается от остальных зарядок

А чем зарядка для айфона отличается от остальных зарядок

Ну как чем -- стоимостью)

Как зарядка для айфона по чешски?)))

Муж называет: набиячка

Best partner Contributor

А набияк - это на сленге парень который девушку сексом заряжает :p:p:p

 

A kdo on? Jí nabiják - так ща говорят

Гость Shadow

Для мамкиных знатоков зарядок и всем лайкнувшим отвечаю, зарядка айфона отличается лайтнинг выходом, а не стоимостью, в то время как другие зарядки могут быть либо тайп-си либо микро юсб, вывод: не всякая зарядка подходит айфону. Ваш Капитан очевидность. Прежде чем навонять, учите матчасть. Смешно смотритесь))

Прежде чем навонять,

Прежде, чем употреблять подобные выражения, советую подумать.

Муж называет: набиячка

Прикольно звучит, но правильно набиечка - nabíječka

Гость Shadow

@Zlata, я себя высмеивать не дам ни кому, вплоть до бана. Могу лично встретиться с каждым. И обосновать свою правоту в реале, вплоть до депортации за нанесение тяжких телесных. Стоимостью им зарядка отличается, хахаха шутка века.

@Zlata, я себя высмеивать не дам ни кому, вплоть до бана. Могу лично встретиться с каждым. И обосновать свою правоту в реале, вплоть до депортации за нанесение тяжких телесных. Стоимостью им зарядка отличается, хахаха шутка века.

Как тему Форума (“корабль”) назовёшь - так она и “плыть “ - будет! (переименуйте свою тему - в тему с более нормальным (или серьезным названием), а не словами старой песни..)

Гость Shadow
Как тему Форума (“корабль”) назовёшь - так она и “плыть “ - будет!

Не я её так назвал, в любом случае меня в этой теме больше не будет.:D

Еще не слышал, чтобы из-за зарядки к айфону "стрелу забивали" :D

Не я её так назвал, в любом случае меня в этой теме больше не будет.:D

dok59 (новичка- хохотунчика) - с собой заберете? (вроде, с вами “ходит”).

@Zlata, я себя высмеивать не дам ни кому, вплоть до бана. Могу лично встретиться с каждым. И обосновать свою правоту в реале, вплоть до депортации за нанесение тяжких телесных. Стоимостью им зарядка отличается, хахаха шутка века.

А что обидного вы услышали? Слово айфон интернациональное. Вам нужен был перевод другого слова, и хоть для айфона, хоть для самсунга, меняется только имя бренда, а слово набийечка не меняется. nabijecka.

Nabíječky na mobily. Последнее слово заменяете айфоном, самсунгом, хуавеем. Чем угодно.

Вы сами упоминаете слово айфон при каждом удобном случае. Зачем? Чтоб мы, не дай бог, не забыли, что он у вас есть? Он не только у вас есть. Вы сами провоцируете форумчан на шутки в ваш адрес. У меня у ребёнка айфон, но он никогда об этом не вспоминает даже, и называет его словом "телефон".

Смешно смотритесь))

Во где вселенная "зеркалит" ))

Прикольно звучит, но правильно набиечка - nabíječka

Спасибо, буду знать. Он даже русские слова иногда коверкает, а уж про чешские вообще молчу:). А может это я так неправильно слышала

Наверх
  • Создать...