Жизнь в Брно

Гость Shadow
Что вы имеете ввиду?

Там наши:D

Там наши:D

Что борща - не наварят?

Гость Shadow
Что борща - не наварят?

Я сам сварю, но уже в новом жилье, люблю готовить.

Я сам сварю, но уже в новом жилье, люблю готовить.

Обычно в Чехии новым жильём для работников сами работодатели - поиском квартир - не занимаются и уполномачивают для этого - риелторов (был бы у вас риелтор - уже могли бы и въехать в съёмную квартиру).

Гость Shadow

[uSER=50917]@olegka[/uSER], ну ладно, я потерплю. Мне просто нужна определенность, я должен контролировать ситуацию, иначе у меня начинается паника, особенно с похмелья.:D

[uSER=50917]@olegka[/uSER], ну ладно, я потерплю. Мне просто нужна определенность, я должен контролировать ситуацию, иначе у меня начинается паника, особенно с похмелья.:D

“Определённостью “ - нужно было заниматься до переезда в Чехию (кроме самого трудового договора - нужен был бы и договор (по вашей доверенности) на длительную аренду квартиры, номера в отеле или комнаты в убытовне (общежитии) - все для вашей “определенности”.

Гость Shadow

Ну, як кажуть в Украини, маемо те що маемо.

 

Зацените график, 14 дежурств и 17 выходных, норм? IMG_5171.thumb.jpeg.d30e893794466a9d848b03d62d3f0d88.jpeg

Зацените график, 14 дежурств и 17 выходных, норм? [ATTACH=full]12742[/ATTACH]

Хотите наоборот?

Гость Shadow
Хотите наоборот?

Нет, мне всё нравится, отпуск оплачиваемый 5 недель, на новый год домой слетаю.

На будущее drmax.cz/alka-seltzer-10-sumivych-tablet

https://lifecz.ru/pages/rules/

[ATTACH]12740[/ATTACH]

У вас, как и у трампа, особенности восприятия? Вопрос был "где в правилах написано, что обращаться надо строго по нику?" можете найти этот пункт?

Гость Shadow

Забаньте уже этого тролля, он сюда срать пришел. Он везде срет. На всех интернет ресурсах.

UliyaGrinenko Apprentice
Не сливовице ли какая-то добрая чешская душа вам налила? От этого напитка вертолет в голове живёт до двух суток:)

Муж привёз... На море пили с острыми рапанами))) но я больше трех рюмок не осилила.

где в правилах написано, что обращаться надо строго по нику

Правило. На форуме обращаться строго по никам.

Прошу дальнейшую дискуссию оставить.

Злой модер.

У вас, как и у трампа, особенности восприятия? Вопрос был "где в правилах написано, что обращаться надо строго по нику?" можете найти этот пункт?

А вы очки наденьте. Лень с телефона лезть, но написано примерно так: если вы хотитесь обратиться лично, то... И дальше, как это сделать. Ну и прокрутить в самый низ. Там есть информация о том, что вам будет за обсуждение действий модератора. То, что сказал модератор на этом форуме, уже само по себе закон. Вам модератор лично сказала, что обращение строго по нику, но вы ж ни в коем случае не соглашайтесь. Продолжайте биться лбом об стенку.

Оценивать особенности моего восприятия тоже не стоит. Это переход на личности, что тоже запрещено правилами форума.

Флудить в теме, кстати, тоже нельзя.

Гость Shadow

Замдиректорка прислала смску шо отель выбавен, это типа продлен? А то гугл переводчик говорит что он "оборудован" ну короче на неделю продлен, наверное.. Она сама словачка, может у них это продлен, фиг знает. IMG_5203.PNG.0fe84298302593dd031ec59b691c0880.PNG ну я еще по наглел и попросил авансик небольшой, хотя зарплата тут 20 числа аж.

 

Ладно, хрен с тем переводом, а шо, в Брно Убер не работает?

Убер что то тут местами. В Праге есть. А попробуйте такси Bolt, та же интернет платформа. Есть они в Брно?

В суд подают повсюду то на Убер то на Болт. В Берлине аж спалили их машину.

 

Нету Болт... Прочитал у них...

Но такси очень дёшево а Брно и есть свои фирмы, тоже через апликации работают

 

А в каком банке вы открыли счёт в результате?

Тут на днях коллега Монета банк нахваливал. Обновили они апликаце. Я видел, и правда не плохо.

Гость Shadow
А в каком банке вы открыли счёт в результате?

В государственном, открыл счет в Česká spořitelna, правда за ведение счета, смс информация и еще чего то там 50 корун в месяц берут. Бюрократы. Это ж зарплатная карта, ёмоё.:confused:

а Брно и есть свои фирмы, тоже через апликации работают

Я поставил Лифтаго такси.

 

Я поставил Лифтаго такси.

Наши люди на такси в булочную не ездят:)

Наши люди на такси в булочную не ездят:)

Санитары - ездят! (Во всяком случае -“ наши”(санитары)!

Санитары - ездят!

Ааааа, ну если только так

Гость Shadow
Санитары - ездят!

А что, санитар какой то второй сорт или что? К чему этот подъ...

 

Тем более уже обсуждалось сто раз, я на этом не собираюсь останавливаться, нужно с чего то начать, языка не знаю, кем я должен был сразу работать? Главврачом?

В государственном, открыл счет в Česká spořitelna, правда за ведение счета, смс информация и еще чего то там 50 корун в месяц берут. Бюрократы. Это ж зарплатная карта, ёмоё.:confused:

 

Я поставил Лифтаго такси.

 

Иногда такси просто необходимо, и тут оно очень доступно, особенно если ехать 2-3 человека вместе.

Я вот приехал в два ночи последним поездом в Остраву, а как от вокзала? Вызвал такси, прям с поезда, вышел уже ждёт.

 

В государственном, открыл счет в Česká spořitelna, правда за ведение счета, смс информация и еще чего то там 50 корун в месяц берут. Бюрократы. Это ж зарплатная карта, ёмоё.:confused:

 

А какие документы носили и на каком языке общались?

Гость Shadow

[uSER=51084]@best partner[/uSER], я с сотрудницей шел, принесли паспорта, но надо было и договора, позвонили замдиректорке, она бегом на работе отсканировала договора и отослала на почту банкирше шо нас принимала, а беседовала сотрудница, она с западной украины то она чирикает на какой то смеси западно-украинско-словацкого, то она и ее в целом понимают.

Светлана84 Newbie
У меня еще одна проблема, отель до 30 числа, квартиру не нашли, предлагают жить у зам. Директора и её семьей, комедия. Еду домой. Не могли твою мать за две недели пока я тут найти квартиру. Меня уже чехи начинают бесить, такие тормознутые пофигисты, обещают одно, делают другое.

Я говорила но мне не поверили))) да найдите сами и скажите пусть заплатят за вас кауце и первый месяц

Гость Shadow
да найдите сами

Та нашли ж уже, скоро перееду.

отпуск оплачиваемый 5 недель, на новый год домой слетаю.

Даже у айтишников их не дают подряд. У врачей на новый год вобще аврал.

 

В государственном, открыл счет в Česká spořitelna, правда за ведение счета, смс информация и еще чего то там 50 корун в месяц берут. Бюрократы. Это ж зарплатная карта, ёмоё.

Это не государственный банк.

Даже у айтишников их не дают подряд. У врачей на новый год вобще аврал.

Ну, не - у немецких врачей (судя по вашим прошлым постам).

Ну, не - у немецких врачей (судя по вашим прошлым постам).

 

Ну, не - у немецких врачей (судя по вашим прошлым постам).

Это было на рождество. Такого количества премий дарвина на рождество не выдают.

Гость Shadow
Даже у айтишников их не дают подряд.

Я и не говорил что подряд, я сказал общее число недель, подряд можно брать не более двух недель по контракту.

Это не государственный банк.

Кто то на этом форуме сказал что государственный. И что именно они дают всякие ипотеки и кредиты на жильё.

Наверх
  • Создать...