Жизнь в Брно

Государственный банк в Чехии один - Чешский Народный Банк. И работает он исключительно с другими банками и финансовыми учреждениями.

Гость Shadow

Спрашивал, какой лучше банк, один-два ответа, когда уже выбрал какой, появляется куча мамкиных знатоков банков.:D

Светлана84 Newbie
Спрашивал, какой лучше банк, один-два ответа, когда уже выбрал какой, появляется куча мамкиных знатоков банков.:D

Да пофиг какой банк, у меня КВ, в месяц 160 крон но при этом везде бесплатно снимаю деньги по Европе, при поездках по Европе страховка на всех кто едет со мной, в других банках свои плюшки.

Вам сказали, какие банки - хорошие. Но вы как обычно, самый умный, а потом как ребёнок обижаетесь и надуваетесь. Впрочем инфантилизм ваш виден был с самого начала. Потому с вами и носились некоторые представительницы прекрасного пола. Инстинкт наседки сыграл при виде столь беспомощной особи.

Гость Shadow

@Tori McD, вам завидно что со мной носились, а с вами не носились, ох уж эта ревность... Та выбрал уже какой есть, какая разница. Приложение есть, телефон пополнить можно если что. Главное чтоб бабки капали. По началу прежде чем научится экономить очень много сливается денег, на обустройство. А то что они 50 корун берут в месяц, ну будет им на пиво ради бога. Хотя лично мне такое жлобство не понятно, я даю им в оборот свои финансы, а они с меня еще пенизы за это снимают) Ну наверное Чехия потому и стабильна более менее ибо тут за всё надо платить) Хотя раньше я думал что только в Украине жлобство в виде платы за пакеты в супермаркетах.))

:) И папа ваш придёт, и всем тут надаёт.
Гость Shadow

Главное чтоб не ваша мама)

Раз заговорили про отпуск, через какое количество отработанного времени его дают? Вот если на Новый Год собирается человек, то это через 3 месяца работы первые 2 недели можно брать и все выплатят?

Светлана84 Newbie
Раз заговорили про отпуск, через какое количество отработанного времени его дают? Вот если на Новый Год собирается человек, то это через 3 месяца работы первые 2 недели можно брать и все выплатят?

Зависит от работодателя. Но на испытательном сроке никто не берёт, сразу после дают.

Раз заговорили про отпуск, через какое количество отработанного времени его дают? Вот если на Новый Год собирается человек, то это через 3 месяца работы первые 2 недели можно брать и все выплатят?

Если по закону, то вы зарабатываете какое-то количество (разделите сколько вам по договору за год положено на 12, это если полный год) за месяц и можете брать хоть сразу. А вообще как договоритесь. Моя программистка, например, при подписании контракта попросила 2 для отпуска через неделю после дня начала. Не отработав и дня. Как договоритесь.

Зависит от работодателя. Но на испытательном сроке никто не берёт, сразу после дают.

Я на испыталке на две недели уходила. Просто испыталка продлилась. Тут как договоритесь с работодателем

Раз заговорили про отпуск, через какое количество отработанного времени его дают? Вот если на Новый Год собирается человек, то это через 3 месяца работы первые 2 недели можно брать и все выплатят?

Можете взять выходные дни и за свой счёт (не в счёт оплачиваемого отпуска) по договоренности с работодателем.

Кто то на этом форуме сказал что государственный. И что именно они дают всякие ипотеки и кредиты на жильё.

Ипотеки дают все банки, кроме государственного ČNB, который занимается регулированием. Это как российский центробанк. А спорительна это бывшая совковая сберкасса, полностью частное предприятие. Хоть и самый распространённый, но далеко не самый лучший банк.

Гость Shadow
Ипотеки дают все банки, кроме государственного ČNB, который занимается регулированием. Это как российский центробанк. А спорительна это бывшая совковая сберкасса, полностью частное предприятие. Хоть и самый распространённый, но далеко не самый лучший банк.

Спасибо что вы об этом сказали когда я уже его выбрал.))) Ладно, теперь добейте меня, если снимать деньги с банкомата другого банка то ЧС снимает комиссию? Вот допустим зп карта привата можно снимать в Украине в любом банкомате без комиссии, а ЧС только в своем?

Спасибо что вы об этом сказали когда я уже его выбрал.)))

Не ну сами ж выбрали. Я вам писала, что монета - норм. Сами захотели спорительню. Всегда можно поменять банк, позже, когда сможете по-чешски говорить.

Я предлагала ČSOB. Если поступает на счёт зарплата, то платить за обслуживание не надо. Наличку тоже снимать нет необходимости часто, так что всегда заранее можно озаботиться. Мелочовку раз в месяц - вполне достаточно. Везде практически можно платить картой. Я даже в Украине нормально платила чешской.

Гость Shadow

Ладно, пофиг. Сегодня показали мою квартиру, заеду туда через неделю) Трёхкомнатная) Со всеми условиями.

Вы везунчик, однако. Поздравляю!

Трёхкомнатная)

 

На вас одного? Или подселят кого-то клопов, вьетнамок а коммуналку же вам самому придется платить за трешку)))

Гость Shadow
На вас одного? Или подселят кого-то клопов, вьетнамок а коммуналку же вам самому придется платить за трешку)))

Минимум полгода я там буду жить сам, есть балкон, комната какую захочу. Возможно туда весной подселят девок с Украины)) но я до этого времени может найду однушку а может не) посмотрим. Сегодня дали конвертик, там 191 коруна, то за такси вернули когда я приехал)

 

Платить ничего не буду. Вообще. Даже за интернет.

 

Квартира три остановки от работы.

Возможно туда весной подселят девок с Украины))

:D:wave:

Платить ничего не буду. Вообще. Даже за интернет.

Это реально круто, у вас достаточно неплохие условия работы, далеко не многим повезло так сходу попасть в тепличные условия. Наверное видят в вас потенциал :) я сомневаюсь, что всем новым сотрудникам снимают индивидуальные квартиры:eek:

Гость Shadow
:D:wave:

 

Это реально круто, у вас достаточно неплохие условия работы, далеко не многим повезло так сходу попасть в тепличные условия. Наверное видят в вас потенциал :) я сомневаюсь, что всем новым сотрудникам снимают индивидуальные квартиры:eek:

Ну директорка фирмы сказала шо хочет меня в Прагу на ортопедию в операционную забрать в будущем.

По-моему у Вас отличные условия, поздравляю!

П. С. С Вашей прушностью предлагаю начать покупать лотерейные билеты)

Гость Shadow

@AlexJ, Я сегодня поставил что Манчестер Юнайтед не проиграет Арсеналу, коэффициент 1.5 то есть ставите 10 тысяч, выигрываете 15)

@AlexJ, Я сегодня поставил что Манчестер Юнайтед не проиграет Арсеналу, коэффициент 1.5 то есть ставите 10 тысяч, выигрываете 15)

Вот и проверим)

@AlexJ, Я сегодня поставил что Манчестер Юнайтед не проиграет Арсеналу, коэффициент 1.5 то есть ставите 10 тысяч, выигрываете 15)

И шо вы 10к крон поставили:eek:?

Кэф же маленький:D, 1.5

Ладно, теперь добейте меня, если снимать деньги с банкомата другого банка то ЧС снимает комиссию? Вот допустим зп карта привата можно снимать в Украине в любом банкомате без комиссии, а ЧС только в своем?

У нас с мужем ческа спорителна, нас вполне устраивает.

Но да, если деньги будете снимать в банкоматах других банков, комиссия 40 крон.

Ладно, пофиг. Сегодня показали мою квартиру, заеду туда через неделю) Трёхкомнатная) Со всеми условиями.

После такого, Вы, просто обязаны...

Вы, просто обязаны...

Женитьбу сыграть:eek:??? Отбить директорку от мужа:eek:?

Гость Shadow

Нет, мне молоденькую стройную чешку. Тем более я пан с трешкой емое. Только вот наши дамы с Украины на работе почему то чешек не рекомендуют)

Наверх
  • Создать...