Затянуты сроки рассмотрения. Есть ли смысл жаловаться?

Привет. У меня 3 декабря был год, как я жду ответа после подачи заявления на ТК.

Привет. Спасибо что ответил.

Привет. Спасибо что ответил.

Думаю ещё минимум недели две-три не будет ответа, праздники...

Ну это да. А только что им мешает до сл нг проверять? Они уже в сроки не уложились. В такое время, когда сроки рассмотрения из за пандемии растягиваются не плохо бы иметь обратную связь. Рассылку бы сделали с информацией по срокам. Тишина просто

Вечер добрый. Перелопатила сайт и потерялась.. Укажите, пожалуйста, на пример заявления на ускорение рассмотрения визы Д.

Укажите, пожалуйста, на пример заявления на ускорение рассмотрения визы Д.

Процессуально такого заявления не существует.

Фактически можете написать в МВД все, что угодно, в том числе и ваше пожелание, чтобы ваше заявление было побыстрее рассмотрено. Напишите на русском, поместите в Я/Г переводчик и получите "заявление".

Вечер добрый. Перелопатила сайт и потерялась.. Укажите, пожалуйста, на пример заявления на ускорение рассмотрения визы Д.

Такое заявление процессуальное значение имеет (например, для квалификации правильности ведения административного процесса и соблюдения законных сроков), однако на такой вид заявления, OAMP MV не обязано отвечать и не обязано реагировать (для этого существуют другие виды заявлений и жалоб).

Всем привет. Сегодня пришёл ответ от комиссии на электронку. Если правильно перевёл переводчик, то в течении 30 дней МВД должны дать ответ. У меня есть ещё пара вопросов по этому ответу, может кто-нибудь поможет мне правильно перевести нужные выдержки из письма? Спасибо заранее

4A8733A4-DD46-4FC7-AD02-4B268A0E6A62.jpeg

37393268-E43E-4A6E-BEAB-BFF53A73F79B.jpeg

Можете и в этой теме написать свои вопросы или же в другом случае, тогда дополнительно пишите, пожалуйста - в личку.

Тогда первый вопрос- правильно ли перевёл переводчик, по поводу того, что комиссия обязала в 30ти дневный срок дать ответ по моему делу? Второй вопрос- правильно ли я понял, что на второй странице письма есть текст, который гласит о том, что требование дослать дополнительные документы, которые описаны в письме от 20.11.20, является не правомерным, так как сроки рассмотрения уже вышли, и решение должно быть принято не смотря на этот запрос?

И ещё пара маленьких вопросов..)

1. Есть ли какая-то статистика, по поводу ответа в 30ти дневный срок, отвечают или не всегда?

2. Имеется ввиду 30 рабочих или календарных дней?

@Olegka Никто видимо не знает чешский)

31.12.2020 в 03:40, Seawolf сказал:

Комиссия обязала в 30ти дневный срок дать ответ по моему делу?

... Вынести решение до 30 дней от момента устранения недостатков или от дня истечения срока, который был предоставлен для устранения недостатков

Гость
31.12.2020 в 02:40, Seawolf сказал:

Что требование дослать дополнительные документы, которые описаны в письме от 20.11.20, является не правомерным, так как сроки рассмотрения уже вышли, и решение должно быть принято не смотря на этот запрос

О неправомерности этого требования там речи не идёт. Органу, рассматривающему вообще дело вынесено предупреждение согласно указанному пункту закона. То есть, им сказали ай—ай—ай за то, что попросили донести документы так поздно.

Гость
31.12.2020 в 02:49, Seawolf сказал:

1. Есть ли какая-то статистика, по поводу ответа в 30ти дневный срок, отвечают или не всегда?

Писал один пользователь. После такого письма эпопея длилась ещё очень долго. Он больше на форуме не появляется. Был очень зол и, судя по всему, махнул рукой на чешские перспективы.

Гость

@Seawolf а вы донесли документы, которые у вас просили? Для вас это был шанс получить положительное решение в ближайшее время.

31.12.2020 в 03:40, Seawolf сказал:

Второй вопрос- правильно ли я понял, что на второй странице письма есть текст, который гласит о том, что требование дослать дополнительные документы, которые описаны в письме от 20.11.20, является не правомерным, так как сроки рассмотрения уже вышли, и решение должно быть принято не смотря на этот запрос?

Комиссия разъясняет, что после того, как Вам прислали запрос на исправление недостатков аж тогда, когда сроки рассмотрения заявления по 326/1999 закону согласно параграфа 169t прошли, то теперь заявление рассматривается по 500/2004 закону согласно параграфа 80

4 часа назад, Miroxy сказал:

Писал один пользователь. После такого письма эпопея длилась ещё очень долго. Он больше на форуме не появляется. Был очень зол и, судя по всему, махнул рукой на чешские перспективы.

Я проверял его номер OAM, ему отказ влепили. Сам тоже жду уже больше года.

@Miroxy пока ещё нет, готовлю.. Это их второе требование по доносу документов. Первое было мною исполнено, а второе пришло 28 декабря.., причём в перечне документов для подачи заявления и в перечне документов от работодателя не было о них не слова.

@Miroxy Просто я не совсем понимаю, надо их доносить или нет? Дело в том, что в установленный срок (20 дней) это сделать не совсем реально, тем более в новогодние праздники.. Нужен перевод и заверение

@Lana а по новому рассмотрению все равно надо доносить документы или пункты закона предусматривают рассмотрение на основании того что уже есть в из распоряжении?

Нам тоже приходило письмо перед новым годом донести документы, мы не успевали, написали в консульство об этом. Нам сказали донести как сможем. Донесли. В марте одобрили

@Silvia спасибо за подсказку)

@Silvia вы в консульство написали электронное письмо или бумажное? И в какой форме вам они сказали донести как сможете? Спасибо

@Seawolf покаместь длиться административный процесс по вашему заявлению, то любые доказательства сами можете направлять прямо в адрес OPC OAMP MV (если вам уже оно известно) или в адрес вашего консульства у вас на Родине (если адрес отделения миграционной службы не известен).

Писали электронное письмо и ответили электронным письмом, но что там было, уже не помню. 2 года прошло

22 часа назад, Seawolf сказал:

@Lana а по новому рассмотрению все равно надо доносить документы или пункты закона предусматривают рассмотрение на основании того что уже есть в из распоряжении?

Ну Вам же пришло официальное письмо с просьбой (требованием) донести документы и срок для данной процедуры указан - значит, нужно.

Вы же "запустили" ещё один процесс - и теперь, независимо от того, успеете Вы документы донести или нет, официальный орган должен вынести решение. (читайте ответ Комиссии)

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Отправил «Жалобу на бездействие в Комиссию» подписав электронной подписью. В итоге получилось два файла само письмо в pdf и отдельно файл эл. Подписи. Отвечают;

«

В результате этой проверки установлено, что содержание полученного информационного сообщения не соответствует форматам данных, в которых Министерство внутренних дел получает информационные сообщения. Этот факт является препятствием для доставки отправленного вами сообщения данных, и поэтому мы просим Вас повторно доставлять сообщение данных в форматах данных, опубликованных на сайте» <url>.:

http://www.mvcr.cz/clanek/dotazy-920075.aspx

Прошел по ссылке но не могу понять что и как. Подскажите пожалуйста Как отправить Жалобу в Комиссию электронным письмом с электронной подписью в том виде в котором они примут?

@Alp000

Скрытый текст

zasláním e-mailové zprávy na elektronickou adresu podatelny - maximální velikost jedné datové zprávy je 10 MB, -

-10 MB - ограничение на одно письмо.

Скрытый текст

Statické textové dokumenty a statické kombinované textové a obrazové dokumenty:

PDF, verze 1.7 a vyšší,

PDF/A, ISO 19005,

TXT,

RTF,

DOC, dokument ve formátu textového editoru Microsoft Word verze 6.0 a vyšší,

DOCX, dokument ve formátu textového editoru Microsoft Word verze 6.0 a vyšší,

XLS/XLSX,

ZFO (datový formát ZFO je určen pouze pro účely zpracování technologickými datovými schránkami).

- форматы для текстовых и комбинированных документов.

Скрытый текст

Statické obrazové dokumenty:

PNG, ISO/IEC 15948,

TIF/TIFF, revize 6 - nekomprimovaný,

JPG/JPEG/JFIF, ISO/IEC 10918.

- формат изображений.

16 минут назад, Alp000 сказал:

С электронной подписью

А вы уверены, что она вообще нужна?

Да, вот что они ответили, когда я отправил им письмо без эл подписи:

Мы передали срочность сотруднику по обработке, однако мы хотели бы сообщить вам, что она не была подана в соответствии с законом № 500/2004 Coll., КоАП РФ, и поэтому могут не приниматься во внимание. Если участник желает сделать какое-либо представление, он должен сделать это в соответствии со статьей 37 вышеупомянутого закона в письменной форме, устно для протокола или в электронном виде с гарантированной электронной подписью или ящиком данных.

Наверх
  • Создать...