Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Рептилоидов можете вычеркивать

Да почему? Где доказательства, что их не существует?

Я лично покрою @IKA убытки от рептилоидов, можете считать это публичной офертой

 

Да почему? Где доказательства, что их не существует?

Бремя доказательства лежит на утверждающем

 

Собеседники в данной теме адекватно смотрят на ситуацию с дебильными запретами, а вы про макароны:)

Ну если вы вынесли только про макароны...:unsure:

Да и вроде есть тут люди которые хотябы частично согласны

 

Да и я никого не пытаюсь склонить на свою сторону

Повангуйте лучше когда границы откроют и жд сообщение.

Что там творилось после июля

может вместо Хорватии искупались бы на слапах и маховом озере...

А вот что творилось на Маховом озере https://www.idnes.cz/zpravy/domaci/koronavirus-covid-studenti-cesko-machovo-jezero-party-diskoteka-nakazeni-vysoka-skola-adaptacni-kurz.A200924_081841_domaci_pmk

Ну и в чем смысл закрытых границ??

А что ваш финанчак в обычные рабочие дни - “двери не открывает”?

Вот оно, пришло:D, явление христа народу.

У меня нет в собственности финанчака что бы там открывать и закрывать двери, поэтому ваш вопрос не по адресу

Ну если вы вынесли только про макароны...:unsure:

Да зачем мне ваши макароны:), я бы в ресторан вечером сходила

А вот что творилось на Маховом озере https://www.idnes.cz/zpravy/domaci/...kola-adaptacni-kurz.A200924_081841_domaci_pmk

Ну и в чем смысл закрытых границ??

А вот еще. Людей так напугали, что они не пошли в больницу и померли дома. Причем не от ковида. И это не пара человек, а 25 тысяч.

V Británii skokově narostl počet lidí, kteří zemřeli doma. Báli se chodit do nemocnice

Od začátku března, kdy Britové zaregistrovali první úmrtí spojená s covidem-19, zemřelo doma o 30 260 lidí více, než je obvyklé, jinými slovy o 43 procent lidí více než v předchozích letech. The Guardian zároveň podotýká, že pouze jedno z deseti těchto úmrtí je spojeno přímo s covidem-19.

А сейчас была в Праге на Выставиште, тут судя по всему какой то длительный фестиваль, сейчас то закрыто пока днем, но стоит куча всяких палаток, сцен, шатров, шапито и тд. И вот почему его никто не запретил, а рестораны ограничивают? Ну что за бред.

А сейчас была в Праге на Выставиште, тут судя по всему какой то длительный фестиваль, сейчас то закрыто пока днем, но стоит куча всяких палаток, сцен, шатров, шапито и тд. И вот почему его никто не запретил, а рестораны ограничивают? Ну что за бред.

Наверное прибыль за ресторан идет хозяину, а с фестиваля городу

Наверное прибыль за ресторан идет хозяину, а с фестиваля городу

А вы все о деньгах...

А вы все о деньгах...

Хм... А вы бесплатно работаете? Так доход моей семьи напрямую связана с ресторанами, барами, клубами. Так понятно?

Ладно каждому важно то что заботит его,

 

Здоровье моей семьи напрямую связано с эпедимологической ситуацией вокруг. "Так понятно?"

Здоровье моей семьи напрямую связано с эпедимологической ситуацией вокруг. "Так понятно?"

Так никто ж не спорит. Вопрос то в том, что нынешние ограничения абсолютно бесполезны для целей улучшения обстановки, а то, что могло бы быть полезно - не делается.

Так никто ж не спорит. Вопрос то в том, что нынешние ограничения абсолютно бесполезны для целей улучшения обстановки, а то, что могло бы быть полезно - не делается.

Сколько людей столько мнений

Ладно каждому важно то что заботит его,

 

Здоровье моей семьи напрямую связано с эпедимологической ситуацией вокруг. "Так понятно?"

Да я то вас сразу поняла, это вы не можете понять, что насильно никто никого никуда не заставляет ходить. Вы боитесь, значит не пойдете. А я не боюсь, хочу пойти, а там закрыто

А сейчас была в Праге на Выставиште, тут судя по всему какой то длительный фестиваль, сейчас то закрыто пока днем, но стоит куча всяких палаток, сцен, шатров, шапито и тд. И вот почему его никто не запретил, а рестораны ограничивают? Ну что за бред.

Потому что это поддерживает приматор

https://www.parlamentnilisty.cz/politika/politici-volicum/Primator-Hrib-V-Praze-se-pripravuje-oslava-navratu-kulturniho-a-spolecenskeho-zivota-632980

Да я то вас сразу поняла, это вы не можете понять, что насильно никто никого никуда не заставляет ходить. Вы боитесь, значит не пойдете. А я не боюсь, хочу пойти, а там закрыто

Мне в некоторые места надо ходить, в OAMP, больничку например, чем больше все остальные будет разносить заразу, тем опаснее мне будет каждый выход

upload_2020-9-24_18-55-20.png.4bf1daf61b4f2b5b22c7bb47eec34f5a.png
Потому что это поддерживает приматор

Ну вот и ответ на вопрос, действительно ли ограничения вводят, заботясь о здоровье граждан, или нет...

Я задал вопрос о том - для чего эта недомера?

Для того, чтобы уменьшить ХОТЬ КАК-ТО рискованные контакты, но в то же время оставить и хозяевам господ и любителям пива хоть какую-то возможность продолжать бизнес и посиделки. Это не недомера, а полумера. Какой-то толк от неё есть, хотя, конечно, полноценных исследований распространения вируса именно в полночных питейных заведениях ждать было бы глупо. Есть факт - вирус лучше всего передаётся воздушно-капельным путём при разговорах на повышенных тонах в помещении. Идеальное место для заражения - тесная господа, где лицом к лицу горланят друг на друга подвыпившие забулдыги. Совсем их закрывать плохо, поэтому ограничили просто. Что не так?

Зачем?

Победить коронавирус? Смешно!

Так зачем?

Не победить, а ограничить распространение. Замедлить. Любыми, пусть самыми идиотскими и не обоснованными научно способами. Да, это гадание на кофейной гуще. Давайте снимем все ограничения тогда, пусть все болеют одновременно. Вы лично хотите взять на себя ответственность за тех, кто умрёт только потому, что ему не хватило места в реанимации? Победить совсем не выйдет, это совершенно ясно.

А сейчас была в Праге на Выставиште, тут судя по всему какой то длительный фестиваль, сейчас то закрыто пока днем, но стоит куча всяких палаток, сцен, шатров, шапито и тд. И вот почему его никто не запретил, а рестораны ограничивают? Ну что за бред.

Если бы вы зашли на сайт выставиште, увидели бы, что всё зрушено. Потому и пустые.

Кстати, вот и первые по-настоящему осенние дни. Вангую через несколько дней взрывной рост госпитализаций...

Кстати, вот и первые по-настоящему осенние дни. Вангую через несколько дней взрывной рост госпитализаций...

Ага уже полно кашляющих в трамвае, причём люди кашляют в руку, которую запихивают под маску!

Идеальное место для заражения - тесная господа, где лицом к лицу горланят друг на друга подвыпившие забулдыги. Совсем их закрывать плохо, поэтому ограничили просто. Что не так?

Не могу понять, что помешает тем же людям делать все то же самое до 22:00. Вот это и не так.

 

Давайте снимем все ограничения тогда, пусть все болеют одновременно. Вы лично хотите взять на себя ответственность за тех, кто умрёт только потому, что ему не хватило места в реанимации?

Давайте. Я только за. У меня нет этого лицемерного убеждения о ценности каждой человеческой жизни. Каждому важна своя собственная жизнь и пусть он ее и оберегает так, как считает нужным. Мы все равно все умрем. И вы в том числе.

 

Любыми, пусть самыми идиотскими и не обоснованными научно способами. Да, это гадание на кофейной гуще.

По официальной статистике в 2019 году от гриппа в Чехии умерло 1500 человек. Где была ваша истерика в прошлом году?

 

Кстати, вот и первые по-настоящему осенние дни. Вангую через несколько дней взрывной рост госпитализаций...

Вы каждую осень так истерите? А каждую осень происходит рост госпитализаций.

 

Ага уже полно кашляющих в трамвае, причём люди кашляют в руку, которую запихивают под маску!

Купите пистолет и стреляйте в них. Скот недостоин того, чтобы жить. Вы же так рассуждаете. Каждого, кто кашлянул сразу записываете в больные.

Если бы вы зашли на сайт выставиште, увидели бы, что всё зрушено. Потому и пустые.

Вот что-то я захожу на сайт и ничего такого там не вижу. Ткните пожалуйста.

Ну и закрыто там было, потому что я днем была, по программе все позже начиналось, а работники там были и не похоже, чтобы кто-то там собирал все.

Ну если и правда зрушили - то хорошо. Хотя в такую погоду уже неважно.

Давайте. Я только за. У меня нет этого лицемерного убеждения о ценности каждой человеческой жизни. Каждому важна своя собственная жизнь и пусть он ее и оберегает так, как считает нужным. Мы все равно все умрем. И вы в том числе.

А почему мы тогда должны заботиться о чужих деньгах, умирайте с голоду - всем пофиг

А почему мы тогда должны заботиться о чужих деньгах, умирайте с голоду - всем пофиг

Да потому что все связано в экономике...

А почему мы тогда должны заботиться о чужих деньгах, умирайте с голоду - всем пофиг

А вас разве кто-то просит заботиться о моих деньгах? Нет. Я о них и так всегда заботился сам.

А вот не вставлять палки в колеса на ровном месте - да. Причем не вас.

А вот не вставлять палки в колеса на ровном месте - да. Причем не вас.

Это тоже самое

 

Окей, после такого сами понимаете с вами общатся не представляется возможным

Окей, после такого сами понимаете с вами общатся не представляется возможным

Безусловно. Вы же уже и хотели раньше, если мне память не изменяет. Не понимаю зачем продолжаете.

 

Это тоже самое

Раз уж мое сообщение удалили почему-то полностью, то я считаю необходимым восстановить ту его часть, которая не нарушает правил конференции.

 

Итак: следуя вашей логике человеку можно запретить дышать (так, к стати, ему будет гораздо сложнее заразиться!) и без разницы как он будет выкручиваться. В чем же забота о каждой жизни? Или нынче важно, чтобы сдох не от кв, а от всего остального - пожалуйста?

Воистину глупо.

Купите пистолет и стреляйте в них. Скот недостоин того, чтобы жить. Вы же так рассуждаете.

Вы в своём уме? Какой скот? Кого я собираюсь стрелять? Я просто констатирую факт, что количество распираторных заболеваний уже увеличивается, а только пришла смена погоды. И многим даже и не с ковидом потребуется госпитализация, так как дают осложнения на легкие и бронхи.

 

Я как раз вообще не понимаю как будет все работать в этот период - конкретно врачи. Мне не понятно, когда можно идти к врачу, а когда нет!?

Мне не понятно, когда можно идти к врачу, а когда нет!?

Звоните врачу и он вам уже скажет.

Наверх
  • Создать...