Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Звоните врачу и он вам уже скажет.

Это понятно, но есть море случаев, например, когда деть внезапно заболеет со всеми симптомами. Что читала, так хотят тест сначала. Как ехать на поготовость? Так как на тест запись сначала за несколько дней, потом ждать результата, и... А плохо ребёнку, например уже сейчас. Но конечно, это теоретический вопрос, так как в первый день никто обычно на поготовость ребёнка не везёт, но все же.

Вы в своём уме? Какой скот? Кого я собираюсь стрелять? Я просто констатирую факт, что количество распираторных заболеваний уже увеличивается, а только пришла смена погоды. И многим даже и не с ковидом потребуется госпитализация, так как дают осложнения на легкие и бронхи.

А вы в своем? Если человек кашляет - то сразу болен?

У меня от ношения маски хотя бы 5 минут возникает сухость и першение в горле. Мой организм начинает естественную реакцию в виде откашливания.

При этом, чем дольше я в маске, тем сильнее реакция на все это, тогда как без маски я совершенно нормально себя чувствую и подобной реакции нет.

И это не только у меня.

А вы уже загодя всех в больные записали.

Как ехать на поготовость?

Ну по логике звонить туда и выяснять, что делать. Если что-то серьезное - наверно скорую пришлют.

А вы в своем? Если человек кашляет - то сразу болен?

Это не я! Я знаю прекрасно что такое кашель, у меня у самой частые тонзиллиты, и пастилки от кашля в сумке - нормальное обычное дело. Я не понимаю с чего вы взяли, что я кого-то куда-то записываю. Сама на днях зашла к лору, так как замучал гайморит, она спросила про горло, говорю, что шкрабало там один день, но уже все в порядке. Все!! В этот момент: вы не должны были сюда ходить!! Сначала на тест!

 

Ну и возвращаясь к трамваю: вот всех кто там кашлянул сначала на тест, а потом только можно из дома в трамвай выпускать?

Ну и возвращаясь к трамваю: вот всех кто там кашлянул сначала на тест, а потом только можно из дома в трамвай выпускать?

Конечно нет. Я наоборот за то, чтобы дать человеку кашлять не записывая его в больные и не концентрировать на этом столько внимания.

Те, кто очень всего боится, могут сами посидеть дома сколько посчитают нужным. Хотя и в этом не вижу смысла, но дело каждого.

И по поводу посещения врача: я вчера уже писал новость о том, что в Британии 30 000 человек умерли дома потому, что из-за всей этой херни просто не пошли к врачу, абы чего не вышло. Вот и весь сказ о том, какие последствия имеет навязываемая истерия коронавируса.

А меня интересует несколько вопросов!

1. Те кто переболел ковидом, их отправляют на анализ (на антитела)?

2. Есть ли статистика по Чехии (у скольких людей есть уже эти антитела)?

Я наоборот за то, чтобы дать человеку кашлять не записывая его в больные и не концентрировать на этом столько внимания.

Ну вот и я в первом сообщении лишь констатировала факт, что да, похолодало, да, люди начали кашлять. Все. И каждый кашляет по какой-то своей причине. И так было всегда, но теперь никуда не зайти, так как кашлянул и все - «под подозрением».

У меня есть глубокое убеждение о ценности каждой человеческой жизни. И это нормально, мы же люди.

А меня интересует несколько вопросов!

1. Те кто переболел ковидом, их отправляют на анализ (на антитела)?

2. Есть ли статистика по Чехии (у скольких людей есть уже эти антитела)?

1. Нет. Можете по желанию сделать за свои деньги.

2. Нет. Было весной выборочное тестирование, которое показало меньше 3-5% вроде на тот момент в районах с наибольшим количеством заболевших.

Ntsh Благодарю.

Мне просто интересно, а если сейчас сделать тестирование на антитела, то сколько процент покажет? И в тех странах (которые не водили карантин и " вырабатывали антитела к вирусу " ), действительно ли это было эффективно? Почему бы не сделать "массовую проверку" на антитела? Ну это так, мысли вслух!:) И к Вам Ntsh не относиться (кроме благодарности за ответ)!

Почему бы не сделать "массовую проверку" на антитела?

Дорого, да и ресурсов нет, ПЦР то еле успевают делать.

Дорого, да и ресурсов нет, ПЦР то еле успевают делать.

Но тест на ковид " заставляют" делать, могут и" обязать" делать тот тест (на антитела). Можно еще найти варианты, как это сделать. Но... Если не делать, этих тестов, то и знать не будем - у скольких людей есть иммунитет к ковиду!

Но тест на ковид " заставляют" делать, могут и" обязать" делать тот тест (на антитела).

Ну так это только приезжающих, а больных по сути не заставляют, да и по направлению бесплатно делают, так что если обяжут сдавать на антитела, то опять же страховые будут за это платить, чего они естественно не хотят, или государство будет им покрывать эти расходы (а у него и так расходов хватает).

Если не делать, этих тестов, то и знать не будем - у скольких людей есть иммунитет к ковиду!

Пока еще неизвестно на 100%, означает ли наличие антител наличие иммунитета, поэтому в данный момент не так уж и важно. Есть также информация, что со временем этот иммунитет ослабляется, то есть опять же нет смысла в тестах сейчас, если через 3 месяца этот иммунитет исчезнет.

Пока еще неизвестно на 100%, означает ли наличие антител наличие иммунитета, поэтому в данный момент не так уж и важно.

Тогда, что сейчас происходит ВСЕ не важно!!! Зачем тесты? Зачем закрытие границ, ресторанов...? Потому что вирус не изучен!!! И каждая страна - экспериментирует!!! Кто то маски вводит, а кто то свободный доступ имеет...! Никто ничто не знает!!!:D

Это понятно, но есть море случаев, например, когда деть внезапно заболеет со всеми симптомами. Что читала, так хотят тест сначала. Как ехать на поготовость?

Сын болел прошлую неделю, немного болело горло, насморк и сильный кашель. Я пошла с сыном к детскому врачу, про тесты врач ни слова не сказала, посмотрела, сказала что это ОРЗ, оставила сына на неделю дома, сказала, если сильный кашель не пройдет, снова к ней.

Сильный кашель прошёл, остался частично, но это и нормально, остаточный кашель может быть не сильный, и не часто. Сын пошел в школу, кашля практически уже нет.

Я рада, что наша педиатр оказалась адекватным врачом.

Зачем закрытие границ,

А границы разве закрыли? По-моему нет. Сдавай тест и путешествуй

А границы разве закрыли? По-моему нет. Сдавай тест и путешествуй

Увы, но туристу из РФ тест не поможет, для него границы закрыты.

Увы, но туристу из РФ тест не поможет, для него границы закрыты.

Про Россию понятно. Я имею ввиду, что из Чехии можно поехать по ЕС

Сдавай тест и путешествуй

67 евро тест на человека + если семья из нескольких человек!!! + туда и обратно (иногда)! А до этого без тестов! Еще не просто, а есть ограничения (и в других странах по мимо ЧР есть ограничения - в ресторан в маске,. И много других проблем...!!!) И, конечно, можно сказать! Надо было дома сидеть и "не рыпаться "!:)

 

по ЕС

Испания ЕС! Но... Выехали из ЧР, но в Испании стал большой процент заражённых и Чехия внесла Испанию в красную зону (кроме Канарских островов)! И... По приезду тест!!! Так же за лето несколько стран ЕС побывало в красной зоне у Чехии!!!

 

А границы разве закрыли?

Кстати, да! Они закрыты для людей с" шенгенвизами"!!!

Зачем тесты? Зачем закрытие границ, ресторанов..

Вот-вот)))

Ну просто пока не изучат, как (если) вырабатывается иммунитет, то толку от знания, у скольки людей есть антитела. В условиях, когда на тесты на антитела нет ресурсов.

А пцр по сути нужен только для отслеживания эпидемии, так как специфического лечения нет.

Кстати, да! Они закрыты для людей с" шенгенвизами"!!!

Про шенгенвизы другая тема. Если я например завтра захочу поехать в Германию или Словакию, меня не пустят? Пустят, но попросят тест. Официально границы никто не закрывал, не путайте с весной. Если самолёты не летают, тоже границы закрыты?

Если я например завтра захочу поехать в Германию или Словакию, меня не пустят?

Тест попросят, потому что ЧР в красой зоне у них (в Германии, точно)!

Если самолёты не летают, тоже границы закрыты?

Конечно!!!

 

Ну просто пока не изучат,

Вот пока не изучат и не о чем говорить!!!:) Пока экспериментируют (о чем выше я и писала)!

Тест попросят, потому что ЧР в красой зоне у них (в Германии, точно)!

 

Про это я писала выше. И ведь пустят же, если тест нормальный

 

Конечно!!!

 

Теперь буду знать, если рейс отменили, это означает закрытие границ:D

Теперь буду знать, если рейс отменили, это означает закрытие границ

. Если самолёты не летают, тоже границы закрыты?

Вы о чем? Границы закрыли со многими странами и это факт!!!

Теперь буду знать, если рейс отменили, это означает закрытие границ

Ну что за формализм?

Какая разница, закрыты официально или нет. Важно, что просто взять и поехать куда-то/полететь нельзя, нужен либо тест туда, или тест оттуда, или и то и то, или вообще нельзя, или рейс могут отменить и фиг потом деньги вернешь. Я уж молчу про маски в аэропорту и самолете, что конечно логично, но очень неудобно.

 

Ну что за формализм?

Какая разница, закрыты официально или нет. Важно, что просто взять и поехать куда-то/полететь нельзя, нужен либо тест туда, или тест оттуда, или и то и то, или вообще нельзя, или рейс могут отменить и фиг потом деньги вернешь. Я уж молчу про маски в аэропорту и самолете, что конечно логично, но очень неудобно.

А, еще можете приехать в какой-нибудь Марсель, а там рестораны закрыты, и питайтесь как хотите; или в Бельгию летом в жару - и ходите в маске на улице.

Чтобы что-то запретить, не обязательно соответствующий закон принимать, иногда достаточно косвенного влияния.

Я уж молчу про маски в аэропорту и самолете, что конечно логично, но очень неудобно.

В магазинах маски тоже нужны, значит они закрыты

 

Ну что за формализм?

.

Где формализм? Я ж говорю, если завтра необходимо поехать в германию, я сдам тест и поеду. А если россиянин захочет приехать сюда по шенгенской визе, он этого не сможет сделать, потому что с Россией границы закрыты, но при этом самолёты иногда все же летают

А если россиянин захочет приехать сюда по шенгенской визе, он этого не сможет сделать, потому что с Россией границы закрыты, но при этом самолёты иногда все же летают

Самолеты летают иногда, но по шенгену его не пустят, а до тех пор, пока не пустят, самолеты нормально летать не начнут, а значит мне например сложно попасть в Россию, хоть для меня вроде как границы и не закрыты.

В магазинах маски тоже нужны, значит они закрыты

Ну все удовольствие от шоппинга пропадает.

он этого не сможет сделать, потому что с Россией границы закрыты, но при этом самолёты иногда все же летают

Самолеты иногда летают, но с туристической визой никого не повезут или на границе не выпустят/не впустят. А если визы нет, то и документы на визу не возьмут оформлять, хоть какие ему приглашения посылай.

ы иногда все же летают

Ключевое слово, иногда!!!

Я ж говорю, если завтра необходимо поехать в германию, я сдам тест и поеду

Теоретически :) прям сдать сегодня тест и завтра поехать тоже не получится. Запись на тест за несколько дней только, потом пару дней результат ждать. Хотя, можно поехать и без теста, но в Германии в карантине посидеть.

Наверх
  • Создать...