Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Самолеты иногда летают, но с туристической визой никого не повезут или на границе не выпустят/не впустят. А если визы нет, то и документы на визу не возьмут оформлять, хоть какие ему приглашения посылай.

Про шенгенскую визу я писала выше, но вы это почему то не процитировали

Теоретически :) прям сдать сегодня тест и завтра поехать тоже не получится. .

Ладно, через неделю поеду. И немцы к нам могут приехать. Потому что официально границы не закрывали. Весной да, все было закрыто, а сейчас просто сами не захотят ехать и заморачиваться с тестами.

Хорошо, простой пример: россиянка не может приехать сюда для росписи с будущим мужем. Чех тоже туда не сможет приехать. А немец для той же процедуры приедет, точно так же и чешка туда сможет приехать

 

Ключевое слово, иногда!!!

Ну ведь летают же. И при желании если не улететь, то уехать на машине можно

Ну ведь летают же. И при желании если не улететь, то уехать на машине можно

Люди без ВНЖ этого сделать не могут!!!

то уехать на машине можно

Можно, но есть риск, что по дороге окажется, что куда-то не пускают, куда-то нужен тест. Да и не у всех есть машина, права и желание ехать такую даль за рулем.

Хорошо, простой пример: россиянка не может приехать сюда для росписи с будущим мужем. Чех тоже туда не сможет приехать. А немец для той же процедуры приедет, точно так же и чешка туда сможет приехать

И? То есть если одним все ок - то и ладно? Остальные потерпят?

Люди без ВНЖ этого сделать не могут!!!

Мы говорим про чехов и тех кто здесь живёт. Про шенген я писала обратное, почитайте пожалуйста

 

И? То есть если одним все ок - то и ладно? Остальные потерпят?

А вот это я вообще не поняла

А вот это я вообще не поняла

Ну или я не поняла вот это ваше

Хорошо, простой пример: россиянка не может приехать сюда для росписи с будущим мужем. Чех тоже туда не сможет приехать. А немец для той же процедуры приедет, точно так же и чешка туда сможет приехать

С этим никто не спорит. Но остается фактом, что для части людей границы либо вообще закрыты, либо косвенно закрыты.

Мы говорим про чехов и тех кто здесь живёт.

Извините! Но я писала про общую "обстановку " !!! Но даже у чехов были препятствия! Я уж не говорю " про простых...) не чехов!!!

Извините! Но я писала про общую "обстановку " !!! Но даже у чехов были препятствия! Я уж не говорю " про простых...) не чехов!!!

Я поняла, что вы понимаете так, как хотите вы.

 

С этим никто не спорит. Но остается фактом, что для части людей границы либо вообще закрыты, либо косвенно закрыты.

Так я ж с этим и не спорю. Покажите мне где я писала, что все могут ездить. Я привела пример кто может, а кто нет. Но официально границы, как было весной, открыты. И никто их закрывать не будет

Но официально границы, как было весной, открыты. И никто их закрывать не будет

Они открыты, но не для всех, и не все, помимо границ Чехии и ЕС есть и другие границы.

Ну давайте назовем это не закрытием, а ограничением. От этого не сильно легче.

Они открыты, но не для всех, и не все, помимо границ Чехии и ЕС есть и другие границы.

Ну давайте назовем это не закрытием, а ограничением. От этого не сильно легче.

Ограничение, это совсем другое дело. Т. Е. При закрытии я не могу поехать, опять же германия в примере. В то же время при ограничении, если мне очень надо, я сдаю тест и еду. Разница большая

Я ж говорю, если завтра необходимо поехать в германию, я сдам тест и поеду.

Мне кажется тест на корону - это мало.

Надо еще 50 приседаний, 20 отжиманий и 10 подтягиваний, ну или как вариант иметь с собой медаль ГТО.

IQ тест пройти или хотя бы честне проглашени, что не дебил.

И можно в Дрезден в Примарк на накуп)

Мне кажется тест на корону - это мало.

Надо еще 50 приседаний, 20 отжиманий и 10 подтягиваний, ну или как вариант иметь с собой медаль ГТО.

IQ тест пройти или хотя бы честне проглашени, что не дебил.

И можно в Дрезден в Примарк на накуп)

Не знаю, официально я видела только тест или карантин. А может и то, и другое

Я привела пример кто может, а кто нет.

Россияне тоже могут. Всего-то делов получить визу Д или ВНЖ и езжай, хоть куда))

Россияне тоже могут. Всего-то делов получить визу Д или ВНЖ и езжай, хоть куда))

Так сначала получить надо. А документы принимают?

Я поняла, что вы понимаете так, как хотите вы.

НЕТ!!! Я хочу + другое!:D

В то же время при ограничении, если мне очень надо, я сдаю тест и еду. Разница большая

Вы едете, а человек из России, не успевший подать не воссоединение не едет. Или просто турист из России или Китая.

 

Так сначала получить надо. А документы принимают?

Это был сарказм.

Вы едете, а человек из России, не успевший подать не воссоединение не едет. Или просто турист из России или Китая.

Опять 25. Не успевший подать не сможет пока приехать. И турист из России и Китая тоже пока не сможет приехать. Или я писала обратное?

Я уже устала писать 25 раз одно и тоже

Опять 25. Не успевший подать не сможет пока приехать. И турист из России и Китая тоже пока не сможет приехать. Или я писала обратное?

Ну так это значит, что границы не открыты.

При этом вроде и не закрыты.

Прямо кот Шрёдингера какой-то.

Ну так это значит, что границы не открыты.

При этом вроде и не закрыты.

Прямо кот Шрёдингера какой-то.

Так они тогда и весной не были закрыты :) фуры ездили, люди которые жили рядом с границей могли ездить на работу туда-сюда, а для остальных были ограничения)))

Так они тогда и весной не были закрыты :) фуры ездили, люди которые жили рядом с границей могли ездить на работу туда-сюда, а для остальных были ограничения)))

Если пускаться в формализм, то закрытые границы - это стена непроходимая высотой 3 метра и автоматчики через каждые 50 метров.

А все остальное - это ограничения)

 

Так сначала получить надо. А документы принимают?

А кто сказал, что будет легко. Может для подачи документов сначала придется и гражданство поменять. Но если пивка чешского хочется - чего не сделаешь ради поездочки?)

Мне кажется тест на корону - это мало.

Надо еще 50 приседаний, 20 отжиманий и 10 подтягиваний, ну или как вариант иметь с собой медаль ГТО.

IQ тест пройти или хотя бы честне проглашени, что не дебил.

И можно в Дрезден в Примарк на накуп)

Так а скоро так и будет. Всех поголовно тестировать, всем поголовно тест на антитела.

А потом еще и привить всех.

И не пускать никуда без этих трех печатей.

А лучше каждый год обновлять.

Деньги, деньги...

Ну так это значит, что границы не открыты.

При этом вроде и не закрыты.

Прямо кот Шрёдингера какой-то.

Это больше похоже на идеи фюрера, к сожалению.

Ага уже полно кашляющих в трамвае, причём люди кашляют в руку, которую запихивают под маску!

 

Если человек кашляет - то сразу болен?

У меня от ношения маски хотя бы 5 минут возникает сухость и першение в горле. Мой организм начинает естественную реакцию в виде откашливания.

При этом, чем дольше я в маске, тем сильнее реакция на все это, тогда как без маски я совершенно нормально себя чувствую и подобной реакции нет.

И это не только у меня.

А вы уже загодя всех в больные записали.

 

Снял маску - убил бабушку!

Но... Если не делать, этих тестов, то и знать не будем - у скольких людей есть иммунитет к ковиду!

:D:D Куда эт, Вы клоните...? Шо за крамольные мысли...? Вы можете себе представить, если вдруг обнаружится, что уже почти все переболели и пугать больше некого и нечем...??? И шо...???:eek:

Мила Алиас Newbie

Уже 2й день наблюдаю как люди "чихают" на правила в гостинице, короче, только я и муж носим роушки заходя в помещение или выходя в коридор или куда либо.:confused: надо и мне бы снять маску и начихать на них, я как раз сейчас простывшая и болею.

По официальной статистике в 2019 году от гриппа в Чехии умерло 1500 человек. Где была ваша истерика в прошлом году?

Год ещё не закончился. И в Чехии, в которой вводились жёсткие ограничения - умерло уже 591. А в Швеции, где ограничения не вводились - 5880. Население одинаковое. Экономики и там и здесь легли одинаково. Вирусы несравнимы как по скорости распространения так и по смертности.

 

У меня нет этого лицемерного убеждения о ценности каждой человеческой жизни.

Хорошо, что вы в меньшинстве.

 

2. Есть ли статистика по Чехии (у скольких людей есть уже эти антитела)?

Было весной исследование

И в тех странах (которые не водили карантин и " вырабатывали антитела к вирусу " ), действительно ли это было эффективно?

Данных о стойкости иммунитета конкретно на ковид пока нет. Рано. Страны, которые не вводили карантин, руководствовались исследованиями других, более старых коронавирусов, было масштабное исследование с намеренным введением вируса в организм большому количеству людей. В среднем иммунитет держался год. Были случаи повторного заболевания и через полгода, но не массово. Статистика заболеваний по Швеции, например, показывает сейчас, что смысл в этом был. Но ценой 5880 жизней. И экономика точно также просела, как и везде, всё взаимосвязано в Европе. Возможно, что в конечном итоге после пандемии цифры по смертности, по ущербу экономике будут похожи в Чехии и Швеции, пока этого никто не знает. А на масштабные исследования нет ни денег ни времени, самый пик заболеваемости на носу.

 

Тогда, что сейчас происходит ВСЕ не важно!!! Зачем тесты? Зачем закрытие границ, ресторанов...?

Если закрыть границу, не будет привезённых случаев заболевания. Никто не умрёт от невозможности посмотреть на собор святого Вита.

Если закрыть господы - вы покушаете дома, а пан господский получит от государства компенсацию как минимум на покушать. Никто не умрёт, распространение вируса замедлится.

Хорошо, простой пример: россиянка не может приехать сюда для росписи с будущим мужем. Чех тоже туда не сможет приехать.

Одна знакомая россиянка таки добралась до Италии месяц назад с этой целью. Для этого работали дипломатические представительства в обеих странах. Свадьба была назначена, правда, на лето, но факт - пропустили.

Год ещё не закончился.

Так вы и не ответили, где была ваша истерика в прошлом году? 1500 умерших - это вам мало чтоли? Подозреваю, что вы и не знали конечно, никто же не рекламировал.

 

Экономики и там и здесь легли одинаково.

Голословное и ни на чем не основанное утверждение. Влияние на экономику еще даже не наступило в полную силу, а вы уже все посчитали? Год ещё не закончился. ©

 

Вирусы несравнимы как по скорости распространения так и по смертности.

А специалисты с вами не согласны: врачи, иммунологи, вирусологи и т. п. Вы один из них? Нет? На каком основании смеете утверждать?

Хотя в одном соглашусь, смертность от ковида меньше.

 

Хорошо, что вы в меньшинстве.

Вот тут согласен полностью. Лицемеров больше и эти лицемеры считают, что это хорошо.

 

Если закрыть границу, не будет привезённых случаев заболевания.

Если не дышать, то также будет меньше шансов заразиться. И если вы не живете, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать)))

А если серьезно, то может когда в стране еще нет заболевших в закрытии границ еще был какой-то смысл. Но когда "вирус" уже есть везде, какой смысл в закрытии границ??? Какая разница откуда приедет зараженный: из Москвы или из Брно?

 

Никто не умрёт от невозможности посмотреть на собор святого Вита.

Это ваше великое заблуждение и самое натуральное лицемерие. Может от того, что не увидит и не умрет, а вот те, кто работают на тех, кто едет посмотреть могут и "умереть", если эта хрень продолжится дальше.

 

Если закрыть господы - вы покушаете дома, а пан господский получит от государства компенсацию как минимум на покушать. Никто не умрёт, распространение вируса замедлится.

:wall:а государство-то откуда возьмет??? Из задницы вытащит? Ограничения вводят, а про компенсации пока помалкивают.

Не будет работать господа, не будет налогов, у государства не будет денег и не на что будет лечить больных - все умрут.

Голословное и ни на чем не основанное утверждение. Влияние на экономику еще даже не наступило в полную силу, а вы уже все посчитали? Год ещё не закончился. ©

Я уже приводил ссылку на данные. Повторять не буду, ибо у вас "тут вижу, а тут - рыбу заворачивали".

 

Но когда "вирус" уже есть везде, какой смысл в закрытии границ??? Какая разница откуда приедет зараженный: из Москвы или из Брно?

Большая. Житель Брно живёт у себя дома, платит медицинскую страховку. Ему жизненно необходимо находиться в Брно, потому что кроме Брна у него нигде больше нет места для того, чтобы отсидеться в карантине, не напрягая остальных налогоплательщиков. Житель Москвы, если у него нет чешского побыта - в 99.9% случаев не имеет жизненно важной необходимости приезжать. И, учитывая заболевшего жителя Брно - москвич был бы ЕЩЁ ОДНИМ, а не вместо него. И лечить жителя Москвы всё равно пришлось бы, даже если он окажется неплатежеспособным.

 

а вот те, кто работают на тех, кто едет посмотреть могут и "умереть", если эта хрень продолжится дальше.

Даже в условиях жёстких ограничений ВСЕГДА есть возможность заработать на проживание. Нет только у тех, кто не хочет её искать.

а государство-то откуда возьмет??? Из задницы вытащит? Ограничения вводят, а про компенсации пока помалкивают.

Не будет работать господа, не будет налогов, у государства не будет денег и не на что будет лечить больных - все умрут.

Не умрут. Но придётся переучиваться, да. Это было всегда. Не только в пандемии. Куча профессий за последние полвека исчезли. Что, люди умерли от того, что их услуги теперь не нужны? Нет.

У государств и сегодня уже у надгосударственных институтов есть возможности перекроя экономики так, чтобы никто не умер только от того, что нет денег.

Хотя в одном соглашусь, смертность от ковида меньше.

Цифры? Или бла бла бла?

Наверх
  • Создать...