Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Говорит, в этой дурацкой стране,(ЧР) надо всегда иметь доказательство что ты не дурак

:) Да во всём мире сейчас всё с ног на голову... Дурацкие страны живут нормальной жизнью и мешают жить хорошо умняцким странам, потому умники выламывают двери, пытаясь устроится нормально в тех самых дурацких странах...

Вот так бывает как оказывается :unsure:

У меня почта уже больше 10 лет, уже и не помню когда создала, и за все эти года там хранятся все письма, а самые важные, создаю папки и туда их переселяю. Так же сохранены все электронные билеты, ну чисто на память. Для кое какого дела нужно было срочно распечатать доказательства, что муж был в России, так я раз и нашла, хотя прошло пол года. Да и вообще, если надо я по поиску ищу в почте. Удаляю только самое не нужное, рассылки и спам. А муж, все распечатывает на принтере, все важное, а письма удаляет, но он ещё тот параноик.

Говорит, в этой дурацкой стране,(ЧР) надо всегда иметь доказательство что ты не дурак :)

Я тоже всё распечатываю и в архив на чердаке. Много раз спасало от неприятностей. Но страна дурацкая другая (РФ):D

[uSER=5276]@rusk[/uSER] да все понятно с этими памятными моментами, но не писать же мне тут открыто что и как, и так уже слишком много информации, а меня в нее здесь же потом любят носом тыкать

Бумажные чеки и билеты храню сколько нужно, гарантия там или поездка, потом все в мусор.

Цитата с ФБ для неверующих.

=AZU4YpwLK62dqQQXOoaiRl2MY3zDP8d9HscVfmBBUmew81l5t-6hEBr9_2RevhhqE4KV31EqgzjvaDSEwPtxOmMhTN1NupeEJ2-cbsxGaWu-htCn4Qc1Zc1m7VqbCeH1eyQqAJVBXGk3lTlYjsvkuCu7arWRsqyP9OJ25EdMqLbmxrydeo7w1TQew7YZ-MCKONI&__tn__=-UC%2CP-y-R']Jiří Tlamka

=AZU4YpwLK62dqQQXOoaiRl2MY3zDP8d9HscVfmBBUmew81l5t-6hEBr9_2RevhhqE4KV31EqgzjvaDSEwPtxOmMhTN1NupeEJ2-cbsxGaWu-htCn4Qc1Zc1m7VqbCeH1eyQqAJVBXGk3lTlYjsvkuCu7arWRsqyP9OJ25EdMqLbmxrydeo7w1TQew7YZ-MCKONI&__tn__=%2CO%2CP-y-R']25 сентября в 16:42 ·

Jinak rozuzlení všeho, hodně lidí to ví někdo ještě ne. A třeba tím někomu otevřu oči a přestane psát nesmysly o Covidu, jak neexistuje atd. Tak mám pro Vás špatnou zprávu, existuje a je to dost zákeřná svině. Na věku ji nezáleží, může vám být i 20 nebo 34 jako mně. Jen on rozhodne, kdo si vytáhne Černého Petra. Já si ho vytáhl a po týdenním marném boji s vážnějšími příznaky jsem musel být převezen rychlou do nemocnice. Je pravda, že 85% to skoro nepozná, 10% má nějaké příznaky, ale těch 5%, ty to poznají neuvěřitelně a to co prožívám já bych nikomu nepřál. A to nemám nejhorší průběh. Průběhy jsou asi 3. Já mám ten první a řeší to remdesivirem a silnými ATB atd. A naštěstí je to po 4 dnech o něco lepší. Ale než se z toho člověk úplně dostanete, trvá to 3 měsíce. Takže prosím vás, fakt se snažte tomu nějak vyvarovat. Třeba bude brzy nějaká ta vakcína... ano vakcína nikdy.., ale já říkám, tohle už nechci nikdy zažít já. A na dotaz, kde jsem to chytl...asi někde mezi postelí a ledničkou. Kvůli mé zlomené noze ležím hlavně doma, takže fakt netuším. Dneska mi také lékař říkal proč to mám takové a ač jsem si myslel, že mám oslabenou imunitu, kvůli té noze, tak opak je pravdou. Mám jí prý až moc silnou a produkuje něčeho prý hodně a to je dobře pro ten vir. Takže tak.

Mějte se rádi, pěstuje koťata protože země je kulatá a místa je tu dost. A neplačte, měl bych se z toho dostat.

Tak udělám raději 2x PS a přidám ještě příznaky: Příznaky jen v rychlosti, chceme o tom pak víc napsat později. Jako první příznak byl ten, že mi odešla chuť a čich, večer se přidala horečka 38.5 a zimnice. Kašel, nekonečné zvracení, kdy to nemělo ani konce. Nejhorší je boj s horečkou, nezabíral žádný prášek, celé noci a dny jsem měl i 39, zimnice a spal jsem třeba hodinu každý den a modlil se, at už to přejde. Poslední noc jsem nespal skoro vůbec, neměl jsem ani chut jíst, vše šlo hned ven a tu noc bylo poslední kapkou, že mi přestal fungovat i mozek jak má(tady z toho jsem dostal největší strach), tělo ten den už řeklo, že další noc nezvládne. Nedokázal jsem ani stát pomalu, dojít na wc, za ty dny jsem stratil 6 kg na váze. Takže rychlá byla jasná. Tady se mi rozjel ještě o dost víc kašel, kdy vykašlávám i krev a pak ještě další. Mám napadené trávící ústrojí a hlavně plíce, nadechnu se jen tak na 40% a mám je napadené, a jejich zotavení potrvá několik měsíců a nikdy nebude kompletní. Čeká mě pak vyšetření srdce a další orgánů, takže ne dříve jak na konci roku budu fit. ChuŤ a čich se vrací k normálu do 3 měsíců.

Ок. Это только 5% от реально заболевших. Теперь подсчёты. Каждый день прибывает 2000 новых позитивных. Из них 85% бессимптомных, из остальных 300 реально заболевших человек 15 загремят в больницу на 3 месяца... 3 месяца по 15 человек в день это 1390. И это только в случае, если распространение не ускорится. Вам так уж мешают маски?

Вам так уж мешают маски?

Маски не очень, лето кончилось, не жарко, можно потерпеть.

А вот остальные ограничения мешают.

Были вчера на Палацкего намести?

Нет.

Тем не менее поддерживаю людей, вышедших. Они правы.

120282146_10158521785837881_808579109339728807_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=zha9uxkUPcEAX9LuNyO&_nc_ht=scontent-prg1-1.xx&oh=bf365790bb2f3035659aa2715813221d&oe=5F983A89

 

Это из психиатрии. Клаттерофобия называется.

 

Вы себе диагноз поставьте, это лучше будет. А с вами я даже не знакома

 

Дык они ж электронные сейчас все. Сами хранятся, распечатай ещё раз, делов-то.

 

 

.

Отстаньте от меня со своими билетами

.

 

Вобще-то и год назад для доказательства отношений с целью воссоединения вполне котировались билеты с совместных путешествий.

 

Вы читать умеете или только пишите? Люди хотели расписаться, было бы св. О браке. Какие еще доказательства нужны?

И с вами я больше не хочу эту тему обсуждать. Вы как всегда на своей волне

А вот остальные ограничения мешают.

Если бы маски заставили носить ДО 1 сентября, остальные ограничения бы не потребовались. Но для этого нужно, чтобы ситуацией рулил врач-эпидемиолог, а не юрист-социолог.

120282146_10158521785837881_808579109339728807_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=zha9uxkUPcEAX9LuNyO&_nc_ht=scontent-prg1-1.xx&oh=bf365790bb2f3035659aa2715813221d&oe=5F983A89

К чему эта безграмотная ересь?

Создатель этого - очередной ковидиот.

К чему эта безграмотная ересь?

Создатель этого - очередной ковидиот.

Точно!:D

covidiot

[kovidiot] člověk, který ignoruje udržování bezpečného odstupu během koronavirové epidemie; podle názvu nemoci covid-19

120324123_10158522653927881_4113224774726027679_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=2BD6OtjfLAUAX-h79Ly&_nc_ht=scontent-prg1-1.xx&oh=8a5a753a63ca84f247dd445bb240d70c&oe=5F98C515

Цитата с ФБ для неверующих.

Для неверующих во что??? Что люди болеют?

Какой-то поток сознания бедняги, который раньше ничем серьезным не болел.

Хотите почитать такие же от раковых больных?

Только не надо мне писать, что раком нельзя заразиться. Может и нельзя, но он появляется ниоткуда и борьба с ним похлеще этих соплей.

В общем вы как всегда мимо.

 

Ок. Это только 5% от реально заболевших. Теперь подсчёты. Каждый день прибывает 2000 новых позитивных. Из них 85% бессимптомных, из остальных 300 реально заболевших человек 15 загремят в больницу на 3 месяца... 3 месяца по 15 человек в день это 1390. И это только в случае, если распространение не ускорится.

И дальше вы начали стандартно натягивать все ту же сову, на тот же глобус. Взять и всех приравнять - вот это конечно профи!)))

Такие же жуткие сценарии рисовало продажная ВОЗ и прочие паникеры. Но еще ни одна математическая модель (тем более такая тупая, где просто взяли и всех приравняли) не подтвердилась. Делайте выводы.

 

Точно!:D

covidiot

[kovidiot] člověk, který ignoruje udržování bezpečného odstupu během koronavirové epidemie; podle názvu nemoci covid-19

Ковидиоты еще и себе оправдание придумали. Обзови другого дураком и вот ты уже не дурак. Хитро, чего уж там.

Ковидиоты еще и себе оправдание придумали. Обзови другого дураком и вот ты уже не дурак. Хитро, чего уж там.

Именно так. Обзови другого дураком и вот ты уже не дурак:

К чему эта безграмотная ересь?

Создатель этого - очередной ковидиот.

Именно так. Обзови другого дураком и вот ты уже не дурак:

Я уже когда-то говорил, что те ковидиоты, которые слепо верят во всю эту чепуху, считают ковидиотами других. Равно как и наоборот. Получается, что ковидиотами являются абсолютно все, если смотреть со всех сторон. Это как вера в бога. Одни верят, что он есть, другие верят, что его нет.

Так что вы меня своим пассажем не обидите. Мне абсолютно до лампочки, что кто-то меня считает идиотом. Важно, как я сам себя оцениваю.

если смотреть со всех сторон. Это как вера

Именно, как вера:

119808486_3461704743893251_149629379874212947_o.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=aHYK_LlWbF4AX_-eSUC&_nc_ht=scontent-prg1-1.xx&oh=2e170767e7c270098a60d0fdbb538421&oe=5F9A504F

Если бы маски заставили носить ДО 1 сентября, остальные ограничения бы не потребовались.

Да ладно? А что это в Бельгии тогда, где маски все лето даже на улице носили, все равно по 1,5-2 тыс. Заболевших (обнаруженных) в день.

Вопрос к проживающим в Чехии - каковы, по вашему шансы на повторный локдаун? Не закроют ли границы в связи с ростом заразы?

Вопрос к проживающим в Чехии - каковы, по вашему шансы на повторный локдаун? Не закроют ли границы в связи с ростом заразы?

Это наверное к гадалкам. Кто ж знает, что будет дальше. Вроде хотят опять ЧП объявить

Завтра собираются объявить nouzový stav. Так что прогнозы скорее пессимистические.

Завтра собираются объявить nouzový stav. Так что прогнозы скорее пессимистические.

Я думаю Примула будет похуже Войтеха, он быстро гайки закрутит. Его и Бабиш с Хамачеком поддерживают

Это наверное к гадалкам. Кто ж знает, что будет дальше. Вроде хотят опять ЧП объявить

Просто, вам изнутри более понятна ситуация, чем тем, кто несколько строчек в новостях бегущей строкой увидит)

Просто, вам изнутри более понятна ситуация, чем тем, кто несколько строчек в новостях бегущей строкой увидит)

Так мы же тоже самое читаем. Никто ж не знает, что в голове у правительства. Мне кажется, что полностью не закроют, но будут ограничения и довольно серьезные

Просто, вам изнутри более понятна ситуация, чем тем, кто несколько строчек в новостях бегущей строкой увидит)

Болячка есть. Повально вокруг меня никто не умирает. Никого из знакомых не умерло. Знакомые больные или носители есть. Ничего смертельного. Но у политиков свои планы, и они совсем не оптимистичные. Если в моем городе выйдут чехи на акции протеста, я тоже выйду. У меня муж в группе риска, но не надо нас спасать, убивая будущее наших детей. Мы сами о себе позаботимся.

Именно, как вера:

119808486_3461704743893251_149629379874212947_o.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=aHYK_LlWbF4AX_-eSUC&_nc_ht=scontent-prg1-1.xx&oh=2e170767e7c270098a60d0fdbb538421&oe=5F9A504F

Ну да, согласен. Очередной бред ковидиотов)))

Жаль не могу поддержать ваш пин-понг мемасиками, не знаю где их брать.

@IKA, Ваш посыл понятен. Лично я считаю, что изначально опасность этого заболевания была сильно переоценена. В отличии от Вас, я не верю, что это был какой-то всемирный заговор, просто это было вызвано отсутствием необходимой информации для точной оценки ситуации. Но сейчас же уже достаточно научных данных, которые позволяют корректно оценивать серьезность данного заболевания. Вот, например, тут можно найти практически всю ДОСТОВЕРНУЮ (научно исследованную) информацию https://vk.com/@eugenes_notes-uhanskii-koronavirus-sut-iz-100-materialov

 

Меня искренне поражает ваша оценка опасности данного заболевания, типа "не опаснее гриппа" и пр. Ну ведь уже достаточно точно известно, насколько вирус опасен и как можно уберечься от того, чтобы не заболеть. Зачем отрицать уже очевидные на сегодняшний день вещи?

И еще меня каждый раз удивляет, когда рядом ставят Швецию и Беларусь! В этих странах отношение к вирусу сильно отличается. В Швеции нет формальных ограничений, но есть ряд рекомендаций, которые сознательные граждане послушно исполняют. Это удаленная работа, социальная дистанция, прикрытие носа и рта в транспорте, воздержание от больших собраний людей и пр. Просто в Швеции это все не в форме законодательного запрета, а в форме рекомендаций. Но, при этом, большинство людей стараются придерживаться рекомендаций. И по факту, там все не так и сильно отличается от той же Чехии.

 

В то же время, в РБ вообще положили на вирус большой болт и граждане сами решают свою судьбу. Согласитесь, это немного разные ситуации.

 

При этом, несмотря на массовые митинги в РБ (что является большим скоплением людей), мы не видим горы трупов и бесконечно растущий рост заболеваемости, что косвенно указывает на то, что жертв от вируса в самом худшем сценарии будет не так много, как это предполагалось изначально. Но это же следует и из последних математических моделей, поэтому, тут тоже нет противоречия.

Мила Алиас Newbie
:) Да во всём мире сейчас всё с ног на голову... Дурацкие страны живут нормальной жизнью и мешают жить хорошо умняцким странам, потому умники выламывают двери, пытаясь устроится нормально в тех самых дурацких странах...

Где то здесь аллегория.. Или может тоже скажете, что меня в Чехию никто не звал? А я сама взяла да и приперлась?:D хотя.. Как это никто? А муж,... Хотя он наоборот из Чехии уехал и не хотел больше сюда возвращаться, но обстоятельства и неприятности (устроенные в том числе страной Чехией) и короновирус, что б их поди, теперь застряли тут.

Вон чего пишут.

Screenshot_20200929-215739.thumb.jpg.3487d9d0eb9f319a3f5ce4bce6ce26a2.jpg

....но обстоятельства и неприятности (устроенные в том числе страной Чехией) и короновирус, что б их поди, теперь застряли тут.

:eek: Даже боюсь представить, что Вам сделала Чехия... Но желаю Вам быстрее вырваться из страшных пут и вернуться скорее на Родину...:)

 

Это наверное к гадалкам.

:D Вы А. Бабиша с Р. Примулой имеете ввиду...?

:eek: Даже боюсь представить, что Вам сделала Чехия... Но желаю Вам быстрее вырваться из страшных пут и вернуться скорее на Родину...:)

Да типун вам на язык!)))

Уже и Порошенко (не помогла и какая-то чёрная маска с какой-то свастикой, которую он носил) заболел коронавирусом.

И что то коронавирус “косит” весь украинский политический “бомонд” : болеет Тимошенко, болела жена Зеленского, некоторые народные депутаты...

Наверх
  • Создать...