Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Существует ещё большее количество граждан Чехии, чей бизнес, работа или личная жизнь связаны с Беларусью и беларусами.

И что? Им кто-то не дает, не давал или не будет давать вести этот бизнес? Чего демонстрировать-то? До этого же они как-то его вели.

Чехия входит в двадцатку основных торговых партнеров Беларуси, товарооборот в 2019 составил 8 млн.

И что? Раз это было возможно во времена правления тирана и деспота - значит на бизнес вся эта ситуация как-то особо не влияет, раз все так прекрасно.

 

Существуют беларусы, живущие длительное время в Чехии на законных основаниях, имеющие одинаковые с чехами права и свободы за исключением избирательных.

Вот пусть они выходят в Чехии на демонстрации по вопросам своего проживания в Чехии, кто ж им мешает? Ситуация в стране их гражданства никак не мешает им продолжать свое длительное законное проживание в Чехии, разве нет?

Но это тема иной дискуссии. Хотите продолжить - велкам в соответствующую ветку. Нет - так и не продолжаем.

 

То есть вы считаете, что бельгийские врачи намеренно записали в жертвы завышенное лживое число?

Где вы это вообще взяли? Я разве такое написал? Где я писал о том, что кто-то там что-то завысил или наврал? Я лишь писал, что количество умерших, которые записаны умершими от КВ не влияет на профессионализм врачей. Остальное вы выдумали.

 

И при этом призываете меня им верить в чём-то ещё?

Я призываю анализировать факты, мнения и т. п. Причем из разных источников да еще и несовпадающие. Больше ничего.

Всем добрый день! Я тут не так давно и читаю эту беседу. Хочется сказать, что не все люди с туристической визой едут поглазеть на собора святого Витте, а ещё например к своей семье. Я, например, не могу приехать к мужу в Чехию, потому что у меня как раз пока только туристическая виза. Мой муж не чех, он русский и у него ВНЖ, то есть опять же я не могу приехать, так как он не гражданин ЕС. То что тут кидали ссылку на сайт, где собирают подписи для того, чтобы люди имели возможность соединиться с своим любимыми. Мы подписывали, наши друзья тоже, никакого результата нет, в Чехию как нельзя было въехать, так и сейчас нельзя.

Допустим она приезжала в Чехию и снимала отель, там же встречались. Он так же приезжал в Россию. Где взять доказательства? Теперешние переписки по скайпу и звонки?

 

Вы рассматриваете крайне неудачный случай и на этом делаете выводы что это невозможно. Понятно что кому то доказать проще, кому то сложнее, но это не значет что не нужно пробовать

Всем добрый день! Я тут не так давно и читаю эту беседу. Хочется сказать, что не все люди с туристической визой едут поглазеть на собора святого Витте, а ещё например к своей семье. Я, например, не могу приехать к мужу в Чехию, потому что у меня как раз пока только туристическая виза. Мой муж не чех, он русский и у него ВНЖ, то есть опять же я не могу приехать, так как он не гражданин ЕС. То что тут кидали ссылку на сайт, где собирают подписи для того, чтобы люди имели возможность соединиться с своим любимыми. Мы подписывали, наши друзья тоже, никакого результата нет, в Чехию как нельзя было въехать, так и сейчас нельзя.

Да не обращайте Вы внимания на то, что пишет этот человек. Почитаете побольше и подольше-сами поймете.

 

Вы рассматриваете крайне неудачный случай и на этом делаете выводы что это невозможно. Понятно что кому то доказать проще, кому то сложнее, но это не значет что не нужно пробовать

Мы обсуждаем вообще-то именно этот неудачный случай в контексте условного открытия/закрытия границ. Это потом начали уже накидывать варианты с доказательством совместного сожительства, когда в первом сообщении и делался акцент на невозможность исполнения этого условия. И таких, кстати, тоже полно, но сидят они кто где-кто в ВК, кто в телеграме, а кто на форуме Винского.

Вы рассматриваете крайне неудачный случай

Но такие случаи есть и не мало. Не всем же сразу жить вместе и куда то ездить вместе? У нее отпуск, она едет к нему. У него отпуск, он едет к ней. Ну не совпадают отпуска, такое бывает. Пост выше пример, жена не может приехать к мужу. ЖЕНА

У меня была знакомая в аналогичной ситуации ещё в 2011 году, которая сначала несколько лет была в партнёрских отношениях с гражданином ЕС (в частности Польши) - учились в разных странах, совместно проводили время и отдых (по краткосрочным визам и при том меньше, чем 90/180 (меньше чем три месяца в полугодие) и только после переезда в Польшу - уже в Польше зарегистрировали брак.

 

А жены граждан ЕС: так вообще, в любое время - имеют право на воссоединение со своими мужьями - гражданами ЕС.

Допустим она приезжала в Чехию и снимала отель, там же встречались. Он так же приезжал в Россию. Где взять доказательства?

Ну так вот и доказательства - билеты.

ЖЕНА

А еще на днях вы яростно спорили, что границы не закрыты.

Об этом я и говорила, что не все могут приехать. Вот партнерам граждан ЕС чуть упростили ситуацию.

А то, что на воссоединение не все могут подать (где-то консульства не принимают заявки), уже обсуждали.

 

Это потом начали уже накидывать варианты с доказательством совместного сожительства,

Да ну откуда вы это взяли? Ну не нужно сожительство доказывать, нужно доказать отношения.

Ну так вот и доказательства - билеты.

 

Как выяснилось этого недостаточно. Мало ли кто куда и к кому ездил в Россию и Чехию. По билетам не доказать даже наличие отношений на уровне встреч, какое уж тут совместное проживание.

Ну так вот и доказательства - билеты.

 

.

Вы издеваетесь, билеты хранить год-два?

 

А еще на днях вы яростно спорили, что границы не закрыты.

Об этом я и говорила, что не все могут приехать. Вот партнерам граждан ЕС чуть упростили ситуацию.

А то, что на воссоединение не все могут подать (где-то консульства не принимают заявки), уже обсуждали.

Если вы внимательно читали мои посты, то там я писала, что именно с Россией отдельная ситуация. И тогда разговор был про Чехию и ближайшие страны

Да ну откуда вы это взяли? Ну не нужно сожительство доказывать, нужно доказать отношения.

Из ответов я это взяла.

Про доказательство отношений я уже писала.

 

А жены граждан ЕС: так вообще, в любое время - имеют право на воссоединение со своими мужьями - гражданами ЕС.

При чем здесь жены граждан ЕС? Обсуждение совершенного другого вопроса

Вы издеваетесь, билеты хранить год-два?

Они же электронные, в чем проблема?

И тогда разговор был про Чехию и ближайшие страны

Ну это вы говорили про ближайшие страны, а я говорила про все страны, потому что закрытые границы с частью стран не равно открытым границам.

жена не может приехать к мужу. ЖЕНА

Я тоже, жена:rolleyes: не могу приехать по безвизовому режиму. Ну, это временно) надеюсь, скоро докажу одной бАмажкой наши отношения:D

Вообще то, абыдно, шо к гражданам ЕС могут приехать супруга/дети/дети супруги по безвизовому режиму, а к гражданам третьих стран нетЬ. К моей подруге сын приезжал по безвизу, так как она жена гражданина ЕС, всё легально - в полиции зарегистрировали место пребывания. Эх, когда уже всё будет хорошо?)

Вообще то, абыдно, шо к гражданам ЕС могут приехать супруга/дети/дети супруги по безвизовому режиму, а к гражданам третьих стран нетЬ

Ну так это во всем так. Те же условия въезда с двумя тестами - для ЕС одно, для третьих стран другое. Я уже не удивляюсь.

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER] ну прямо электронные, у меня вот ни одного электронного нет.

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER] ну прямо электронные, у меня вот ни одного электронного нет.

А как вы их покупаете? У меня уже лет 10 нет бумажных билетов.

Они же электронные, в чем проблема?

 

Я например не не знаю где искать свои билеты, покупала у разных перевозчиков

 

Ну это вы говорили про ближайшие страны, а я говорила про все страны, потому что закрытые границы с частью стран не равно открытым границам.

Я поняла, каждый говорил о своем. Тогда покажите пне где я писала, что с Россией границы открыты. С Россией с весны все закрыто, в то время как многие соседние страны открыли границы. В отпуск то многие ездили. Или нет?

Я поняла, каждый говорил о своем. Тогда покажите пне где я писала,

Ну выяснили же уже, я говорила о границах вообще, а вы о границах внутри ЕС.

Я например не не знаю где искать свои билеты, покупала у разных перевозчиков

Ну если они есть в электронной почте и вы знаете город прилета - то просто поиском по слову. Если помните примерные даты - еще проще.

 

Ну если они есть в электронной почте и вы знаете город прилета - то просто поиском по слову. Если помните примерные даты - еще проще.

Я например чищу почту. Улетел-прилетел и зачем хранить этот мусор

А как вы их покупаете? У меня уже лет 10 нет бумажных билетов.

В кассе, да часто еще и за наличные:D

Я например чищу почту. Улетел-прилетел и зачем хранить этот мусор

Ну мне как-то эти письма не мешают, мало ли пригодятся.

В кассе, да часто еще и за наличны

Жуть какая)))

Я например чищу почту. Улетел-прилетел и зачем хранить этот мусор

Вам и не нужно доказывать ничего

 

Если у девушки планы на ЕС гражданина с последующим переездом почему бы и не похранить

По статистике людей которые чистят почту гораздо меньше чем тех что хранят, особенно у тех кто онлайн клиентами пользутся (gmail, mail.ru ...)

 

Да и вообще полезно билеты сохранять, у меня тут Аэрофлот недавно отжал бонусный счет с милями, как доказательства нужны были старые билеты

При чем здесь жены граждан ЕС? Обсуждение совершенного другого вопроса

Да, другого вопроса,

Но статус: что у партнера гражданина ЕС и что у жены гражданина ЕС - одинаковый! (это чтобы вы - понимали).

 

Если у девушки планы на ЕС гражданина с последующим переездом почему бы и не похранить

 

Вы год назад знали про этот вирус?

По статистике людей которые чистят почту гораздо меньше чем тех что хранят, особенно у тех кто онлайн клиентами пользутся (gmail, mail.ru ...)

 

Кто эту статистику ведёт? У меня например никакие статисты не спрашивали храню или нет. Мне не нужен лишний мусор в почте. Как выяснилось, некоторые люди покупают билеты в кассе

 

Да и вообще полезно билеты сохранять, у меня тут Аэрофлот недавно отжал бонусный счет с милями, как доказательства нужны были старые билеты

Я бонусы не собираю и из за этой мелочи не буду скандалить, чего то искать и доказывать. Это не про меня

 

Да, другого вопроса,

Но статус: что у партнера гражданина ЕС и что у жены гражданина ЕС - одинаковый! (это чтобы вы - понимали).

Мля... Когда нам это нужно будет, мы вас обязательно об этом спросим, не волнуйтесь

“Мля...”,

 

Да, не путайте свой статус иностранцев - граждан третьих стран в Европейском Союзе - со Статусом гражданина ЕС.

 

Гражданин ЕС даже по любому своему заявлению о принадлежности человека к - членам своей семьи (родинны прислушници) может в любом случае и без каких либо исключений и препятствий просить любое Консульство об оформлении любых необходимых виз для въезда своих членов семьи.

“Мля...”,

 

Гражданин ЕС по своему заявлению о принадлежности человека к - членам своей семьи (родинны прислушници) может просить об оформлении необходимых виз для въезда своих членов семьи.

Вы уже достали, честно. Если влезайте, то влезаете по делу пожалуйста

“Мля...”,

 

Да, не путайте свой статус иностранцев - граждан третьих стран в Европейском Союзе - со Статусом гражданина ЕС.

 

.

 

Очень умно:D . Можно подумать, что вы гр. ЕС, не ставьте себя выше других

Вы уже достали, честно. Если влезайте, то влезаете по делу пожалуйста

 

 

Очень умно:D . Можно подумать, что вы гр. ЕС, не ставьте себя выше других

Я указывал не о себе, а на вашу полную безграмотность в этих вопросах!

Я указывал не о себе, а на вашу полную безграмотность в этих вопросах!

Ой какой грамотный медик:D. Это вы у жёнки поднатаскались то? И гр. Ес меня меньше всего волнуют сейчас

Вы год назад знали про этот вирус?

Это не только для вируса, Я пару лет назад был на допросе в OAMP и там таких парочек со сной было несколько, все с фотками, билетами и прочими доказательствами

 

Кто эту статистику ведёт? У меня например никакие статисты не спрашивали храню или нет. Мне не нужен лишний мусор в почте. Как выяснилось, некоторые люди покупают билеты в кассе

От гугла была статья на основе статистики по gmail. Да и по логике - удалить письмо это доп действие, а люди ленивы

 

Я бонусы не собираю и из за этой мелочи не буду скандалить, чего то искать и доказывать. Это не про меня

Бывают случаи когда "принцип". Когда закрывают аккаунт по их ошибке и даже не приносят извинений...

 

Да и если вы не собираете - это не значит не собирает никто

Ой какой грамотный медик:D. Это вы у жёнки поднатаскались то?
Crazy!

Опять полный бред несёте!

Crazy - у вас приступ crazy?

Наверх
  • Создать...