Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Это исследование большинство авторитетных изданий отказалось публиковать.

:) Не можете дать прямую ссылку на авторитетные издания, где они отказываются публиковать данное исследование...?

:) Не можете дать прямую ссылку на авторитетные издания, где они отказываются публиковать данное исследование...?

https://www.washingtonpost.com/health/2020/11/20/mask-danish-study

 

The Lancet, the New England Journal of Medicine and JAMA told The Post it was policy not to comment on papers the journals did not publish.

Более того, 0,3% звучит как небольшая манипуляция цифрами.

По этой логике, если бы было 1 человек в одной группе против 10 в другой - было бы тоже 0,3%

 

В исследовании 42 против 53, что дает разницу в 20%.

В исследовании считается % заразившихся от общего количества и 0,3% - это разница процентов процента заразившихся, а не разница абсолютных чисел.

Т. Е. Масочников заразилось 1,8% из контрольной группы, а безмасочников 2,1% И разница именно в количестве %. Это вполне нормальная логика.

Никакой манипуляции в этом нет.

:) Ну как я понял, речь идёт лишь о статье в одной газете, несколько же других источников, по их же словам, просто отказались говорить за или против, потому что не печатали этого... Потому сссылка на многи е авторитетные издания имхо преувеличение... Это всего лишь мнение против мнения и ничего более...

В исследовании считается % заразившихся от общего количества и 0,3% - это разница процентов процента заразившихся, а не разница абсолютных чисел.

Я это понимаю, поэтому и привел пример с 1 против 10, где получаются те же 0.3% от общего числа участников. Если экстраполировать дальше, и было бы 1млн участников - то при соотношении 100 заболевших в одной группе и 3000 в другой - тоже было бы 0.3% от общего числа, хотя разница при этом в 30 раз.

Но в любом случае, у исследования большое количество допущений, из-за которых любые выводы подвергаются сомнению.

 

:) Ну как я понял, речь идёт лишь о статье в одной газете, несколько же других источников, по их же словам, просто отказались говорить за или против, потому что не печатали этого... Потому сссылка на многи е авторитетные издания имхо преувеличение... Это всего лишь мнение против мнения и ничего более...

Редакционная политика запрещает комментировать то, что не печатали, это нормально. При этом сам факт того, что передовые журналы не печатают, уже показывает отношение к этому.

Насколько я понимаю, авторы исследования и сами не скрывают того, что им отказали

https://www.worldhealth.net/news/why-wont-anyone-publish-danish-mask-study/

The only problem is leading medical journals are refusing to publish the data, and the study's lead author hinted it's because they're not "brave enough" to do it.

При этом сам факт того, что передовые журналы не печатают, уже показывает отношение к этому.

А может дело не просто в нежелании, а в чем другом?

 

Но вообще, что тут спорить, о том, что маски не защищают носящего, уже давно говорят. Носить их вроде как нужно для потенциальной защиты окружающих, а это исследование не проверяло.

При этом сам факт того, что передовые журналы не печатают, уже показывает отношение к этому.

:D Не натягивайте сову на глобус... Передовые издания много чего не печатают, но это не значит, что этого не существует...

может дело не просто в нежелании, а в чем другом?

Не совсем понимаю о чем идёт речь.

 

Носить их вроде как нужно для потенциальной защиты окружающих, а это исследование не проверяло.

В том то и дело, что по сути не совсем понятно что проверяло исследование и очень много к нему вопросов. Но люди спешат делать выводы, что эффективность ношения масок - 0.3%

 

При этом если взглянуть с другой стороны, то окажется что заболевших на 20% меньше из тех, что носили маски. Можно ли делать вывод что маска защищает на 20%?

А если бы носили все, то было бы и того 50%?

Я так не считаю, потому что цифры статистически ничтожны, не говоря уже о множестве допущений.

 

Я ни в коем случае не выступаю за постоянное ношение масок повсеместно и т. д.

Просто подобные исследования, а точне подобные выводы из него считаю манипуляцией

Я это понимаю, поэтому и привел пример с 1 против 10, где получаются те же 0.3% от общего числа участников. Если экстраполировать дальше, и было бы 1млн участников - то при соотношении 100 заболевших в одной группе и 3000 в другой - тоже было бы 0.3% от общего числа, хотя разница при этом в 30 раз.

Вы опять сравниваете абсолютные числа.

Зачем?

Если идти не на тысячи, а на миллионы с той же разницей в 0,3%, то абсолютные числа в отношении к общему количеству также ничтожны. Т. Е. Эти 3000 из миллиона никто бы даже не заметил.

Еще раз повторю, что никаких манипуляций я не вижу. А вот вы занимаетесь как раз манипуляцией, сравнивая абсолютные значения и приводя цифру "в 30 раз".

 

Но в любом случае, у исследования большое количество допущений, из-за которых любые выводы подвергаются сомнению.

Этим оно и справедливо.

Покажите мне хоть один социум, где бы эти маски абсолютное большинство носило исключительно правильно. Такого нет. Даже если маска закрывает нос и рот (а не висит под носом или на подбородке), то она либо снимается неправильно, либо носится та же самая месяцами. В этом и суть исследования, в том, что маски в том виде, в котором они есть сейчас, дают разницу всего в 0,3%.

 

При этом если взглянуть с другой стороны, то окажется что заболевших на 20% меньше из тех, что носили маски. Можно ли делать вывод что маска защищает на 20%?

А если бы носили все, то было бы и того 50%?

Полагать, что все, кто носит маски, носит их правильно, правильно снимает и меняет - это именно то самое огромное допущение и заблуждение, которое сведет на 0(ноль) всю вашу расчетную пользу от масок. И оставит те самые 0,3%

"Смертоносный" вирус на деле продолжает оказываться все менее смертоносным.

Министр здравоохранения обнародовал статистику, в которой коронавирус стал истиной причиной смерти у 27-36% (весна-осень) из всех, занесенных в статистику.

По итогам года статистика еще поправится конечно (может еще уменьшится), но факт остается фактом:

Черные цифры надо делить на 3, а остальное притянули за уши.

Я ни сколько не отрицаю, что у остальных КВ возможно ускорил ту причину смерти, которая оказалась основной. Но вместо КВ могло быть все, что угодно, потому однозначно утверждать, что эти люди могли еще десятилетия прожить - ошибочно.

 

К стати о десятилетиях - по этой же обнародованной статистике, средний возраст умерших от ковида - 79-80 лет. При условии, что возраст дожития в ЧР - 79 лет. Т. Е. О том, что люди могли бы жить десятилетия, если бы не ковид, речи как бы опять нет.

 

Ну и конечно новость не в ТОПе))) Пришлось покопаться.

Ссылка.

Полагать, что все, кто носит маски, носит их правильно, правильно снимает и меняет - это именно то самое огромное допущение и заблуждение

Так в исследовании только меньше половины людей из группы "масочников" подтвердили, что носили маску согласно инструкции. Это если им верить, никто не проверял. Чем это в данном случае принципиально отличается от реальной ситуации?

которое сведет на 0(ноль) всю вашу расчетную пользу от масок. И оставит те самые 0,3%

Это расчет исходя из результатов исследования. Он показывает, что шанс заразиться при ношении масок меньше на 20%.

Этим оно и справедливо.

И это даже с учетом того, что людей в масках окружали люди без масок - хотя известно, что основная причина ношения масок - чтобы не заразить других.

 

"Смертоносный" вирус на деле продолжает оказываться все менее смертоносным.

График из этой статьи показывает, что в октябре 2020 умерло примерно в 1.5 раза больше людей, чем в среднем за последние 5 лет, хотя в другие месяцы статистика ±совпадает:

upload_2020-11-26_9-45-51.png.08b3a8194ed22d6756bd98720e77b715.png

График из этой статьи показывает, что в октябре 2020 умерло примерно в 1.5 раза больше людей, чем в среднем за последние 5 лет, хотя в другие месяцы статистика ±совпадает:

Раз вы до графика дошли, так прочитайте то, что написано над ним.

Увеличение количества умерших не вызвано исключительно ковидом.

А если учесть, что из всех, только ± 31% - это реальные смерти из-за ковида, а остальные "с", то влияние еще меньше.

И на первый план выходят иные факторы, которых не было в предыдущие 5 лет: локдаун, карантины, ограничения, маски и вот это вот все. (я в качестве примера ранее приводил статью на тему влияния весеннего локдауна на увеличение смертей осенью)

Все сходится.

Всё чаще и чаще в сети появляются свежие "закидоны" о скорой тотальной вакцинации, в том числе и принудительной, различных паспортах вакцинаций, имунных и прививочных удостоверений и т. п., а так же намёки, что чай не в каменном веке живём, сейчас вся инфа про все эти прививки может и должна быть в электронном варианте... Вкупе с всё более обнажающейся правдой о том, что паника с Ковидом вызванна искусственно, возникает закономерный вопрос о связи этого информационного кошмара, как предтечи к всеобщей вакцинации с последующим переходом на электронное хранение инфы о здоровье (в том числе)...?? Довести ограничениями и локдаунами людей до истерики и в нужный момент предложить решение - вакцинацию...? Или закрыть границы между странами для тех кто не будет иметь электронный паспорт вакцинации...? Разумеется, инфа, о том, что человек переболлел одной из форм ОРВИ, как бы она не называлась никому не нужна, но вот инфа: Откуда этот человек, из какой страны, законно или нет находится на территории, учтено и контролируется ли его нахождение на территории (в случае необходимости с помощью GPRS) и т. д. и т. п. было бы очень удобно контролировать с помощью электронных данных имеющихся у носителя. В идеале это конечно чип (как у собаки), вшитый где то в доступном для считывания месте, что бы операционку чипа можно было обновлять независимо от носителя и считывать инфу с ближайшего фонаря. Не, ну можно и в мобильнике, приложение установленное носить, но вдруг дома мобилу оставишь и тебя тогда в магазин не пустят за хлебушком... Ну или умышлено оставишь дома, когда захочешь своровать этот хлебушек, а не купить... В общем, отслеживать движение своего стада и появление чужих баранов на своём пастбище, через специальные приложение, очень удобно, имхо...

Похоже, что богатые страны уже наелись иммигрантов и это один из способов отказать опасным (больным простудой и прочими соплями), не чипированным чужакам, а так же отслеживать специально-чипированных подозрительных исламистов на своей территории в режиме GPRS, например). Имхо, возможностей по слежению за стадом здесь намного больше...:)

Увеличение количества умерших не вызвано исключительно ковидом.

Я и не говорю, что вызвано исключительно им, но согласно той же статье, 2849 из 13809 смертей вызвано ковидом.

Корреляция очевидна.

И на первый план выходят иные факторы, которых не было в предыдущие 5 лет: локдаун, карантины, ограничения, маски и вот это вот все. (я в качестве примера ранее приводил статью на тему влияния весеннего локдауна на увеличение смертей осенью)

Все сходится.

Можно узнать процент смертей из-за этих факторов, чтобы уж точно сходилось? И какая причина смерти записана?

 

Откуда этот человек, из какой страны, законно или нет находится на территории, учтено и контролируется ли его нахождение на территории (в случае необходимости с помощью GPRS) и т. д. и т. п. было бы очень удобно контролировать с помощью электронных данных имеющихся у носителя. В идеале это конечно чип (как у собаки), вшитый где то в доступном для считывания месте, что бы операционку чипа можно было обновлять независимо от носителя и считывать инфу с ближайшего фонаря

А кто будет чипировать людей? Мировое правительство или Билл Гейтс?

А кто будет чипировать людей?....

:D Да ладно Вам... Это же прикольно... Идёте Вы, допустим, по тротуару, а тут из кустов раз... И полиция с радаром... Нарушаем... Нарушаем...:D Почему ходите заражаете людей смертельными болезнями... А может Вы вообще бендеровец, приехали сюда... Вы: Да я патриот и полностью здоров... Просто мобилу дома забыл... Может договоримся на месте...?:D Они: Ну ладно, давай пятихатку и советуем поставить чип... Очень удобно...:D

Всё чаще и чаще в сети появляются свежие "закидоны" о скорой тотальной вакцинации, в том числе и принудительной, различных паспортах вакцинаций, имунных и прививочных удостоверений и т. п.

Это конечно же ужасно, масоны не дремлют

Мне такой паспорт вакцинаций еще в 2013 году выдали по приезду в Чехию, задолго до ковида. Походу, уже тогда готовились.

:D

Мне такой паспорт вакцинаций еще в 2013 году выдали по приезду в Чехию

:eek: А до этого у Вас не было отметок в истории болезней о прививках с детства...?

:eek: А до этого у Вас не было отметок в истории болезней о прививках с детства...?

Речь была об отдельном документе: паспорте вакцинаций, не?

Ну так я напомню:

различных паспортах вакцинаций, имунных и прививочных удостоверений и т. п
Речь была об отдельном документе: паспорте вакцинаций, не?

:D Не... Речь была об использовании данных и целях такого использования, а форма второстепенна...

Я и не говорю, что вызвано исключительно им, но согласно той же статье, 2849 из 13809 смертей вызвано ковидом.

Корреляция очевидна.

Да вот только 2849 - это скопом, которые скончались из-за ковида и с ковидом. Что есть большая разница. Если взять эти 34% которые "из-за", получим 968.

Итого: ковид сса 1000, остальное сса 4000. Как вы любите - разница в 4 раза.

И какая же корреляция вам тут очевидна?

 

Можно узнать процент смертей из-за этих факторов, чтобы уж точно сходилось? И какая причина смерти записана?

Вы пытаетесь меня увести в те же дебри бреда, что и @Rusk .

Прочтите статью. Локдаун не причина смерти. Но его наличие почему-то увеличило их количество. А вот почему - это вопрос. Врятли кто-то будет в нем серьезно на высоком уровне разбираться, виновных и повесить могут.

Не... Речь была об использовании данных и целях такого использования, а форма второстепенна...

Тогда с учетом " отметок в истории болезней о прививках с детства..." все еще печальнее.

Все учтены и посчитаны уже давным-давно, задолго до ковида.

Итого: ковид сса 1000, остальное сса 4000. Как вы любите - разница в 4 раза.

И какая же корреляция вам тут очевидна?

Корреляция того, что рост смертей напрямую связан с количеством зараженных.

 

Локдаун не причина смерти. Но его наличие почему-то увеличило их количество.

А вы не путаете причину со следствием? Не от того ли вводят локдаун, потому что ситуация критическая?

 

Кстати, по поводу того, что люди умирают из-за локдауна. Вы говорите, что люди умирают сейчас из-за весеннего локдауна. Можете тогда предсказать, когда начнут люди умирать из-за осеннего?

И почему во время весеннего локдауна в Чехии не было вспышки смертей, а в Италии был?

Не совсем понимаю о чем идёт речь.

Речь о том, что причин отказа в публикации может быть много - политические, коммерческие (у журнала же есть руководство, может ему невыгодно такие статьи публиковать).

 

А вообще хочу поделиться новыми впечатлениями об ограничениях:

Маски на улице - супер решение, нос не мерзнет в такую погоду.

Лидл лучше биллы - и ручки тележек дезинфицируют, и монетка не нужна. Но очередь. И народу столько же как обычно, только из-за тележек неудобно и время посещения магазина увеличивается. В связи с этим опять невольно в голове возникает вопрос - зачем???

В ДМ эти тележки вообще смешно, никогда не видела, чтобы там было много народа, а места у них довольно много - то есть явно до ситуации, что кто-то вынужден ждать не дойдет. Но ради пачки носовых платков или порошка изволь таскаться с тележкой...

Речь о том, что причин отказа в публикации может быть много - политические, коммерческие (у журнала же есть руководство, может ему невыгодно такие статьи публиковать).

:)))) Улыбнуло!!!

 

Но это так не работает...;)

Корреляция того, что рост смертей напрямую связан с количеством зараженных.

А еще можно поискать сведения о популяции божьих коровок. Может их стало больше или меньше. И потом вот такую корреляцию указать. Да, в этом году ОРВИ серьезнее, чем в предыдущие 5 лет. Но не катастрофа. И данные это все больше и больше начинают подтверждать. Если весной все ссылались на отсутствие накопленной статистики, то сейчас она то там, то здесь начинает всплывать не подтверждая апокалиптических сценариев.

Но если вам больше нравится бояться - ваше право. Но мое право не бояться.

 

А вы не путаете причину со следствием? Не от того ли вводят локдаун, потому что ситуация критическая?

Я ничего не путаю. Локдаун вводят из-за того что думают, что может быть ситуация может быть станет может быть критической. А вот введение локдауна отражается на качестве жизни, что и приводит к повышению смертности. А там, где нет такого жесткача, как у нас - либо лучше, либо также в отношении "корона-лохо-кризиса". Так если не видно разницы - зачем платить больше? И эта информация тоже начинает появляться все чаще.

 

И почему во время весеннего локдауна в Чехии не было вспышки смертей, а в Италии был?

А был ли мальчик? Я от своих итальянских друзей знаю, что не так был страшен черт, как его малевали. Фейков вокруг "итальянской трагедии" было больше, чем правды.

Зато Италия послужила стартом локдаунов по всей Европе, так как если бы не страшилки с Италии, никто бы не поверил в то, что меры весенние - адекватные.

Но мне кажется тут мы уже это обсудили переобсудили.

Но это так не работает...

У вас есть инсайт?

А был ли мальчик? Я от своих итальянских друзей знаю, что не так был страшен черт, как его малевали. Фейков вокруг "итальянской трагедии" было больше, чем правды.

Зато Италия послужила стартом локдаунов по всей Европе, так как если бы не страшилки с Италии, никто бы не поверил в то, что меры весенние - адекватные.

Не сразу распознал в вас сторонника теорий заговора, думал что вы просто ковид-диссидент.

В таком случае прошу прощения за отнятое время.

Не сразу распознал в вас сторонника теорий заговора, думал что вы просто ковид-диссидент.

Жаль, что не являюсь ни тем, ни другим. А то бы сразу представился.

Не сразу распознал в вас сторонника теорий заговора, думал что вы просто ковид-диссидент.

:D Если Вы чего то не знаете, то это не означает, что этого не существует... Ваши далёкие однодумцы - святейшие инквизиторы также подозревали заговор, но Землю от этого не расплющило... Она осталась круглой...:)

:D Если Вы чего то не знаете, то это не означает, что этого не существует... Ваши далёкие однодумцы - святейшие инквизиторы также подозревали заговор, но Землю от этого не расплющило... Она осталась круглой...:)

Особенно это забавно слышать от вас после поста о том, как нас пытаются всех чипировать. Я как раз заговор не подозреваю

Наверх
  • Создать...