Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Неужели откроют наконец парикмахерские? Свежо предание, а верится с трудом.

35 минут назад, Anežka сказал:

Неужели откроют наконец парикмахерские?

Я уже запарился ждать. Купил машинку и сам постригся.

@Melomer , мужа я тоже стригу машинкой. Но немногим женщинам идут подобные стрижки.

8 часов назад, Anežka сказал:

@Melomer , мужа я тоже стригу машинкой. Но немногим женщинам идут подобные стрижки

Аналогично). У нас в семье только муж подстрижен всегда. А мое "карэ" уже непонятно во что отросло😆

45 минут назад, AllaLiz сказал:

Мое "карэ" уже непонятно во что отросло😆

Мой каскад превратился в просто длинные волосы, а челка уже заходит в хвостик.

Та никто их открывать не будет ещё.

12 минут назад, Semen сказал:

Та никто их открывать не будет ещё.

Без режима ЧС нет инструмента для запрета работы парикмахерских. Ограничения (на количество одновременных посетителей, например) и правила гигиены быть могут, но запрета на работу быть не должно.

Сегодня по Брно колонна с флагами из машин всяких ехала, ну штук 40-50 наверное, с окон все орали снимите панэ роушку, не мусите ее носить кароч)

UliyaGrinenko Apprentice

Мы слава богу стрижемся, маникюр, косметолог - на дому)

А что скажите по поводу отставки двух премьеров?

А что сказать, типа плохие уходят, а Бабиш молодец)

05.04.2021 в 09:22, AllaLiz сказал:

А мое "карэ" уже непонятно во что отросло😆

А чего к украинцам не пойдете? Полно людей стригут, красят брови, пилят ногти итд. Вы же в Плзни, кажется?

@UliyaGrinenko насчёт «двух премьеров» - это фейк, так как премьер (премьер - министр) в Чехии только один, Андрей Бабиш. Вот министров здравоохранения - «меняют как перчатки», находят в их лице, так званных «стрелочников».

27 минут назад, Mariam сказал:

Вы же в Плзни, кажется?

Да, в Плзне. Если подскажите толкового парикмахера, буду благодарна. Не обязательно украинку, самое главное, чтобы стригла хорошо.

Подождите, а по закону чешской республики ходить в квартиру при чрезвычайном положении к чужому человеку это же нарушение, вы шо все нарушители?)

@Semen да вроде с 12 апреля уже это ограничение отменяют наконец-то

42 минуты назад, Semen сказал:

Ходить в квартиру при чрезвычайном положении к чужому человеку

Зависит от того, кто есть "чужой человек" в вашем понимании.

Вот любовница - это чужой человек? А жена? А если с женой живешь в разных местах, но посещаешь периодически?

А друг? А четвероюродный внучатый племянник?

Где грань к кому можно, а кому нельзя?

45 минут назад, Semen сказал:

Это же нарушение, вы шо все нарушители?)

Я могу честно сказать, что кашлял на идиотизм. Ходил в парикмахерские, рестораны, в гости к соседям и к друзьям, ездил в другие страны без карантинов и т. п. и продолжаю это делать. И хожу без маски так много, как это только возможно. Моя жизнь мне дороже всего и я не собираюсь, чтобы ее кто-то рушил. Никто вокруг о моей жизни не заботится, ну и ладно. Но никому не позволю мою жизнь уничтожать намеренно.

UliyaGrinenko Apprentice
2 часа назад, Olegka сказал:

Насчёт «двух премьеров» - это фейк, так как премьер (премьер - министр) в Чехии только один, Андрей

Ой))) Не правильно написала.

@AllaLiz ответила вам в ЛС

Dmitry.russia Newbie

Уважаемые форумчане. Как думаете когда возобновят влейку виз?

О господи, хочешь выпить пива - гони тест. https://420on.cz/news/people/60285-novaya-sistema-pes-v-chehii-v-restoran-tolko-s-otritsatelnym-testom-na-covid-19?fbclid=IwAR3l7LhZN4vwzAexwj9FmlebY2FPgIBh0WMG18hpMi1AjK0kLio01ZBsrXI Ото кто-то (бабиш) бабла поднимет, вангую тесты с алиэкспресс, они подешевле будут, как китайские телефоны с названием типа Quhyguangxe, перед каждым посещением чего либо будем как придурки плевать в дырочку ожидая какие полоски там вылезут, плюс куча историй про тесты на беременность, типа не те тесты взял, итд... скукота, сценарий понятен.)))

1 час назад, Semen сказал:

Вангую тесты с алиэкспресс, они подешевле будут, как китайские телефоны с названием типа Quhyguangxe, перед каждым посещением чего либо будем как придурки плевать в дырочку ожидая какие полоски там вылезут

Вы будете смеяться еще больше, когда узнаете, что для посещения ресторана будут нужны не самосделанные тесты, а из аккредитованной лаборатории)))

Вот только мне интересно, высший закон страны охраняет информацию о моем здоровье от посторонних. Т. е. проверить мое здоровье и результаты анализов может только врач. Причем конфиденциально.

На каком основании посторонний человек может от меня требовать продемонстрировать ему результаты моих анализов или дать информацию о состоянии моего здоровья? Какой компетенцией должен обладать сотрудник ресторана или парикмахерской, чтобы сделать оценку состояния моего здоровья? Будет ли мой отказ сообщать конфиденциальную информацию о себе каждому встречному - нарушением? Ну т. е. тест у меня есть. Но его результат или сам тест я имею право никому, кроме моего лечащего врача, не показывать.

Будет ли мой отказ сообщать свою конфиденциальную информацию причиной не допустить меня куда-то? Не будет ли это дискриминацией, что в свою очередь образует у меня право обратиться в правоохранительные органы и суд для защиты моих прав?

Веселье, веселье!)))

И намордники будем носить на улице до лета. Настоящая работа для полицейских. Вон мой учитель вчера рассказал сидели они с дочкой и женой в парке, рядом студенты какие то, без сигарет, без пива, человек 10, просто общались, тут залетают мусора с мигалками уиу-уиу-уиу, студенты давай тикать в разные стороны, те давай догонять. Короче свободная европа чет вообще не свободная. Кстати, а чехи быстро фашистам сдались и сотрудничали с ними? Может это в генах устраивать такие концлагерные режимы?

Evgeny1908 Enthusiast

Интересно, с чем Бабиш пойдет на выборы осенью? Типа "гонял народ и все запретил, голосуйте за меня, мазохисты"?

Я думаю подкупят пенсионеров бонусами к пенсии.

1 час назад, Semen сказал:

И сотрудничали с ними?

А с чего это вдруг у вас такая информация " Что чехи сотрудничали с фашистами " ?

Есть хороший стих о войне!

1 час назад, Semen сказал:

Чехи быстро фашистам сдались

БЛОКАДА

Вспомним блокадные скорбные были,

Небо в разрывах, рябое,

Чехов, что Прагу свою сохранили,

Сдав ее немцам без боя.

Голос сирены, поющей тревожно,

Камни, седые от пыли.

Так бы и мы поступили, возможно,

Если бы чехами были.

Горькой истории грустные вехи,

Шум пискаревской дубравы.

Правы, возможно, разумные чехи —

Мы, вероятно, не правы.

Правы бельгийцы, мне искренне жаль их, —

Брюгге без выстрела брошен.

Правы влюбленные в жизнь парижане,

Дом свой отдавшие бошам.

Мы лишь одни, простофили и дуры,

Питер не выдали немцам.

Не отдавали мы архитектуры

На произвол чужеземцам.

Не оставляли позора в наследство

Детям и внукам любимым,

Твердо усвоив со школьного детства:

Мертвые сраму не имут.

И осознать, вероятно, несложно

Лет через сто или двести:

Все воссоздать из развалин возможно,

Кроме утраченной чести.

Поэт Александр Городницкий

@Semen ни СССР, ни другие «союзники» тогдашней Чехословакии не выполнили свои союзнические обязательства, а Великобритания с Францией даже участвовали в Мюнхенском соглашении по умиротворению Гитлера и разделе Чехословакии. А так, чехи и словаки воевали против немцев и на Украине (сражение в Соколово под Харьковом, участвовали в освобождении Киева, западной Украины, Словакии и Чехии). Немцы, Чехов и словаков, воевавших против них, даже в плен - не брали и если удавалось им их захватить, убивали на месте.

Ясно, понятно, я просто спросил)

Наверх
  • Создать...