Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

4 минуты назад, Anežka сказал:

Но если здесь так плохо, то искренне не понимаю, зачем он здесь.

Опять 25, а миллионы чехов, которые поносят бабиша и всех его марионеток в фейсбуках такими словами, что я даже половину тех матюков не знаю, им тоже чемодан-вокзал? Что вот у нас за восточно-славянский менталитет то такой, занять место, а потом всех неугодных оттуда гнать.🤣синдром вахтера ейбогу. Надо же говорить предметно, а не эмоциями.

10 минут назад, Anežka сказал:

Но посты @Semen вызывают у меня негатив, а я человек искренний и это не скрываю.

Естественно, если вообще все посты читать исключительно выборочно и искать в них только то, что вызывает у вас негатив и исключительно на это реагировать - как собственно вы и делаете, то по другому и не будет. Куда уж там понять то, о чем человек пытается сказать, безотносительно слов, которыми он это пытается сказать. Разве человек, посты которого вызывают у вас негатив этого достоин? Нет уж, вам видно проще написать сакральное: "не нравится - и зачем вы тут". Если уж вы такой искренний человек, почему же врете?

10 минут назад, Anežka сказал:

О том, существует ли вирус, или это конспирология, спорить не хочется.

Проснитесь. Год уж прошел. Никто давно об этом не спорит.

Не вру, чесслово. Ну а понять мне видимо, не дано. Не каждый настолько понятлив. Но чего это я оправдываюсь? 🙂

С октября прошлого года, с момента введения нового чрезвычайного положения, много уже иностранцев из Украины, России, Белоруси и других стран бывшего СССР, вынужденно вернулись на родину (из-за недостаточности текущих средств и сбережений (финансовой подушки). Но и вернуться в Чехию многие хотят.

9 часов назад, IKA сказал:

Ну что он не так сказал?

Ну в данном случаи, речь идет не о позиции человека относительно ситуации с коронавирусом в Чехии. А об отношении человека в целом к стране, в которой он живет. И началось это еще, когда он только собирался в Чехию. Уже тогда ясно было, что ему здесь не понравится. На форуме с ним «сюсюкались» , как ни с кем. В итоге, что получили …. На других интернет ресурсах, вместо благодарности, человек после бана «вылил бочку помоев» на форум. Оскорбил модератора. И после этого, очередной раз зарегистрировался на форуме. Если плохой форум, зачем? Если Чехия плохая страна, а он это говорил и до пандемии. Обратно же, зачем здесь жить? Если, как человек говорит, что он зарабатывает здесь деньги, тогда хоть раз бы сказал: « Спасибо, что Чехия мне дает такую возможность!» И ясна позиция многих форумчан, относительно этого человека.

Продлил новый министр, ну точнее бабиш ему сказал, а он продлил, обычная марионетка как и предыдущие, так продлили не больше двух людей вместе могут быть, хм... а в трамвае или вагоне метро могут быть?? Через неделю я улетаю домой, на две недели, ура, ура, ура, моя психика не выдерживает этой дурости и тупости.

1 минуту назад, Veronica сказал:

Хоть раз бы сказал

1 минуту назад, Veronica сказал:

Спасибо, что Чехия мне дает такую возможность

Говорю: Спасибо, что Чехия мне дает такую возможность!

2 минуты назад, Veronica сказал:

Ему здесь не понравится

До макаронавируса я чувствовал себя здесь как дома, мне очень нравилось, не идеальные дороги (чехи сами смеются по этому поводу и делают мемы), периодический срач, особенно после всяких гулянок в центре города (прям как в Черкассах, я аж проникся той же атмосферой) блюющие и орущие чехи, обсыкающие углы центра Брна, я был в восторге сразу, как будто не уезжал, хотя перед этим боялся что буду тут быдлом, так не, свой) оборотни-полицейские исправляющие числа в каких то там документах на штрафы, я уже не помню, присели там двое, полицейские которые сами нарушают закон, скрин из видео, едут вдвоем в машине и без масок, во власти бардак, премьер министра поносят все кому не лень, потому что у него бизнес, всё как у нас короче. Соседи такие же, дай только повод нагадить, они нагадят (в Украине мне бычки в почтовый ящик еще никто не додумался бросать). Мне здесь было хорошо с первых дней, будто никуда не уезжал. Но теперь, при всех ограничениях, тупых, очень тупых, бездумных абсолютно, хочется домой, вот еду в отпуск. Надеюсь Чехия в ближайшее время подтянется обратно к уровню комфорта жизни в Украине. Страна и правда хорошая, домашняя 🙂 И я совсем не предвзято отношусь к Чехии, просто говорю то, что сейчас здесь происходит, реальность, ничего больше. Вы почитайте что пишут чехи о Чехии и власти в фейсбуке, там мат перемат.

IMG_2161.jpeg

Просто кто-то молчит, а кто-то высказывается и не может промолчать.

Недавно на просторах интернета прочитала, чехи написали, объявляется конкурс, какое из самых дебильных решений влады, займёт первое место. Подумала и выбрать не смогла, так как столько претендентов на первое место.

Но уезжать из Чехии мы с мужем даже и не думаем, но ситуация да, очень возмущает.

09.04.2021 в 12:57, Volto сказал:

Чехии нужно готовиться к повторной вакцинации от covid-19....

🙂 Итак... Санта-Ковид продолжается.... 158 серия - прививаться будем периодически и неизвестно сколько....

У меня пожизненная

1 час назад, vernyj сказал:

9 апреля 2021 г., космический корабль "Юрий Гагарин"("Союз МС-18"), с тремя космонавтами: гражданами России Олегом Новицким и Петром Дубровиным, а также американцем Марком Ванде Хая, успешно стартовал и пристыковался к международной космической станции.

Интересно как это касается пандемии в Чехии?

Вчера в Стромовке ну во-первых конечно было больше народа, чем на каком-нибудь рынке, конечно все без масок, а во-вторых проезжающая по парку полиция на лошадках (полиция в масках, лощадки без) ни слова никому не сказала.

58 минут назад, Olga.kurda сказал:

Вчера в Стромовке ну во-первых конечно было больше народа, чем на каком-нибудь рынке, конечно все без масок,

Еще и еще подтверждение тому, что нет уже никакой "пандемии", "эпидемии" и прочего свинства. Не видят люди угрозы своей жизни своими глазами. Уже даже самые отъявленные свидетели ковидовы не видят. А медиа уже не справляются. Как же все это смешно выглядит)))

7 часов назад, Anneta сказал:

Подумала и выбрать не смогла, так как столько претендентов на первое место.

Они все достойны первых мест. В моей стране правительство тоже не ахти, но до чешского им конечно ещё далеко. Маразм парламента, премьера, и прочих это лютый ***** который вывяливается наружу. Я так же не понимаю, чего гнать человека со страны? Или каждый второй со слюнками смотрит на действия правительства, и радуется этому беспределу? И правда, если почитать и послушать Чехов, то мы ещё по божески выражаемся.

@vernyj перенесла ваш словесный понос в болталку. Последний раз предупреждаю, будете флудить, уже не будет просто премодерации на пару недель - будет пожизненный бан.

1 час назад, IRENAT.tv сказал:

Если почитать и послушать Чехов, то мы ещё по божески выражаемся.

Ну так то чехи.

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство"

(с)

@Semen в Украине в большинстве областей и в Киеве - тоже лохдаун с жёстким «карантыном».

8 часов назад, Accounter сказал:

Ну так то чехи.

А что у них, кровь другая? я имею полное право критиковать страну, в которой плачу налоги.

7 часов назад, Olegka сказал:

В Украине в большинстве областей и в Киеве

В Черкассах всё работает, в намордниках по улицам ходить не заставляют.

15 часов назад, Accounter сказал:

Ну так то чехи.

А чем какой то Чех лучше меня?
Или чехи голубых кровей?

Podíl lidí nad 80 let mezi zemřelými a hospitalizovanými s covidem-19 klesá. Zatímco v listopadu na tuto věkovou kategorii připadla více než polovina z celkového počtu zemřelých (50,5 procenta), v březnu to bylo 36 procent. Mezi pacienty v nemocnicích je pokles skoro ze třetiny na pětinu. Ubylo jich i mezi nakaženými.

Кто умеет читать, тот поймет, что увеличилась доля умирающих 80-. С чего вдруг жизни людей 80+ стали цениться выше всех остальных? Я пропустил какую-то мировую революцию?

13 минут назад, Evgeny1908 сказал:

Кто умеет читать, тот поймет, что увеличилась доля умирающих 80-

Этот текст, что вы привели, и выводы из него - чистая математика.

Количество людей 80+ оно в целом в Чехии конечно. Часть из них умерло, часть переболело и выздоровело, часть уже вакцинировано и вроде как спасено, ну а часть вот сейчас болеет. Ясен пень, что их количество снижается вот по указанным причинам. Просто новые не появляются, а те, что были, уже тем или иным способом свой контакт с лоховирусом завершили.

18 минут назад, Evgeny1908 сказал:

С чего вдруг жизни людей 80+ стали цениться выше всех остальных? Я пропустил какую-то мировую революцию?

Ща вам тут напишут, что умирают и молодые, что а если бы это были ваши родители/прародители, что вообще каждая жизнь важна, что эти люди бы могли еще жить и жить 10-20 лет. Что-то пропустил?

20 минут назад, IKA сказал:

Ща вам тут напишут, что умирают и молодые

Угу, соседка соседки моей соседки, умерла, три раза подряд причем.

1 минуту назад, Semen сказал:

Угу, соседка соседки моей соседки, умерла

Ага, при этом была здоровая, сильная и никогда до этого вообще ничем не болела.

@Semen в Черкассах, зарплата медбрата такая, что только на коммунальные услуги, хлеб, овощи, воду и может быть, и редко на пиво - только и хватает (не зря же за несколько лет из Украины в Чехию, Польшу и в другие страны - выехало почти 70 000 медиков и продолжают медики уезжать).

В Чехии появился первый пациент, инфицированный южноафриканским вариантом коронавируса, который заболел после двух доз вакцины.

"По словам председателя Чешского общества вакцинологов Романа Хлибека, в этом нет ничего удивительного. «Это также может случиться с текущим вариантом коронавируса. Вакцина не может защитить 100% людей, даже если они получили обе необходимые дозы», - сказал Члибек. «В Чехии уже около 0,5% людей заболели даже после второй дозы вакцины», - добавил он".

🙂 Но интересен другой вопрос... В ЕС активно муссируется вопрос ковид-паспорта... Какой нахрен паспорт, если владелец паспорта с отметкой о прививке может быть инфицирован...??? Т. е. он может быть носителем лоховируса...?

@Semen ну да, когда боролись с какой-никакой эпидемией, а не с собственными гражданами.

... Молодой дьявол старому:

— Как вы успели послать столько душ в ад?

Старый дьявол:

— Через страх!

Молодой:

— Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?

Старый:

— Нет... Болезнь!

Молодой:

— Они не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?

Старый:

— .... заболели. Они умерли. Было лекарство...

Молодой:

— Я не понимаю...

Старый:

— Случайно решили, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!

Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили всё, что делало человека человеком!

Они остались без денег. Они потеряли работу.

Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть.

Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают.

Они отказались от свободы.

Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными — добровольцами.

Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день...

Они не жили, они умирали каждый день!

Забрать их жалкую душу было слишком легко...

Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему»...

Из книги «Письма Баламута» 1941 г.

172785180_3983023795077251_5368280826570665012_n.jpg

1 час назад, Volto сказал:

В ЕС активно муссируется вопрос ковид-паспорта... Какой нахрен паспорт, если владелец паспорта с отметкой о прививке может быть инфицирован...???

По этому поводу, лично я – давно огорчена! Уколов боюсь с детства🙈 , но люблю путешествовать! А с учетом, что эти уколы ни о чем и при этом, даже и могут быть смертельны… А рекламная кампания вакцинации от коронавируса: «Проект разработало объединение PR-агентств и экспертов под названием Cesta ven. За свою работу они получат 4,2 млн крон. Еще 50 млн крон государство потратит на покупку рекламных размещений и интеграций».!!! То слов нету! (Куда наши налоги тратят)🤣! А еще некоторые страны (Испания, например – уже говорит, что туристов будет пускать и с паспортом прививки, и с отрицательным тестом! То есть и то, и то … Хорошо, поедем снова в Хорватию (они уже «открывают двери» и имеют нормальные «охранные меры» для въезда). Но жизнь «течет» и хочется уже нормально жить, передвигаться и ездить туда, куда хотим…И передвигаться свободно и даже без масок!

Кстати про маски, уже не скрывая инфо – есть инфо, что они (маски)- вредны, первоначально сами по себе. Потому что их делают из вредных и дешевых материалов. Они не то что защищать не могут, они еще и вредят здоровью!!!! А с учетом, сколько масок было выкинуто в мире за год, то нас ждет экологическая катастрофа или какой нибудь новый вирус!!!

Поэтому вся надежда на активистов, которые поднимут «мировой бунт» !😄

Наверх
  • Создать...