Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Ага, до первого полицейского.

Evgeny1908 Enthusiast

Прислали правила проведения тестов при входе в школу.

Если тест ложно-положительный, то ребенок лишается права посещать школу.

Фактически, ответственность за качество тестов переложили на детей.

"Вот тебе монетка, подбрасывай - если не той стороной упадет, то сам виноват".

34 минуты назад, Evgeny1908 сказал:

Если тест ложно-положительный, то ребенок лишается права посещать школу.

Мало этого, еще вынужден будет пройти этот фашистский ПЦР тест от которого у 7-милетнего ребенка моей знакомой уже просто панический ужас.

"Обеспечение поступления в страну вакцин, однако, важный аспект. Вакцины – единственная возможность справиться с пандемией. Посмотрим, какие будут возможности. Для заинтересованных же именно в Спутнике граждан существует много вариантов, как ее эту вакцину. Удивительно, но группа таких людей в Чехии достаточно многочисленна. Мы хотели бы предоставить им возможность получить желаемое в рамках какого-то добровольного проекта. Необходимо найти вариант, который не будет противоречить европейским и нашим собственным предписаниям."

По словам министра Петра Аренбергера, российской вакциной в Чехии хотело бы привиться до 26% граждан. Источник своей информации глава Минздрава в интервью не назвал.

Исследование же агентства Median, осуществленное по инициативе «Чешского Радио», предоставило данные, что за Спутник V высказывается – 11% чешских граждан, а на первом месте в рейтинге оказалась вакцина Pfizer/BionTech с 40% сторонников.

Radio Prague

Evgeny1908 Enthusiast
6 минут назад, Accounter сказал:

Вакцины – единственная возможность справиться с пандемией.

Лол, ну-ну. Министром здравоохранения стал, а видовой иммунитет не осилил, права человека - тем более.

1 час назад, Evgeny1908 сказал:

Прислали правила проведения тестов при входе в школу.

Обратно же интересно. как это будет на практике. По моим наблюдениям 7.50 примерно - самый большой "наплыв" детей. Потом после мазка надо время подождать результат. И... Выстраиваться в очередь? А потом обратно все закроют, потому что скажут, что за счет открытия школ обратно 110 волна пришла. Или, как в России было одно время, приходить в школу по очереди! Кто вообще будет брать эти мазки?

1 час назад, Evgeny1908 сказал:

Если тест ложно-положительный, то ребенок лишается права посещать школу.

Тоже дурдом! Сегодня положительный. завтра отрицательный... И что за учеба опять же!

Читала, что в Италии с 7 апреля отменили эти тесты для школ. Будем надеяться, что и в Чехии не приживется это безобразие!

2 часа назад, Veronica сказал:

Кто вообще будет брать эти мазки?

Сами дети!!! Причем и в детских садиках тоже!)

Это не шутка.

Есть закон, что немедицинский персонал не может проводить медицинские функции, в том числе тестирование (штраф до миллиона крон). Обошли это просто - сам себе человек может делать что хочет - вот и обязали проводить тесты самим детям.

Как законный представитель направил письмо в садик несогласием на самотестирование ребенком.

Материалы брал вот отсюда.

53 минуты назад, IKA сказал:

Сами дети!!!

Да, прочла уже на сайте школы. И посмотрела видео, как правильно все это делать. Вопросов еще больше появилось!

У нас в школе: тесты делаются в определенном кабинете, а потом идут на занятия в другой кабинет. Девочки делают с 7.30 до 7.50 , потом мальчики (конечно, девочкам нужно больше времени!) Результат ждать 15 минут, то есть кто сделал в 7.55 – придут в класс в 8.10 (когда уже будет идти урок и отвлекут весь класс). Можно с родителями проходить тест. То есть н…количества посторонних людей в школе. Сейчас открывают начальные классы, то есть маленькие дети, из которых многие не справятся или будут делать как попало. Толку нету! А, что лишняя нервотрепка для детей – это однозначно!!!

У нас 7 класс, в апреле учиться уж точно не будем. Остается 2 месяца обучения, которое еще надо и чередовать с онлайн. Как по мне, так уже и не хочу, чтоб ребенок ходил в школу в этом учебном году.

soviet_cat.jpg

9 часов назад, Veronica сказал:

Как по мне, так уже и не хочу, чтоб ребенок ходил в школу в этом учебном году.

Это реально дурдом, мало того что учеба через неделю, так еще и кучу времени тратить на эти дибильные тесты. Много там первоклассник сам себя натестирует? Еще и в масках целый день детям парится, даже в июне. Они бы уже или крест сняли, или трусы надели. Если эти тесты хоть что-то показывают, зачем тогда маски? Проще реально не ходить тогда, тем более что отказ от тестов будет уважительной причиной пропуска.

Чехия комфортная для жизни страна, шотакое)

Несмотря на грядущие смягчения мер, особого позитива не испытываю.

Так как не покидает ощущение того что всё это настолько хрупко, что чуть что - и назад по новой.

5 часов назад, Semen сказал:

Чехия комфортная для жизни страна, шотакое)

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

У меня у дома стали опять продавать мороженку, куча людей берет и ест стащив роушки. К чему этот цирк тогда. Тешим сэ что скоро лечу домой, подстригусь хоть, одежды куплю, в ресторан схожу. Украина не концлагерь, свободная современная страна, может ей и управляют клоуны, но не полные муфлоны.

5 часов назад, Semen сказал:

Украина не концлагерь, свободная современная страна, может ей и управляют клоуны, но не полные муфлоны.

С какой целью это написано? Для бана баллы собираете?

5 часов назад, Semen сказал:

Скоро лечу домой

Может не стОит покупать билет в обратную сторону?

Не понимаю, зачем жить в стране, которую так не любите. Если Украина лучше, незачем ехать в Чехию.

2 часа назад, Anežka сказал:

Не понимаю, зачем жить в стране, которую так не любите.

Человек может приехал просто на заработки. Заработает и уедет. У каждого свои взгляды, цели...

45 минут назад, Alexxxxxx сказал:

У каждого свои взгляды, цели...

Но правила поведения в гостях нужно соблюдать, кто не хочет- вокзал, чемодан

9 минут назад, Tramp сказал:

Но правила поведения в гостях нужно соблюдать, кто не хочет- вокзал, чемодан

Правила поведения нужно соблюдать везде. И в гостях, и дома.

1 час назад, Alexxxxxx сказал:

Заработает и уедет. У каждого свои взгляды, цели...

Есть много стран, где «заробітки» не будут так болеть. И между прочим, я помню, как ему советовали не ехать, что здесь ему не понравится, а чел ещё и ругался, что форумчане просто боятся конкуренции, за свои тёплые места.

Станет медбратом и пригласят его в другое медучереждение с более высокой зарплатой и - никуда он не уедет. Знаю, нескольких таких человек, с подобным «мировоззрением».

Я вижу вам нравится в масках по улицам ходить. Ну это дело ваше. Смущает то лицемерие, "не нравится страна, законы, едь домой", окей, окей, это понятно, я всегда вызываю негатив у людей, которые не любят правду, я привык, но как люди могут при большой любви к стране, эмигранты-патриоты Чехии, нарушать её законы, вы что, никто не стригся на чэрно? Правительство страны, которое запретило... парикмахерские, адекватное? Просто послушаешь людей вокруг, все зайчики, патриоты, Чехия такая вся супер, ванильная любовь, а на законы... плюем товарищи. И кто из нас плохой.. Плохой, кто говорит правду, вот я возмущаюсь, а жду честно вылета домой через неделю, где я постригусь спокойно, потому что всё это время снюхиваться с чужими людьми было нельзя. И намордник я исправно ношу. Да критикую, но законы не нарушаю.

4 часа назад, Olegka сказал:

Станет медбратом

Завтра тесты медицина и легислатива, скорее всего не сдам, я не готовился вообще.

4 часа назад, Olegka сказал:

Пригласят его в другое медучереждение с более высокой зарплатой

Ну приглашали в пражскую Томаэрову немоцницу в операционные медбраты, и давали срок год чтобы экзамены сдать, я отказался, мне не понравилась больница, от моей украинской ничем не отличается, штукатурка сыплется. А те пару тысяч разницы я бы спустил на аренду жилья. Короче Брно форэва.

@Lana, @Anežka а что вы набросились на человека?

Ну что он не так сказал? Или вам реально все нравится, как фашисты эти с лоховирусом народ достали.

Ну шутка ли, вот если вы будете чувствовать, что есть угроза вашей жизни, что можете реально помереть - вы сунетесь туда? Будете перебегать автобан? приложите к уху горячий утюг?

Врятли вам надо как-то дополнительно объяснять, что перебегать автобан нельзя - от этого умирают. Врятли нужно вас пугать штрафами, запретами и прочим. Ну запрет конечно есть, но вы не бежите же не из-за запрета, а потому что понимаете, что это смертельно опасно. Есть такие, которые бегут. И успешно перебегают. Есть и такие, которые не успешно. Но основная масса знает, что опасно и не бежит.

По прошлой весне люди также реально боялись. И не лезли по чем зря даже без всяких запретов. Шили маски, сидели по домам, помагали друг другу как могли. Потому что люди думали, что угроза реальная.

А вышло, как вышло. Ну реально из пальца высосано, статистикой приукрашено и подано на блюдечке. Чем дальше, тем все больше людей понимают ничтожность угрозы. Но, вероятно, не все еще исполнено, как задумано, раз для того, чтобы вам объяснить, что есть какая-то там опасность, вас надо дополнительно запугивать, ограничивать, штрафовать и т. п. Вот не надо же вас штрафовать, чтобы вы пальцы в розетку не совали. То то же.

Чем мизернее проблема, тем больше надо средств, чтобы всех убедить в ее наличии.

Дело то не в Чехии как таковой, дело в управлении страной. Я в принципе со всем готов мириться. Но намордники на улице вне зависимости от того, есть кто-то с тобой или нет, в лесу ты или в поле один с конем, или без коня, роушка маст хэв, ну это же идиотизм. А то, что ее, как многие тут говорят, большинство людей не носит, так это печально, это же нарушение, что, никто не видится по тихому с друзьями, никто не стрижется на дому? та враньё, только тогда какой в этом смысл, зачем такие тупые законы?? Меня это недоумевает. Так не, сразу давай, не нравится, чемодан, вокзал, вали.

Лично я ни на кого не набрасываюсь. Но посты @Semen вызывают у меня негатив, а я человек искренний и это не скрываю. О том, существует ли вирус, или это конспирология, спорить не хочется. Как известно, в Чехии около 10 миллионов специалистов по борьбе с пандемией. Как управлять государством, знает каждый медбрат. Но если здесь так плохо, то искренне не понимаю, зачем он здесь. И да, я не стригусь начерно, и с сентября отрастила приличные кудри.

Сумбурно получилось.🙂

Наверх
  • Создать...