Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

@Svech а, и еще. Моя свобода заканчивается там, где начинается ваша. Ок. Но почему тогда ваше желание нарядить всех в намордники распространяется на меня? Загадка)

34 минуты назад, IKA сказал:

Ну да ладно.

Я сейчас должна замереть в глубоком пардоне и нижайше просить допустить к лобызанию руки в благодарность о снисхождении?

7 минут назад, IKA сказал:

Ваше желание нарядить всех в намордники распространяется на меня?

Я где-то озвучивала своё желание видеть Вас в наморднике? Я вольна распоряжаться только собой. Я надену с мыслью о том, что какой-нибудь безсимптомник-счастливчик сделает то же самое и у кого-то "группы людей" появится шанс пройти между капельками, а у меня будет меньше работы)) А Вы взрослый человек, сами разберётесь с намордниками, трусами, крестиками.

@IKA Знаете, у нас есть поговорка, что у каждого врача есть своё персональное кладбище. В сложившейся ситуации, я считаю, что это касается теперь всех. И у кого какое оно будет - каждый решит для себя.

35 минут назад, Svech сказал:

Я сейчас должна

Вы вообще ничего, никому не должны. Тем более мне. Я вам не занимал.

9 минут назад, Svech сказал:

Я надену с мыслью о том, что какой-нибудь безсимптомник-счастливчик сделает то же самое

Разве это не желание нарядить меня в намордник? Что это еще, если не это? Я не могу понять.

11 минут назад, Svech сказал:

И у кого-то "группы людей" появится шанс пройти между капельками

Как они раньше-то жили? Мало ли здоровых людей разносило какую-то смертельную заразу, а вы и знать не знали. Удивительно как человечество вообще дожило до 2020 года.

14 минут назад, Svech сказал:

А Вы взрослый человек, сами разберётесь с намордниками, трусами, крестиками.

Я-то разберусь. В моем прагматизме меньше лицемерия, чем в ваших высокопарных речах.

1 минуту назад, Svech сказал:

Знаете, у нас есть поговорка, что у каждого врача есть своё персональное кладбище. В сложившейся ситуации, я считаю, что это касается теперь всех. И у кого какое оно будет - каждый решит для себя.

Вы думаете меня напугаете кладбищем?

Авто водите? Знаете, что каждый раз садясь за руль вы потенциальный убийца? Даже если вы будете соблюдать абсолютно все ПДД. Так что у вас теперь как минимум 3 кладбища: врачебное, ковидное и автомобильное. Впрочем если еще немного копнуть, то кладбищ прибавится.

1 час назад, IKA сказал:

Я не могу понять

Это не страшно. Бывает))

1 час назад, IKA сказал:

Так что у вас теперь как минимум 3 кладбища: врачебное, ковидное и автомобильное. Впрочем если еще немного копнуть, то кладбищ прибавится.

Желаете проинспектировать?

1 час назад, IKA сказал:

Я-то разберусь

Не сомневаюсь.

1496253504_.jpg.5fec200acf4c0f1681a8480b1a95d2c0.jpg

На стенах Палаццо Строцци во Флоренции появилась гигантская инсталляция уличного художника JR. Она «заставляет исчезнуть» внешнюю стену дворца и показывает его интерьер.
На трехмерной иллюзии видны колонны, ступеньки, картины, статуи и большая библиотека. Рисунок JR — это черно-белый фотоколлаж высотой почти 28 метров. Он носит название «Рана» («La Ferita»). Это «размышление» на тему того, что пандемия COVID-19 значительно усложнила доступ к искусству и культуре.😪

https://www.szeretlekmagyarorszag.hu/hirek/nyilvanossagra-hozta-a-kormany-hany-beoltott-magyar-fertozodott-es-halt-meg-eddig/

Правительство Венгрии опубликовало данные об инфицировании и смерти после второй вакцинации против коронавируса в воскресенье. Это было оправдано тем, что

«Совершенно очевидно, что все вакцины, используемые в Венгрии, обеспечивают эффективную и надежную защиту от инфекции».

По данным с 26 декабря по 20 апреля, всего заболели 5714 человек, 273 умерли после второй вакцинации.

Из 100000 вакцинированных большинство (52) умерли от коронавирусной инфекции после вакцинации Pfizer и Moderna, всего 187 человек. Однако важно добавить, что люди, живущие в домах престарелых, были одними из первых, кто был вакцинирован этими двумя типами.

После вакцинации Sinopharm умерло 78 человек, что составляет 100 на 100 000 вакцинированных.

6 человек, инфицированных коронавирусом, умерли после вакцинации AstraZeneca и 2 - после вакцинации Sputnik V.

Из 100 000 вакцинированных большинство были инфицированы после введения второй вакцины AstraZeneca (700), затем последовали Pfizer (555), а затем Sinopharm (356). К 20 апреля 3,3 миллиона человек получили первую прививку, а 1,4 миллиона - вторую.

В Чехии парикмахеров обяжут собирать личные данные клиентов.🤣

https://www.vinegret.cz/638031/v-chekhii-parikmakherov-obiazhut-sobirat-lichnye-dannye-klientov-2021?fbclid=IwAR1K5VBV6HUvzCSM0o25jimnbHV5z3Tvp0CQnFBctzABMuDpb_P0UwDQWys

С понедельника, 3 мая, в Чехии смогут открыться парикмахерские, маникюрные салоны, массажные кабинеты и другие предприятия сферы услуг по уходу за телом. Однако посетить их можно будет только с отрицательным тестом на коронавирус (антигенным или PCR), свидетельством о поставленной прививке.

А уже есть свидетельства какого то принятого формата? либо приложение?

29 минут назад, Semen сказал:

В Чехии парикмахеров обяжут собирать личные данные клиентов.

Ну это очень просто решается. Диалог следующий:

- Здравствуйте, вы правда потребуете от меня мои ФИ и анализы?

- Да

- До свидания

И так до тех пор, пока не найдется человек "с яйцами". Сегодня вот был у барбера. Задал ему этот же вопрос. Он сказал, что если я сам не предоставлю, то ничего они от меня требовать не будут, но все равно постригут, так как не хотят терять заказчика.

Можно сделать веселее. Распечатать себе тест и вписать туда Andrej Babis. Права требовать от меня обчанку ни у кого, кроме ПЧР - нет. И пусть вносят в свои списки пана Буреша.

Или сделать прагматичнее. Распечатать себе тест и вписать туда Petr Novak. Тут никому и в голову не взбредет проверять обчанку.

И конечно в моем списке даже не будет варианта - пойти, сделать тест за 1300-1800 и потом еще к парикмахеру за 350 - 800. Если найдутся пациенты, которые будут сие делать - то их даже в Бохницах не вылечат. Жаль их.

27.04.2021 в 19:25, Semen сказал:

С понедельника, 3 мая, в Чехии смогут открыться парикмахерские, маникюрные салоны, массажные кабинеты и другие предприятия сферы услуг по уходу за телом. Однако посетить их можно будет только с отрицательным тестом на коронавирус (антигенным или PCR), свидетельством о поставленной прививке.

Мда.. Нафиг такое открытие. Не зря я всё таки машинку для стрижки покупал.

Ну вот, а на меня обижаются когда я говорю что Чехия превращается в страну третьего мира http://novosti.respublika.cz/proisshestviya/9483-chto-dozvoleno-yupiteru-ne-dozvoleno-byku-v-prage-otmetili-den-rozhdenie-arkhiepiskopa?fbclid=IwAR2oBqP6Jakb8T7t1gH2mPZa8GEl3SgO7EBuUIQbTboscuiNCRJSxJGUazk

27 минут назад, Semen сказал:

Ну вот, а на меня обижаются когда я говорю что Чехия превращается в страну третьего мира http://novosti.respublika.cz/proisshestviya/9483-chto-dozvoleno-yupiteru-ne-dozvoleno-byku-v-prage-otmetili-den-rozhdenie-arkhiepiskopa?fbclid=IwAR2oBqP6Jakb8T7t1gH2mPZa8GEl3SgO7EBuUIQbTboscuiNCRJSxJGUazk

Это называется "Лишь бы ляпнуть".

При чем тут сортность? третьего мира, не третьего.

В странах второго и первого мира "сильные мира сего" точно также при случае нормы закона нарушают, если уверены, что пресса об этом не пронюхает.

7 часов назад, Semen сказал:

Страну третьего мира

Третий мир это другое. Обычное явление как среди снг так и среди Чехов, насра** на правила, и жить как хочется. Дно оно везде дно, что в сша, что в Чехии, что в Украине.

Melomer Enthusiast

Хотелось бы устроить "хит-парад" стран ЕС по степени бредовости принятых мер. Пока могу лишь сравнить Францию и Чехию. Франция"выше Чехии в этом "хит-параде" ))

1 минуту назад, Melomer сказал:

Франция"выше Чехии в этом "хит-параде" ))

Чем, чтобы попасть к парикмахеру кроме теста на ковид надо сдавать ректальный мазок на яйца глист?)

Enotio Contributor

Немцы уже заранее отменили Октоберфест, похоже они что-то знают (

20 минут назад, Enotio сказал:

Похоже они что-то знают

Они все знают))) знают, что это развод для полных лохов.

Летал я на выходные в одну европейскую страну отдохнуть, сменить обстановку.

Чехия для этой страны - чумная. Прилетающие из Чехии должны на 14 дней в жесточайший карантин.

Прилетели. Перед выдачей багажа устроили кордон из проверяющих. Стоят какие-то тетки, на всех гавкают.

Передо мной пара, которая летела вместе со мной, диалог:

- откуда прилетели?

- из Праги

- гав-гав-гав - тест, гав-гав-гав - зарегистрируйтесь в реестре прокаженных, гав-гав-гав, карантин, расстрел

Подхожу я, диалог:

- откуда прилетели?

- из Праги, но я из Австрии

- велкам, энджой йо стэй

Занавес.

Страшная, страшная болезнь. Поражает головной мозг)

28 минут назад, Enotio сказал:

Похоже они что-то знают

А чего тут знать, новые мутации типа, это ж бабки с воздуха. Пока народ не начнет бить правительства палками, ничего не изменится, я на этих тестах не хило полиняю за одну поездку.

1500 за тест придется платить, а сколько таких несчастных самоплатцев за день по всей стране, а за неделю, это миллионы крон в карман бабишу.

10 минут назад, IKA сказал:

В одну европейскую страну

К стати, граждане этой страны гордо несут пальму первенства по ковидиотству.

У них на улице официально можно не носить намордник.

А они его носят.

Кое как, под носом, на бороде или все же целиком - но носят.

Средь бела дня предлагают на улице, на центральной площади в окружении полиции, гашиш, марихуану и кокаин, но б... ь в наморднике)))

Человек будет идти один в чистом поле - и в наморднике.

Жара 25 градусов и все в намордниках...

Скажете это ответственность и самосознательность?

Нет - это идиотизм. Нет ни одного объективного и логичного объяснения такому поведению.

А еще все, вся и всех поливать перманентно санитайзером, дезинфектором или как эта дрянь еще называется. Чтобы чувствовать себя в "безопасности".

Да такими темпами они породят из бактерий и вирусов - монстров, которые будут не то, что не бояться санитайзера, а будут его поедать. И чем тогда эти люди будут поливаться? Серной кислотой? Соляной? При входе в магазин проходить обжигание открытым пламенем?

Я не понимаю...

Enotio Contributor
56 минут назад, Semen сказал:

А чего тут знать, новые мутации типа, это ж бабки с воздуха. Пока народ не начнет бить правительства палками, ничего не изменится, я на этих тестах не хило полиняю за одну поездку.

Да похоже так и будет. Деньги, которые раньше люди тратили на отдых и развлечения аккуратно перекочевывают в карманы продавцов разного фуфла, вакцин и чинуш их лобирующих. И так можно до бесконечности.

Надо же, с 10 мая намордники отменяют для одного человека на улице, чудо чудное, диво дивное, ну правильно, вся Европа с Чехии смеётся. Где еще роушки венку заведены, та нигде.

vernyj Newbie

Вы кого больше боитесь коронавируса или свободного обсуждения?

Такого я ещё не видел. Поздравляю европейские ценности.

Accounter Enthusiast
7 часов назад, Semen сказал:

Вся Европа с Чехии смеётся. Где еще роушки венку заведены, та нигде.

Насчет того, что в Европе "роушки венку" заведены только в Чехии, Вы, батенька, врете, попросту, брешете.

@Accounter жду примеры стран, где сегодня роушки венку именно обязанность под угрозой штрафа как в Чехии, плюс запрет курения, а не лишь рекомендация. В Австрии которая граничит с Чехией не сошли с ума и полная свобода, даже в аэропорту курилки работают. Сразу видно, свободная истинная Европа, а не постсоветское пространство с перекрашенными коммунистами у власти, которым просто нравится тоталитарно всё запрещать, и мучать людей.

Evgeny1908 Enthusiast

На улице утром на прогулке каждый день вижу полицейского - гуляет по парку в маске. Все мимо него проходят без маски.

Когда веду ребенка в школу, в одном месте нужно переходить дорогу, и там всегда два полицейских регулируют движение, чтобы пропускать детей, идущих в школу. Они всегда в масках, всегда здороваются, но никому не предьявляют насчет отсутствия маски. В школу примерно половина людей идут в масках, половина - без, надевают только при входе в школу.

Accounter Enthusiast
3 часа назад, Semen сказал:

Жду примеры стран

В Австрии которая граничит с Чехией не сошли с ума и полная свобода

Доооо. 😆 офигенные отличия от Чехии и полная свобода:

https://www.austria.info/en/service-and-facts/coronavirus-information

Наверх
  • Создать...