Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Mogadanez Apprentice
7 минут назад, IKA сказал:

Время платить по счетам еще настанет. Увы... Ничего и никогда не бывает бесплатным. За все бесплатное приходится расплачиваться обычно в троекратном размере.

Как скажете.

10 минут назад, IKA сказал:

Сейчас вам ответят, что это все сделано во благо, ради сдерживания распространения инфекции. Чтобы не допустить увеличения кладбищ вы же можете немного потерпеть. Ну и дальше по списку.

Вы что же, не понимаете, что если бы не все эти ограничений, то смертей было бы во много раз больше (во сколько и почему - никто не уточняет, правда)

Что там еще у свидетелей ковидовых в арсенале?

А, да, что наступил бы коллапс системы здравоохранения и настал бы апокалипсис.

Я как и раньше говорю только что мне главное чтобы моя семья не заразилась, так как в семье есть человек с легочной паталогией которая крайне тяжело сосуществует с ковидом (уже есть печальная статистика)
И мне абсолютно все равно как у вас пригорает от всех ограничительных мер

Mogadanez Apprentice
16 минут назад, Olga.kurda сказал:

Как они ее интересно высчитали? почему вероятность быть не заразным у человека с антигенным тестом только 2 дня, а с пцр - неделю, если оба фиксируют "факт" на момент сдачи?

Понятия не имею, возможно с "потолка"
Но для меня очевидно что на больших выборках разница будет

Olga.kurda Enthusiast
58 минут назад, Mogadanez сказал:

Мне главное чтобы моя семья не заразилась,

Ну так вы же можете не ходить в рестораны и спортзалы, почему из-за повышенного риска для вас должны ограничиваться права других?

Блин, я вообще всеми руками за прививки (вообще), но сейчас это какая то хрень просто, с этими тестами, вакцинами, респираторами...

Mogadanez Apprentice
32 минуты назад, Olga.kurda сказал:

Ну так вы же можете не ходить в рестораны и спортзалы, почему из-за повышенного риска для вас должны ограничиваться права других?

Не знаю, это вопросы не ко мне

По моим наблюдениям, антипрививочный фанат или фанатка это малообразованный или с гуманитарным образованием человек, типа слушальницы хореографических курсов им. Леонардо да Винчи, которая считает, что творог получают из вареников.😊

Natalie Collaborator

Сын (ну... так ему захотелось) приехал в отпуск из Германии в Россию. Ковид. Перенес: температуру 39.9, воспаление легких, цитокиновый штром, непрекращающийся кашель с кровью из легких, реанимацию.

Берегите себя. Все не просто.

Evgeny1908 Enthusiast
16 минут назад, Natalie сказал:

Сын (ну... так ему захотелось) приехал в отпуск из Германии в Россию. Ковид. Перенес: температуру 39.9, воспаление легких, цитокиновый штром, непрекращающийся кашель с кровью из легких, реанимацию.

И после этого он начал всех агитировать закрыться по домам в масках?

Или в чем смысл этого?

Natalie Collaborator
6 минут назад, Evgeny1908 сказал:

После этого он начал всех агитировать закрыться по домам в масках?

Или в чем смысл этого?

Я где-то написала, что он стал агитировать? К чему придумки? В чем смысл чего ЭТОГО? В чем смысл ковида?

Evgeny1908 Enthusiast

В чем смысл вашего сообщения? Таких миллионы переболели. И ещё больше получат другие проблемы со здоровьем, потому что все силы врачей и политиков были и есть направлены на ковид

Veronica Mentor

Со вторника, 8 июня, цена проведения PCR-теста для людей, оплачивающих анализ самостоятельно, не должна превышать 814 крон (614 крон за сам тест + 200 крон за услуги лаборатории), тогда как антигенный тест не может стоить дороже 201 кроны.

Еще вчера эти лимиты составляли 1310 и 351 крону соответственно.

А так же со вторника, 8 июня, во всех местах будут приниматься как лабораторные, так и «самотесты», проведенные дома, на работе или в школе.

«Больше не будет такого, что где-то обязательно нужен тест из профессиональной лаборатории, а где-то хватит и самотеста. Теперь везде действуют одинаковые правила», - заявил министр здравоохранения Адам Войтех.

До сих пор "самотесты", сделанные на работе или в школах, принимались только в ресторанах и сфере услуг по уходу за телом. Для этого посетителям достаточно было предъявить подтверждение от работодателя, а в случае с несовершеннолетними – письменное заявление от родителей в свободной форме, что ребенок прошел тестирование в школе. Теперь это правило действует повсюду, в том числе в бассейнах, фитнесс-центрах и на культурных акциях.

Natalie Collaborator

@Evgeny1908

Смысл сообщения (как, впрочем, и любого и вашего тоже) - информация из первых рук о том, как и что может быть при ковиде. Да, это совершенно КЛАССИЧЕСКИЙ случай ковида средней степени тяжести. Но он не из книжки, которую мы начинаем читать только тогда, когда прижмет. Он живой!!! Если он вам не интересен - проходите мимо и все. Я не написала это в личку, я не написала это в теме несоответствующей, я написала это в теме про ковид и о ковиде! Даже для того, чтобы люди понимали (ну кто читает), что может быть очень быстрое течение. Надо очень быстро реагировать. Многие, к примеру, даже не знают, что такое цитокиновый шторм, а он страшнее самого ковида!

Опять же про других пострадавших: да, из-за вспышки ковида (очередной) в СПб, например, опять закрыли плановые госпитализации. 😞 И это да, очень грустно. Но и гадость эту, я про ковид, надо как-то останавливать.

Лично я не очень "за" прививки. Хотя Пфайзером бы укололась. (хотя мне пока рано, свой иммунитет пока работает). Поэтому да, тем, кто не боится, я бы, пожалуй, после перенесенного почти всей семьей ковида, порекомендоавала бы.

И, собственно. Господин Evgeny 1908 - это и не совсем вам написано. И даже, скорее не вам (не в личку же!). Это информация тем, кому это может быть небесполезно. Почему не бесполезно: вот, к примеру, я думала, что ковид у животных это фигня. А сегодня в группе помощи ориенталам прочла о абиссинке, которую нашли. И у нее жуткий совершенно ковид. Так вот теперь задумываюсь: а не привить ли своих 4 животных.

Я знаю пару человек, которые "поверх" Спуника вкололи Пфайзер. Пока полет нормальный...

17 часов назад, Bobpps сказал:

Я знаю пару человек, которые "поверх" С

Видимо, это было очень необходимо сделать, ибо ну иначе пихать в себя двойную дозу вируса (пусть дохлого) как-бы вроде и ни к чему. И кстати, читала тут, что российскую вакцину не пропускают именно потому, что вирус в ней используется живой. 😞 (За шо купила, за то продаю. Искать подтверждение не буду. Кажется, у "Медузы" читала).

Но, что до двойной вакцинации. Ну, в принципе, удар по организму все же должен быть меньше, чем от реального заражения.

Насчет удара, я не знаю... После первого Пфайзера никаких реакций не было. Как я понимаю, прививка переносится у большинства легко, легче, чем от энцефалита и от всяких корей и пр.

9 минут назад, Bobpps сказал:

После первого Пфайзера

Так а "Спутник"-то зачем???

4 минуты назад, Natalie сказал:

Так а "Спутник"-то зачем???

Ну человек сначала был в РФ и сделал там 2 укола Спутником, чтобы не болеть. Потом приехал в Чехию и укололся Пфайзером, чтобы получить прививочный сертификат.

5 минут назад, Bobpps сказал:

Ну человек сначала был в РФ и сделал там 2 укола Спутником, чтобы не болеть. Потом приехал в Чехию и укололся Пфайзером, чтобы получить прививочный сертификат.

Во истину человеческая глупость не имеет границ. И не только тех, кто ради прививочного сертификата по второму кругу вакцинироваться непонятно чем, непонятно от чего пошел, но и тех, кто вообще придумал эту ересь с прививочными сертификатами, и что они выдаются только после прививок определенными вакцинами.

А если так каждая страна свой "сертификат" выдумает, пойдет везде колоться? Не, ну а что, места на руке много. А что до здоровья - так кому оно нужно? Главное - это сертификат)

21 минуту назад, IKA сказал:

Не, ну а что, места на руке много. А что до здоровья - так кому оно нужно?

А есть какие-то данные о том, что это плохо для здоровья?

1 час назад, Bobpps сказал:

А есть какие-то данные о том, что это плохо для здоровья?

Вся проблема в отсутствии данных. Может и плохо, а может и нет.

Вы точно хотите это на себе проверить? А на своих детях?

Ну точно известно, что болеть Ковидом - это плохо.
По поводу вакцинации, данных еще маловато, но каких-то явных проблем пока не выявлено (12% от мировой популяции - достаточно уже высокая цифра, чтобы сделать вывод, что в первое время после вакцинации все ок, что будет дальше - время покажет).

Я бы сделал вывод, что при таких вводных, вакцина лучше, чем болезнь.
По поводу двух вакцин (Спутник + Пфайзер), врачи сходятся во мнении, что хуже не будет, особенно, если первая прошла без каких-либо побочных реакций.

7 минут назад, IKA сказал:

А на своих детях?

И причем тут дети?

Mogadanez Apprentice
3 часа назад, Natalie сказал:

И кстати, читала тут, что российскую вакцину не пропускают именно потому, что вирус в ней используется живой. 😞 (За шо купила, за то продаю. Искать подтверждение не буду. Кажется, у "Медузы" читала).

Там совершенно другой вирус (аденовирус) который является носителем. Но вы правы - он живой.

А целой короны там нет, ни живой ни мертвой, только фрагменты

Проблемы, конечно, могут быть с чипом, который Билл Гейтс вместе с вакциной вживляет...
Сигнал 5G начинает мозг перегружать, ну и металлические предметы магнитятся к месту укола!

Но если это Вас волнует, я бы посоветовал к другому доктору обратиться! 😉

1 час назад, Bobpps сказал:

По поводу двух вакцин (Спутник + Пфайзер), врачи сходятся во мнении, что хуже не будет, особенно, если первая прошла без каких-либо побочных реакций.

Будет 146% защиты? Не только себя, но и окружающих излечивать?) Или как это работает?

1 час назад, Bobpps сказал:

Я бы сделал вывод, что при таких вводных, вакцина лучше, чем болезнь.

Спорить нет и смысла. Но тут есть вопросы как к болезни, так и к вакцине. Я не специалист, а мой врач лично мне не рекомендует вакцину. Во всяком случае ни один из тех вариантов, что есть сейчас. Есть основания полагать, что будет не одна ревизия вакцин.

1 час назад, Bobpps сказал:

И причем тут дети?

Детей не планируете вакцинировать?

Вангую ревакцинацию каждый год, этож бубльгум бизнес)

3 минуты назад, Semen сказал:

Вангую ревакцинацию каждый год, этож бубльгум бизнес)

Бизнес это тесты недельные, а вакцины это так 10-я часть, интересная статья была на этот счет в ЧР.

19 минут назад, susanin сказал:

Интересная статья была на этот счет

Интересная статья, где написано, что ребята, которые эти вакцины делают и продают стали миллиардерами, понятное дело, они делятся с кем надо, чтобы пропихивать эту дичь в массы. Сколько там последние данные на 11 (плюс мы) миллионов населения заболело, 90 человечков за день? Мне реально страшно представить сколько там говна за день размножается под носом, там шо угодно и стрептококк и стафилококк, и герпесы и сифилисы, и чума марсианская на том потном лице под намордником в тепле и влаге, летом, в жару, это ужас, нас тупо убивают, я вам базарю.

Accounter Enthusiast
4 часа назад, Semen сказал:

Вангую ревакцинацию каждый год

Ничего особенного в ежегодной ревакцинации нет, та же ситуация, что и с гриппом

16 часов назад, Accounter сказал:

Ничего особенного в ежегодной ревакцинации нет

Конечно нет, только одно дело, когда мог её делать добровольно, а другое добровольно-принудительно. Причем совершенно беспочвенно. Осенью и зимой опять гриппа не будет, только макаронавирус. А ещё мне интересно с каких микимаусов заболеваемость макаронавирусом упала летом, почему она зимой выше в десятки раз? Ведь для контаминации вируса тепло и влага как никак самый подходящий период, почему заболеваемость ТИПА упала, та потому что летом надо делать бабки на туристах, а осенью и зимой на ковиде)

Mogadanez Apprentice
6 часов назад, Semen сказал:

А ещё мне интересно с каких микимаусов заболеваемость макаронавирусом упала летом, почему она зимой выше в десятки раз?

1. Ультрафиолет
2. Вакцинация. 43% получили хотябы одну дозу, + 16% подтвержденных переболевших

Это фейк, или нет?
https://stavbeznouze.cz/wp-content/uploads/2021/05/SCAN0059.pdf

https://stavbeznouze.cz/blog/zadejte-odskodneni-za-nezakonne-respiratory-nss-znovu-potvrdil-nezakonnost-opatreni/

В гугле только один сайт с кучей реклам эту новость запостил, в фейсбуках разливают...

Наверх
  • Создать...