Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Olga.kurda Enthusiast
11.06.2021 в 23:58, Mogadanez сказал:

2. Вакцинация

Прошлым летом вакцинации не было.

А почему в России ультрафиолет не помогает? Там сейчас наоборот рост.

Olga.kurda Enthusiast
10.06.2021 в 15:42, Bobpps сказал:

Легко, легче, чем от энцефалита и от всяких корей и пр.

Куда уж легче чем от кори или энцефалита, там вообще обычно побочек нет, разве что боль в месте укола.

52 минуты назад, Olga.kurda сказал:

Энцефалита,

От российских - не было побочек никогда, в этом году поставил в Чехии - колбасило 2-3 дня. После пфайзера - 1 день плечо поболело.

Olga.kurda Enthusiast
2 часа назад, Kesrt сказал:

Году поставил в Чехии - колбасило 2-3 дня

Хм, я недавно сделала в Чехии, вообще норм, при этом в тот же день ещё и от столбняка, вот от него рука болела сильно дня 2. Видимо индивидуальная реакция у всех на все разная.

Mogadanez Apprentice
4 часа назад, Olga.kurda сказал:

А почему в России ультрафиолет не помогает? Там сейчас наоборот рост.

Я привел два фактора, со вторым в россии большие проблемы

Accounter Enthusiast

Не только лишь привитые Спутником смогут въехать в Чехию без ограничений 😀

Цитата

Венгры, сербы и словаки, привитые «Спутником V» и Sinopharm, въедут в Чехию без ограничений

Как в понедельник на пресс-конференции сообщил глава чешского Минздрава Адам Войтех, Чешская Республика намерена признавать вакцинацию от ковида российским «Спутником V» и китайским препаратом Sinopharm в случае прохождения прививок в Венгрии, Сербии и Словакии. Речь идет о странах, включенных в общеевропейский ковид-паспорт, поэтому, подчеркнул министр Войтех, Чехия будет признавать вакцинацию даже препаратами, еще незарегистрированными EMA (Европейским агентством лекарственных средств).

Введение в действие общеевропейских «ковид-паспартов», упрощающих путешествия по ЕС, названных «Цифровым зеленым сертификатом», предполагается с июля сего года. Документ будет содержать информацию о наличии прививки от ковида, о результатах тестирования на заражение коронавирусом и данные о перенесенном заболевании.

https://ruski.radio.cz/vengry-serby-i-slovaki-privitye-sputnikom-v-i-sinopharm-vedut-v-chehiyu-bez-8720410

10.06.2021 в 17:27, Bobpps сказал:

А есть какие-то данные о том, что это плохо для здоровья?

По ковиду вообще с данными очень плохо. Крайне плохо. С вакцинами (сейчас вот есть статья, что Астра дает только 54 %, что Спутник делают на живом вирусе, опять же про тромбы у Астры - процент очень небольшой, но есть же!). Не знают, как тот же титр антител рассматривать. 20 - это много или мало? Насколько много? Ну и т. д. Так что... Да и про здоровье: так же ж у каждого оно своё. Кто ж знает: плохо или хорошо две вакцины? А три? А давайте больше: 4!

10.06.2021 в 19:44, Mogadanez сказал:

Там совершенно другой вирус (аденовирус) который является носителем. Но вы правы - он живой.

Вирус живой! Какая хрен разница ковидный или нет.

14.06.2021 в 18:09, Kesrt сказал:

От российских - не было побочек никогда,

Не знаю от каких российских у вас не было, но вот Спутник - очень многие пишут, что реакция есть и не всегда простая: и температура и трясет и жуткая слабость и т. д. и т. п.

15 минут назад, Natalie сказал:

Не знаю от каких российских у вас не было, но вот Спутник - очень многие пишут, что реакция есть и не всегда простая

Вы контекст прочитайте - речь идет о прививке от энцефалита. Они бывают разных видов, в зависимости от региона.

Спутником привились родители - после второй - сильная температура 2 дня.

Я вот это думаю, почему почти все, кого я знаю болели ковидом:(ОРВИ), а я нет, потому что я бухал. 😁

36 минут назад, Kesrt сказал:

Вы контекст прочитайте - речь идет о прививке от энцефалита.

Угу. Я просто не все сообщения вижу. Есть люди в игноре. Я не знаю, что они пишут. Увидела только ваше: от российских не было. Ну от энцефалита тоже все по-разному переносят. Как и от ковида. 😉

Только что разговаривала с работником нашим. У него был ковид. (легкая форма). Говорит: "сдал антитела. 20. На следующий день сдал тест на ковид: положительный." Так что: никто пока не дает интерпретацию результатов. Видимо, данных мало. Хотя почему мало? Или денег мало делать статистику и изучать. 😞

Mogadanez Apprentice
8 часов назад, Natalie сказал:

Вирус живой! Какая хрен разница ковидный или нет.

Да ну, это тоже самое что работодатель даст работнику 50000 тенге вместо крон, со словами какая разница и то и то деньги

Вирусов вокруг нас постоянно огромное количество, есть и совсем безобидные

А я и во время ковида бухал))) - ниче, норм. Правда вкуса пива не чувствуешь и еды, но что поделать. Из других симптомов и ничего страшного и не было. В очередной раз убедился (уже личном примере, примере жены и детей) что в этой сезонной простуде нету никакого кошмара. Ну кроме этого симптома разве что со вкусом и запахом.

Veronica Mentor

Министерство иностранных дел Чехии запустило информационный сайт, призванный помочь жителям Чехии при путешествиях за границу. На нем собраны все необходимые сведения о карантинных ограничениях, содержит информацию о необходимости наличия тестов при въезде, санитарном режиме работы предприятий сферы услуг на местах, требования к тестированию при возвращении из конкретных стран, а также контактные данные медицинских учреждений и чешских посольств… Пока в списке четырнадцать самых популярных у чехов летних направлений (Хорватия, Болгария, Греция, Египет, Италия, Словения, Тунис, Турция, Испания, Португалия, Германия, Австрия, Польша и Словакия). Но сайт будет регулярно обновляться, реагируя на изменения требований в отельных странах.

Если Вы путешествуете в страну, которой нет в списке, то некоторую информацию можно найти здесь !!!

Accounter Enthusiast
18.05.2021 в 18:29, vernyj сказал:

Сомневаюсь, что нас имеет ЕС и Чехия. У вас жесткие ограничительные меры, протесты, нехватка вакцин, закрытие границ, коллапс медицины, склоки, судебные разборки, третья волна. В России добровольная вакцинация, никакого дефицита вакцин, никаких разборок и закрытия границ, в России новые ковидные больницы, работающие театры, рестораны, кафе, футбольный и хоккейный и другие чемпионаты со зрителями. Поэтому народ считает, что срочность двух этапной прививки не требуется и ждет одно этапную вакцину.

🤣

Daria Shu Newbie

Добрый день, прочитала тему и хотела уточнить правила да посещения баров, ресторанов остались все те же? Покупаю самотест разрешенный пишу честе проглашени и иду в бар?

Та никто не спрашивает об этом, все прекрасно понимают что это какая то наркомания невменяемая, даже сами проверяющие это понимают))) Я сколько был в барах, всем плевать есть ли у меня тест, или нет, только бабки им плати и всё.)

5 часов назад, Semen сказал:

Я сколько был в барах, всем плевать есть ли у меня тест, или нет, только бабки им плати и всё

Так барам и плевать, штрафуют полиция/гигиена поестителей, рестораны не могут проверять тесты/прививки.

Я видел в Праге - полиция в ресторане азиатской кухни проверяла документы у посетителей.

В Брне не видел и не слышал чтобы кого то кошмарили) В такую жару думаю всем пофиг.

Правда что суд признал 11 июня шо заставлять носить маски не законно?

  • 4 недели спустя...
14.06.2021 в 19:53, Olga.kurda сказал:

Хм, я недавно сделала в Чехии, вообще норм, при этом в тот же день ещё и от столбняка, вот от него рука болела сильно дня 2.

Обратный вариант (сначала столбняк прививка - потом ковид прививка) не работает 🙂
Сегодня проверено на себе).
В понедельник (19.7) сделал прививку от столбняка. Во вторник попытался зарегистрироваться на прививку ковид (думал там очередь на две недели). Но все оказадлсь очень быстро. Пришли смс-ки с датами на среду и на четверг. Выбрал четверг (22.7). Соответственно, сегодня (22.7) пошел на прививку, сказал, что очковался тетанем. Отправили домой... Мол, приходи минимум через 2 недели с момента прививки столбняка. Регистрацию пани докторка сказала зрушит и нужно будет регистрироваться поновой.

Olga.kurda Enthusiast
2 часа назад, Che сказал:

Минимум через 2 недели

Ну так это известная информация, между любыми прививками минимум 2 недели. Но в один день можно делать несколько прививок (хотя с ковидом лучше наверно не совмещать ничего). У меня как раз по 2 недели между всеми прививками.

15.10.2020 в 17:34, Rusk сказал:

Экономика Швеции падает синхронно с чешской. Безработица в Швеции растёт синхронно с чешской.

Как и предвиделось, время показало, что все нихрена не так.

И экономика в Швеции никуда не упала (по сравнению с другими) и смертность на 1 млн там ниже.

Вот сегодня чешские новости разродились статьей про падения экономик.

Посмотрите кто в топе: самые локдаунутые страны. А Швеции в этом списке и не видать. Есть преположение, что там разница в 2 раза.

Ну и смертность. Тут можно все посмотреть, но я просто картинку дам и там красным выделю смертность на 1 млн жителей. Разница в ДВА РАЗА!

И как? Помог локдаун и все эти тупые ограничительные меры? Вместо того, чтобы лечить людей - занимаются отловом танцующих. Я не верю в тотальный идиотизм властей. Называйте меня как хотите, но это сговор.

Снимок экрана 2021-07-22 в 11.18.04.png

Снимок экрана 2021-07-22 в 11.21.27.png

Olga.kurda Enthusiast
2 часа назад, IKA сказал:

Сговор.

Чей? Шведов?

32 минуты назад, Olga.kurda сказал:

Чей? Шведов?

Нет, локдаунутых.

Olga.kurda Enthusiast
28 минут назад, IKA сказал:

Локдаунутых.

Эммм.... Что-то не пойму, а в чем их выгода?

3 часа назад, IKA сказал:

А Швеции в этом списке и не видать.

Та может просто туда не бегает наш брат нелегалами через поля, леса и болота под светом Луны, их не счесть сколько, в Брне в каждого второго пальцем ткни - нелегал. Вот они и разносят заразу🙂Хотя я полностью вас поддерживаю, локдауны были никчему, та болт бы с ними, другое страшно, они ж их опять введут с первыми осенними ветрами, это ж бизнес. Вакцинку закупить еще на какую нибудь мутацию типа, бабосиков напилить на этом.

3 часа назад, Olga.kurda сказал:

Эммм.... Что-то не пойму, а в чем их выгода?

Управляемый кризис.

Помнится под флагом борьбы с терроризмом навводили всяких законов, которые бы в обычной жизни люди просто так бы не съели. Теперь тоже самое. Только вместо каких-то невероятных (и скорее всего не существующих) террористов - страшный смертельный (нет) вирус.

Корпорации не думают за сегодня и завтра. Они думают на десятилетия вперед. Мы еще увидим результаты.

Наверх
  • Создать...