Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

@IKA «намордник» - можете и не носить (если, конечно не кусаетесь), но выполнять действующие требования законодательства - обязаны (как их выполняют сами Чехи).

Для ликвидации вашей как психолога и «консультанта» форума юридической безграмотности - просвещу вас, что подзаконные акты Минздрава Чехии являются нормативными актами и законодательством Чехии, покаместь их положения не отменит суд или сам этот орган.

38 минут назад, Olegka сказал:

Подзаконные акты Минздрава Чехии являются нормативными актами и законодательством Чехии

Которые не могут противоречить закону. А в данном случае местами очень даже противоречат.

Потому я руководствуюсь высшей нормой права, а не подзаконными актами (машину водите? Знаете про приоритетность знаков и разметки в случае противоречия?).

Прав я или нет - будет решать суд. Я же не отказываюсь от ответственности и решения ситуации в правовом ключе, если до этого дойдет.

А то вы как-то однобоко. Крышу-то уже выбрали?

43 минуты назад, Olegka сказал:

Но выполнять действующие требования законодательства - обязаны (как их выполняют сами Чехи)

Бла бла бла. Сами чехи, слава всевышнему, тоже не дураки. Каким законодательством надо руководствоваться, если в подзаконных актах есть противоречия закону? Ну ка, юристик? 1-й курс юрфака это проходит в первый месяц обучения.

Уверен найдутся те, кто всё таки прыгнет))) Ширку ж мы все приняли в себя, а кто то из нас видел в микроскоп что там на самом деле? Мало ли что они говорят там…

11 часов назад, Semen сказал:

Уверен найдутся те, кто всё таки прыгнет))) Ширку ж мы все приняли в себя, а кто то из нас видел в микроскоп что там на самом деле? Мало ли что они говорят там…

А это все знаете почему? Потому что основной массе людей нужен "главный". Который скажет им что надо делать. Как оказалось основаная масса не хочет принимать решений и что-то делать самостоятельно. Даже если создавалась иллюзия общества с критическим мышлением, увы, коронаистерия вскрыла все наружу. Люди только и ждали, что с них снимут груз ответственности за самих себя и переложат на кого-то - "главного".

Еще очень забавно выглядят те, кого нынешняя ситуация наделила микроскопической дополнительной властью что-то от кого-то требовать и запрещать. И, о боже, как раздулось это в людях!) С каким упоением некоторые используют свои новые, доселе не познанные возможности. Указать другому, как он должен делать - это прямо стало вожделением. Причем им нет никакого дела до объективной действительности, ведь у них есть власть: указывать, запрещать и т. п. При этом в своих требованиях они непременно ссылаются не на собственное мнение, а на распоряжение еще более "главного" (начальства, правительства, законов, которые никто и не читает даже, и т. п.). Т. Е. Вроде как власть у них есть, а ответственности за свои действия - нет. Ответственность же на том - "самом главном".

Это настолько смешно, что я всегда с этими, ударенными микровластью по голове, говорю еле сдерживая хохот)))

4 минуты назад, IKA сказал:

Еще очень забавно выглядят те, кого нынешняя ситуация наделила микроскопической дополнительной властью

Угу, сейчас у каждого почти синдром вахтера, когда еще будет возможность уборщицам или продавщицам покомандовать над людьми, это ж власть какая, кайф! Причем эти люди совершенно лишены логики, как та малолетняя девка которая мне в самолете сделала замечание, мелочь пузатая, говорю птичка, угомонись, я щас возьму себе покушать и выпить у стюардессы и буду чавкать тебе весь полет на ухо. От этого ковида люди не столько болеют, сколько тупеют.

О! Новая страшилка, юхуууу: Опасный штамм вируса H5N1, который потенциально может передаваться людям, был обнаружен во время вспышки птичьего гриппа в районе Пршибрам. Об этом ветеринары проинформировали областных гигиенистов.

Подскажите, пожалуйста, а как проверяют карантинящих в Праге? Я вчера прилетела, сижу дома, но переживаю, вдруг придут когда я сплю или моюсь)) пока никто не приходил и не звонил

))) та кто там придет, господи))

31 минуту назад, Catglue сказал:

А как проверяют карантинящих в Праге?

Геолокация по телефону. Правительство молчком протащило как одну из защитных мер - необходимость для ОПСОСов хранить всю информацию об абонентах сотовой связи, которые пересекли границу. Плюс платежи картами в магазине, распознавание лиц через камеры на улицах. Много чего)

Старший Брат становится все старше.

1 минуту назад, IKA сказал:

Геолокация по телефону

О, ну отлично! Значит, можно спокойно мыться и спать все эти пять дней, не боясь кого-то пропустить

9 минут назад, Catglue сказал:

Можно спокойно мыться и спать все эти пять дней, не боясь

Что же с нами стало...

1 час назад, Catglue сказал:

Вдруг придут когда я сплю или моюсь))

Коронавирус головного мозга 😂😂😂

1 час назад, IKA сказал:

Геолокация по телефону.

Так я никогда не сидел, и никто мне ничего не предъявлял

13 минут назад, Semen сказал:

Так я никогда не сидел, и никто мне ничего не предъявлял

Не предъявлял - это не значит, что не может предъявить.

Но это все, конечно, теория.

@IKA может потому и до сих пор карту не продлили, чем они там занимаются на цизинском отделении, бес его знает... Вот бы я так работал, кое как.

@Semen человеческий фактор есть всегда (могли забыть, а могли и - забить). Теребите их.

Только что, Olegka сказал:

Теребите их.

Законом сколько поволено продлевать?

@Semen «сколько», это сколько раз - неограниченно.

А по законному сроку рассмотрения - до 30 дней.

1 минуту назад, Olegka сказал:

А по законному сроку рассмотрения - до 30 дней.

Ну так они его превысили, подавать на них в суд?

11 минут назад, Semen сказал:

Подавать на них в суд?

В другую тему эти вопросы.

Сначала ознакомиться с делом. Потом, если еще будет необходимость, писать в комиссию жалобу на бездействие.

Та собственно плевать, я себе штитек наклею и пусть рассматривают хоть до второго пришествия христа, окуни.

« окунями» их ещё так никто не называл!
И почему «окуни», а не пескари, караси или акулы, или пираньи, например?

Не знаю, у меня трудовик 25 лет назад был, так он всех кто тупил на станке называл окунем)))

  • 3 недели спустя...

У кровати больного президента Земана и никаких тебе намордников.

Все они знают и все понимают: это фото лишнее тому доказательство.

А в качестве подписи только могу процитировать слова Лукашенко:

«Если вы к президенту спокойно заходите, то зачем же вы издеваетесь над людьми? Ко мне действительно ни один человек никогда не приходил в намордниках, не спрашивал, вакцинирован или нет, ПЦР-тесты не делали», — сказал он и отменил в РБ бессмысленный режим намордников, который там за всю медиапандемию просуществовал считаные дни.

5yHEwu.jpeg

22.09.2021 в 23:39, Lana сказал:
22.09.2021 в 21:03, Andrew90 сказал:

При возвращении в Чехию - для вакцинированных людей никаких тестов и карантина, же?

Да

Еще раз уточните пожалуйста, а на российской стороне, в аэропорту (в моем случае Шереметьево), никто не будет хотеть тест пцр-тест перед вылетом? Ни наши российские сотрудники, ни сотрудники авиакомпании-Чешские авиалинии? Вакцинирован в ЧР вакциной, сертифицированной ВОЗ, еще летом. То есть сертификат есть.

По прилету мне в целом все равно, но перед - важно, что бы пустили в самолет.

@Andrew90

Показываете сертификат и формуляр на стойке регистрации и проходите. В Праге перед входом на паспортный контроль тоже проверяют.

@DVx То есть в случае с вакцинированными - им не важно, болеет человек или нет?

А вы уже летали так?

2 минуты назад, Andrew90 сказал:

То есть в случае с вакцинированными - им не важно, болеет человек или нет?

А вы уже летали так?

Да, летел чешскими авиалиниями так в начале октября.

@DVx Спасибо!! Распечатывать необязательно? Можно в электронном виде?

@Andrew90

Да, на телефоне достаточно.

Наверх
  • Создать...