Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

17 часов назад, AlexVish сказал:

Видимо неправильно меня поняли, я имел ввиду въезд в Европу. Спутником я привит давно, теперь придется еще и Джонсоном колоться.

Тогда вообще не поняла. Если вы въезжаете в Европу, то где вы на въезде уколитесь Джонсоном? Или вы потом им колоться хотите?

33 минуты назад, Natalie сказал:

Тогда вообще не поняла. Если вы въезжаете в Европу, то где вы на въезде уколитесь Джонсоном? Или вы потом им колоться хотите?

Потом, после карантина. Уколоться хочу чтобы в следующий раз на карантине не сидеть.

1 минуту назад, AlexVish сказал:

Уколоться хочу чтобы в следующий раз на карантине не сидеть.

Ох... Из того, что я читала (но это ж только мнение мое): уж если колоться, то двухфазной. А по Pfizer - Astra.... Тут каждый свое выбирает. И там и там побочка есть.

1 час назад, Natalie сказал:

Ох... Из того, что я читала (но это ж только мнение мое): уж если колоться, то двухфазной. А по Pfizer - Astra.... Тут каждый свое выбирает. И там и там побочка есть.

Я больше переживаю как буздуховная американская вакцина наложится на скрепную российскую, надеюсь они войнушку в моем организме не устроят🤣

@AlexVish

Знаю таких людей, пока все вроде живы)

13 минут назад, AlexVish сказал:

Я больше переживаю как буздуховная

Угу. Я тоже знаю. Тут жив-мертв, пожалуй, от других вещей зависит. В основном, поговаривают: тромбы. А от двух, одной... А как, к примеру, если мы переболевшие, а нам вакцину шпиляют? Не хуже ли?

"Как рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, из-за задержки с признанием ВОЗ российских вакцин «отдельные категории россиян ищут возможности привиться препаратом, дающим возможность путешествовать в большинство стран мира»."

"Захочешь жить, еще и не так растопыришься" (Особенности национальной...)

2 часа назад, Natalie сказал:

Отдельные категории россиян ищут возможности привиться препаратом, дающим возможность путешествовать в большинство стран мира

Каким же надо быть болваном, чтобы колоть в себя невесть что только ради того, чтобы получить какую-то бумажку... А если завтра ради этой бумажки скажут глаз выколоть или палец на ноге отрезать - тоже будут искать специальное шило или нож по европейским стандартам.

Истина, что эта лохопандемия - есть не что иное, как проверка на адекватность и здавый разум. Увы, большинство не имеет ни того, ни другого.

21.09.2021 в 12:54, AlexVish сказал:

Я больше переживаю как буздуховная американская вакцина наложится на скрепную российскую, надеюсь они войнушку в моем организме не устроят🤣

У меня тоже возникла мысль, получить в РФ спутник, что бы не было проблем ни здесь, ни там))

А кто-нибудь недавно (в сентябре, например), ездил-летал в Россию из Чехии? Как читал, в РФ просят только пцр-тест при прилете (не старше 72 часов), а при возвращении в Чехию - для вакцинированных людей никаких тестов и карантина, же?

2 часа назад, Andrew90 сказал:

При возвращении в Чехию - для вакцинированных людей никаких тестов и карантина, же?

Да

14 часов назад, Andrew90 сказал:

А при возвращении в Чехию - для вакцинированных людей никаких тестов и карантина, же?

Для вакцинированных вакциной, сертифицированной ВОЗ.

14 часов назад, Andrew90 сказал:

А кто-нибудь недавно (в сентябре, например), ездил-летал в Россию из Чехии?

Вы о россиянах или иностранцах. Условия въезда разные

18 часов назад, Lana сказал:

Да

Спасибо!

9 часов назад, Natalie сказал:

Вы о россиянах или иностранцах. Условия въезда разные

И вам спасибо!

Да-да, это я понимаю, вакцинированных вакциной, сертифицированной ВОЗ. В данном случае имею ввиду себя, россиянина, работающего в Чехии по трудовой карте. А то уже с декабря 2019 не был дома 😬

Ну наконец-то здравый смысл приходит в чьи то головы…

Главный аэропорт Нидерландов — Схипхол в Амстердаме — с 25 сентября сделает ношение масок необязательным для пассажиров.

Также воздушные ворота больше не будут требовать соблюдать дистанцию 1,5 метра между людьми

15 часов назад, Andrew90 сказал:

А то уже с декабря 2019 не был дома

Дома - это в россии? Ну не знаааааааааааю Вот уговаривала сына: ну не едь! Поехал. 😞

12 часов назад, Natalie сказал:

Дома - это в россии? Ну не знаааааааааааю Вот уговаривала сына: ну не едь! Поехал. 😞

Как никак - это дом. 🙂 Так то конечно скучаю по родителям, по походам в гости к друзьям, ну и просто, по некоторым местам)) Почему не хотели, что бы сын поехал?

15 часов назад, Andrew90 сказал:

Почему не хотели, что бы сын поехал?

Участница не ответит. Приношу извинения за доставленные неудобства...

Люди, а вы носите роушки в транспорте? Шо будет если не носить? И вообще их же суд зрушил, кто главнее, суд или Войтех?

5 часов назад, Semen сказал:

Люди, а вы носите роушки в транспорте?

Вообще нигде не ношу намордник. И никто мне ничего не говорит. Наоборот, люди видя мой пример, тоже понимают, что им можно нормально дышать, а не через тряпку, и снимают это убожество.

Даже в самолетах: либо выбираю нормальную авиакомпанию, которая не ставит идиотских условий, либо умею разговаривать с зараженными синдромом вахтера.

В общем делаю все так, чтобы намордника на мне не было: выбираю правильные страны, выбираю правильный транспорт. И даже жизнь лучше стала)

А кто хочет носить - я это только приветствую.

Только что, IKA сказал:

Выбираю нормальную авиакомпанию,

А можно " огласить весь список " ! 😊

11 минут назад, IKA сказал:

Либо умею разговаривать

Ну так что важнее, суд или распоряжение власти? Какие аргументы против вахтеров?

6 минут назад, Veronica сказал:

А можно " огласить весь список " !

KLM (самые лучшие), easyJet, TAP, Alitalia, Turkish Airlines

Из железнодорожных пожалуй все, но лучше всего RegioJet

29 минут назад, Semen сказал:

Какие аргументы против вахтеров?

Если честно, мне приходилось с этим синдромом бороться всего несколько раз. Все давно усвоили, что не в их компетенции требовать от меня выполнения каких бы то ни было распоряжений министерств. Но если кто-то пристает, то так ему и говорю. Один раз даже дошло до спора, охранник не хотел меня пускать, грозился вызвать полицию, я сказал, что с удовольствием дождусь полиции и при этом подам на него заявление за преступление в виде присвоения правомочности учреждения. Интерес охранника ко мне остыл.

Из курьезного, на заправке в Германии кассирша начала верещать на меня, чтобы я нацепил намордник, иначе не смогу заплатить. Я развернулся и ушел, сел в машину и хотел уехать, раз не хотят с меня брать оплату (ну не могу же я вылить обратно весь дизель, тем более он там уже смешался с моим и непонятно как вылить и куда их дизель). Побежала, кричала про полицию. Я ей говорю: уважаемая фрау, хочу заплатить. Могу с улицы вам деньги кидать или вынесете мне сюда терминал. Но намордник я надевать не буду ни при каких обстоятельствах (у меня его и нет с собой). В итоге она пробила в кассе и отошла, я подошел, заплатил. Ну каждый сходит с ума по своему, я тут при чем)

29 минут назад, Semen сказал:

Ну так что важнее, суд или распоряжение власти?

Важнее всего закон. Распоряжение министерства - это подзаконный акт, который не может идти в распор с законом, а должен быть на законе основан.

Однако бывает, что идет в распор с законом, и тогда суд может принять решение об отмене того или иного подзаконного акта. Подзаконный акт формально действует до тех пор пока не будет отменен органом, его выдавшим или судом.

Идиотизм в том, что суд в обсуждаемом нами вопросе отменяет какой-то конкретный подзаконный акт. При этом министерство выдает новый, точно такой же (ну может 2 слова переставили местами). И для его отмены нужен новый суд. А пока суть да дело, выйдут все новые и новые распоряжения и будут формально действовать. Суд может планомерно признавать незаконными те или иные распоряжения, но министерство не жалея себя почти каждую неделю выдает новую порцию макулатуры.

Потому, если вы не носите намордник и какой-то левый человек вас просит его нацепить - я бы просто игнорировал. Если его просит нацепить полиция - решите сами, нацепить и отойдя снять или послать их (но предъявить удостоверение личности придется). Если пошлете - не соглашайтесь на блокованую покуту. Они будут грозить огромными штрафами и судами - говорите ок. В суде таких дел нет почему-то, догадайтесь почему.

Все вышенаписанное является моим частным мнением и не является руководством к действию. Думайте всегда только своей головой.

@IKA ика, конечно, вы как психолог - с вашими психклиентами - можете сидеть и без масок (а так, нагло врете, что везде - и в государственных учреждениях и в общественном транспорте (если не сидите в заперти - находитесь без масок)!

1 час назад, IKA сказал:

Даже в самолетах:

Я это к чему! Тоже имела опыт перелета во времена «короновирусные». Только приведу примеры последнего перелета (а хотя летала все эти почти 3 года и разными авиакомпаниями, и везде примерно одинаково было). Авиакомпанию Lufthansa ! Вот « за долбали со своими охранными мерами».) И не только в самолете, но и в аэропорту. Но… не смотря на несколько перелетов, а последний вообще длительный, но… , не было ни одного инцидента (по поводу натянуть маску)! Сама столкнулась с этим. Ребенок уснул с приспущенной маской и …попросили «натянуть»…и не только нас! Наблюдала аналогичное за соседними местами. В чем проблема? Я натянула. Стюардесса отошла и все, я опустила маску (пол минуты ребёнок побыл в маске)!!! Я опять ее опустила. Но мне легче сделать « по своему» , чем спорить… На спор бы ушло больше времени, а я хотела спать!!! И так (наверное) поступали «соседи» !!! Но самолет огромный (уж марку не знаю, три ряда 2+4+2 и 3 салона) и люди летели с разных стран!

51 минуту назад, IKA сказал:

KLM (самые лучшие), easyJet, TAP, Alitalia, Turkish Airlines

Не соглашусь! По «жизни» , летала этими авиакомпаниями. Что они хороши, я не очень согласна (возможно сейчас они лучшие, потому что дают какие то льготы на охранные меры, но.. В другие времена! « На цвет и вкус – фломастеры разные»! Turkish Airlines больше всего раньше нравились, но немного испортились (а уж этой авиакомпанией, я налеталась)!

17 минут назад, Olegka сказал:

(а так, нагло врете, что везде - и в государственных учреждениях и в общественном транспорте (если не сидите в заперти - находитесь без масок)!

Хотите, могу вас как-нибудь взять с собой. Вот, например, в пятницу опять поеду в соседнюю страну поездом. В нем я все время без намордника. Убедитесь, что называется, своими глазами. Кофейку выпьем, закопаем топор войны)

Вы можете быть в маске, как вам угодно.

Госучреждения тоже. Недавно менял данные в малом техничаке. И посещал уржад прекрасного города Брандис над Лабем. Нигде от меня не требовали ничего надевать.

Не завидуйте)

Только что, IKA сказал:

Кофейку выпьем, закопаем топор войны)

Было бы здорово!

@Olegka Соглашайтесь!!!

Во многих госучереждениях уже сами сотрудники без масок, недавно был в регистре возидел на Баррандове, никого вообще в маске не было, то же самое в офисах, торговых центрах, ресторанах, кроме всяких сетевых типа кфс и макдака. Одни посетители чего-то опасаются) Хотя и не все.

8 часов назад, Veronica сказал:

Но мне легче сделать « по своему» , чем спорить…

Все правильно. Я потому и написал - решите сами, что вам проще: доказать, что вы правы, или сделать для виду, а потом все равно сделать по своему. Какие времена, такие и решения.

8 часов назад, Veronica сказал:

Не соглашусь!

Я в данном случае оценивал только по одному критерию, чтобы никто не приставал с масками/санитайзерами.

Хорош же «консультант» на иммиграционном форуме, показывающий личный пример нарушения действующего законодательства Чехии (Исключительных и Защитных мер Минздрава Чехии и других противоэпидемических законов Чехии) об обязанности ношении масок в определённых местах и в определенное время (например - во время карантина как личного, так и общего)!


Форум - не для нарушения законодательства Чехии или его обхода!

Иностранцы обязаны выполнять законодательство Чехии, а не - нарушать его!

1 час назад, Olegka сказал:

Обязаны выполнять законодательство Чехии

Законом предоставлено право не вредить намеренно своему здоровью и жизни. Я следую этому праву: намордник вредит моему здоровью, на санитайзер у меня аллергия и экзема на руках. Это право стоит выше распоряжений разных министерств.

1 час назад, Olegka сказал:

Исключительных и Защитных мер Минздрава Чехии

Которые не являются законами, и которые противоречат

1 час назад, Olegka сказал:

Других противоэпидемических законов Чехии

Что уже неоднократно подтвердили решения Высшего Суда ЧР.

Давайте без дураков, если завтра, или после выборов, вам это министерство распорядит с крыши прыгать - вы какую выберете?

Наверх
  • Создать...