Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

8 часов назад, DVx сказал:

Да просто больно читать в очередной раз бред про всеобщий заговор

А вас не озадачивает такая оперативная синхронизация по данным зараженных, госпитализированных, умерших между странами? Шенген никак не может синхронизировать систему учета въезда выезда. С самого своего основания.

И тут бац, в считанные дни синхронизация данных из самых захолустных уголков, палаток забора материала, сотен тысяч лабораторий и больниу. Некоторые люди, в Чехии например, результата теста и 2-е суток ждут, а на сезнамсправах каждый день в 8 утра как с куста свежие "достоверные" данные за прошлый день))) Это ж сказка, да и только.

Вот бы минвнитра так работало. Но куда там) Человек пол года отработал по ТК, а статус его заявления еще в рассмотрении)))

Вы можете вплоть до человека посмотреть количество с положительным тестом или лежащего на койке почти в любой стране в любой день. И это все меняется чуть ли не в реальном времени. В какой-то еще области хоть что-то работает столь же хорошо?)

Неужели это не выглядит как минимум занятным: зачем, как и когда это готовилось? Это колоссальная работа на которую нужно очень много времени и трудозатрат.

8 часов назад, DVx сказал:

А с другой стороны мои родственники и знакомые, реальные люди, которым нет никакого смысла преувеличивать или привирать, наоборот чтобы понять через что они прошли фантазии может не хватить.

Типичный пример отказа от объективного суждения в пользу худшего варианта. Для вас ничьи примеры не будут показательными. Все вы будете считать частными и несущественными и только ваш отражающим общую картину. Концентрация внимания у вас уже настроена. Это нормально. И это пройдет.

За 2 года при огромном количестве контактов и моем отказе от намордников и другого подобного идиотизма мне и моей семье так и не удалось подхватить это. А может и удалось, только не мы заметили. И еще сотни моих знакомых. Никто не побывал в реанимации. Были в больнице 3-4 человека, но благо в правильной. А все потому, что тех, кто болел - лечили. Диагностикой занимались с первых симптомов. Даже в Чехии есть возможность обойтись без телемедицины, если хотеть.

Вы сейчас скажете, что я балабол, а вот ваши знакомые врать не будут.

Что лишь подтверждает мой диагноз) Его еще наши предки описывали, говоря: "у страха глаза велики".

8 часов назад, DVx сказал:

Цифры загрузки коек и смертности являются официальными.

Официальными, но которые вы никак не можете проверить. Равно как и не можете проверить другие цифры: количество положительных и т. п. Поэтому вы либо им безоговорочно доверяете, либо задаете вопросы.

Вообще официальность этим цифрам дает только то, что публикует их некоторый государственный орган.

Но задайте себе вопрос: всегда ли официальное является абсолютно достоверным? Или как у Оруэла в Министерстве Правды?)

Что касается загрузки коек, то не очень понятно с чем ее сравнить. Раньше просто никто не знал сколько их есть и сколько загружено. И не задумывались над этим. А сейчас есть какая-то цифра, которая с маниакальной остервенелостью публикуется и обновляется каждый день. И вы все равно не задумываетесь о сравнении, вас начинает одолевать страх: а что если мне/моим не хватит? А что если забьется все на 100%? Эти мысли притупляют критическое мышление в пользу инстинкта самосохранения. И вы становитесь заложником цифры.

Как и в этом случае:

4 часа назад, DVx сказал:

Жахнет 30-40 тысяч инфицированных в сутки

Инфицированных чем? Что там находит этот святой ПЦР? Не все ли подряд, полагая, что это то самое?

При достаточном количестве итераций, ПЦР способен обнаружить и единицу образца и быть положительным.

Кампания принудительной вакцинации вышла на финишную прямую, жахать можно уже все, что угодно. Чем больше - тем можно смелее действовать. Главное, чтоб не было как в той африканской стране, где живет миллион человек, а за президента проголосовали 12 миллионов) Конфуз получится.

8 часов назад, DVx сказал:

На каком основании вы их опровергаете, на том, что "мне так кажется"?

Заметьте, я ничего не опровергаю. Я лишь задаю вопросы.

4 минуты назад, IKA сказал:

Но задайте себе вопрос: всегда ли официальное является абсолютно достоверным?

20 минут назад, IKA сказал:

Заметьте, я ничего не опровергаю. Я лишь задаю вопросы.

А у Вас есть другие примеры, цифры, доказательство, что это ни так?! (просто интересно)!!! 😊

10 минут назад, IKA сказал:

Что там находит этот святой ПЦР? Не все ли подряд, полагая, что это то самое?

Искренни рада за Вас!!! Что Вас это не коснулось (и больше рада не за Вас, а за ваших близких)!!!

Но к сожалению этот "вирус есть, и он более коварен и опасен, чем ОРВИ, пневмония...

Берегите себя и близких!!!

7 минут назад, Veronica сказал:

А у Вас есть другие примеры, цифры, доказательство, что это ни так?! (просто интересно)!!!

Мы с вами не на суде. А в дискуссии. Я допускаю ситуацию при которой могу оказаться не прав и изменить свое мнение. Это честно.

Я же написал, что задаю вопросы. Чтобы каждый на эти вопросы попробовал ответить сам для себя. И быть честным сам перед собой.

Если вы уверены в достоверности официальной информаци, то зачем вам доказательства обратного? Равно как и наоборот, если вы не уверены, то и доказательств не нужно, вы и сами задаетесь теми же вопросами.

11 минут назад, Veronica сказал:

Вирус есть

Неужели кто-то еще сомневается в существовании вирусов вообще и этого конкретного рекламируемого?

12 минут назад, Veronica сказал:

И он более коварен и опасен, чем ОРВИ

Вот О. Бузова - тоже певица. Ну какая она нафиг певица, а собирает аншлаги.

14 минут назад, Veronica сказал:

Берегите себя и близких!!!

Вот именно. Никакое государство никогда не заботилось и сейчас не станет. Только сам о себе.

Только что, IKA сказал:

Вот О. Бузова - тоже певица

Что то новенькое!!! 😀

Только что, IKA сказал:

Допускаю ситуацию при которой могу оказаться не прав и изменить свое мнение. Это честно.

Поддерживаю!!! Поэтому и спросила! Есть ли доказательства обратному (что коронавируса нету..)????

Только что, IKA сказал:

Только сам о себе.

1000 !!!! +++++++++

20 минут назад, Veronica сказал:

Есть ли доказательства обратному (что коронавируса нету..)????

Да есть, есть ваш вирус, успокойтесь. Все нормально. Вопрос же не в этом.

7 часов назад, Veronica сказал:

Но к сожалению этот "вирус есть, и он более коварен и опасен, чем ОРВИ, пневмония...

Так никто и не отрицает наличие вируса, он есть. Почему он более коварен? Большинство людей переболели бессимптомно, кто-то перенёс легко, кто-то тяжелее, но все равно без попадания в больницу. Но ведь и при гриппе бывает тяжёлое состояние и осложнения развиваются часто, это и бронхит, и пневмония, с ОРВИ тоже самое.

Всегда была и будет группа риска людей, которые будут тяжело переносить респираторные заболевания, это было и до короновируса. 12 лет назад, соседка в возрасте 28 лет умерла от гриппа началось осложнение, развилась пневмония и ее не удалось спасти, у нее еще были какие-то хронические заболевания, скорее всего, если бы не это, то она осталась бы жива.

В настоящий момент, больные короновирусом те, что в реанимации, это люди пожилого возраста, у которых полно хронических болячек и они в зоне риска. Даже если есть и молодые, то это опять люди из группы риска.

Среди наших знакомых, двое переболели короновирусом, как гриппом, лечились дома. Наша семья пока не болела, моя мама, 65+ тоже пока не болела.

Я вижу, что просто идет какое-то тотальное запугивание людей. С чего начинаются новости? Конечно же с короновируса, сколько заболело и лежит в больнице, но при этом не уточняют, возраст больных и есть ли у этих людей хронические заболевания. Вопрос почему? А чтобы держать людей в страхе.

Вот еще мысль по поводу нововведений и привитых людей. Если человек привился, то он может посещать рестораны, парикмахерские и т. д. Но ведь привитый человек также может заболеть и заражать остальных, ведь прививка не защищает от заражения. Чем тогда привитый отличается от не привитого? Только тем, что считается, что привитый сам, если заболеет, перенесёт вирус легко.

Хотя и это не факт, привитые также болеют и могут болеть тяжело. А не привитые, ещё до изобретения вакцины, перенесли вирус легко или даже бессимптомно. Вообщем, много вопросов в голове...

Пару недель назад попалась статья, где чешские детские врачи отметили рост ОРВИ с начала сентября. Раньше, такое количество заболевших приходилось на декабрь, а в этом году, на начало осени уже было много заболевших.

Вот они, первые последствия закрытия школ, дети долго сидели дома. Такая ситуация обычна, когда ребенок первый раз идет в детский сад и первые месяцы болеет, пока не адаптируется. Вот и спрашивается, зачем было закрывать школы.

Наши дети тоже болели ОРВИ, в сентябре и октябре. Я их просто оставляла дома, за неделю дети выздоравливали и снова шли в школу. Схема лечения у них была обычная, как при ОРВИ, ничего особенного. Но даже, если допустить, что у детей был короновирус, перенесли-то они легко и быстро выздоровели, поэтому я не переживала, и в тот период, детей в школе тестировали, у детей тест был всегда отрицательный.

Людям, просто надо научиться жить с этим вирусом, а задача медицины - лечить больных.

3 часа назад, Anneta сказал:

Почему он более коварен?

Скоростью распространения, быстрым поражением легких, образованием тромбов, бОльшими осложнениями после болезни, бОльшей смертностью… И когда при сезонных заболеваниях на столько были заполнены больницы? Или обратно скажите, что в больницы ложат, чтоб статистику пополнять? Я точно знаю никто никого не заставляет ложиться в больницу. Приходит смс, что тест положительный и 14 дней карантин, если будут проблемы звонить своему доктору или на инфолинку! И все!!! Если при гриппе у кого то и были такие проблемы, то сейчас таких людей гораздо больше. И не надо говорить, что их просто запугивают и легкие у них были не поражены. Если в начале пандемии не было у людей иммунитета еще к этому вирусу, то больницы и были переполненные. А если сейчас уже много людей переболело, вакцинировалось – то и больницы не переполненные. Никто никого не пугает, а просто констатируют факты!

3 часа назад, Anneta сказал:

Но при этом не уточняют, возраст больных

Почему же не уточняют, есть общая статистика, есть по возрасту...

3 часа назад, Anneta сказал:

Я вижу, что просто идет какое-то тотальное запугивание людей

Вот я неиспуганная! И таких людей много. Потому что в теорию заговора не верю! Тем более речь идет не об отдельной какой либо стране, а о мире в целом. Как какая то группа людей может запугать почти 8млрд. Человек? И зачем это нужно?

3 часа назад, Anneta сказал:

Людям, просто надо научиться жить с этим вирусом

Ни кто и не говорил и не говорит, что этот вирус исчезнет. С самого начала говорили, что он на всегда , просто нужны годы, чтобы у людей был иммунитет к нему и чтоб он стал, как сезонное заболевание. По некоторым прогнозам это и будет к середине 2022. И потом уже каждый сам будет решать прививаться ему от него или нет. А сейчас еще примерно 50 на 50 !

6 часов назад, Anneta сказал:

Так никто и не отрицает наличие вируса, он есть. Почему он более коварен? Большинство людей переболели бессимптомно, кто-то перенёс легко, кто-то тяжелее, но все равно без попадания в больницу. Но ведь и при гриппе бывает тяжёлое состояние и осложнения развиваются часто, это и бронхит

С чего вы это взяли то?

1. Моя родственница, 30 лет, без хронических болезней, 2 недели в искусственный коме на ИВЛ.

2. Мой коллега по работе, 44 года, без хронических болезней, 2 недели на ИВЛ в реанимации, без комы.

3. И мой коллега по фитнесс залу, парень 33 года, не пьет не курит, занимается всю жизнь, он даже простудой болел раз в 10 лет. Месяц! На ИВЛ в реанимации.

Это только выжившие и рассказавшие, что пережили.

Рад что у вас никого таких примеров из окружения нет

@DVx , многие люди не любят говорить о своих болезнях, поэтому вы можете просто об этом и не знать. Иногда, даже самые близкие скрывают правду. Мой отец умер от онкологии, он от всех скрывал, узнали только за месяц до его смерти, когда он попал в больницу, так что всякое может быть.

Среди коллег моей мамы, есть близкие кто умер, но это люди именно с хроническими заболеваниями.

К сожалению, такое осложнение, как пневмония, развивается очень быстро, буквально может развиться в течении двух-трёх часов и если во время не начать лечения, все может закончится очень печально. Знаю женщину, которой врач все таки назначил антибиотик, так как было подозрение, что уже началось осложение и женщина эта быстро пошла на поправку. Да, сам вирус антибиотиками не лечится, но может присоединиться бактериальная инфекция, которая и дает эти самые осложнения и тут надо вовремя начать лечение.

53 минуты назад, DVx сказал:

1. Моя родственница, 30 лет, без хронических болезней, 2 недели в искусственный коме на ИВЛ.

2. Мой коллега по работе, 44 года, без хронических болезней, 2 недели на ИВЛ в реанимации, без комы.

3. И мой коллега по фитнесс залу, парень 33 года, не пьет не курит, занимается всю жизнь, он даже простудой болел раз в 10 лет. Месяц! На ИВЛ в реанимации.

Вы либо не знаете всей правды, либо врете. Но скорее первое, чего вам врать-то?

Но дыма без огня никогда не бывает.

В кому и/или на ИВЛ можно попасть не столько из-за того, что заболел, а сколько из-за того, что попал в больницу: либо слишком поздно из-за телемедицыны (была упущена стадия до осложнений, которую надо было диагностировать и лечить), либо вообще напрасно, а уже в самой больнице присоединились иные инфекции (по причине того, что всех свозят в одно место и лечат одинаково).

3 часа назад, Veronica сказал:

Скоростью распространения, быстрым поражением легких, образованием тромбов, бОльшими осложнениями после болезни, бОльшей смертностью…

А с чем вы сравниваете и на какой основе? Или просто принимаете как есть?

3 часа назад, Veronica сказал:

И когда при сезонных заболеваниях на столько были заполнены больницы?

А вы когда до 2020 года этим вообще интересовались? Знаете, что в Чехии была эпидемя гриппа совсем недавно (2015 или 17 год, не помню) и все было то же самое, только по телеку про это не говорили и в новостях онлайн не обновляли. И это не первый раз уже. Всегда в осенне-весенний период нагрузка на больницы с респираторными заболеваниями больше, как в летний с сердечными.

10 минут назад, IKA сказал:

А с чем вы сравниваете и на какой основе? Или просто принимаете как есть?

А у Вас есть доказательство, что это не так!?!

12 минут назад, IKA сказал:

И все было то же самое, только по телеку про это не говорили и в новостях онлайн не обновляли. И это не первый раз уже.

Еще раз вопрос!!! Зачем (допустим Чехии) все это нужно? Зачем они не дополучают деньги в бюджет от налогов, бизнеса, туризма… А только тратят деньги на бесплатные тесты, вакцины, пособия предпринимателям… И не только Чехия!!! Зачем???

4 часа назад, IKA сказал:

В кому и/или на ИВЛ можно попасть не столько из-за того, что заболел, а сколько из-за того, что попал в больницу: либо слишком поздно из-за телемедицыны (была упущена стадия до осложнений, которую надо было диагностировать и лечить

Ну что за бред, у вас медицинское образование, чтобы квалифицированно об этом судить? Больницы переполнены, свободных коек мало, отвозят на стационар при несбивающейся температуре несколько дней, с ухудшающимся ежечасно состоянием и кому вероятно потребуется экстренная помощь. Все остальные остаются дома, потому что мест в больницах нет. Это тоже официальная информация, сомневаетесь дуйте в ковидный госпиталь, пообщайтесь. Убеждать в своих заочных знаниях здесь смысла нет никакого.

Такс, такс, все уже прокололись?))) Или будем как в Австрии - хэнде Хох и к стене:)

Как раз взял попкорм, буду читать комменты, давно тютя не был)

Кстати, по факту то ничего и не поменялось: теперь только в бары, рестораны на танцули с барышнями не пустят - не беда, можно ведь на вокзале или в магазине)))

Жаль за спортзал, скалодром, но то можно альтернативу найти:)

6 часов назад, Veronica сказал:

А у Вас есть доказательство, что это не так!?!

Я не могу понять: если вам не требуется доказательств, что это так, зачем вам доказательства того, что это не так? Вы никак не поймете системную ошибку в оценке. У вас уже какая-то сложившаяся картина и вы к любому вопросу или информации подходите сквозь призму этой парадигмы.

Я же подхожу исходя из принципа критического мышления. Т. Е. Я одновременно допускаю, что утверждение верно и ложно. И пытаюсь найти логический ответ: почему это может быть верно или почему ложно.

Я не вхожу в условное "жидомассонское ложе" и не знаю всей правды. Но есть объективная действительность, на основании которой можно самому для себя ответить на некоторые вопросы. Понимаете? Не вам ответить или что-то доказать, а самому себе. При этом не пытаться сложить какую-то картину, а к каждому вопросу, на который нет однозначного ответа, подходить исходя из принципа критического мышления.

Я не писал никаких утверждений. Я вам задавал вопросы, чтобы вы попробовали на них ответить и возможно сделать какие-то выводы.

Вот написано: "с чем вы сравниваете?" - так и ответьте - ни с чем не сравниваю ибо не вижу смысла, так как ситуации разные. Написано: "принимаете как есть?" - так и ответьте - да, принимаю как есть, так как любую официальную информацию считаю достоверной. И никто вас за это не осудит.

6 часов назад, Veronica сказал:

Еще раз вопрос!!! Зачем (допустим Чехии) все это нужно?

В данном случае - Чехия - это лишь территория на которой проживают люди. В остальном, у правительства ЧР нет и не было никакого собственного мнения на счет работы со сложившейся ситуацией.

6 часов назад, Veronica сказал:

Зачем они не дополучают деньги в бюджет от налогов, бизнеса, туризма…

Иногда компания, вместо того, чтобы просто взять и потратить заработанные деньги - их реинвестирует. Возвратность этих инвестиций может исчисляться годами и даже десятилетиями, но в итоге превращается в еще бОльшую прибыль. Такие крупные системы управления, как государства, не действуют единомоментно, а строят планы на очень далекую перспективу. Заплатят за это все равно жители государства. BTW, богатые руководители страны стали еще богаче)

6 часов назад, Veronica сказал:

А только тратят деньги на бесплатные тесты, вакцины, пособия предпринимателям…

Вы колоссально наивны. НИЧЕГО не бывает бесплатно. Все, что вам дают бесплатно, вы потом компенсируете минимум в двукратном размере. В увеличенных отчислениях, ценах, возросшем % по ипотеке и т. п. Неужели вы этого не видите?

2 часа назад, DVx сказал:

Ну что за бред, у вас медицинское образование, чтобы квалифицированно об этом судить?

Я еженедельно пью дорогие качественные напитки с отличным врачем: реаниматологом, терапевтом, инфекционщиком. Он от первого дня и по сей день работает в очагах лечения новомодной болезни. Вылечил и не дал попасть в больницу десяткам людей. Он знает о чем говорит, я лишь цитирую.

2 часа назад, DVx сказал:

Отвозят на стационар при несбивающейся температуре несколько дней, с ухудшающимся ежечасно состоянием и кому вероятно потребуется экстренная помощь.

А до этого этим людям врач по телефону сказал лежать дома, пить парален и чай с лимоном? Или они просто шли по улице - бац - и уже на скорой?

2 часа назад, DVx сказал:

Сомневаетесь дуйте в ковидный госпиталь, пообщайтесь

Вы еще забыли добавить - вот окажетесь на JIP, вот коснется кого-то из родственников, вот как сколабуют больницы, вот как увидите тысячи мертвых каждый день... И другие мантры свидетелей ковидовых.

Не пускают праздных посетителей в ковидный госпиталь. Сразу видно, что вы там не были.

12 часов назад, IKA сказал:

Я еженедельно пью дорогие качественные напитки с отличным врачем: реаниматологом, терапевтом, инфекционщиком. Он от первого дня и по сей день работает в очагах лечения новомодной болезни. Вылечил и не дал попасть в больницу десяткам людей. Он знает о чем говорит, я лишь цитирую.

Так и думал, очередные шарлатаны, как в Одноклассниках, типа "распространите всем" про то, как вакцина "убивает иммунитет" Так кто из нас сектант и повторяет мантры?

12 часов назад, IKA сказал:

А до этого этим людям врач по телефону сказал лежать дома, пить парален и чай с лимоном? Или они просто шли по улице - бац - и уже на скорой?

За два года не поняли, вирусы в принципе плохо поддаются медикаментозному лечению и нет лекарств, действующих непосредственно на РНК ковида и влияющие его размножение в клетках? Есть противовоспалительные и иммуностимулирующие препараты. Что по вашему такие пациенты должны дома пить, чудодейственные напитки известные только вам и неизвестному чудо врачу? У кого мантры то?

12 часов назад, IKA сказал:

Не пускают праздных посетителей в ковидный госпиталь. Сразу видно, что вы там не были.

Вам было написано "дуйте в ковидный госпиталь и пообщайтесь". Врачи тоже люди, они тоже приходят и уходят на работу как все, спросите у такого или рискните спросить в приемном отделении. Вы же сомневаетесь в опасности, в чем сложности?

48 минут назад, DVx сказал:

Очередные шарлатаны

48 минут назад, DVx сказал:

Врачи тоже люди, они тоже приходят и уходят на работу как все, спросите у такого

Яснопонятно. Те, с кем я общаюсь, шарлатаны. Надо пойти и пообщаться с другими. Не шарлатанами видимо. Чем они друг от друга отличаются... Непонятно. Вроде работают даже в одном и том же месте.

Или слушать надо только врачей, которых вы порекомендуете?

51 минуту назад, DVx сказал:

Типа "распространите всем" про то, как вакцина "убивает иммунитет" Так кто из нас сектант и повторяет мантры?

Где я хоть слово про это писал? Может вам хватит смелости процитировать? Статус баблабола за вами можно уже смело закрепить, но вдруг. Вы прыгаете с темы на тему, очень заметно, что собственного мнения у вас нет. Только страхи. Это тоже нормально)

53 минуты назад, DVx сказал:

Есть противовоспалительные и иммуностимулирующие препараты. Что по вашему такие пациенты должны дома пить, чудодейственные напитки известные только вам и неизвестному чудо врачу?

Врач, нормальный врач (никакого чуда в этом нет), ставит диагноз на основании анализов и клинической картины. Не на основании какого-то теста. И применяет то или иное лечение в зависимости от клинической картины. Никакого волшебства. Все как и было до "святого ковида". Никаких чудодейственных напитков. Есть эффективные препараты. Не для всех они одинаковы, а применение зависит от состояния и клинической картины. Во всем этом должен разбираться врач, а не пациент или я. С чем из этого вы не согласны?

В прошлом году в Чехии ковиддиссиденты понашептывали с мая месяца чешскому правительству всякую чушь и были сняты почти все карантинные ограничения, а лето прошло быстро и осенью с ковидпандемией стало только хуже, и испугавшееся правительство ввело локдаун (или лохдаун) почти на - 8 (восемь) месяцев, с начала октября и до 16 мая этого года.

Везде нужен профессионализм и адекватные действия, а не разные “шарахтования”.

20.11.2021 в 15:10, Veronica сказал:

Бесплатные тесты, вакцины, пособия

Бесплатные тесты 🤣🤣🤣🤣🤣

10 часов назад, IKA сказал:

Где я хоть слово про это писал? Может вам хватит смелости процитировать? Статус баблабола за вами можно уже смело закрепить, но вдруг.

Вы правда такой тупой? Хотя явно прикидываетесь, извиваясь и вырывая из контекста то, что удобно.

Речь в моем посте была о вашем враче, вот об этом самом:

Мой врач, который со мной уже много лет работает, прививаться ни мне, ни членам моей семьи - не рекомендовал ни одной из предлагаемых в ЧР вакцин

Вы бы поосторожнее были в желаниях, они сбываются

12 часов назад, DVx сказал:

Речь в моем посте была о вашем враче, вот об этом самом:

И? Вы читать-то умеете, любезный?

О чем там речь?

О том, что именно мне (и моей семьей) врач что-то рекомендовал или не рекомендовал. К стати там речь о ином враче, о нашем семейном тут в Чехии, но это не важно, так как они оба солидарны.

Это индивидуальная рекомендация, понимаете? Сделанная на основании того, что наш семейный врач делает анализы и на основании обследований дает рекомендации. Причем это касается всего. Вот подошел у меня срок прививки от тетана - врач ее не делает бездумно, а сначала делает анализ и дает рекомендацию: сейчас или позже.
Ваш делает не так? - смените врача.

И эта рекомендация сделана не по причине мифических чипов или рептилоидов и т. п. А на основании обследования. И эта рекомендация не вам, не всем, а мне персонально. Улавливаете разницу? Я понимаю, что для прививающихся в автобусе, ТЦ или на вокзале сложно, но попытайтесь.

При всем этом - это рекомендация, а не запрет или медотвод. Так что он оставил мне право выбора в добровольном процессе. Но я привык прислушиваться к мнению специалистов. Не исключая при этом, что со временем рекомендация может смениться, и я также к ней прислушаюсь. Я же за прививки и обоими руками за добровольную вакцинацию.

И это все позволяет мне быть в добром здравии. Но для таких, как вы, людей без собственного мнения, тупой почему-то я))) Ну ничего, я не в обиде.

12 часов назад, DVx сказал:

Вы бы поосторожнее были в желаниях, они сбываются

Не волнуйтесь, я умею их правильно формулировать)

21.11.2021 в 02:42, IKA сказал:

Иногда компания, вместо того, чтобы просто взять и потратить заработанные деньги - их реинвестирует

21.11.2021 в 02:42, IKA сказал:

Возросшем % по ипотеке

Основной причиной повышения процентных ставок является рост инфляции. О каком реинвестировании идет речь, если пандемия так же повлияла и на инфляцию. И не только в банковской сфере. А чем инфляция выше (значительнее), тем меньше смысла в реинвестировании. Даже при потенциально значительной прибыли обесценение денег может стать критическим фактором. А так же экономическая ситуация и тренды её развития. А экономическая ситуация не ахти и продолжает ухудшаться. Понятно, что с ухудшением качества этих показателей снижается и потребность в дальнейших инвестициях. Внеэкономические факторы ,(например сложная политическая обстановка, правовые и налоговые риски), так же снижают привлекательность реинвестирования…

На данный момент все эти риски есть. Поэтому никаких выгод нет, только одни риски для реинвестирования!

21.11.2021 в 02:42, IKA сказал:

У правительства ЧР нет и не было никакого собственного мнения на счет работы со сложившейся ситуацией.

Зачем изобретать колесо, если оно уже есть! Во всех странах абсолютно одинаковые меры борьбы с вирусом. Сейчас только варианты, чтоб делать профилактику и не допускать резкого скачка больных. А для этого и рекомендуют носить маски (не спасают от заражения, но уменьшают риски). Рекомендуют не посещать места большого скопления людей (не запрещают, а рекомендуют)... И это уже доказано многими исследованиями и не одной страны. А так же ждать появлению лекарства и большего всемирного иммунитета. И все. Никакого запугивания я не вижу в этом!

21.11.2021 в 02:42, IKA сказал:

НИЧЕГО не бывает бесплатно

Хочу вас огорчить! Бывает и бескорыстно, и бесплатно. Например, есть люди, организации …- которые помогают разыскивать людей, которые помогают приютом, которые перечисляют деньги больным детям… И ни на какую прибыль не рассчитывают. И даже рекламу себе не делают. А просто творят благо, потому что есть еще человечность!!!

21.11.2021 в 02:42, IKA сказал:

Вы потом компенсируете минимум в двукратном размере.

Я вот закончила в Чехии несколько бесплатных курсов , и за 5 лет никто и ничего не потребовал от меня. Не пойму зачем они потратили на меня деньги? Если я им никак это не компенсирую.

21.11.2021 в 02:42, IKA сказал:

Вы к любому вопросу или информации подходите сквозь призму

Я подхожу сквозь научные доказательства, исследования … А не на основании, что кто то там, что то сказал или считает, что это не так...!!!

11 минут назад, Veronica сказал:

Поэтому никаких выгод нет, только одни риски для реинвестирования!

Вы не поняли мой посыл про реинвестирование. Он был не о текущей ситуации. А к вопросу о том, зачем тратить. Я вам и написал, что чтобы потом получить больше, сегодня приходится тратить. Т. Е. Сегодняшнее уничтожение малого бизнеса потом выплывет в увеличение прибыли сетевых компаний. Угадайте кто за это потом заплатит?)

17 минут назад, Veronica сказал:

Во всех странах абсолютно одинаковые меры борьбы с вирусом.

Ложь.

21 минуту назад, Veronica сказал:

Рекомендуют носить маски

22 минуты назад, Veronica сказал:

Не запрещают, а рекомендуют

И что из этого есть в Чехии? В Чехии ничего не рекомендуют. А без разбора заставляют, запрещают, ограничивают и т. п. Если б рекомендовали - отношение ко всему было бы иное. Но пока продолжают делать то же самое и почему-то ожидают другой результат. Смешно)))

23 минуты назад, Veronica сказал:

А так же ждать появлению лекарства

О чем вы? Существует большое количество методов терапии и препараты. Они успешно применяются, когда не бойкотируются чиновниками (статьи об этом даже на сезнаме есть). Есть как профилактика на ранних стадиях, так и вплоть до лазерной технологии при тяжелом течении. И все это стоит дешевле локдаунов и подобного. Но кому это интересно. Интереснее всех без разбора загнать на вакцинацию. Вакцинация это тоже хорошо, но с умом, а не так, как сейчас.

28 минут назад, Veronica сказал:

И ни на какую прибыль не рассчитывают. И даже рекламу себе не делают. А просто творят благо, потому что есть еще человечность!!!

28 минут назад, Veronica сказал:

Я вот закончила в Чехии несколько бесплатных курсов. Если я им никак это не компенсирую.

А кушают они прану? Если вы напрямую что-то не финансируете - это не значит, что это не финансирует кто-то другой. Например государство. Или крупный бизнес. Сами догадаетесь откуда они возьмут средства на это финансирование или подсказать? Вот подорожает молоко на 5-6%, яйца на 7-12% еще и еще. Вы это не сразу заметите или может вообще не заметите, но все компенсируете рано или поздно. Неявно и не напрямую, но % по ипотеке в 2 раза вырос и это уже сложно не заметить.

1 час назад, IKA сказал:

Он был не о текущей ситуации

А я о текущей. 😊 Я спросила зачем Чехии все эти ограничения. Потому что многие пишут, что это бизнес (продавать маски)… Для меня это смешно, потому что любой турист за неделю в Чехии, потратит гораздо больше, чем за это время один гражданин потратит (купив одну или несколько масок, а кто то с одной маской все волны пережил и не тратился). Поэтому (лично я не вижу материальной выгоды от этого , а только одни минусы.) В ресторанном бизнесе, отелевом , спортивном…Вы, как пример привели реинвестирования. Я не увидела выгоды в реинвестировании. Значит, есть другая причина. Я вот ее не вижу!!! Единственное, что приходит на ум - это, чтобы не брать на себя ответственность, а «идти дорогой соседей». А потом уже будет новое правительство, президент, депутаты, министры…и пусть они уже разгребают, как пополнять бюджет …

1 час назад, IKA сказал:

Ложь.

Ну, да! Ну, да! Про любимый Казахстан забыла!😊 Пару месяцев по выплачивали по 100 долларов, а потом сказали: « Болейте на здоровье, мест в больницах всем хватит и аппараты ИВЛ закупим. Только работайте и платите налоги!» Вот кто заботиться о своих гражданах и о своем матблагополучии!

1 час назад, IKA сказал:

Сегодняшнее уничтожение малого бизнеса потом выплывет в увеличение прибыли сетевых компаний.

Малый и средний бизнес – важная часть экономики (любой страны). И странам не выгодно « уничтожать» этот бизнес. Это все основы экономики, давно проверенные на практике. Если бы это было не так, то и не было бы малого и среднего бизнеса. А он процветает во всех странах (да, сейчас из за этих мер осложнения есть, но потом он все ровно восстановится. Не все, конечно. Но и крупные компании некоторые прогорают и не только сейчас, а вообще).

1 час назад, IKA сказал:

Вот подорожает молоко на 5-6%, яйца на 7-12% еще и еще. Вы это не сразу заметите или может вообще не заметите, но все компенсируете рано или поздно. Неявно и не напрямую, но % по ипотеке в 2 раза вырос и это уже сложно не заметить.

Ну это все связано же ни с тем, что мне организация оплатила курсы. Да, заплатила организация, но для меня же это бесплатно. Если бы я не получила ничего, то я все ровно бы покупала продукты по этой цене. Цены не могут постоянно быть одинаковые, они всегда растут. И ипотека подорожала за счет инфляции, которая в данный момент из за таких ограничений.

1 час назад, IKA сказал:

И все это стоит дешевле локдаунов и подобного. Но кому это интересно. Интереснее всех без разбора загнать на вакцинацию.

Ну для чего это делается? Я этого не пойму. И при чем не только в Чехии, но и у соседей! 😊

16 минут назад, Veronica сказал:

Я спросила зачем Чехии все эти ограничения.

По большей части от отсутствия собственного мнения, как и отсутствия персональной ответственности. Зато гешефт гарантированный (в т. Ч. И дотации, а сами дотации есть ни что иное, как легализация напечатанных денег). Отсутствие собственного мнения очень заметно из-за хаотичности, нелогичности и, зачастую, абсурдности принимаемых мер. А также полного отсутствия объяснения необходимости принимаемых мер, что уже многократно подтвердил наивысший конституционный суд ЧР.

22 минуты назад, Veronica сказал:

Потому что многие пишут, что это бизнес (продавать маски)… Для меня это смешно, потому что любой турист за неделю в Чехии, потратит гораздо больше, чем за это время один гражданин потратит (купив одну или несколько масок, а кто то с одной маской все волны пережил и не тратился).

Если вы будете рассуждать категориями: я купила одну маску за 5 крон пол года назад в ней и хожу, а в ресторане тысячи трачу - вы ничего не поймете. В этом и цель, чтобы вы не понимали и думали, что государство себе в убыток только о вас и заботится.

Бизнес - это не продать вам респиратор. Бизнес - это купить в Китае респираторы по 2 кроны за мешок, а потом продать государству по 500 крон за штуку. Вот это бизнес, о таком только мечтать можно. А дальше государство сначала вас заставляет в них ходить, ну и потихоньку реализовывает. Это в целом не важно, бизнес не в этом. Но зато вот вы считаете, что бизнес в этом и не видите тут никакого бизнеса - цель достигнута.

28 минут назад, Veronica сказал:

Про любимый Казахстан забыла!

Вы много про что забыли. Но какой смысл обсуждать.

29 минут назад, Veronica сказал:

Болейте на здоровье, мест в больницах всем хватит и аппараты ИВЛ закупим. Только работайте и платите налоги

И что? Трупы на улицах приходится расталкивать для проезда? Мне вот интересно, а коронавирус стороной обходит лагеря беженцев? Вон, чего далеко ходить, на границе Польши и РБ. Там гигиена прямо стерильная))) Видимо КВ сам боится. Бьет только посетителей ресторанов в Праге)

37 минут назад, Veronica сказал:

Малый и средний бизнес – важная часть экономики (любой страны). И странам не выгодно « уничтожать» этот бизнес. Это все основы экономики, давно проверенные на практике. Если бы это было не так, то и не было бы малого и среднего бизнеса. А он процветает во всех странах (да, сейчас из за этих мер осложнения есть, но потом он все ровно восстановится. Не все, конечно. Но и крупные компании некоторые прогорают и не только сейчас, а вообще).

Сделать так, чтобы вы думали, что странам это не выгодно - это задача. И она успешно выполняется. Но почитайте что-то про глобальную экономику, а не про местечковую. Тут не хватит места вам все объяснить. Если коротко - ваше утверждение уже устаревает.

41 минуту назад, Veronica сказал:

Ну это все связано же ни с тем, что мне организация оплатила курсы. Да, заплатила организация, но для меня же это бесплатно. Если бы я не получила ничего, то я все ровно бы покупала продукты по этой цене. Цены не могут постоянно быть одинаковые, они всегда растут. И ипотека подорожала за счет инфляции, которая в данный момент из за таких ограничений.

Вы не понимаете принципов обращения финансовых инструментов. Вы мыслите категорией: я не заплатила, значит бесплатно. Я бы все равно покупала. Для понимания просто подумайте как работает страховая компания или пенсионный фонд. Нет никаких гарантий, что вы потратите сами все деньги, которые отчисляете в здравотку или социалку. Но вы туда отчисляете и отчисляете. Т. Е. Формально вы оплачиваете чье-то лечение, хотя думаете, что отчисляете на свое лечение или на свою пенсию. Иными словами, за текущую ситуацию заплатят все люди, независимо от их отношения и использования ими бесплатных услуг. Понимаете?

Наверх
  • Создать...