Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

17 часов назад, DVx сказал:

Вы правда такой тупой?

Участвуя в дискуссии, соблюдайте Правила Форума

6.7. Пользователи обязуются проявлять уважение и толерантность к другим Пользователям

6.6 При создании тем и написании сообщений Пользователи обязуются не публиковать на Форуме:
Заведомо ложную информацию;
Грубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде, а также высказывания, способные принизить или оскорбить Посетителей, Пользователей,

55 минут назад, IKA сказал:

Бизнес - это купить в Китае респираторы по 2 кроны за мешок, а потом продать государству по 500 крон за штуку.

А маски завозит одна компания? И никто не проверяет их себестоимость? Просто государство взяло и купила по той стоимости, которую ей сказали. Вы понимаете сколько людей участвует в госзакупках? Через сколько инстанций это все проходит ? Тем более в Чехии, с ее бумажной волокитой! Потом, что вы подразумеваете под государством? Государство это вся страна со всеми жителями! Если вы говорите о группе лиц, который делают на этом бизнес, то обратно вопрос, оставшиеся 10 миллионов как это позволяют? Да и вроде уже давно не завозят, а делают в Чехии.

56 минут назад, IKA сказал:

Если коротко - ваше утверждение уже устаревает.

Это не мое утверждение, а основы экономики.

56 минут назад, IKA сказал:

Тут не хватит места вам все объяснить.

А это уж будете кому нибудь объяснять без экономического образования. А я сама вам объясню. Все смешали в кучу. При чем здесь медстрахования или другие отчисления? Я плачу за их и получаю помощь при необходимости. Бывает, что государство, организации, отдельный люди бескорыстно, бесплатно помогают. За свой счет и ничего не требуют взамен!!! Какое отношение это имеет к обязательным отчислениям? Или этих отчислений не было до коронавируса?

57 минут назад, IKA сказал:

Иными словами, за текущую ситуацию заплатят все люди, независимо от их отношения и использования ими бесплатных услуг.

59 минут назад, IKA сказал:

Хотя думаете, что отчисляете на свое лечение или на свою пенсию

Вот вы за всех все знаете! Что не знаете, то додумываете!

10 часов назад, Veronica сказал:

И большего всемирного иммунитета.

А как он появится, если

10 часов назад, Veronica сказал:

Не посещать места большого скопления людей

И соответственно не болеть))) Чтобы ковид исчез, а он не исчезнет, а просто будет мутировать как и остальные виды ОРВИ с которыми человечество приспокойно себе сосуществует всю свою историю. Просто раньше не было фейсбуков и пропаганды. Я так скажу, всё что сейчас происходит это как перманентная революция у Троцкого: "процесс всё, цель - ничто". Перманентная вакцинация. Чем больше прививок сделал, тем больше не хватает. "Единство и борьба противоположностей" и "отрицание отрицания" - сразу два закона диалектики в одной ампуле. С третьим законом ("переход количества в качество") только вот не заладилось. (А ещё говорят, что в парламенте больше нет коммунистов).

В общем, формула такая: n(n-1) = сколько прививок осталось, где n - число уже сделанных прививок. Формула надёжная: работает и при нормальной вакцине, когда достаточно 1 раза, и при всякой иной)

19.11.2021 в 22:32, IKA сказал:

Никакое государство никогда не заботилось и сейчас не станет.

Я тоже не понимаю, с какого перепуга Чешское правительство будет так "целовать в попу" население страны, холить его и лелеять, спасая от лютой смертельной болезни (которую миллионы вообще не заметили, но были позитивны, лол😁) если не хотят остановить рост цен на ту же недвижимость например, покупательская способность личного жилья в Чехии наверное одна из самых фиговых в мире))) Соотношение зарплаты\ цены. Можно упороться и видеть конечно здесь счастье в другом, питаясь пищей духовной, природой, минимальным криминалом, итд... Но.. Как то не хочется всю жизнь жить в долг, зная что каждый чертов месяц тебе нужно отслюнявить за ипотеку.. До конца жизни, ну или около того. Вся эта ковидная шарада это целенаправленные действия против населения планеты. Пару сопливых положили в больничку вон, и всё, отменили плановые операции. Ну зашибись, чё уж там:

Nemocnice Milosrdných bratří a Úrazová nemocnice v Brně zastavují plánované operace, v tomto týdnu se uskuteční poslední už domluvené zákroky. Důvodem je nárůst hospitalizací pacientů s covidem-19.

U Milosrdných bratří leží 68 pacientů s covidem, z toho 7 ve vážném stavu. V Úrazové nemocnici je to zatím několik pacientů. Zařízení ale otevře covidové oddělení s kapacitou 25 lůžek pro hospitalizaci dalších pacientů.

Plánované zákroky zastavila už i kyjovská nemocnice. Částečně je omezila například i FN Brno nebo Fakultní nemocnice u sv. Anny v Brně.

А еще хочу задать вопрос, ответьте кто не стесняется честно, вон чтобы вы выбрали: 1) переболеть ковидом, нюх там потерять, покашлять с чаем дома сериалы повтыкать в телек недельку-другую, или 2) рак, ну или ладно, попроще, желчный пузырь надутый с камнями, который нужно вырезать? М? Я уверен операцию себе бы никто не выбрал, лучше уж ковид, черт с тем нюхом, восстановится) сопли пройдут. Ну в большинстве же случаев так, верно? Какая нафиг операция, ну ее в баню. Верно? А теперь ВНИМАНИЕ: а с чего власть, моз, считают иначе степень важности для вас? Почему они дают умереть тем, кто имеют реальные проблемы, знаете какие шансы у человека с флегмонозным холециститом переходящим в гнойную стадию выжить?... Никаких, вообще никаких, а с раком который не удалили... Никаких. Какого черта это ОРВИ ставят выше!? Вы бы еще раз спрашиваю, что выбрали из двух бед? Тото же.

37 минут назад, Semen сказал:

Пару сопливых положили в больничку вон, и всё, отменили плановые операции.

В тему выступление врача и медсестры. Публичное, на улице, а не из студии.

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=10216011643483426&id=1818613944&sfnsn=mo

Там на чешском языке, но уверен понять не сложно.

Но местные ковиднутые опять скажут, что это шарлатанши, провокаторши и т. п.?)

6 часов назад, Veronica сказал:

А маски завозит одна компания? И никто не проверяет их себестоимость? Просто государство взяло и купила по той стоимости, которую ей сказали. Вы понимаете сколько людей участвует в госзакупках? Через сколько инстанций это все проходит? Тем более в Чехии, с ее бумажной волокитой!

А теперь немного уймитесь и почитайте что позволяет делать режим ЧС. Помимо всего прочего - проводить госзакупки без конкурсной процедуры. Почитайте кому принадлежат фирмы-прокладки у кого закупалось.

Кто и как сейчас владеет производствами "защитных средств".

А потом перечитайте свою тираду еще раз.

Куда в людях делось критическое мышление-то?

6 часов назад, Veronica сказал:

Все смешали в кучу. При чем здесь медстрахования или другие отчисления?

Я все понял. Вы не понимаете образных примеров, а понимаете все почему-то буквально. Мне сложновато общаться без образов. Я вам пытался на этом примере объяснить технологию того, как вы платите, даже если сами не получаете благ или получаете их как бы бесплатно.

6 часов назад, Veronica сказал:

Бывает, что государство, организации, отдельный люди бескорыстно, бесплатно помогают. За свой счет и ничего не требуют взамен!!!

Так не бывает. У вас же экономическое образование и вы как никто другой должны это понимать. За все бесплатное все равно заплатят все. И основная нагрузка все равно ляжет на конечного потребителя - на пролетариат - на нас с вами. Как бы вы тут не превозносили альтруизм и бескорыстную помощь - ничего в экономике не поменялось. Любая дотация государства так или иначе ляжет на плечи налогоплательщиков. Любые поборы с бизнеса (или ограничение работы, например) выльются в подорожание, которое оплатите вы из своего кармана. И это происходит сейчас со страшной силой. Везде. Плюс некоторое перераспределение финансовых потоков, но это уже не суть важно для обывателя. Вы этого не видите? Если нет, то мне вас жаль. Вы живете в каком-то розовом мире и реальность может ударить в любой момент.

13 минут назад, IKA сказал:

У вас же экономическое образование и вы как никто другой должны это понимать.

Поэтому я точно и знаю, что государство никакого отношения к повышению цен на продукты не имеет! Цены повышают продавцы, потому что их поставщики подняли им цены. Это иногда очень долгая цепочка. Один из примеров:(не самое начало цепочки)- завод по изготовлению удобрений поднял цены на свою продукцию . Фермер /предприниматель /бизнесмен, который выращивает корм для скота в свою очередь тоже, соответственно поднял цены. Потому что никто не работает себе в убыток. У него корм покупает другой бизнесмен, который выращивает скотину. Он так же понес бОльшие расходы и тоже в магазин продал мясо дороже. Магазин продает мясо тоже дороже. И в конечном итоге, для покупателя мясо обходится дороже. В ресторане блюда из этого мяса тоже будут дороже. И все кто зависим от этих удобрений, уже будет продавать свою продукцию дороже, потому что сами понесли бОльшие расходы. Все просто. И это всегда так было и без коронавируса.

17 минут назад, IKA сказал:

Почитайте кому принадлежат фирмы-прокладки у кого закупалось.

Кто и как сейчас владеет производствами "защитных средств".

А мне какая разница от этого. Я 18 + прожила в подобной стране, еще с большим ворьем! 😊Здесь хоть поменьше этого жулья! А там не только фирмы прокладки, а вся страна принадлежала и принадлежит избранным. Поэтому у меня уже иммунитет к этому!!!

24 минуты назад, IKA сказал:

И основная нагрузка все равно ляжет на конечного потребителя - на пролетариат - на нас с вами.

Ну если есть такая страна, где этого нет, то перееду туда, возможно! 😊

27 минут назад, IKA сказал:

(или ограничение работы, например) выльются в подорожание

Я вам об этом и писала выше. Зачем они закрывают все и не дают работать. Но, обоюдно (хоть в этом вопросе) пришли к единому мнению , что боятся. Но уже почти новое правительство работает, которое так же уже показало, что боится что то менять. Я прекрасно знаю и понимаю и вижу, что цены в тех же ресторанах уже повысились. Потому что на продукты и алкоголь цены повысились, плюс хозяева, работники... Повышают цены, чтоб компенсировать свое безработье.

34 минуты назад, IKA сказал:

Которое оплатите вы из своего кармана.

Нет. Люди просто от некоторых вещей откажутся (будут реже ходить в рестораны, экономить на звездах в отеле, на дороге...), что не будет опять же идти в пользу государственного обогащения.

37 минут назад, IKA сказал:

Вы этого не видите?

А я и не говорила, что согласна с охранными мерами. Я только говорила, что коронавирус коварнее обычной простуды, гриппа, ОРВИ...

40 минут назад, IKA сказал:

И это происходит сейчас со страшной силой. Везде

Как решить проблему? Записаться в партизанский отряд? 😊

Любое правительство в Чехии будет «бояться» пандемии, так как «подчиняется» не только своему парламенту, законам, но и органам и комиссарам из ЕС и праву ЕС (притом с высоким количеством заболевших в Чехии).


Политическим «камикадзе» - ни одна коалиция победивших на выборах партий, не хочет - быть.

8 часов назад, Veronica сказал:

Поэтому я точно и знаю, что государство никакого отношения к повышению цен на продукты не имеет!

🤦‍♂️

9 часов назад, Veronica сказал:

А мне какая разница от этого.

Вот - это самое главное. Вам нет разницы, потому какой смысл что-то объяснять? Вам же не будет разницы так или не так. Грустно конечно. Но это ваше право.

9 часов назад, Veronica сказал:

Нет. Люди просто от некоторых вещей откажутся (будут реже ходить в рестораны, экономить на звездах в отеле, на дороге...), что не будет опять же идти в пользу государственного обогащения.

Значит еще больше подорожает то, от чего отказаться невозможно. Вы все равно заплатите. За локдаун, за компенсации, за приостановку работы, за "бесплатные" тесты и вакцины.

9 часов назад, Veronica сказал:

Я только говорила, что коронавирус коварнее обычной простуды, гриппа, ОРВИ...

Если заболевание не лечить на ранней стадии или хотя бы не следить за клинической картиной и вовремя не реагировать на изменение состояния в худшую сторону - любое заболевание будет опасным. Мое мнение - опасность искусственная в огромном количестве случаев.

9 часов назад, Veronica сказал:

Как решить проблему? Записаться в партизанский отряд?

А какая у вас проблема? Какую надо решать? Я вижу, что проблем-то у вас как раз нет, вам все равно. Что решать-то?

52 минуты назад, Olegka сказал:

Политическим «камикадзе» - ни одна коалиция победивших на выборах партий, не хочет - быть.

Важно только не пропустить момент, в который насильственная забота о здоровье граждан превратится в ту самую петлю для политического самоубийства. Правительство накинуло себе на шею обе петли с противоположными вводными и не знает, какая из них затянется, когда табуретка уйдет из под ног. Как показала практика - локдаунутая повестка не помогла. Только полный идиот будет повторять то же самое и ожидать иного результата.

Уже обязаловка по вакцинации подъехала с февраля 2022)

Бабиш хуже ******, каждые 2 минуты меняет мнение.

2 часа назад, IKA сказал:

Вам нет разницы,

А почему мне должно быть дело кому принадлежит какая то фирма? Какое мне дело до доходов чужой компании? У меня нет никаких фактов, подтвердить или опровергнуть, что это принадлежит Саши, а не Маши. А на слова я никому не верю. А если что то не законно, то на это есть специальные органы. Пусть и разбираются с этим.

2 часа назад, IKA сказал:

Значит еще больше подорожает то, от чего отказаться невозможно

Вот я даже и не знаю, от чего бы у меня не было бы возможности оказаться. Всегда есть выходы из ситуации. Можно сократить количество, а можно заменить на другое что то. Но, обратно же. Это все и было. Человек получает зарплату 1000 , на эту сумму и покупает себе товары /услуги…Потом его повысили, он начал получать 2000 , он уже покупает себе больше товаров /лучшего качества /уже может съездить на отдых …Понизились доходы, обратно начинает жить соответственно своим возможностям /доходам…

2 часа назад, IKA сказал:

Вы все равно заплатите

Будет ли какое то повышение цен, зависящее от государства я не знаю. И утверждать, как Вы не берусь. Я опираюсь только на факты и решаю проблемы по мере их поступления. Мне завтра может кирпич на голову упадет и мне вообще это все будет по барабану /или поменяю местожительство…

А что налоги / обязательные платежи не отменят, это уже факт. Все государства и живут за счет налогов. Люди платят в казну государства, спецорганы уже распределяет куда, на что, сколько выделить.

Если люди и говорят, что в Чехии бесплатное обучение, это не означает, что они не знают или не понимают, что это все за счет уплаты их налогов. Строятся новые школы, ремонтируются дороги, зарплата учителям, медикам … Если люди говорят, что учебники в школах бесплатно, они не приписывают пояснение, что это за счет налогов…Но эта все блага, которыми человек пользуется, поэтому и покупает. Так же, как себе продукты или одежду…И это не новшество !!! Платили и без коронавируса. Ну просто по-другому никак и не получится. И распределить средства, так, что один меньше болел, другой больше, поэтому и должен меньше заплатить налога, тоже не получится!

2 часа назад, IKA сказал:

Какую надо решать?

12 часов назад, IKA сказал:

Любая дотация государства так или иначе ляжет на плечи налогоплательщиков. Любые поборы с бизнеса (или ограничение работы, например) выльются в подорожание, которое оплатите вы из своего кармана. И это происходит сейчас со страшной силой. Везде.

Вы же спрашивали меня «Я же написал, что задаю вопросы. При этом не пытаться сложить какую-то картину, а к каждому вопросу, на который нет однозначного ответа, подходить исходя из принципа критического мышления.» Мне и стало интересно Ваше мнение, по этому вопросу, поэтому тоже и задала Вам вопрос.

2 часа назад, IKA сказал:

Я вижу, что проблем-то у вас как раз нет

Конечно!!! Потому что не забиваю себе голову всякой ерундой!!!

7 часов назад, IKA сказал:

Только полный идиот будет повторять то же самое и ожидать иного результата.

Так соответственно в Злине идиоты, там локдаун собственный. Шизофрения)) Может им слово локдаун нравится, как впрочем и австрийцам)))

5 часов назад, IRENAT.tv сказал:

Уже обязаловка по вакцинации подъехала с февраля 2022)

Это гены отех ребят из 30-40х годов плещутся в крови современного эвропейского поколения, уверен правая рука у них тянется к зиге, аусвайсы уже ввели, чё уж там.

Университетская больница Мотол в Праге приостановит запланированные операции и другое плановое лечение. 😁 Они тупо убивают людей я вам скажу.

С сегодняшнего дня в Словакии действует Локдаун и Чрезвычайное положение (ЧП), а с завтрашнего дня ЧП с некоторыми частичными ограничениями и в - Чехии.

4 часа назад, Olegka сказал:

ЧП с некоторыми частичными ограничениями и в - Чехии

Ну да. Рестораны до 10 вечера. Мы же все еще с прошлого ЧП знаем, что эта дивная болезнь только ночами и передается, причем исключительно в заведениях общепита.

Та же история с проклятыми рассадниками дебилокороновируса - рождественскими рынками. Все сжечь еще для дезинфекции. Там же сплошь китайский ширпотреб, вот в нем и вирус (он же тоже вроде как китайский).

По ресторанам можно, а на ярмарку на открытом воздухе нет…. Господи, чешское правительство мой кумир. Предлагаю власть пожизненно отдать Бабишу (АНО), страна теряет героев. У меня даже культурных слов не находится, сплошной мат.

23.11.2021 в 12:54, IRENAT.tv сказал:

Уже обязаловка по вакцинации подъехала с февраля 2022)

Бабиш хуже ******, каждые 2 минуты меняет мнение.

Это не Бабиш меняет - это Бабиша меняют, если он не станет плясать под нужную дудочку

Я лично буду хлопать в ладоши когда люди начнут всем этим.... Пускать кровь.

Вот, в Словакии, сейчас, ковид-диссиденты очкуяться в прямом и в переносном смысле - с их Локдауном и реальном ЧП, а не который «ЧП» - в Чехии.

А оттуда щас улететь можно?

Власти чешского города Мост отказались выполнить постановление правительства и нашли способ обойти запрет на проведение рождественской ярмарки. Для этого мэрия формально изменила концепт мероприятия.

Вместо рождественской ярмарки на центральной городской площади с 26 ноября по 6 января пройдет "Зимний фермерский рынок". Но только на бумаге. Все стандартные атрибуты праздничной ярмарки будут сохранены

Источник.

На прошлых выходных был я в этом Мосте. Нормальный город, нормальные люди, кладущие большой болт на весь этот идиотизм ковидников.

Кто придумал этот цирк, тот пусть сам в нем и участвует

16 минут назад, Evgeny1908 сказал:

На прошлых выходных был я в этом Мосте. Нормальный город,

И цены дешевые на квартиры, я туда перееду кароч😁

21 минуту назад, Semen сказал:

Я туда перееду кароч

Главное не заводить коней и все будет тип топ)

1 час назад, IKA сказал:

Главное не заводить коней и все будет тип топ)

У нас в Брне с ними целая улица в центре города, лютый треш. Я привык.😁

3 часа назад, Semen сказал:

И цены дешевые на квартиры, я туда перееду кароч

А мы летом уже прикупили хатку 🙂

@AndreyZP почем😎

1 час назад, Semen сказал:

Почем

68 квадратов, за 1 500 000

Наверх
  • Создать...