Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

16 минут назад, IRENAT.tv сказал:

Никаких тестов для вакцинированных не нужно, даже без третьей давки

Нужно, если нет внж

13 минут назад, Semen сказал:

Нужно, если нет внж

Мне кажется что у половины СНГ есть ВНЖ/ПМЖ Чехии)

А так да, забыл уточнить этот момент)

@IKA это вы пишите полный бред!
Авиакомпании на такой бред - не реагирует и ни одного выигранного дела у таких жалобцев нет.

Вы не юрист, а психолог, вот и занимайтесь своими - психами.

5 минут назад, Olegka сказал:

Авиакомпании на такой бред - не реагирует и ни одного выигранного дела у таких жалобцев нет.

Покажите правила хотя бы одной авиакомпании, которая требует наличия какого бы то ни было теста для того, чтобы пассажир мог воспользоваться услугами этой авиакомпании.

Не требования въезда/пребывания в стране, а именно правила авиакомпании.

Хотя вы как всегда насвистели и в кусты. Ждать от вас чего-то бесполезно.

Вы тоже не юрист, а балабол. Я-то хоть имею совесть не называть себя юристом)

@IKA не пишите полный бред, а лучше сами - поинтересуйтесь (я на вас не работаю).

Evgeny1908 Enthusiast
6 часов назад, IKA сказал:

Покажите правила хотя бы одной авиакомпании, которая требует наличия какого бы то ни было теста для того, чтобы пассажир мог воспользоваться услугами этой авиакомпании.

Далеко ходить не надо - чешские авиалинии в прошлом году некоторое время требовали ковидные тесты просто для посадки в их самолёт. Потом тихо отменили.

9 часов назад, Semen сказал:

Нужно, если нет внж

Разумеется, мой ответ был на пост о недопущенных на борт с трудовыми картами Чехии.

9 часов назад, IRENAT.tv сказал:

Никаких тестов для вакцинированных не нужно, даже без третьей давки.

Читайте внимательнее, если пропущен срок третьей бустерной дозы теперь требуют тест при въезде и это не только в Чехии.

2 часа назад, Evgeny1908 сказал:

Чешские авиалинии в прошлом году некоторое время

А при инквизиции женщин на кострах сжигали. И что теперь?

2 часа назад, Evgeny1908 сказал:

Требовали ковидные тесты просто для посадки в их самолёт. Потом тихо отменили.

Отменили ввиду полной незаконности данных требований. Все логично. Сейчас их нет.

9 часов назад, Olegka сказал:

Не пишите полный бред, а лучше сами - поинтересуйтесь (я на вас не работаю).

Вот какой же вы мерзкий и жалкий. Сами набрехали, а как вас попросили предъявить доказательства брехни - привычно слились. Аж противно. Я когда с вами пообщаюсь, всегда дополнительно руки хожу мыть.

Макаронавирус ссорит людей, раздражает, для этого нам везде его и подсовывают, в аэропортах, в общественных местах, в медиа - то есть даже у нас дома. Вот его истинное предназначение, наводить суету и смуту. Идеальный план.

Ухахахахахахахахахаха: Nová varianta vykazuje 46 mutací spike proteinu, což je více, než má nynější rychle se šířící varianta omikron. Do Francie ji přivezl člověk po návratu ze středoafrického Kamerunu.

Ну цирк, их надо уже просто всех вешать на деревьях, журнашлюх которые раздувают этот бред, политиков, тупых мусоров-исполнителей, всех. Это реально заёб людей. Сори за мат. Слов нет, комедия.

@IKA заканчиваете свой гнилой, подлый и не подобающий мужчине словесный бред, вы тут «консультант» , а не «баба базарная». Консультируйте, пожалуйста, форумчан, а не переходите на полную чепуху и бред и на личности форумчан. Спасибо!

@IKA Рад, что вы меня поняли! Спасибо!

Вчера прилетели со Стамбула. В аэропорту Праги (терминал 1), при выходе на паспортном контроле попросили въездной формуляр. Спросил есть ли тесты или сертификат вакцинации. Сказала – вакцина есть. Хотела предъявить, но сказал не надо. Дополнительно пцр теста не требовали!!! При регистрации на рейсы, везде (по маршруту Прага – Стамбул – Анталия и в обратном направлении) просили тесты или сертификаты. При посадке на борт, только просили на рейсе Стамбул – Прага ( и то как то выборочно что ли, потому что у меня не спросили, у других спрашивали).

В Стамбуле жизнь «кипит». Туристов много, все открыто. Рестораны до последнего клиента работают. Все достопримечательности открыты. За 5 дней в Стамбуле и 10 дней на Анталийском побережье – нигде не просили никаких тестов, кодов... В масках нужно находиться только в общественном транспорте, в ТЦ и в некоторых крытых помещений (в Соборе Святой Софии, например требовали маску). В маленьких магазинах везде без масок. Что такое респираторы и не знают! Увидела людей в респираторах, только при посадке на борт Стамбул – Прага. В Анталии тоже много туристов, все открыто, все работает. На улице в масках ходят по желанию, большинство людей, конечно без масок. На корабле по вечернему Босфору, находилось ооочень много людей. Все ели, пили, танцевали, общались и никто не боялся никакого вируса! В отелях тоже без масок (хотя, конечно были люди, которые в масках везде ходили). В аэропорту Анталии (во внутреннем терминале, где большинство местных) – многие сидели без масок! Не видела, чтобы заставляли одевать. И вообще погода отличная и турки молодцы. Все делают для того, чтобы привлечь больше туристов!!!

20 часов назад, Semen сказал:

Журнашлюх которые раздувают этот бред

Это их работа, а соответственно и заработок! А читатель уже должен сам фильтровать – что читать, кого читать и делать выводы из прочитанного. Если мне не интересна политика или светская хроника, то я ее и не читаю. Это, как и книги. Кто то предпочитает классику, кто то «бульварные романы» , кто то Шекспира в оригинале… Что касается коронавируса, то уже тоже многие про это и не читают, и не интересуются. Уже все это настолько « приелось» , что многие «сыты» и эта тема им не интересна!

20 часов назад, Semen сказал:

Всех вешать на деревьях

А кому то в голову придёт идея, всех медиков «повесить» /расстрелять (как было в прошлом году, в одном из чешских городов).

20 часов назад, Semen сказал:

Тупых мусоров-исполнителей

Почему то когда полицейские нас защищают/помогают , то нам нравится работа чешских полицейских и их исполнительность. И я бы не сказала, что они как то сильно «напрягают» по охранным мерам. А про тупые, вообще слов нету

@Veronica так если три дозы, то пцр не надо, не?

Только что, Semen сказал:

Так если три дозы, то пцр не надо

Даже с двумя не просили ПЦР тест!!! А с тремя, можете даже на Марс слетать! 🤣

Прикиньте, вакцинированный тип летел вчера в Прагу, у него в Киеве спрашивали тест, это че за херня такая? Мне в Вену надо, но по ихним законам транзитникам вообще ничего не нужно. И на что ссылаться в аэропорту? Я принципиально не буду его делать, это же разводилово.

35 минут назад, Semen сказал:

Прикиньте, вакцинированный тип летел вчера в Прагу, у него в Киеве спрашивали тест, это че за херня такая?

Неделю уже это обсуждаем) Опатрени очень мутные в этот раз, судя по всему если это пфайзер и срок 3 дозы не просрочен, не надо ничего, но это не точно)

Австрийцам обычно пофиг на транзит, минимально докапываются.

9 минут назад, DVx сказал:

Судя по всему если это пфайзер и срок 3 дозы не просрочен, не надо ничего, но это не точно)

А где это почитать можно официально?

А, всё, вижу:

Aktuality a důležitá upozornění

Od 27.prosince 2021 dochází ke zpřísnění podmínek pro vstup cizinců do České republiky.
Před vstupem do České republiky budou muset cizinci, kteří jsou jinak oprávněni ke vstupu do ČR, disponovat negativním PCR testem, a to i očkované osoby a osoby po prodělaném onemocnění covid-19. Tato povinnost platí pro příjezdy ze všech zemí bez ohledu na míru rizika nákazy. Neočkované osoby nebo osoby, které covid-19 v posledních šesti měsících neprodělaly, pak musí absolvovat další PCR po příjezdu na území České republiky v rozmezí mezi 5.-7. dnem.
Výjimka z obou nových povinností platí pro osoby očkované posilovací dávkou (booster)

Будут посланы они все на кукан)

1 час назад, Semen сказал:

Прикиньте, вакцинированный тип летел вчера в Прагу, у него в Киеве спрашивали тест

Но Вы же не знаете его статус нахождения в ЧР или статус его вакцины... Может ему и надо было тест делать!

23 минуты назад, Semen сказал:

Výjimka z obou nových povinností platí pro osoby očkované posilovací dávkou (booster)

Это Вы где прочитали?

Я вот здесь вижу другую инфо!

VÝJIMKY PRO:

Očkované osoby:

1) osoby, které se prokáží národním certifikátem o provedeném očkování proti onemocnění COVID-19 vydaným podle nařízení EU o digitálním certifikátu EU COVID s tím, že u očkování uplynulo nejméně 14 dní od dokončení očkovacího schématu a která zároveň nejeví žádné příznaky onemocnění COVID-19;

2) s národním certifikátem o dokončeném očkování , tj. písemné potvrzení vydané alespoň v anglickém jazyce oprávněným subjektem působícím v třetí zemi, nebo certifikát o dokončeném očkování vydaným oprávněným subjektem působícím v třetí zemi, pro kterou byl přijat prováděcí akt dle nařízení EU o digitálním certifikátu; seznam uznávaných vakcín včetně uznávaných certifikátů je zveřejněn na webu Ministerstva zdravotnictví.

Očkované osoby dle výše uvedené definice mají výjimku z testů, zůstává povinnost příjezdového formuláře v případě návratu jinak než individuální dopravou!

II) Osoby s prodělaným onemocněním Covid-19, tj. osoba, u které uplynulo od prvního pozitivního výsledku RT-PCR testu na stanovení přítomnosti viru SARSCoV-2 alespoň 11 dní, ne však více než 180 dní, která se prokáže:

a) certifikátem o prodělaném onemocnění COVID-19, a to vydaným podle nařízení EU o digitálním COVID certifikátu zůstává povinnost vyplnit příjezdový formulář v případě návratu jinak než individuální dopravou,

@Semen Я считаю, что А1часть про нас! 😊 Там и две прививки пока достаточно!

ViewImage.jpg

@Veronica так там обчане и резиденты ЧР, я ж внжэшник.

3 минуты назад, Semen сказал:

Чане и резиденты ЧР, я ж внжэшник.

cizinci mající povolení k dlouhodobému nebo trvalému pobytu na území ČR.

Кстати, а шо такое резидент ЧР, резидент - звучит круто, как шпион какой то😎

https://www.mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx

Zaměstnanecká karta je druh povolení k dlouhodobému pobytu na území ČR, kdy účelem pobytu cizince (delšího než 3 měsíce) je zaměstnání

@Kesrt где там написано шо такое резидент ЧР

Чей я резидент, ЧР или Украины?

36 минут назад, Semen сказал:

Где там написано шо такое резидент ЧР

Я же процитировал - вверху чуть правее центра:

Občané a rezidenti ČR
Občané ČR a jejich rodinní příslušníci podle par. 15a zákona o pobytu cizinců, kteří jsou držiteli povolení
k přechodnému pobytu na území ČR, občané EU+ mající potvrzení o přechodném pobytu na území ČR
a cizinci mající povolení k dlouhodobému nebo trvalému pobytu na území ČR.

Наверх
  • Создать...