Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

12 часов назад, Kesrt сказал:

Я забираю данные в OpenAPI v3, а вы?

https://onemocneni-aktualne.mzcr.cz/api/v3/docs

У меня друг три класса образование десятку вам так нарисует...

11 часов назад, Kesrt сказал:

И вижу, что, для моего возраста, прививка уменьшает мои шансы попасть в реанимацию в 11 раз.

Штоооооооо))) очкованые и не очкованые одинаково болеют, какие реанимации, кто вообще в них лежит, у меня из друзей никто не болел, я лично не знаю ни одного человека который бы умер от ковида. Это всё дикая чушь.

1 час назад, Anneta сказал:

Может конечно и проще, но с другой стороны, проще как раз таки вылечить начинающийся кариес, чем когда зуб уже разболиться, в этом я вижу наоборот плюс. Женский врач тоже самое, тем более профосмотры ведь не каждый месяц, а раз в полгода или год.

Проще следить за зубами. Чувствовать их. Они хоть и медленно, но могут зарастать (в смысле - болячки могут даже проходить). После еды желательно фрукт скушать, примерно раз в сутки (можно чуть реже) - чистить зубы, а иногда и язык тоже. Менять пасты и щетки.

Про "женского врача" не будут говорить, что там "тоже самое" 😄

Но в целом, наверное, тоже лучше следить самому за своим организмом.

21 минуту назад, Димыч сказал:

После еды желательно фрукт скушать

Ага, чтобы этот фрукт гнил сверху в желудке на еде (мясо например) которая переваривается дольше, привет гастрит, несварение, газики и отрыжка с изжогой.

45 минут назад, Димыч сказал:

Но в целом, наверное, тоже лучше следить самому за своим организмом.

Согласна и в этом случае у стоматолога и будет только профилактический осмотр. В России да, к врачу, тому же зубному, идут по необходимости, можно пойти к любому, но в Чехии устроено по другому, пациент прикреплён к одному врачу, поэтому и надо ходить на профосмотры, чтобы этого врача не потерять, так уж устроено.

В прошлом году мне надо было удалять зуб мудрости, мой стоматолог сложным удалением не занимается, выписал направление к хирургу-стоматологу. Хирурга нашла сама, но без направления меня бы не взяли, так как я не пациент данного врача.

🙂кариес гинеколог не найдёт конечно, но у женщин и без кариеса бывают проблемы и профилактические осмотры бывают не лишние, но опять же повторюсь, на профосмотры ходят, чтобы не потерять врача, так как если не дай боже будет проблема, где искать этого врача? Врач нашёлся, а если пациентов новых не берет, что делать? Опять искать, время идет. Гораздо проще иметь своего врача. В Росси все по другому, можно пойти к любому врачу, в Чехии нет. Те же противозачаточные, "не скорая помощь", в РФ можно купить без рецепта, а в Чехии нет, только по рецепту, выписывая рецепт, врач ещё ведет наблюдение, осмотр, узи, кровь на анализ, довольно серьёзный подход, но с другой стороны это и хорошо, лично меня устраивает такой подход.

2 часа назад, Semen сказал:

Ага, чтобы этот фрукт гнил сверху в желудке на еде (мясо например) которая переваривается дольше, привет гастрит, несварение, газики и отрыжка с изжогой.

И через сколько это дело должно проявиться?

Так-то я часто после еды яблоко ем, и пока ещё жив

1 час назад, Anneta сказал:

Те же противозачаточные, "не скорая помощь", в РФ можно купить без рецепта, а в Чехии нет, только по рецепту, выписывая рецепт, врач ещё ведет наблюдение, осмотр, узи, кровь на анализ, довольно серьёзный подход, но с другой стороны это и хорошо, лично меня устраивает такой подход.

Скорее всего - потому, что это очень вредно для организма. Природу не обманешь.

Помнится у жены была знакомая - фанатка всего западного. Она на себе испытала передовое противозачаточное средство американское. То ли на полгода, то ли сразу на год действует. Так там был такой мощный удар по организму, что ей уже точно не до размножения было. Такое впечатление, что в 90е годы американцы в России проводили свои медицинские эксперименты.

3 часа назад, Semen сказал:

Штоооооооо))) очкованые и не очкованые одинаково болеют, какие реанимации, кто вообще в них лежит, у меня из друзей никто не болел, я лично не знаю ни одного человека который бы умер от ковида. Это всё дикая чушь.

Там, где реанимация оплачивается значительно больше по сравнению с обычным больничным возлежанием, там всех стараются положить в реанимацию - независимо от диагноза. Ну а как ещё-то? 😄

Я ж говорю - сейчас к врачам в лапы лучше не попадать, это уже давным-давно стало бизнесом, в котором "бизнесмен" никак не заинтересован в том, чтобы ты стал здоровым. А заинтересован в том, чтобы ты был вечно больным.

33 минуты назад, Димыч сказал:

Скорее всего - потому, что это очень вредно для организма. Природу не обманешь.

Помнится у жены была знакомая - фанатка

Современные противозачаточные - низкодозированные, поэтому, если нет противопоказаний, то они безопасны и даже, некоторые препараты защищают от рака яичников и матки. Раньше да, в 90 были в основном высокодозированные и бомбилии по организму. Я принимаю противозачаточные уже 20 лет и все в порядке со здоровьем, только плюсы.

От рака матки это я загнула, противозачаточные защищают от рака яичников и эндометрия.

Не, в противозачаточных я не силён.

Лучше про ковид. Я им и болел, и куча знакомых болели, и куча знакомых прививались - тут у меня база наблюдений большая

Во вторник иду за 3-й дозой, ужасно стыдно перед умными людьми, но надо, дабы цестовать. Я за ПЦР им в их сучий бизнес не копейки не дам. Придется колоть спайк-белок ковида, который тормозит восстановительный защитный механизм мутации цепочки ДНК человека, то есть шансы на рак я повышаю просто в десятки раз.. Увы ((

47 минут назад, Semen сказал:

Во вторник иду за 3-й дозой, ужасно стыдно перед умными людьми, но надо, дабы цестовать. Я за ПЦР им в их сучий бизнес не копейки не дам. Придется колоть спайк-белок ковида, который тормозит восстановительный защитный механизм мутации цепочки ДНК человека, то есть шансы на рак я повышаю просто в десятки раз.. Увы ((

Вряд ли там всё так страшно. Хотя испортить учёные по-прежнему ещё могут. Давно уже не могут улучшить.

Ну а уколы... Тут надо понимать, что бесплатных пирожных не бывает. И даже если прививка нормальная и даёт защиту от какой-то болезни, то всё равно это происходит за счёт чего-то. Скорее всего за счёт постепенного снижения иммунитета к другим болезням.

20 часов назад, Kesrt сказал:

Это не графики, это максимально "сырые" обезличенные данные. Я хочу от вас услышать кто именно их исправляет, и на каком уровне. Кто именно сговорился во всем мире? Главврачи всех больниц? Зав отделениями?

Откуда вы взяли, что кто-то что-то исправляет? Поставлена задача - максимально все считать ковидом, ковид писать во все подряд. Задача выполняется. Данные есть. Вот вы их забираете, анализируете и что-то там себе думаете. Сговор на уровне руководства стран (ну не таких как Чехия, конечно, которая только номинально суверенна, но все же). А дальше сверху вниз ставятся задачи. Мотивируются исполнители. Хотя полно идейных, которых и мотивировать не надо, им хватает медиамассажа.

Неужели это не очевидно?

20 часов назад, Kesrt сказал:

Вы считаете, что данные кто-то "исправил" - я хочу услышать аргументы - на основании чего сделаны такие выводы? Вы видите аномалии в данных? У вас есть предположения как это можно сделать технически?

Я вам миллион раз уже сказал: я считаю, что и исправлять ничего не нужно. Нужно только правильно подать. Я вам привел пример с цилиндром. Вы же схавали то, что вам подали. Вот и другие хавают.

Но если анализировать не сами данные, а то, как их подают, то всплывает столько ляпов, нестыковок, откровенного обмана, переобувания на ходу и т. п. Но вы уперлись, что вам необходимо письменное признание виновных в качестве аргументов. Придется подождать. Хотя может всплывет и не на нашем веку.

20 часов назад, Kesrt сказал:

Я более 20 лет занимаюсь анализом данных и профессионально работал с медицинской статистикой в РФ/США/UK. И я смотрю на чешскую статистику и сравниваю ее с UL/Ca/Ne и хотел бы услышать от вас, что именно подделано - количество смертей общее/кол-во смертей от ковида/ кол-во занятых мест в реанимации/... Откройте нам тайну - кто конкретно врет и в чем именно?

Если вы такой опытный, то должны знать КАК формируется статистика.

Во-первых, правильной постановкой вопроса: что надо статистикой доказать.

Во-вторых, правильной интерпретацией результатов: стакан на половину полон или на половину пуст.

И ничего не надо подделывать.

Вот попал человек в больницу с поражением ковидом легких - умер - и попал в статистику умерших с ковидом.

Попал человек в больницу с тяжелыми симптомами ковида, заразился бактериальной инфекцией - умер, но причиной смерти ковид не был, и попал в статистику умерших с ковидом.

Попал человек в больницу с инфарктом, там заразился ковидом, но и умер от инфаркта - попал в статистику умерших с ковидом.

3 примера в которых ковид стал причиной смерти только в 1 случае, а в статистике все трое. В итоге вы получите данные, что с ковидом умерло 3 и от них будете отталкиваться, а на деле все иначе.

Вы скажете, что если бы не ковид, то эти бы люди не попали в больницу и жили бы еще 100 лет. А я вам скажу, что если бы да ка бы...

21 час назад, Kesrt сказал:

И вижу, что, для моего возраста, прививка уменьшает мои шансы попасть в реанимацию в 11 раз. Для некоторых возрастных категорий - цифры могут доходить до 25-33 раз. Это объясняет мне действия политиков самых разных стран, самых разных политических спектров.

Такое ощущение, что в реанимацию вы можете попасть только от ковида. Стоит ли рассматривать эту вероятность, как отдельную? Зачем? Ну была у вас вероятность попадания в реанимацию 0,05%, ну стала 0,005% и что? Если вы попадете в эти 0,005% - вам легче будет? А вероятность онкологии через 5 лет регулярных "тэчек" вы не рассматривали? Ну раз уж вы взялись вероятности рассматривать.

21 час назад, Kesrt сказал:

С вашей точки зрения, что побуждает политиков/врачей/медстатистиков постоянно врать/синхронизировать вранье по всему миру? Взятки от фарм-компаний? Взятки от Рептилоидов? Кто?

В смысле что побуждает? Организаторов "пандемии" побуждает установление тотального контроля. Дальше по цепочке от усиления власти до денег. Чем ниже, тем дешевле. Что там с рептилоидами я не знаю.

У меня два вопроса, в словакию мне из Чехии только в аэропорт надо заполнять приездовый формуляр словацкий? Вопрос номер два, а если в австрию прилететь без третьей давки с Украины но транзитом, покажу билетик шо еду в чехию, не пропустят?

2 минуты назад, Semen сказал:

В словакию мне из Чехии только в аэропорт надо заполнять приездовый формуляр словацкий?

Вам жалко что ли заполнить? И если вы его уже заполняли, то он действует 6 месяцев.

3 минуты назад, Semen сказал:

Вопрос номер два, а если в австрию прилететь без третьей давки с Украины но транзитом, покажу билетик шо еду в чехию, не пропустят?

Да

3 минуты назад, IKA сказал:

Да

Не пропустят да, или пропустят да?

4 минуты назад, IKA сказал:

Вам жалко что ли заполнить?

Та тут не в жалко не жалко, если по правилам не надо, то чего б я его заполнял.

22 часа назад, Semen сказал:

Не пропустят да, или пропустят да?

Да, пропустят.

BTW, вчера катался в том регионе на машине. 3 границы пересекал несколько раз. Нигде никого нет.

В поезде тоже всем до лампочки (Будапешт-Вена)

Farmaceutické firmy Pfizer, BioNTech, Moderna, AstraZeneca a Johnson & Johnson odhadují, že letošní rok uzavřou s tržbami za vakcíny proti covidu-19 ve výši 65,6 miliardy eur (1,7 bilionu korun). To je více než dvojnásobek tržeb celého sektoru vakcín v období před covidem

Есть еще какие-то вопросы?

21.12.2021 в 08:36, IKA сказал:

В поезде тоже всем до лампочки (Будапешт-Вена)

Так Украина-Вена в аэропорту то не до лампочки. Короче я сегодня ширнулся, никакого вообще ничего, рука не болит, мне не хреново как раньше, видимо уже воду колют))

Товарищи, ко мне батя приехал через Польшу, по безвизу, я взял нам обоим билет на самолет из Братиславы, его там не закошмарят?

@Semen нет.

@Olegka @DVx так да или нет?

Громадянам України, які мають намір здійснити т. Зв. Необов’язкову поїздку до Словаччини (приватні та туристичні поїздки), буде відмовлено у в’їзді до країни, за виключенням наступних категорій громадян України:

- Особи, що є родичами громадян України, які постійно або тимчасово проживають на території Словацької Республіки, або ж ЄС, або є родичами громадян Словацької Республіки, або ж ЄС;

4 часа назад, Semen сказал:

Так да или нет

Уточнить лучше в погранслужбе Словакии, но это стоило сделать до покупки билета) Вместе возможно пропустят.

И у них свой формуляр вьезда, который надо заполнить заранее

@Semen

Со мной не надо спорить, спорте с tripadvisor) оттуда привел информацию конкретно для граждан Украины

1 час назад, DVx сказал:

tripadvisor) оттуда привел информацию конкретно для граждан Украины

А почему не с сайта общества пчеловодов или любителей подледной рыбалки? Разницы нет в достоверности информации.

Вы на оф сайтах пробовали смотреть?

1 час назад, IKA сказал:

Вы на оф сайтах пробовали смотреть?

МИД Украины это какой то неофициальный лохосайт типа любителей рыбалки?) Ну буду знать, спасибо, что поправили))

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужен ли пцр тест ребёнку, 13 лет, перед посадкой в самолёт? Взрослому знаю, что нужен.

Наверх
  • Создать...