Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

А медбрата, видать, повысили до проктолога 😀

Ой как бомбиииит пхахахахахаха, главное чтобы у последователей двуглавой курицы мутанта давление еще не повысилось)))

19 часов назад, Semen сказал:

Я на этот цирк уже смотреть не могу. А мне лететь через неделю. Не дай бог отменят.

Зеленский суетится, то призвал собррать какой-то Венский конгресс в течение 48 часов. То он, по роли Наполеона, наверное, в фильме "Ржевский против Наполеона" что-то вспомнил, перепутал, что-то. Венский Конгресс это 1815 год, когда Наполеона забили как мамонта и решали, как жить дальше. То просил Байдена прилететь - похоже а надежду, чот пока Байден в Украине, шмалять по Киеву никто не будет. Среди олигархов украинский какой-то исход, все или поулетали или в процессе: из Киева 30 чартеров улетели. Если это цирк, то как-то далеко он уже зашел...

А тем временем в государственной думе РФ: «На завтрашнее пленарное заседание вынесли на рассмотрение два постановления об обращении к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР, которые будут обсуждаться на альтернативной основе», — рассказал спикер Вячеслав Володин.

Вангую признание ДНР. ЛНР, с последующей, типа, "официальной" просьбой от руководства ЛНР, ДНР к РФ об оказании военной помощи

13 минут назад, Accounter сказал:

Вангую признание ДНР. ЛНР, с последующей, типа, "официальной" просьбой от руководства ЛНР, ДНР к РФ об оказании военной помощи

Вот только интересно, как относится эта ботва к актуальной ситуации с «пандемией»? Думаете будут оймякроном палить по Крещатику?

Политика - тесно связана с пандемией!
Из-за «перегибов» (лохдаунов и иных) при эпидемии, бывшее правительство Чехии во главе с Бабишем и их фракции в Парламенте Чехии понесли самую тяжелую для них ответственность - политическую ответственность и сейчас другое, новое правительство, новые политические фракции, и новая эпидемическая политика.

Но, в ситуации в Украине, для плохих сценариев, не - дойдёт (это, только в сценариях отдельных западных геополитикою).

3 часа назад, Accounter сказал:

Вангую признание ДНР. ЛНР, с последующей, типа, "официальной" просьбой от руководства ЛНР, ДНР к РФ об оказании военной помощи

Маловероятна просто прямая военная помощь а как гарант выполнения минских соглашений возможны варианты.

Не отвлекайтесь, на сегодня, 15 февраля и на завтра, 16 февраля - в / на Украине, по расписанию - война!
А на 17 февраля, запланированы протесты ФОПов (индивидуальных предпринимателей) - против кассовых аппаратов и фискальной политики правительства и укр. Парламента (ВерРады).

23 часа назад, IKA сказал:

Вот только интересно, как относится эта ботва к актуальной ситуации с «пандемией»?

Самым непосредственным образом относится: и то, и другое - лажа, продуцируемая рептиолоидами для дальнейшего порабощения людей.

13.02.2022 в 13:25, Warnera сказал:

Эх, ждал сегодняшнего дня 5 месяцев. Должен был вылетать в Прагу, но получил утром результаты ПЦР.. Сидим дома😄
А как ваши дела?

Позитивный оказался что-ли?

2 часа назад, Melomer сказал:

Позитивный оказался что-ли?

Так точно, симптомов вообще не было и нет.
2 шт еще сдал - тоже положительные.

42 минуты назад, Warnera сказал:

Так точно, симптомов вообще не было и нет.

Досадно. А что с билетами стало?

Со вторника, 15 февраля, жителям Чехии (как чешским гражданам, так и живущим в республике иностранцем) -при возвращении в Чехию из других стран больше не нужно ориентироваться на так называемый «ковид-светофор». Министерство здравоохранения отменило для них данный инструмент.

Теперь действуют новые, упрощенные правила.

Вакцинированные от коронавируса или переболевшие ковидом люди теперь могут возвращаться в Чехию без каких-либо ограничений, и неважно из какой страны. Единственное оставшееся требование – это заполнить въездной формуляр. Причем он не понадобится, если путешественник возвращается на личном наземном транспорте.

· Сертификат вакцинации после третьей дозы прививки действует бессрочно

· После второй дозы – 270 дней

· Справка о перенесенной болезни действительна 180 дней.

Непривитым и неболевшим придется учитывать, откуда они возвращаются:

· если из страны Евросоюза, то потребуется отрицательный тест на коронавирус (любой, PCR или антигенный) и заполненный въездной формуляр.

· если из страны, не входящей в ЕС, то на границе нужно будет показать любой отрицательный тест (PCR или антигенный) и въездной формуляр, а в промежутке между 5 и 7 днем после пересечения границы дополнительно сделать именно PCR-тест. Самоизоляция на это время не требуется.

· в случае путешествия на личном наземном транспорте ни въездной формуляр, ни тест на границе показывать не нужно.

Срок действия антигенного теста составляет 24 часа, PCR – 72 часа

Дополнительную информацию можно найти здесь.

«Ковид-светофор» продолжит работу только для иностранных путешественников, не имеющих разрешения на проживание в ЧР.

А так же, скорее всего - если нынешняя эпидемиологическая тенденция сохранится, то весьма вероятно, что чрезвычайное постановление Минздрава по возмещению расходов на профилактические тесты будет отменено 28 февраля. С этой даты бесплатные PCR-тесты (в рамках государственной системы медстрахования) будут проводиться только по назначению врача.

А шо там в Словакию, я прошлый раз ездил то вообще в аэропорту ничего не спрашивали.

17 часов назад, Melomer сказал:

Досадно. А что с билетами стало?

Билеты от Ryanair были, так что пришлось покупать новые)

09.02.2022 в 23:32, Lana сказал:

Вы спросили... И ждёте ответ от кого?

Свыше

  • 2 недели спустя...

Ребята я знаю, что пишу не по теме… из-за сложившейся ситуации в Украине, в Праге не могу теперь найти работу, агенты украинские не берут, я все понимаю и мне очень жаль, что так происходит, у меня у самой родственники в Украине, но я же не буду ни кому ничего доказывать, но если надо, то могу и доказать по девичьей фамилии и свид о рождении. Может, кто-то может посоветовать рус агентуру в Праге ну или кто-бы мог дать работу, пожалуйста?

Только что, Albina сказал:

Может, кто-то может посоветовать рус агентуру в Праге ну или кто-бы мог дать работу, пожалуйста?

А через уржад праци не пробывали (то есть через официальный поиск работы)? Попробуйте на прямую найти работодателя.

@Veronica смотрела, но я чешского не знаю, чтоб с ними говорить

3 часа назад, Albina сказал:

Не могу теперь найти работу

У Вас свободный доступ к рынку труда. Попробуйте искать вакансии у прямого работодателя. Либо на сайтах, таких как https://www.prace.cz/

@Lana Спасибо, посмотрю

С 14 марта обязанность носить респираторы будет отменена везде, кроме общественного транспорта, медицинских и социальных учреждениях (больницы, дома престарелых и т. д.).

Таким образом, с ближайшего понедельника жители республики смогут посещать магазины, рестораны, кинотеатры и другие крытые помещения без респираторов. Однако в общественном транспорте (включая такси) и медучреждениях они останутся обязательными.

Ослабление данной карантинной меры стало возможным благодаря уверенному снижению заболеваемости коронавирусом во всех регионах страны. Валек отметил, что если эта позитивная тенденция продолжится, то в течение апреля респираторы будут отменены повсеместно.

Источник!

4 часа назад, Veronica сказал:

С 14 марта обязанность носить респираторы будет отменена везде

На этом им надо было и закончить.

4 часа назад, Veronica сказал:

Кроме общественного транспорта

Кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне логику этого. Ну вот люди протолкались в Лидлу или ТЦ без намордников, потом вышли, сели в автобус и весело нацепили намордники. Потом вышли из автобуса и пошли сидеть в кино без намордников. Я не понимаю.

16 часов назад, IKA сказал:

Кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне логику этого. Ну вот люди протолкались в Лидлу или ТЦ без намордников, потом вышли, сели в автобус и весело нацепили намордники. Потом вышли из автобуса и пошли сидеть в кино без намордников. Я не понимаю.

По моему, логика уже давно используется только по прямому назначению - решение математических задач.

И искать логику во всех проявлениях общественных отношений смысла нет.

Димыч Collaborator
18 часов назад, IKA сказал:

Кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне логику этого. Ну вот люди протолкались в Лидлу или ТЦ без намордников, потом вышли, сели в автобус и весело нацепили намордники. Потом вышли из автобуса и пошли сидеть в кино без намордников. Я не понимаю.

Логика заключается в том, чтобы приучить людей выполнять ЛЮБЫЕ указания НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ. Даже самые абсурдные

20 часов назад, IKA сказал:

Объясните мне логику

Это же Чехия, в ней нету логики)

10.03.2022 в 00:57, IKA сказал:

Кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне логику этого. Ну вот люди протолкались в Лидлу или ТЦ без намордников, потом вышли, сели в автобус и весело нацепили намордники. Потом вышли из автобуса и пошли сидеть в кино без намордников. Я не понимаю.

Это вы ещё не видели людей на пляжах, лежащих в 3 слоя. В прошлом году, в разгар эпидемии, если что. Но в магазинах обязательным требованием были.... Правильно, намордники.

ПЫСЫ - это было не в Чехии, но не столь важно. Сами понятия "логика" и "карантинные ограничения" находятся в параллельных измерениях.

  • 2 недели спустя...

Вот прошла неделя после отмены повсеместных намордников.

Заходя в ТЦ становится понятно одно: вообще никто не напяливает намордник ради здоровья (своего или окружающих - не имеет значения). Только из-за омерзительной показушной законопослушности.

Ну посудите сами, с т. З. Циферок все как было месяц назад, так и осталось. Плюс минус, даже немного ухудшилось.

А месяц назад все ходили с клювами, во всяком случае в Праге.

Чего же все их сняли, раз это так хранит меня и околи?
Да потому что все кашляли на эту бестолковую мантру. Просто какой-то очередной бестолковый чиновник приказал - вот все как стало всем известных животных дружно напялили. Задыхались, вредили своему здоровью, но, блин, строили из себя правильных. Чего ради-то, если барин приказал снять, все сняли? Прикажет обратно насадить - насадят.

И кто-то что-то мне будет говорить о том, что все делается с чьего-то молчаливого согласия? Да так и есть. ВЕЗДЕ!!!! В абсолютно каждой стране. И никто ничего не может сделать. Барин сказал - все намордники нацепили. Сказал - сняли. Послушные овечки - что скажут, то и делают.

С 24.2.2022 года в Чехии и в мире произошла переориентация и «перезагрузка» с ковид - темы и опасности заражения и даже смерти от этого заболевания, на тему - опасность уничтожения не вирусом, а другим человеком.

276126725_5762880113738933_9088135242759998952_n.jpg.5fa7627f0a5be57f97271f1146dff6c4.jpg

11 часов назад, Olegka сказал:

С 24.2.2022 года в Чехии и в мире произошла переориентация и «перезагрузка» с ковид - темы и опасности заражения и даже смерти от этого заболевания, на тему - опасность уничтожения не вирусом, а другим человеком.

Вот я и говорю, стадо овечек. Куда пастух погонит, туда и пойдут. Не надо забывать, что помимо того, что овечек периодически стригут, в один день их поведут на забой.

Наверх
  • Создать...