Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

@susanin записался в тероборону, в превые дни обустраивали блокпосты, мешали коктейли. Оказывали материальную поддержку. На данный момент ждем дальнейших указаний.

  • 3 недели спустя...
26.03.2022 в 06:24, Док59 сказал:

Записался в тероборону

Он врет, он и его дружок шикльгрубер на черкасском форуме постоянно топили за рашу, это обычный тролль который пришел на этот форум из-за большой "любви" ко мне, этот маньяк постоянно следит за мной в соц. Сетях и добавляется в друзья из левых женских профилей, и я давно говорил что его нужно забанить. В обороне он))) ага)) Типичный тролль.

По теме: наконец-то сняли маски в транспорте вы там, да? Класс) Жаль я это пропустил..

30 минут назад, Semen сказал:

Наконец-то сняли маски в транспорте вы там, да

Да!!! 🙂 Вчера (вроде бы) первый день был и я наблюдала! 😀 Половина людей были в масках, но видимо просто не знали. Потому что сегодня я уже не кого не видела в масках /респираторах... В магазинах некоторые люди продолжают носить маски (пожилые люди в основном). Но это все только из моих наблюдений!!!

36 минут назад, Semen сказал:

Жаль

Лично мне тоже жаль, что Вы не можете выехать из Украины. Хоть Вы еще тот....😄 Но уже, как родной. Держитесь! Мы с Вами!!!

@Veronica спасибо за поддержку) вы видели вопрос о плацене вольно? Я честно говоря был в шоке, не работал месяц, а зп дали как за месяц работы, это у них по закону как то? Какая им выгода мне платить..

Только что, Semen сказал:

Вы видели вопрос о плацене вольно

Да!

Только что, Semen сказал:

Это у них по закону как то?

Я не знаю. Подождем, может кто то ответит, кто более компетентен в этом вопросе!

2 минуты назад, Semen сказал:

Спасибо за поддержку

Není zač ! (Это чтоб чешский не забыли) 🙂

1 час назад, Casual сказал:

Мир, он же разный бывает... Бывает руZZкий, например.

У мира нет национальности, так же как и у войны! Поэтому мир не может быть русским, чешским, китайским… Безусловно у слова мир, много значений! Благодарю, за проявленный интерес к моей аватарке. 😄 В связи с последними событиями, можно догадаться, что речь идет о Мире (отсутствие войны). То есть я против войны, спецопераций…и тому подобному, где убивают людей!!!

1 час назад, Casual сказал:

Это уж по Фрейду

Нет, это по мне! 😄

17 часов назад, Veronica сказал:

Да!!! 🙂 Вчера (вроде бы) первый день был и я наблюдала! 😀 Половина людей были в масках, но видимо просто не знали. Потому что сегодня я уже не кого не видела в масках /респираторах... В магазинах некоторые люди продолжают носить маски (пожилые люди в основном). Но это все только из моих наблюдений!!!

У нас в Московии когда отменили обязательное ношение масок в транспорте, то "масочников" осталось примерно 10% (от нечего делать прикидывал их количество в электричке). До этого решения масочников было примерно 40%, при этом две трети из них держали маски только на рту, а дышали носом.

@Veronica у мира национальности нет, а вот у войны есть. Это не стихийное бедствие. Есть люди, которые войну начали. И у них есть имена и фамилии, даты рождения и национальность.

34 минуты назад, Casual сказал:

Национальность.

Не соглашусь! На основании нескольких тысяч людей, мы не можем к ним прировнять 150 миллионов людей!!!

« Нет плохой нации и плохого пола, есть плохие люди».

Бахтияр Мелик оглы Мамедов.

@Veronica несколько тысяч людей не могли бы сделать того, что сделано.

@Casual Разжигание межнациональной розни является уголовным преступлением с реальным сроком в развитых странах, в том числе в ЧР.

4 часа назад, Casual сказал:

У мира национальности нет, а вот у войны есть.

Вот вы все пишете про промытые пропагандой мозги россиян. Ок, все так и есть.

Но ваши мозги промыты совершенно такой же пропагандой. Абсолютно не важно, в чем заключается смысл пропаганды. Важно какая цель достигнута. И в вашем случае она тоже достигнута. А значит пропаганда сработала.

У войны есть национальность?

Ну так назовите ее. Только учтите, что сегодняшняя война началась не 24 февраля 2022 (как вам кажется, благодаря пропаганде), а двумя годами ранее (в активной фазе). Только врага называли иначе.

И я вам скажу, что эту войну вы проиграли. Все. По приказу насаживаете намордник, наверняка обзавелись зелёным (периодически краснеющим) аусвайсом, поучаствовали в эксперименте с собственной жизнью по добровольному принуждению. У вас атрофировалось критическое мышление и вас задавили цензурой. Вас полностью поимели во все ваши отверстия и теперь вы раб, служащий победителю.

Не, есть конечно, кто партизанит. Но эти единичные случаи настолько маргинализированы и полностью выведены из под закона, что их тоже победили.

Фаза войны, в которой ВС РФ убивают мирных украинцев и разрушают их дома - это последствия. Увы, для некоторых людей они фатальны, как фатально было для некоторых людей участие в медиапандемии.

Но вам пропаганда велит всех русских считать врагами, тупицами, зомбированными телевизором и вот это вот все.

Что ж, очередная цель достигнута, едем дальше.

11 часов назад, Casual сказал:

Спасибо, что поделились тем, как обстоят дела в Московии. Это очень важно для всех.

Делиться тем как обстоят дела в других странах, очень полезно для более полного понимания картины происходящего.

9 часов назад, IKA сказал:

Вот вы все пишете про промытые пропагандой мозги россиян. Ок, все так и есть.

Пропагандой промыты все в той или иной степени.

И для того, чтобы уменьшить зависимость от централизованной пропаганды и снизить свою уязвимость, как раз и полезно общаться друг с другом лично. Хотя бы на подобных форумах.

9 часов назад, IKA сказал:

И я вам скажу, что эту войну вы проиграли. Все. По приказу насаживаете намордник, наверняка обзавелись зелёным (периодически краснеющим) аусвайсом, поучаствовали в эксперименте с собственной жизнью по добровольному принуждению. У вас атрофировалось критическое мышление и вас задавили цензурой. Вас полностью поимели во все ваши отверстия и теперь вы раб, служащий победителю.

Я хочу ещё отметить следующее. Наши... Э.... "власти" начали эту самую "операцию" как раз в тот момент, когда в мире РЕЗКО стали нарастать антикоронобесные настроения. Сначала в Канаде - у меня знакомая живёт в Ванкувере и я с ней переписывался по этому поводу - там реально всё серьёзно начиналось. Затем в США и Европе пошли массовые демонстрации против короновирусных ограничений и бесконечной уколизации.

А тут вдруг... Рррраз, и все резко переключились на "спецоперацию"! Я даже и по этому поводу тоже списывался со своей знакомой из Ванкувера, и она подтвердила, что даже в далёкой Канаде из СМИ резко ушла антикоронобесная повестка, и её заменила "борьба с Россией". И она даже лично (как и многие канадцы) собирала средства и отправляла в Украину. Ну а участников митингов, которые парализовали Оттаву, требуя прекращения коронобесия и террора, стали просто разгонять и сажать, благо в СМИ про это уже никто не вспоминал.

Совпадение? Не думаю!

9 часов назад, IKA сказал:

Но вам пропаганда велит всех русских считать врагами, тупицами, зомбированными телевизором и вот это вот все.

Пропаганда готовит в т. Ч. И кастрюлеголовых, готовых убивать ради чего-то там "идеологического", а потом стравливает их друг с другом. Ближайший пример - Украина и Россия. К сожалению. Что с этим делать и как этому сопротивляться - я не знаю. Скорее всего это должен быть просто массовый саботаж любых начинаний властей. Других вариантов я не вижу.

Судя по видео в сети, интервью и фото вот этих Z всяких из детей и школьников, то минимум каждый второй расиянин хочет украинцам смерти. Это не лечится, сегодня началась битва за Донбасс, там все буряты, чуваки из тывы и ваньки из самар и волгоградов просто умрут, без вариантов, ибо сейчас украинская армия сильнейшая в Европе) Все что остается обижинке путину делать это шмалять ракетами от бессилия по мирным городам Украины. Но смотреть визг скабеевых и соловьевых это просто наслаждение для каждого украинца, взяли Киев за три дня?))) Ой, а шо там кораблик, утонул, да? Айяйяйяй как же так)))

3 часа назад, Димыч сказал:

Совпадение? Не думаю!

Есть основания полагать, что по поводу поражения в войне коронаистерии люди начали прозревать. А значит людям надо дать победу. Как же дать победу в войне всем?

Очень просто.

Для европейского избирателя - это несомненная победа Украины.

Россиянам же скажут, что они победили, так как никакой войны не было, а была спецоперация, цели которой успешно достигнуты. И по этому поводу проведут парад победы. Власть укрепит свои позиции. Укрепит рубль (своей тупейшей идеей продажи «газа за рубли», но на самом деле за валюту, но как бы за рубли). Ну и конечно будет греть себя мыслью, что смогли повторить. В общем там людям для счастья не так много и надо.

Для американцев и ближнего востока - новые рынки сбыта углеводородов и сырья.

Для европейцев и американцев - килотонны списанной военной техники, новые рабочие места и заказы по ее производству. Перераспределение бюджетов для выхода из экономического кризиса (либо его сглаживание). Очередное высасывание денег из разбухших карманов обывателей на очередное благое дело.

Для китайцев еще более выгодные условия по покупке сырья, так как весь Китай - это огромный завод по производству всего.

Для Украины колоссальные инвестиции на восстановление всего и еще на строительство чего-нибудь. Там новый Дубай будет.

Никого не забыл? Все победили?

Ну а главное в том, что успешно выполнена задача по порабощению обывателя. Он теперь по первому приказу наденет намордник. Подставит своё плечо (для чего угодно). Будет поддерживать того, кого ему скажут и ненавидеть того, на кого укажут. Права человека и право собственности уходят в прошлое.

Остались еще те, кто считает, что это просто путин сумасшедший и его 140 млн. Болванов поддерживает?

18.04.2022 в 08:20, DVx сказал:

Разжигание межнациональной розни является уголовным преступлением с реальным сроком в развитых странах, в том числе в ЧР.

Интересно, а отказ в выдаче виз россиянам относится к разжиганию?

@IKA даже комментировать не буду этот поток.

2 часа назад, Casual сказал:

Даже комментировать не буду этот поток

Все правильно. Чтобы комментировать нужно как минимум обладать собственным мнением. Это сложно, когда столько соблазнов, я вас понимаю.

2 часа назад, Casual сказал:

Интересно, а отказ в выдаче виз россиянам относится к разжиганию?

Это очень показательно, при отсутствии собственного мнения - подменять понятия.

Визы не выдаются не россиянам, а на территории РФ. Чувствуете разницу?

И этот шаг - есть тупой популизм, направленный скорее внутрь, а не реальная мера.

Кому от этого стало лучше?

Все то же самое было в начале активной фазы медиапандемии в Европе. Тоже чехи визы перестали оформлять исходя из территориального признака. Потом потихоньку смягчили. Сейчас все то же самое.

К слову, подобную меру в таком объёме применяет только Чехия. И не получила с этой мерой никакой поддержки.

Шенгенскую визу получить в РФ можно легко и приехать с ней в Чехию абсолютно законно.

7 минут назад, IKA сказал:

Все правильно. Чтобы комментировать нужно как минимум обладать собственным мнением. Это сложно, когда столько соблазнов, я вас понимаю.

Чтобы комментировать надо обладать временем, которое готов на это потратить. Я много комментировал и объяснял в 2014 году. Все, что я тогда сказал, сейчас сбылось. Тут был такой персонаж Котиг (или как-то так). Но все мои сообщения потерли (у меня их сейчас около 700, а было около 3000). Поэтому больше не вижу смыслу тратить время на подробные ответы.

Вам же, с Вашей теорией заговора, я мог быиь задать тонну вопросов, на которые Вы бы не дали ответа, но оставим. Администрация форума не ценит чужое время и труд.

@Casual ваше право. Я его уважаю.

3 часа назад, Casual сказал:

Интересно, а отказ в выдаче виз россиянам относится к разжиганию?

Trestní zákoník

40/2009 Sb.

Díl 5Trestné činy narušující soužití lidí

§ 355

Hanobení národa, rasy, etnické nebo jiné skupiny osob

(1) Kdo veřejně hanobí

a) některý národ, jeho jazyk, některou rasu nebo etnickou skupinu, nebo

b) skupinu osob pro jejich skutečnou nebo domnělou rasu, příslušnost k etnické skupině, národnost, politické přesvědčení, vyznání nebo proto, že jsou skutečně nebo domněle bez vyznání,

bude potrestán odnětím svobody až na dvě léta

2 часа назад, Casual сказал:

Но все мои сообщения потерли (у меня их сейчас около 700, а было около 3000).

Причина этому есть - некоторые темы ушли в архив.

2 часа назад, Casual сказал:

Администрация форума не ценит чужое время и труд.

Ценим и уважаем

@DVx спасибо, очень интересно. Только не понятно каким боком это сюда прислонилось?

Я сказал "у войны есть национальность". Например, "немцы начали вторую мировую войну", "японцы атаковали перл харбор", "американцы разбомбили Дрезден". Вы меня арестуете, офицер?)

31 минуту назад, Casual сказал:

Я сказал "у войны есть национальность". Например, "немцы начали вторую мировую войну", "японцы атаковали перл харбор", "американцы разбомбили Дрезден". Вы меня арестуете, офицер?)

Это просто, чтобы Вы понимали куда могут привести рассуждения о коллективной вине нации, любой нации.

1 минуту назад, DVx сказал:

Это просто, чтобы Вы понимали куда могут привести рассуждения о коллективной вине нации, любой нации.

Папа Римский извинился за преступления, совершенные инквизицией в средние века. Отношение к теме холокоста в Германии, я думаю, Вы знаете, хотя большинство ныне живущих немцев к этой теме не имеют ни малейшего отношения. Израль был единственной страной, которой немцы были готовы поставлять вооружение (теперь еще и Украина). В США пошел тренд извиняться перед афроамериканцами за рабство, хотя уже давно нет в живых ни рабов, ни их рабовладельцев. Почему? Потому что рефлексия нужна. Полезна.

И еще вопрос. Если хозяин, например, отеля\ ресторана\ магазина повесит объявление "граждан России не обслуживаем", будет ли это деяние нарушением каких-либо законов ЧР? Будет ли это считаться "неуважением к нации, языку, этнической группе"?

@Casual будет нарушением.

Наверх
  • Создать...