Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Ой, Чехия это еще центр свободы и демократии, я вон застрял в Украине, месяц сижу как дебил невыездной, нас всех мужиков закрыли как в Северной Корее, и выехать не дают, и в армию не берут, лол. Я понимаю война, куча убитых украинцев орками, которые собственно когда их берут в плен даже не могут внятно объяснить чего они приперлись)) у нас много разрушений, закидали орки ракетами кучу городов, это страшно, НО! На граждан, которые работают, живут в ЕС и по воле случая оказались в Украине в начале войны, власти просто нассали, как на этих граждан так и на права и свободы человека, в какую они Европу стремятся, я без понятия при таком раскладе... Я должен был вот экзамен сдавать, повышение светило, у меня уже жизнь какая то сложилась, а кому это интересно, дядя пограничник тебя не выпустит, потому что тупой и совковый закон не разрешает ему эту сделать, выпускают только элитку на лексусах и брабусах, ну они конечно же все инвалиды и у них по трое детей, да-да.

@Semen а с какой целью были заброшены в / на Украину до 24.2.2022 , если не можете быть выброшены от туда (потусить на 23 февраля?)?
Байден за 2 (два) месяца же предупреждал .

@Olegka подумаешь -- байден какой-то. У семена своя голова на плечах. Не испугать семена какими-то войсками

Цитата

Эта ситуация с войсками на границе как с кАвидом, главное всех напугать, война уже 8 лет идёт, они нападения ждут)) и бабосики пилят на ожидании. Даже чехи ржут с нас...
Мне лично побарабану, я через неделю лечу домой) У меня свои дела, рейсы в расписании. Какое нападение… куда нападение…

10 часов назад, Semen сказал:

Чехия это еще центр свободы и демократии

Безусловно. Только в действиях чешских популистов, логики тоже около нуля.

То они перестали принимать заявления в консульствах РФ, потому что граждане РФ не достаточно боролись с корововирусом и были заранее остальных. То теперь не принимают потому что видимо они при дыхании разносят пропаганду, а не вирус. Или не знаю как еще это объяснить, хотя объяснить нелогичное я вообще не умею.

Но ладно новые не принимают. В этом хоть минимальная логика, но есть. Но зачем останавливать, а самое главное не выдавать карту, когда все условия выполнены, осталось только карту получить?

В чем смысл?

Стреляют и бомбят на Украине какие-то военные. Эти военные в большинстве своём либо не выездные, либо на поездку за границу денег не наскребут. Их предел - это олинклюзив в Турции. Идут в армию как правило те, кто не может получить образование или не хочет.

Поедут ли эти люди работать по синей карте в Чехии? Ответ очевиден.

Так кого же не пускают чешские власти? Образованных высококвалифицированных специалистов, за счет которых происходит рост экономики, который так важен в настоящее время. Людей, которые никогда бы не поехали ни в кого стрелять или кого-то бомбить.

И где тут логика?

Наоборот надо было улучшить условия для переезда таких специалистов. Вот это бы были санкции, лишить РФ специалистов. Но куда там думать. Популизм наше все.

31 минуту назад, IKA сказал:

Но зачем останавливать, а самое главное не выдавать карту, когда все условия выполнены, осталось только карту получить?

Ну не желают они иметь дела с гражданами страны-агрессора. Пора начинать привыкать к этому и скрывать свое происхождение 😉

Вы сейчас на стадии гнева. Еще немного, и осознаете. Вы же психолог))

27 минут назад, Док59 сказал:

Ну не желают они иметь дела с гражданами страны-агрессора.

Почему не желают? Потому что потому? Где-то я уже это слышал. У кого-то видимо вошло в привычку назначать виновными.

Но давайте отбросим популизм.

Не желают они что? Развивать высокотехнологичные сектора экономики, требующие высококвалифицированных специалистов? Получать высокие налоги и отчисления с их зарплат? Чем высококвалифицированный специалист из РФ или РБ отличается от такого же с Украины или Израиля, например?

33 минуты назад, Док59 сказал:

Пора начинать привыкать к этому и скрывать свое происхождение

Желтую звезду уже пришивать или пока рано?

34 минуты назад, Док59 сказал:

Вы сейчас на стадии гнева. Еще немного, и осознаете.

Осознаю что? Что продолжается охота на ведьм? То лоховирусных ловили всех подряд больных и здоровых, теперь русских тоже всех: и больных, и здоровых. Это я все осознаю 2 года уже как (2 года и 1 неделю). Дальше-то кто на очереди, вот интересно.

@IKA прежде чем ответить на ваши вопросы, сначала хочу услышать как вы относитесь к нападению вашей страны на Украину? Я читал ваши рассуждения про "Все это давно спланированная акция решения споров совсем не между Украиной."

Так вот конкретно нападение рф на Украину вы расцениваете как правильный шаг или нет?

5 минут назад, Док59 сказал:

Сначала хочу услышать как вы относитесь к нападению вашей страны на Украину?

Моя страна никогда не нападала и высоко вероятно никогда не нападет на Украину. Мое знание русского языка на троечку еще не делает из меня русского)

6 минут назад, Док59 сказал:

Так вот конкретно нападение рф на Украину вы расцениваете как правильный шаг или нет?

Я осуждаю варварское разрушение чужой собственности и убийства людей вооружёнными силами РФ, чем бы они в РФ не были мотивированы. Никакой конфликт не должен решаться силовым способом с нанесением ущерба имуществу и здоровью ни в чем неповинных людей.

За исключением столкновений профессиональных воинских формирований на изолированной территории. Эти петухи могут драться сколько угодно, если хочется.

Это же утверждение касается любой страны, которая какие-то задачи будет решать путём убийств и разрушений в другой стране.

Стоп. Напоминаю суть топика: ситуация с коронавирусом. Хочу вернуться к ней.

Я периодически слежу за тем, как подаётся информация для чешского потребителя о КВ. Как и многие порталы, сезнам. Цз выдаёт инфографику. Она там периодически меняется и вот, в какой-то момент, видимо с целью дополнительно мотивировать к вакцинации сомневающихся граждан, сделали на главной отдельную графику, сколько заболевших находятся на JIP (в пересчёте на 1 млн жителей) и разделили на 2 столбика, с целью показать, что на эту JIP попадают в основном непривитые.

Взгляните на картинку. Сегодня первый день, когда столбик привитых на JIP выше столбика непривитых. Ситуацию уже никак не удаётся скрыть. Об этом говорят многие авторитетные издания, что новые вариации КВ начинают все больнее кусать привитых и совсем не вредны для тех, кто не поддался уговорам и не стал участвовать в экспериментах. А как вы? Привили своих детей экспериментальными препаратами?

2F7E0448-F750-4830-8EF2-A714405E5F31.png

49 минут назад, IKA сказал:

Моя страна никогда не нападала и высоко вероятно никогда не нападет на Украину. Мое знание русского языка на троечку еще не делает из меня русского)

Это потому что вы гражданин Чехии?

Я сделал такой вывод (возможно ошибочный) на основании вашей стойкой русофильской позиции. И знании законов рф.

А родились вы, выросли и получили образование в какой стране? Про знания русского языка на троечку -- не скромничайте 😉 я, конечно, не лингвист, но я не видел в ваших постах ни грамматических, ни стилистических, ни пунктуационных ошибок 😉

11 минут назад, Док59 сказал:

Это потому что вы гражданин Чехии?

Потому что я человек в первую очередь. Это важно, а потом уже какой паспорт.

А то новая тенденция бить по паспорту, а не по морде - нездоровая.

13 минут назад, Док59 сказал:

На основании вашей стойкой русофильской позиции.

Нынче все, кто не поливает помоями все русское есть русофилы? Я просто не понимаю что такое русофильская позиция. Я к людям отношусь как к людям. Это наказуемо?

15 минут назад, Док59 сказал:

И знании законов рф.

Когда занимаешься бизнесом, который чуть шире вечерки - приходится разбираться в законах разных стран. В т. Ч. РФ. РФ - это большой рынок. Но чтобы на нем работать - надо знать законы. Это справедливо и для чешского рынка или рынка Израиля.

17 минут назад, Док59 сказал:

А родились вы в какой стране?

Я родился в СССР. В моем свидетельстве о рождении написано место рождения - СССР. Даже в некоторых документах, удостоверяющих личность, где это положено написано название города и СССР. Т. Е. Я родился в стране, которой уже нет. Какое имеет значение вообще где я родился?

21 минуту назад, Док59 сказал:

Выросли в какой стране?

Интересно, о каком этапе жизни человека речь? Что есть «вырос»? Это физический рост или формирование личности? Если речь о физическом росте, то о какой дельте речь, чтобы считалось ростом. Если о личности, то я в процессе. Я всегда стараюсь стать еще более сильной личностью, хотя всячески презираю тренинги личностного роста, успешный успех и все такое.

25 минут назад, Док59 сказал:

Получили образование в какой стране?

Самое качественное своё образование я получил от учителей из Германии, Испании, Нидерландов, Китая, США, России, Украины, Казахстана, Греции и Египта. И это все в одном образовательном процессе. Не знаю, как ответить на ваш вопрос.

28 минут назад, Док59 сказал:

Про знания русского языка на троечку

И тем не менее я бы не сдал ни один экзамен по русскому языку больше, чем на средний балл. Если вам достаточно моих знаний - вот и прекрасно)

@IKA 7 цитат! А попробуйте еще разбить на слова, и прокомментировать каждое)

Удивительно, что человек, который получил образование от учителей разных национальностей, который занимается бизнесом в "разных странах", находит время на развернутые ответы в рабочий день)

При этом дать прямой ответ на простой вопрос -- не хочет. Ведь очевидно, что меня бы устроил ответ "родился в ссср, такой-то союзной республике, учился в таких-то вузах, до отъезда в Чехию постоянно проживал в такой-то стране."

Но нет) лучше имитировать "непонимание", передергивать "кто не поливает помоями все русское есть русофилы", как будто-то есть только черное и белое и так далее. Психолог же -- умеет 😉

Теперь вернемся к вопросу "Так кого же не пускают чешские власти? Образованных высококвалифицированных специалистов, за счет которых происходит рост экономики"

Вы же сами пишете, что это не война Украины и рф, а война рф с западом. И вопросы сейчас лежат не в экономической плоскости, а политической. Потому что есть вероятность, что никакой экономики Чехии не будет, а будет экономика ЧССР.

Вы это ПРЕКРАСНО понимаете. И тем не менее, пишете -- ах, ну что же они себе в ногу стреляют, где логика?

Это и есть проявление вашей русофильской позиции.

Еще раз сжато -- вы признаете, что это война рф с западом. Чехия входит в группу "запад". Нежелание выдавать документы гражданам противника -- абсолютно логичный шаг.

6 минут назад, Док59 сказал:

7 цитат! А попробуйте еще разбить на слова, и прокомментировать каждое)

Привык отвечать на конкретные вопросы, а не как вы все в одну кучу свалили.

7 минут назад, Док59 сказал:

Удивительно, что человек, который получил образование от учителей разных национальностей, который занимается бизнесом в "разных странах", находит время на развернутые ответы в рабочий день)

Что именно вам удивительно? Я не на конвейере 40 часов в неделю работаю с двумя выходными в пьяном угаре. Я могу себе позволить свободное время тогда, когда захочу. И заняться могу в это свободное время тем, чем захочу. Это вам удивительно?) Что такое рабочий день вообще? Если я занимаюсь делами ночью с субботы на воскресенье - это считается рабочим днем?

Вы штампы свои оставьте. Не интересно.

11 минут назад, Док59 сказал:

При этом дать прямой ответ на простой вопрос -- не хочет. Ведь очевидно, что меня бы устроил ответ "родился в ссср, такой-то союзной республике, учился в таких-то вузах, до отъезда в Чехию постоянно проживал в такой-то стране."

Почему я должен отвечать на ваши вопросы так, как вас это устроит? Я отвечаю так, как считаю нужным. Это ли не прекрасно? Я же не прошу вас писать то, что мне понравится. Мне все равно, что вы напишете, если это будет ваше мнение. Я его буду уважать. Даже если не буду с ним согласен.

Почему я должен перед вами отчитываться, не понимаю. Какая вообще разница где родился, где женился? Что это меняет? Вернее - разве именно это что-то меняет? Вы все пытаетесь меня зачем-то упаковать. Уложить в свою парадигму, повесить ярлыки и наставить штампов. Зачем?

20 минут назад, Док59 сказал:

Вы же сами пишете, что это не война Украины и рф, а война рф с западом.

Где я такое писал? Совершенно не считаю так. Никакая РФ ни с каким «западом» не воюет так, как вы себе это представляете. Вы Оруэла читали? Давно? Перечитайте.

25 минут назад, Док59 сказал:

Еще раз сжато -- вы признаете, что это война рф с западом. Чехия входит в группу "запад". Нежелание выдавать документы гражданам противника -- абсолютно логичный шаг.

Нет, не признаю. И шаг этот такой же тупой, как маски на улицах в борьбе с лоховирусом. Такой же тупой, ка уделить людей на привитых и непривитых, на наших и не наших.

Но прежде, чем вы продолжите закапываться, подумайте, от чего в Германии гражданин РФ все еще может получить блау карте? Они не верят в ГССР?)

Людей простых только жалко. Убивают, дома рушат, жизни прошлой лишают. Скоты конечно.

Я больше не желаю с вами в данной ветке дискутировать на тему военного вторжения и отношения к РФ. Мы здесь говорим о другом. И это реально важно, то что происходит вокруг коронавакханалии, которую затмила война.

"короновакханалия", "лоховирус"... Вы же образованный человек, зачем вы опускаетесь до таких слов? 😉

4 минуты назад, IKA сказал:

Где я такое писал? Совершенно не считаю так. Никакая РФ ни с каким «западом» не воюет так, как вы себе это представляете.

Да вот же --

Все это давно спланированная акция решения споров совсем не между Украиной. Это началось не вчера и не сегодня. Украина - лишь сцена. Разменная монета как для США и ЕС, так и для РФ с Китаем.

5 минут назад, IKA сказал:

Но прежде, чем вы продолжите закапываться, подумайте, от чего в Германии гражданин РФ все еще может получить блау карте? Они не верят в ГССР?)

Конечно, потому что Германия не входит в планы рф 😉

9 минут назад, IKA сказал:

Вы Оруэла читали?

И Оруэла, и Брэдбери, и многих других. Но не только художественную литературу. О "лжепандемии" я вам рекомендую почитать Роба Бразертона "Недоверчивые умы". А по поводу текущей ситуации Джорджа Фридмана "Следующие 100 лет"

15 минут назад, IKA сказал:

И это реально важно, то что происходит вокруг коронавакханалии

Кстати, какой же надо быть сволочью, чтобы в то время, как мирные украинцы гибнут от пуль русских, писать что "коронавакханалия" реально важна.

Димыч Collaborator

Какая текущая ситуация в Чехии с короновирусом? Отменили все ограничения или нет?

Масим Apprentice

Может в тему тут или нет. Но как же обидно, когда 3 года назад ставишь перед собой довольно сложную задачу - переехать жить в другую страну с концами и начинать жизнь заново. Готовишься морально, подтверждаешь свое высшее техническое образование в Пражском Университете. Потом 2 года ждешь пока вакханалия с короновирусом закончиться. И вот когда начинают снова принимать визы на трудовую карту ты в спешке ищешь и за месяц находишь работодателя, которому интересен, он проводит онлайн собеседование и приглашает переводчика сам. Потом он говорит что хочет взять тебя сразу инженером к себе на производство и соглашается довольно неплохую зп платить и высылает тебе на почту договор чтобы ознакомился. Ты проверяешь его и он говорит что завтра высылает по DHL тебе оригинальный договор в двух экземплярах и соглашается чтобы я оформил доверенность на него, чтобы в случае чего он мог быстро ознакамливаться с делом. И вот ты радостный, ожидающий договор, включаешь телек и слышишь что СТАРЫЙ ДЕД решил себя под конец дней возомнить императором и вводит войска на территорию суверенной страны без мандата ООН. И ВСЕ... В ОДИН МИГ ВСЕ РУШИТЬСЯ, 3 года подготовки, изучения языка, кучи потраченных денег и планов на светлое будущее. Видимо я в той жизни кому то насолил, что родился в "великой державе" в которой скоро за капусту будут убивать друг друга... Сорян, крик души просто.

Я тоже конечно не в тему, но даже не могу сказать обидно мне или нет. Когда моя семья сейчас в подвалах, постоянно под обстрелами, да ещё и фосфор кинули в пару км от них. Когда не знаешь какой именно разговор может стать последним. Отдала бы я 3 года своей жизни, чтобы это все прекратилось??? Мне кажется, я бы все 10, а то и всю жизнь отдала бы… Я не радуюсь вашим 3 потерянным годам, но есть ситуации и похуже.

1 час назад, Lai сказал:

Я не радуюсь вашим 3 потерянным годам, но есть ситуации и похуже.

Есть и похуже, например когда человек гибнет в автокатастрофе, а ведь это чей-то близкий, когда дом сгорел, список можно продолжать...

Когда у человека рушится жизнь, говорить, а вот у меня болит сильнее, это бессмысленно, этак можно и едой попрекать - как вы можете есть, когда дети в Африке голодают.

Как сказал Лев Толстой, все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчатливая семья не счастлива по-своему.

2 часа назад, Anneta сказал:

Есть и похуже, например когда человек гибнет в автокатастрофе, а ведь это чей-то близкий, когда дом сгорел, список можно продолжать...

Человек пишет вам о том, что происходит с его близкими В ДАННЫЙ МОМЕНТ. А вы в ответ о каких-то ГИПОТЕТИЧЕСКИХ ситуациях.

То есть вместо того, чтобы выразить слова поддержки людям, которые скрываются в подвалах от обстрелов, эти прекрасные люди -- анетта, хибоуми, ика, димыч и вероника отвечают -- кому-то может быть еще хуже!

Обалдеть.

@Док59 Диванный эксперт! Я не собираюсь перед вами отчитываться где мои родственники сейчас!!! Мои проблемы, это мои проблемы. И не собираюсь писать как мне или моим близким сейчас ху@во. Не надо никого обвинять! Не надо жертв из себя делать! Не надо указывать кому что делать! Не надо указывать кому кого лайкать!

@Масим Тоже поделился своей историей. При чем если бы прочли его пост, то поняли, что человек против войны и до этого не поддерживал политику своей страны, поэтому и хотел уехать! Почему вы считаете, что сейчас не должно быть других тем, как только говорить или писать о войне?

26 минут назад, Док59 сказал:

Вместо того, чтобы выразить слова поддержки людям

Болтать, не мешки ворочать! Есть поддержка и помощь более нужная! Откуда вы знаете кто и как помогает или не помогает? Так вот, для начала свою за@ницу от ноутбука поднимите и сходите хотя бы на одну смену в Конгресс центр или на Главный вокзал…Я уже не говорю, про две смены подряд …

29 минут назад, Док59 сказал:

Кому-то может быть еще хуже!

Не может, а есть! Согласна с @Anneta Например тем же людям в Африке (в некоторых странах)! Там нету даже питьевой воды и детей больше умирает, чем от войны! Только почему то мало кого то это интересует. И страны еще есть, где так же проходит война....

@Док59 Кстати, а почему вы не выразили слова поддержки?

21 минуту назад, Veronica сказал:

Не надо жертв из себя делать!

10 минут назад, Veronica сказал:

Кстати, а почему вы не выразили слова поддержки?

21 минуту назад, Veronica сказал:

Например тем же людям в Африке

Я закрыл почти всю карточку, еще несколько фраз, и у меня будет бинго!

1 час назад, Док59 сказал:

А вы в ответ о каких-то ГИПОТЕТИЧЕСКИХ ситуациях.

Почему гипотетических? Я пишу о том, что происходит в данный момент, просто без имен.

Я очень сочувствую людям из Украины, но меряться тем, у кого "лучше болит", не считаю нормальным.

Димыч Collaborator
2 часа назад, Док59 сказал:

То есть вместо того, чтобы выразить слова поддержки людям, которые скрываются в подвалах от обстрелов, эти прекрасные люди

Не "вместо того", а "вместе с тем".

Конечно, все мы хотим, чтобы этот ужас поскорее завершился с минимальными потерями.

Кстати, тут где-то есть отдельная ветка по поводу событий, происходящих вокруг Украины. Правда, где она есть, я не знаю, т. к. меня туда с некоторых пор недопускают. А тут вроде бы про ковид речь шла.

Только что, Димыч сказал:

Тут где-то есть отдельная ветка по поводу событий, происходящих вокруг Украины. Правда, где она есть, я не знаю, т. к. меня туда с некоторых пор недопускают.

Эта тема временно закрыта. И не только Вы не имеете доступ к ней, но и все. Закрыта по тем причинам, что некоторые не могут дискутировать " цивилизовано", некоторые на эмоциях... Поэтому происходили оскорбления Пользователей, национальностей... В целях морального и душевного спокойствия нами любимых Пользователей, мы решили временно закрыть тему. Спасибо за понимание!!!

Димыч Collaborator
4 минуты назад, Veronica сказал:

Эта тема временно закрыта. И не только Вы не имеете доступ к ней, но и все. Закрыта по тем причинам, что некоторые не могут дискутировать " цивилизовано", некоторые на эмоциях... Поэтому происходили оскорбления Пользователей, национальностей... В целях морального и душевного спокойствия нами любимых Пользователей, мы решили временно закрыть тему. Спасибо за понимание!!!

Понятно. А то я уж подумал, что снова чем-то провинился.

Ну и правильно.

Может, всё-таки, эту актуальную тему о ситуации с ковидом оставить, а для политических постов и споров о политике в Украине - есть другие специальные темы.

4 часа назад, Док59 сказал:

Я закрыл почти всю карточку, еще несколько фраз, и у меня будет бинго!

Какую конкретно помощь вы оказываете?

Наверх
  • Создать...