Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Мне хорошо! Меня инопланетяне не съедят - я откормиться не могу.:D

Не пугайте меня. На меня скоро маска не налезет... Если продлят ЧС у нас))

*секретом подЕлитесь... Неоткормки)?

*секретом подЕлитесь... Неоткормки)?

Вам оно, правда, не надо.

Лучше кушайте на здоровье - хорошего человека чем больше - тем лучше)))

Вам оно, правда, не надо.

Лучше кушайте на здоровье - хорошего человека чем больше - тем лучше)))

Что правда, то правда. Эххх... Три часа ночи, пойти заглянуть в холодильник!? Прямо слышу голос инопланетян "иди съешь чего-нибудь..." Завтра их попрошу в спальню холодильник перенести)))

Немножко Вам музыки на тему:

Димыч Collaborator
Если Вы искренне верите в то, что кто-то СПЕЦИАЛЬНО навязывает доллар всему миру, то, по моему мнению, у Вас очень своеобразный взгляд на мир и я не готов дальше с Вами дискутировать ни на какие темы.

Да, действительно тут трудно дискутировать.

Вы просто ответьте тогда на два вопроса:

1. Распространение доллара по всему миру ВЫГОДНО хоть кому-то? Для меня очевидно, что кому-то это точно выгодно.

2. Раз это кому-то выгодно, то будет ли этот кто-то принимать меры по сохранению сложившейся ситуации? Для меня очевидно, что БУДЕТ конечно же.

А что, у вас какие-то другие ответы на эти вопросы?

 

С короновирусом - ровно то же самое. Как и с биткоином (пример вам привели выше) и любым другим крупным делом. Странно, что приходится объяснять такие простейшие вещи.

:) И то правда, дамы и господа... Сколько бы мы тут не размышляли откуда ноги короновируса растут, это лишь предположения... Но я уверен, что над данным вопросом работают лучшие разведки мира, а не только мы... Сообща мы найдём правду :D и ихтамнеты которые прямо или косвенно причастные к короновирусу ответят... Поэтому не стоит торопиться с выводами, дабы не пострадали не причастные к тому ихтамнеты...:D
Гость

А мне вот, правда, пофиг, одкуда ноги растут. Я не специалист, у меня нет доступа к сверхсекретной информации, я не нахожусь в очаге эпидемии. Оценить, правда или нет, я не могу. Взять на себя ответственность за всю Чехию я бы тоже не смогла. Есть кто-то (в данном случае, правительство Чехии), кто эту ответственность взял на себя. Даже если бы я была не согласна, не подчиниться не могу. Но вот всегда найдутся подпольные повстанцы, которые будут приходить и с пеной у рта рвать шерсть на груди, доказывая, какие мы тут все тупые, покорные овцы.

А идите-ка вы, повстанцы, в лес.

Хотите нарушать закон, нарушайте. Хочется поистерить по этому поводу, создайте свою тему.

@Miroxy, просто некоторые не видят себя, свою жизнь вне сложившейся системы. Не умеют ничего и потому боятся.

Я сначала тоже довольно болезненно отреагировал на изменения. Но в итоге понял, что мне будет место в любой ситуации. И, может, моя текущая фирма скажет «все», я сам - вряд ли. Для хорошего инженера всегда будет место, тем более для хорошего мотомеханика.

Димыч Collaborator
@Miroxy, просто некоторые не видят себя, свою жизнь вне сложившейся системы. Не умеют ничего и потому боятся.

Я сначала тоже довольно болезненно отреагировал на изменения. Но в итоге понял, что мне будет место в любой ситуации. И, может, моя текущая фирма скажет «все», я сам - вряд ли. Для хорошего инженера всегда будет место, тем более для хорошего мотомеханика.

Просто некоторые уже видят рядом с собой людей, которым УЖЕ стало трудно, и понимают, что это только начало.

Нельзя думать только о себе. В смысле - можно конечно, но это как-то недальновидно и некрасиво. Да и не факт, что инженеры будут очень востребованы лет эдак через десять.

С этой точки зрения всё правильно делает Лукашенко.

Гость
Нельзя думать только о себе. В смысле - можно конечно, но это как-то недальновидно и некрасив

Вы предлагаете нам ради других выйти на демонстрации? Или как надо думать не о себе, а о других? Дайте рецепт думания, что было красиво?

Нет, нет и еще раз нет!

Если кто-то взял кредит или продал квартиру, чтобы купить битки, он сам дурак! И это его проблема, а также его близких. А вот вирус, это то, на что человек не может никак повлиять в одиночку. И тут-то и нужно вмешательство государства.

Вы говорите о вирусе, как о чем-то экстраординарном. Этих вирусов с человекам сотни и тысячи. И многие способны привести к летальному исходу. Вы что, никогда не слышали о личной гигиене? Вам государство должно подсказать, что нужно мыть руки, а в случае болезни не таскаться по улицам, а изолироваться и лечиться???

 

И потом. Ну допустим все вот это, что вы пишете, а я не прав.

Скажите, накой черт в таких красках, с красивой графикой и 24/7 рассказывают о смертях от вируса? Для чего?

Для чего на сезнаме на главной странице висит красивая картинка карты ЧР и цифрой?

Почему нет таких цифр на той же странице по другим заболеваниям?

Зачем создались резко сайты с графиками и учетом каждого чиха? Зачем это так красочно и профессионально сделали доступным абсолютно всем, а не только специалистам?

Димыч Collaborator
Вы предлагаете нам ради других выйти на демонстрации? Или как надо думать не о себе, а о других? Дайте рецепт думания, что было красиво?

Я помогаю нуждающимся лично. Чего и вам желаю

Есть кто-то (в данном случае, правительство Чехии), кто эту ответственность взял на себя.

Просто интересно - а в чем собственно заключается ответственность?

Если как вы говорите, протестовать не будете в случае, сели меры окажутся неверными и наступит-таки ответственность.

Или этот вовсе не ответственность?

Мы уже не рассматриваем

А - заговор жидомассонов или теневого правительства или финансовых кругов

В - заговор фармацевтических компаний и медицинской мафии

С - заговор инопланетян

В - а вдруг этот вирус специально выпустили из лаборатории китайцы, американцы

d - вируса не существует

Можете в стотыщпятьсотый раз возмущаться насчет ношения масок и других ограничений ваших личных прав и свобод (надо же где-то пар выпускать)

Вчера читала в Инстаграм ребят из Украины, они сейчас в США, так местные таксисты «знают, им сказали достоверные источники оттуда» что «китайцы выпустили вирус чтобы Трампа убить, он же старый» :D В это же самое время наши российские бабушки откуда то знают, что все американцы замутили, чтоб китайцы вымерли...:D а российские бизнесмены уверены, что это все для того, чтобы народ обнищал :wall: невдомек им, что государству налоги нужны, тем более что нефть особо не доходная сейчас, а с бедных налоги не возьмёшь :mad:

Димыч Collaborator

Почему нет таких цифр на той же странице по другим заболеваниям?

Это самый лёгкий вопрос. Потому, что от других заболеваний погибает гораздо больше людей. Например, от сердечно-сосудистых. На несколько порядков. Причем, что характерно, если сейчас будут делать тест всех умерших, и у половины людей обнаруживать короновирус, то в статистику пойдет вывод о том, что половина людей умерло от короновируса!:D

В принципе, таким макаром довольно просто сделать из короновируса самую страшную болезнь века. Надо просто подождать пока он побольше распространится

Мила Алиас Newbie

Насчёт вирусов, нашла несколько занимательных графиков для общего развития.

 

2.

 

О, нашла как несколько картинок прикреплять

ODmUqm3oUZo.thumb.jpg.0e171bbcae25041e2fd24cb6525d454d.jpg

-iXxScvg_PM.thumb.jpg.46db6d93b1094150cd0f121088dfcab6.jpg

q0bv2WnrvVM.thumb.jpg.9903e9cb847e4854046b80f27bc70967.jpg

Cs5T2pSXPZo.thumb.jpg.68b141c93b4c6001e12c7cddb4a72cf2.jpg

dgvif4bJVfk.thumb.jpg.c4aaee570994d10314d9be285b6e4239.jpg

NJ9pJUHjJOo.thumb.jpg.bd0b23fbb4f26e7df8571de77d4cdc1e.jpg

Потому, что от других заболеваний погибает гораздо больше людей. Например, от сердечно-сосудистых. На несколько порядков.

О, майн гад! Опять!

Дело в том, что сердечно-сосудистые заболевания - не заразны и не распространяются вокруг в геометрической прогрессии.

Вы прочитали предыдущие 80 страниц? Или будете дальше нести пургу?

Дело в том, что сердечно-сосудистые заболевания - не заразны и не распространяются вокруг в геометрической прогрессии.

Вы прочитали предыдущие 80 страниц? Или будете дальше нести пургу?

А есть те, которые и распространяются в указанной вами прогрессии, и также приводят к летальному исходу. Но графиков все же нет.

И?

Нельзя думать только о себе.

Особенно это насмешило. Где вы были сердобольный вы наш? Хоть пришли спросили за месяц, что мы сидим на карантине - ребята, как вы там? Трудно ли вам?

Неет! Вы сидели на вашей личной попе ровно, пока ситуация не коснулась лично вас.

Поэтому не надо рассказывать про героическую помощь соседу.

 

Но графиков все же нет.

Пролистайте тему. Графиков было достаточно. Насколько я помню, хороший расчет предложили еще на хабре - ссылка была.

 

Если интересно рассматривать графики - вот еще тут их полно

itnan.ru/post.php?c=1&p=491974

 

Из Нью-Йорк Таймс:

Чтобы помочь работникам здравоохранения, команда из Чешского технического университета (CVUT) работала с волонтерами, чтобы добавить фильтры военного уровня в маски для снорклинга, которые предназначены для плавания во время отпуска и обычно продаются примерно за 600 крон (24 доллара США) в местных магазинах.

 

Исследователи заявили, что испытания показали, что модернизированные маски превзошли защиту масок, несущих FFP3, которые считаются одними из самых качественных фильтров.

 

«Мы раздаем (маски) в больницы в Праге и в других местах», - сказал Рейтер президент CVUT Войтех Петрачек. «Мы уже сделали 2200 штук, и на этой неделе планируем еще 10000».

 

Молодцы какие))

Димыч Collaborator
Особенно это насмешило. Где вы были сердобольный вы наш? Хоть пришли спросили за месяц, что мы сидим на карантине - ребята, как вы там? Трудно ли вам?

Неет! Вы сидели на вашей личной попе ровно, пока ситуация не коснулась лично вас.

Поэтому не надо рассказывать про героическую помощь соседу.

У меня соседи находятся не в Чехии. А сюда я пришел, чтобы оценить - насколько глобален этот флешмоб с короновирусом, и, соответственно, на сколько серьёзны будут последствия.

 

О, майн гад! Опять!

Дело в том, что сердечно-сосудистые заболевания - не заразны и не распространяются вокруг в геометрической прогрессии.

Вы прочитали предыдущие 80 страниц? Или будете дальше нести пургу?

Несёте пургу Вы. Сами подумайте - если все эти ваши вирусы на столько страшны и распространяются в геометрической прогрессии КАЖДЫЙ РАЗ, то почему от них так мало умирают? Вы любите тут ухихикиваться над "заговорами", но сами похожи на членов секты свидетелей страшной пандемии короновируса, от которой мы все умрем если не остановим производство

 

Да, и остался не раскрытым вопрос о том, почему призыв помогать тем, кому сейчас трудно так сильно Вас нервирует?

Пролистайте тему. Графиков было достаточно. Насколько я помню, хороший расчет предложили еще на хабре - ссылка была.

Вы меня не слышите.

То, что данные есть и специалисты ведут учет - я не сомневаюсь.

Где на главной странице сезнама или idnes эти графики? Где в новостях?

Где на виду выставляется в красочном и зловещем виде эта информация?

Где на виду выставляется в красочном и зловещем виде эта информация?

Не знаю, на моем виду ничего зловещего не выставляется.

Если на вашем виду что-то есть, то не виноватая я!:D

Я вообще собираюсь что-то печь - то ли пробовать новый рецепт хычинов то ли итальянский торт - вот сижу выбираю...

А так - ничего зловещего...))

Гость
флешмоб с короновирусом

Для вас это флешмоб, для меня - требование закона. Вам, наверное, думается, что мы рады жить той жизнью, которой вынуждены жить. Но вы глубоко заблуждаетесь. Я хочу ходить по улицам без маски, и считаю, что на прогулке в парке она мне нафиг не нужна. Но есть закон, а лишних денег нет. Я хочу, чтобы мне, наконец, сделали операцию, которую запланировали ещё 3 месяца назад, и которую следовало бы сделать ещё год назад. Без операции я почти инвалид. Но есть закон, и я вынуждена подчиниться. Штурмом больницу брать не пойду. Я хочу, чтобы оба мои ребенка могли учиться в гимназии и университете, но есть закон, и устраивать демонстрацию я не пойду. В теорию заговора я не верю. Оценить, насколько заблуждается правительство Чехии, я тоже не могу. Никто не может. Никто не готов проверять, что будет, если карантин снять.

Мне плохо. Моей семье плохо. От того, что кто-то в этой теме активно обсуждает конспирологические теории, становится только хуже.

Или дайте готовый рецепт, как сделать гарантированно хорошо, или идите в отдельную тему и не травите душу тем, кому и так хреново.

Гость
Вы меня не слышите.

То, что данные есть и специалисты ведут учет - я не сомневаюсь.

Где на главной странице сезнама или idnes эти графики? Где в новостях?

Где на виду выставляется в красочном и зловещем виде эта информация?

ОК. Допустим, вы сто раз правы. И что?

Дайте нам четкую инструкцию, как прекратить весь этот кошмар!

Мы ждём!

Дайте нам четкую инструкцию, как прекратить весь этот кошмар!

:D

Выдь на Волгу, чей стон раздается над великою русской рекой?

Молчу, не комментирую, а то впаду в политику...

И где там данные о том, сколько в среднем умирало в Италии в прошлом году и в этом?

А таких данных еще нет. Все, что кому-то попадаются - ложь и манипуляции. Потому что официальный источник один - статистическое бюро Италии по сайту istat.it Последние данные там за ноябрь 2019 и публикуются всегда с задержкой.

Димыч Collaborator
Для вас это флешмоб, для меня - требование закона. Вам, наверное, думается, что мы рады жить той жизнью, которой вынуждены жить. Но вы глубоко заблуждаетесь. Я хочу ходить по улицам без маски, и считаю, что на прогулке в парке она мне нафиг не нужна. Но есть закон, а лишних денег нет. Я хочу, чтобы мнк, наконец, сделали операцию, которую запланировали ещё 3 месяца назад, и которую следовало бы сделать ещё год назад. Без операции я почти инвалид. Но есть закон, и я вынуждена подчиниться. Штурмом больницу брать не пойду. Я хочу, чтобы оба мои ребенка могли учиться в гимназии и университете, но есть закон, и устраивать демонстрацию я не пойду. В теорию заговора я не верю. Оценить, насколько заблуждается правительство Чехии, я тоже не могу. Никто не может. Никто не готов проверять, что будет, если карантин снять.

Мне плохо. Моей семье плохо. От того, что кто-то в этой теме активно обсуждает конспирологические теории, становится только хуже.

Или дайте готовый рецепт, как сделать гарантированно хорошо, или идите в отдельную тему и не травите душу тем, кому и так хреново.

Для меня это тоже требование закона прежде всего, и это как раз больше всего огорчает. В моем понимании власти многих стран зачем-то решили ещё больше ухудшить жизнь людей, хотя эта жизнь и без этого ухудшалась постепенно почти везде.

Я не думаю, что вы рады сидеть на карантине. Я просто спорю с вами, т. К. Не вижу пока убедительных доказательств того, что этот короновирус так страшен, что надо всем срочно прятаться, всё останавливать и не отсвечивать.

Ну а что делать? Я уже сказал - помогать нуждающимся. И я нигде и никого не призываю нарушать закон.

Кстати, силы, которые навязали миру этот коллапс, весьма сильны. У нас вот только что вроде один мэр решил сделать послабления всем, не прошло и суток, как все его инициативы были отменены. Информация в тырнете о том как живут люди в тех немногих странах, где не поддались всеобщей панике, искажается и вычищается из сети. Вот такие пироги...

 

А таких данных еще нет. Все, что кому-то попадаются - ложь и манипуляции. Потому что официальный источник один - статистическое бюро Италии по сайту istat.it Последние данные там за ноябрь 2019 и публикуются всегда с задержкой.

А почему их нет? Это же самое главное, по идее. Именно по общей смертности будет понятно с чем мы имеем дело - с трескотней или с реально серьезной заразой.

Гость
Не вижу пока убедительных доказательств того, что этот короновирус так страшен, что надо всем срочно прятаться, всё останавливать и не отсвечивать.

Я где-то высказывала мнение по поводу опасности вируса? Зачем мне доказывать то, в чем я не разбираюсь. Я так и не услышала от вас и ваших единомышленников инструкции. Нет инструкции - нет смысла обсуждать что-либо.

 

Ну а что делать? Я уже сказал - помогать нуждающимся

Я нуждаюсь в помощи. Чем вы можете мне помочь?

Димыч Collaborator
Я где-то высказывала мнение по поводу опасности вируса? Зачем мне доказывать то, в чем я не разбираюсь. Я так и не услышала от вас и ваших единомышленников инструкции. Нет инструкции - нет смысла обсуждать что-либо.

Инструкция простая - помоги ближнему своему, кому трудно сейчас.

А обсуждать всегда имеет смысл, т. К. Тем для этого великое множество.

Например:

- когда всё это закончится и каковы будут потери?

- сможет ли всё вернуться на круги своя в плане уровня потребления населения?

- почему всё произошло именно так и как надо было действовать?

 

Я нуждаюсь в помощи. Чем вы можете мне помочь?

Ничем, т. К. Я обращался к другим, тем, кто сам готов оказывать помощь

А почему их нет?

А почему вы спрашиваете это тут? Напишите запрос итальянцам.

Я обращался к другим, тем, кто сам готов оказывать помощь

Сорри, почта не донесет нашу помощь до вас, а то бы я вам прислала три маски (многоразовые). Мне их привезли и подарили, а я бы подарила вам.

Организуйте канал доставки и я вам помогу)))

Наверх
  • Создать...