Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Мила Алиас Newbie

У меня мама сума сходит. По 5 раз в день какой-то фигнёй полы моет, всех вокруг считает зараженым и прочая хрень. Я ей говорю, хватит ерундой страдать. В вашем городе официально 3 заболевших, а ты ведёшь себя как будто там 33 тыщи, что является чуть меньше половины населения города. Раз в неделю в магазин, в маске и перчатках, держи дистанцию, тележку не бери, пришла, руки помыла. Раз так боишься.

Димыч Collaborator
У меня мама сума сходит. По 5 раз в день какой-то фигнёй полы моет, всех вокруг считает зараженым и прочая хрень. Я ей говорю, хватит ерундой страдать. В вашем городе официально 3 заболевших, а ты ведёшь себя как будто там 33 тыщи, что является чуть меньше половины населения города. Раз в неделю в магазин, в маске и перчатках, держи дистанцию, тележку не бери, пришла, руки помыла. Раз так боишься.

 

3 - это только из числа проверенных. А так - намного больше должно быть. Намного. Как и обычно бывает при вирусах разных

У меня мама сума сходит. По 5 раз в день какой-то фигнёй полы моет, всех вокруг считает зараженым и прочая хрень. Я ей говорю, хватит ерундой страдать. В вашем городе официально 3 заболевших, а ты ведёшь себя как будто там 33 тыщи, что является чуть меньше половины населения города. Раз в неделю в магазин, в маске и перчатках, держи дистанцию, тележку не бери, пришла, руки помыла. Раз так боишься.

 

Мама находится в группе риска. Ей, как раз, лучше перебдеть, как говорится

Ей, как раз, лучше перебдеть

Да, но лучше ей объяснить, что не надо по сто раз ничего мыть, если она никуда не ходит...

И вообще - увеличить время и частоту общения с ней - для нее это будет успокаивающим фактором.

Интересная статья

Точна!!! И контактеры говорят, что инопланетяне говорят... Короче - караул!!!

Димыч Collaborator

 

Что это такое?

Графическая иллюстрация простейшего тезиса о том, что маска спасает не того, кто её надел, а ОТ того, кто её надел?

Ну фсё. Лично моё терпение про маски закончилось))

@Димыч, покажите мне эту форумскую заразу которая заставляет лично вас носить маску?

У вас в стране - демократия. Не хотите - не носите. Это ваше личное дело.

Мы-то тут при чем?

Наше правительство постановило - маски носить обязательно. Нравится кому-то этот факт или не нравится - все носят.

Ваше ношение - забота вашего правительства. И все претензии - к нему.

На этом клянусь - еще поднимется вопрос полезно или вредно носить маски - лишу слова.

Димыч Collaborator
Ну фсё. Лично моё терпение про маски закончилось))

@Димыч, покажите мне эту форумскую заразу которая заставляет лично вас носить маску?

У вас в стране - демократия. Не хотите - не носите. Это ваше личное дело.

Мы-то тут при чем?

Наше правительство постановило - маски носить обязательно. Нравится кому-то этот факт или не нравится - все носят.

Ваше ношение - забота вашего правительства. И все претензии - к нему.

На этом клянусь - еще поднимется вопрос полезно или вредно носить маски - лишу слова.

Не понял, к чему такая истерика? Зачем тут какие-то клятвы?

Человек запостил красивые странные картинки. Я дал комментарий по этим картинкам. Какие проблемы?

И почему вы решили, что какая-то зараза заставляет меня лично носить маску?

@Димыч, мое дело - предупредить, ваше дело принять или не принять к сведению.

Димыч Collaborator

Читаю в новостях интересный "страшный" тезис: В России умерли две женщины с коронавирусом

Центральный заголовок на "раблере". И я уверен, что большинство людей даже не замечает как их дурят. Тут даже уже не утверждается, что они умерли ОТ короновируса. Тут уже используется предлог "С".

Вот интересно, если каждый день публиковать в каком-нибудь "Яндексе" новости вида "Сегодня в мире умерло ещё 300000 человек с волосами на теле", как быстро люди начнут бриться налысо?

Что это такое?

Графическая иллюстрация простейшего тезиса о том, что маска спасает не того, кто её надел, а ОТ того, кто её надел?

Вы невероятно проницательны!!!

 

Эта картинка иллюстрирует тот простой факт, что если ВСЕ люди будут носить маски, то вероятность заражения сильно уменьшается, даже при близком контакте. А, учитывая тот факт, что вирус передается с дыханием, еще до появления симптомов заболевания, а также, в 15-20 процентах случаев болезнь протекает бессимптомно, то получается, что маски - это достаточно эффективное средство от распространения вируса (несмотря на все заявления ВОЗ). Но надо признать, что многократное использование одноразовых масок может приводить к другим проблемам. Поэтому, желательно использовать одноразовые маски "одноразово".

Димыч Collaborator
Вы невероятно проницательны!!!

 

Эта картинка иллюстрирует тот простой факт, что если ВСЕ люди будут носить маски, то вероятность заражения сильно уменьшается, даже при близком контакте. А, учитывая тот факт, что вирус передается с дыханием, еще до появления симптомов заболевания, а также, в 15-20 процентах случаев болезнь протекает бессимптомно, то получается, что маски - это достаточно эффективное средство от распространения вируса (несмотря на все заявления ВОЗ). Но надо признать, что многократное использование одноразовых масок может приводить к другим проблемам. Поэтому, желательно использовать одноразовые маски "одноразово".

 

Если ВСЕ будут носить маски, то может быть это будет эффективно, я же не спорю. Но, во-первых, все носить маски никогда не будут, а во-вторых, я не вижу пока убедительных доказательств того, что именно этот короновирус так страшен (в отличие от предыдущих), что от него надо спасаться вот такими способами.

P.s. Странно, что на Ваши посты о "полезности ношения масок" Злата не реагирует, а на мои - бурно протестует. К чему бы это?

Но, во-первых, все носить маски никогда не будут,

Вы не поверите, но здесь маски одевают даже маленьким детям в прогулочных калясках

Димыч Collaborator
Вы не поверите, но здесь маски одевают даже маленьким детям в прогулочных калясках

То, что у вас ВСЕ ходят в масках - не поверю. То, что надевают на маленьких детей - верю. Сейчас вообще некоторые уже хлоркой моют помещения и ботинки по несколько раз в день. Я уже ничему не удивляюсь

@Димыч, я не очень понимаю Ваш посыл. Что Вы хотите сказать?

Не надо вводить карантин?

Вирус не опасен?

Вируса не существует?

 

Вы напишите, как по Вашему должно все быть правильно.

 

То, что у вас ВСЕ ходят в масках - не поверю.

Ok. А то, что 90% всех выходящих на улицу носят маски, вы поверите?

Димыч Collaborator
Ok. А то, что 90% всех выходящих на улицу носят маски, вы поверите?

Да, верю. И верю, что это несколько затрудняет распространение короновируса

 

@Димыч, я не очень понимаю Ваш посыл. Что Вы хотите сказать?

Не надо вводить карантин?

Вирус не опасен?

Вируса не существует?

 

Вы напишите, как по Вашему должно все быть правильно.

 

На мой взгляд было бы правильно предпринимать некоторые меры, но не вводить карантин. Т. Е. Так как это было всегда при эпидемиях гриппа, скажем

То, что у вас ВСЕ ходят в масках - не поверю.

Ну мне лично еще ни один человек не встретился без маски. А некоторые еще и перчатки носят, правда не понимаю зачем они нужны на улице

Даже 98% носят маски. Зуб даю:)

А некоторые еще и перчатки носят

Я ношу. Не постоянно, конечно, но ношу - если на общественном транспорте собираюсь ехать, например.

 

Правда я всего один... Нет два раза выходила из дому)))

Я ношу. Не постоянно, конечно, но ношу - если на общественном транспорте собираюсь ехать, например.

В магазин я беру тоже, выхожу и снимаю. Потом еще протираю руки дезинфекцией на всякий случай. Просто видела что прям в перчатках ходят, ими же маску поправляют, в карман лезут. Тогда смысл в них?

Olga.kurda Enthusiast

Я вообще без масок (или ещё чего-то) никого не видела, ну разве что детей маленьких.

Ну мне лично еще ни один человек не встретился без маски. А некоторые еще и перчатки носят, правда не понимаю зачем они нужны на улице

Я сначала носила перчатки, они мне помогали лишний раз лицо не трогать))

 

Но все-таки неудобно в них - из-за маски разблокировка телефона по лицу не работает, а чтобы код разблокировки ввести - надо перчатки снять.

Димыч Collaborator
В магазин я беру тоже, выхожу и снимаю.

Похоже, что 98% - сильно завышенная цифра.

ими же маску поправляют, в карман лезут.

В карман лазать можно))) Вот маску поправлять... Пока только ни за что не хватался.

Выхожу и снимаю - это про перчатки, а не про маску.

из-за маски разблокировка телефона по лицу не работает

Сделайте второй отпечаток лица в маске, будет работать.

Никого без маски не видела. Даже бомжи тусуются не больше двух рядом и в масках.

Мила Алиас Newbie
То, что у вас ВСЕ ходят в масках - не поверю.

Всё носят маски. Как правительство сказало носить, 99,9% людей надели маски. Даже в машине большинство ездит в масках. Наверное это тот порядок которого так не хватает в РФ? Мне есть с чем сравнить, яж всю жизнь в РФ прожила, а тут только пол года :)

А у нас подростки, когда стемнеет - выходят из дома в масках, потом носы открывают)))

У нас на районе в моде черные маски))

 

Первые маски я увидела после 12-00 в день объявления об обязательности ношения - на бабках, которые с собаками гуляют

Наверх
  • Создать...